Гость
Статьи
Шевеления плода

Шевеления плода

Доброго времени суток. У меня 19-я неделя беременности. Уверена что ощущала шевеления малыша неделю назад. 2 дня назад была на приеме у врача. Своим аппаратом она не нашла сердцебиение, пошли на УЗИ. Посмотрели, есть сб. Но с тех пор не ощущаю шевеления. Что это может быть? Очень переживаю.

Соня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не переживайте. Все нормально! Если прям так волнуетесь сходите еще раз на узи

Гость
#2

Частые шевеления бывают на последних месяцах, когда мало места( когда мама кончается))))

Гость
#3

скорее всего ребенок повернулся и находится у задней стенки матки, поэтому и не ощущаете шевеления.

Гость
#4

Еще слишком ранний срок для частого шевеления + все дети разные, некоторые просто тихо сидят.

Гость
#5

Если на узи есть, то все норм

Гость
#6

У меня все время паранойя была,беременная ходила и гоняла-шевелится,нет!!!сладкий чай,шоколадка сразу давал о себе знать.а вообще купите стетоскоп(если название не перепутала)

виктория
#7

Не переживай, все в порядке, если на узи все в порядке. Щевеления чаще ощущаются в третьем триместре, так как плоду не хватает места в матке.

#8

Сходите еще на узи, чтобы не переживать.

лунный ветер
#9

я ооочень редко слышала шевеления. ребенок в животе вел себя крайне спокойно. сейчас дочь очень активная, даже удивительно, что в животе редко толкалась. думаю, все у вас хорошо. но для собственного успокоения сходите еще раз на узи. в обычных поликлиниках старые аппараты, идите в нормальный мед центр

Лилу
#10

У меня 27 неделя,бывают такие дни,начиная с 20 недели,что не слышу шевелений,тоже беспокоюсь по этому поводу,но врач говорит,что если они спинкой к животу поворачиваются,то шевелений может быть не слышно,и ещё когда дождь и пасмурно-они спят всё время)Не можете же вы теперь каждый день на узи ходить для спокойствия!

Гость
#11

Еще частые шевеления от недостатка кислорода в крови, больше двигаться и зелени ( богата им помогает доставлять хлорофилл в кровь), ну а если шевеления не сильные, то это нормально, не облучайте лишний раз узи

Гость
#12
Гость

Еще частые шевеления от недостатка кислорода в крови, больше двигаться и зелени ( богата им помогает доставлять хлорофилл в кровь), ну а если шевеления не сильные, то это нормально, не облучайте лишний раз узи

Как можно облучить ЗВУКОМ? Темнота ты беспросветная.

автор, на вашем сроке это нормально, не переживайте

мамаВадима
#13

Всем привет! УЗИ не облучает в том смысле, но повышает незначительно температуру исследуемого объекта, это может быть одной из причин самопроизвольного аборта на раннем сроке, но только при уже очень нестабильной ситуации, да еще и механическое воздействие. Но, дорогой автор, малыш и правда может просто устроился так, что ножки-ручки не касаются стенки матки, вот и нет ощущений. понимаю Вас, сама переживала, все хорошо, если сердечко крохи бьется -жизнь продолжается! Счастливого Нового Года всем!

Катя
#14
мамаВадима

Всем привет! УЗИ не облучает в том смысле, но повышает незначительно температуру исследуемого объекта, это может быть одной из причин самопроизвольного аборта на раннем сроке, но только при уже очень нестабильной ситуации, да еще и механическое воздействие. Но, дорогой автор, малыш и правда может просто устроился так, что ножки-ручки не касаются стенки матки, вот и нет ощущений. понимаю Вас, сама переживала, все хорошо, если сердечко крохи бьется -жизнь продолжается! Счастливого Нового Года всем!

Еще одна....

Единственная опасность УЗИ - это если руки у врача из опы или он садист. Тогда, давя датчиком на живот (или шейку матки при интравагинальном) можно спровоцировать выкидыш при и так угрожающей беременности. Нормальную беременность узи не прервет.

Это раз

Два - в развитых странах, где лучшая медицина - Германия, Израиль, США - УЗИ делают беременным при каждом приеме. 1-2 раза в месяц. Это нормально. Сама рожала второго в Израиле, знаю, о чем говорю

Как достали темные бабы

Гость
#15

У меня первые шевеления ощущались на 18 неделе, врач не поверил)))) на 19 они и должны быть редко. Не накручивайте себя, все норм будет

Victoria_VS
#16
Катя

Еще одна....

Единственная опасность УЗИ - это если руки у врача из опы или он садист. Тогда, давя датчиком на живот (или шейку матки при интравагинальном) можно спровоцировать выкидыш при и так угрожающей беременности. Нормальную беременность узи не прервет.

Это раз

Два - в развитых странах, где лучшая медицина - Германия, Израиль, США - УЗИ делают беременным при каждом приеме. 1-2 раза в месяц. Это нормально. Сама рожала второго в Израиле, знаю, о чем говорю

Как достали темные бабы

Я живу в Шанхае и у меня контракт с врачом. Каждый прием по расписанию. Так мне тоже каждый раз уpи делают и обычное и 3D, Мама тоже удивляется что так часто делают, но тут так положено. Нам еще потом фотографии малыша печатают.

Соня
#17

Спасибо большое всем! Успокоили немного. Но на УЗИ все же схожу.
С Новым Годом!

Гость
#18

Рроо

Форум: Дети
Всего: 47 665 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 011 тем