Гость
Статьи
Шевеления плода

Шевеления плода

Девушки, беременность 23 недели 4 дня(акушерских), малыш пинаться начал в 19(акушерских), все время чувствовала сильные толчки, много раз в день, но уже 3 дня практически не чувствую его, вчера вечером сильно пинался минуту, и сегодня утром совсем немножко, сейчас уже 6 вечера, а до сих пор не толчка, не шевеления. Лико переживаю, съела шоколад , не помогло «расшевелить»
Что может быть ???

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завтра идите к гинекологу. Пусть сердцебиение послушает. И лучше отдохните,полежите поговорите с ребенком.

Гость
#2

Попробуйте его пощекотать или немножко потолкать нежно пальцем, если нащупаете пяточку или попку, спинку. Но скорее всего, он просто перевернулся и не бьёт вам в данный момент не по ребрам не по печени;) он же ещё маленький у вас и ему комфортно пока плавается;) это уже когда большой будет и тесно станет, тогда вы будете чувствовать малейшее его шевеление.
Про врача вам правильно сказали. Сходите и прям без записи. Скажите, перестал шевелиться. Чтобы напрячь их. Они там сразу засуетятся.
Но скорее всего, он просто перевернулся и ещё малышка совсем. Дополнительно скажу, что пинаются дети неимоверно, когда им плохо или гипоксия, а когда им хорошо все, они спокойно сладко спят. Не переживайте.

Гость
#3

Я в таком случае пошла к гинекологу, без записи, без очереди, все на меня косо смотрели, но мне было всё равно. Оказалось, все нормально, чего и Вам желаю. Завтра же к врачу! Если совсем не можете ни о чем больше думать, вызывайте скорую.

Гость
#4

Идти к гинекологу или в кабинет узи, у нас в городе можно за 300₽ прослушать сердцебиение отдельно от других обследований.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня .было так, все время активный малыш, активный,а потом резко раз и тоже на несколько дней почти затих. Едва едва ощущала шевелюшки. Ждала ждала, На 4 день я пошла на узи, оказалось малыш просто перевернулся с головы на попу и лицом к моему позвоночнику,поэтому пинаться теперь стал внутрь и я просто это хуже чувствовала=)

Предыдущая тема