Гость
Статьи
Имя для девочки Кира …

Имя для девочки Кира или Мишель? ( за границей но часто бываем в России)

Нужно имя, которое хорошо бы звучало в Америке, но и было понятно и приятно в России, куда ездим, где у нас родня и друзья. Старшая дочка Николь ( в России чаще зовут Никой, и дома чаще зовем Ника, Никуся)Младшая Виктория ( Вика, Викуся)Есть еще и вторые имена. Отчества нету. Фамилия западная, заканчивается на Н.Самой младшей думаю или - Мишель. Нежно, мягко, песенок о Мишель много:) но это имя доя старшего поколения, сейчас мало называют ( в основном эмигранты), плюс единственное возможное сокращение в России Миша, мне это не нравится:( можно Миля наверное?Значение Божье, библейское имя, происходит от Майкла. А так зовут моего мужа - Кира. Стильно, по деловому, сочетается с Ника-Вика. Более "модное" имя. В росс. Знач славянское имя происходящее от госпожа. В английском варианте ирландское имя Keira ( как Кира Найтли) , значит темноволосая. В России будет звучать тоже нормально. Уменьшительное Кирочка. В Америке Кира сейчас где-то на 50-м месте, заметно опережает Николь и Мишель и повыше немного, чем Виктория.Кто что думает?Только не надо писать "уродское имя", на вкус и цвет как известно. Другие тоже просьба не предлагать.И еще как звучит Мишель КираИли Кира Мишель. Если оба оставить
Алина
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
оба имени не нравятся.
Гость
#52
Алина
Сообщение было удалено
Кира, Мишель какое то женское, сразу представляю пожилую даму))
#53
А мне имя Мишель очень нравится,только оно какое то на французский манер
автор
#54
Кира - красивое имя! берите
Гость
#55
Мишель-очень красивое имя
Гость
#57
Кира очень красивое имя, в отличии от Мишель.
Гость
#58
Алина
Сообщение было удалено
У меня дочь Мишель, назвала представляя Мишель Мерсье( Она Анжелику играла) красавица. Живем в Германии и все всегда восхищаются именем. Зову ее мишка а в школе мими
Гость
#58
Гость
Имя Кира скорее не любят, чем любят. Очень грубое, корявое, тяжелое. Типа Риты, Зои, Карины, все из этой серии. Есть свои поклонники таких имен, но готовьтесь, что многие его не будут считать красивым и приятным.

Мишель непривычно будет, но вполне пойдет. Никто такое имя сокращать не будет, оно и так короткое и на язык ложится легко.
Полностью согласна. Я 31 год Кира, до сих пор у родителей спрашиваю, нахрена ж они меня так назвали. Всегда его стеснялась. А сейчас вообще думаю просто сменить паспорт и все документы и перестать уже ею быть.
Гость
#59
Гость
Сообщение было удалено
Можно подумать у тебя не уродское имя.
Гость
#60
Кира
Гость
#61
И оно не уродское
Гость
#62
Гость
Сообщение было удалено
Ты УРОДСКИЙ
Гость
#64
Гость
Сообщение было удалено
Хорошее имя, вам чего-то в жизни не хватает
Гость
#65
Мишель, сокращенно Шелл
Альбина
#66
Кира
Альбина
#67
brunya82
А мне имя Мишель очень нравится,только оно какое то на французский манер
Если фамилия иностранная, норм
Гость
#68
evli
Мишель в переводе на русский Михаила,Михася. И в католич и в правосл церкви может быть. Знаю девушку,она Мишель,но здесь в России её зовут Машей:)
Бред. Имена не переводятся на русский или другой язык. А Маша и Мишель вообще связи не имеют, просто придумали
офелия
#69
а само имя кира скорее всего ассоциируется со словом похуистка потому что киры могут из-за издевательства над сестрой из детдома ненавидеть собственое будущее и быть против детей
Гость
#70
Имя Кира прекрасно!!! У меня сестра с мужем так назвали. По УЗИ им говорили, что мальчик будет, но родилась девочка, они решили Кира назвать) Кирюша милейшая малышка, ей уже два года))))
Форум: Дети
Всего: 73 146 тем
Новые темы за месяц: 451 тема
Популярные темы за месяц: 166 тем