Гость
Статьи
Так ли нужна коляска …

Так ли нужна коляска для погодков,если разница между детьми 2 года?

Девочки,у кого разница между детьми 2 года.Вы остро нуждались в двойной коляске?

Топ
20 ответов
Последний — Перейти
Топ
#1

Не погодков, а погодок. Ссори)

Вика
#2

разве это погодки? погодки, когда разница год. вот:

Значение слова Погодок по Ожегову:

Погодок - Человек, родившийся годом позже или годом раньше своего брата, сестры

У меня родственница купила такую коляску, но сама не ходила с ней гулять одна, т.к. очень тяжело было физически. в основном гулял их папа.

у соседки была такая коляска. но там было 3 маленьких деток действительно погодок. им она пригодилась. только в лифт она на входила полностью - приходилось снимать одно колесо.

у меня у детей разница 2 и 4. я долго думала купить приставку к коляске. стоит около 2-4 тыщ. но у нас такая неровная дорога возле дома и по пути в сад, что я не решилась. в итоге обходилась обычными колясками. ну да, иногда старший ныл, что хочет ехать, а не идти ножками

Топ
#3

Вика,большое спасибо , что просветили по Ожегову, но имела в виду вид коляски.

Бывают коляски для одного ребенка, для двойни и для погодок.

Гость
#4

Так от детей все зависит очень, и от вашего темпа жизни, трудно сказать.

Мы отказались от коляски в полтора года навсегда., а подруга наша гоняла коляску аж до 5 лет даже, и старший с удовольствием в ней подремывал, когда они на целый день куда-то уходили.

Топ
#5

Мы в частном секторе живем, гулять с детьми особо негде, дорога неровная, бугры да ямы. До детской площадки пешком идти прилично, вот и стала задумываться о такой коляске. Второй ребенок еще не родился, только ждем. Стала присматривать коляски, нашла вот эту, очень понравилась

http://philandteds.com/rw/Products/Push

Думаю купить пока в классическом варианте, а уж с появлением второго пассажира подкупать постепенно аксессуары, доп. кресло и проч.

Вт решила спросить на форуме, может кто пользовался именно этой маркой))

Lanka
#6

Я как раз собираюсь такую покупать, отзывы хорошие.

Топ
#7
Lanka

Я как раз собираюсь такую покупать, отзывы хорошие.

А у вас тоже 2 года разница между детьми?

Lanka
#8
Топ

А у вас тоже 2 года разница между детьми?

Год и 7 мес. Но я не собираюсь только на площадке сидеть. Поэтому я бы взяла и с разницей в 2 года. Если у вас активный образ жизни, то такая коляска нужна. Так же у меня есть слингоодежда и слинги.

Гость
#9

[quote="Топ"]Мы в частном секторе живем, гулять с детьми особо негде, дорога неровная, бугры да ямы. До детской площадки пешком идти прилично, вот и стала задумываться о такой коляске. /quote]

Если такие условия у вас, то берите. Вам еще игрушки до площадки переть, водичку и прочее. А если старший захочет полежать на земле?:) У них это часто бывает в таком возрасте. а так закинул обоих, и отвез.

Топ
#10

Спасибо за отклик))

Куплю наверное.

А вы какую модель планируете купить?

Мне вайбе понравилась.

Го
#11

У меня 2 года разница. Даже в голову не приходило покупать такую коляску. Она такая громоздкая, да ну. Старшая с 2-х лет ножками ходила. на крайняк прилаживала ребенка на обычную коляску. Например, у пег перего плико п3 есть специальная ступенечка сзади для 2-го ребенка.

Lanka
#12
Го

У меня 2 года разница. Даже в голову не приходило покупать такую коляску. Она такая громоздкая, да ну. Старшая с 2-х лет ножками ходила. на крайняк прилаживала ребенка на обычную коляску. Например, у пег перего плико п3 есть специальная ступенечка сзади для 2-го ребенка.

Если вы с детьми не ездите в путешествия, тогда не надо. Просто ребенок в 2-3 года быстро устает, по городу, магазинам как с ним ходить? Я еще модель не выбрала, буду отзывы изучать

Гость
#13
Го

У меня 2 года разница. Даже в голову не приходило покупать такую коляску. Она такая громоздкая, да ну. Старшая с 2-х лет ножками ходила. на крайняк прилаживала ребенка на обычную коляску. Например, у пег перего плико п3 есть специальная ступенечка сзади для 2-го ребенка.

Так они же все разные. В европе популярны двухэтажные. Вы никогда и не догадаетесь, что там 2 ребенка находятся, выглядит как одноместная с большим мешком снизу. Но, в теплых странах чисто, погодные условия другие, и колесики у них конечно не для бездорожья..

А громоздкость за городом не проблема, там же лифтов нет, и чем основательнее коляска, тем легче она идет по полям и лесам. Я своей управляла мизинцем, у меня была ТФК немецкая, она же и к велосипеду крепится.

Го
#14
Lanka

Если вы с детьми не ездите в путешествия, тогда не надо. Просто ребенок в 2-3 года быстро устает, по городу, магазинам как с ним ходить? Я еще модель не выбрала, буду отзывы изучать

Мои уже подросли, просто написала как у нас было, а так дело каждого. Да, у меня многоэтажка и маленький лифт между этажами, поэтому для меня любая коляска громоздкая. Путешествовали с детьми ооочень много (хотя может мы с вами под путешествиями разное имеем ввиду). выходили из положения по другому.

Lanka
#15
Го

Мои уже подросли, просто написала как у нас было, а так дело каждого. Да, у меня многоэтажка и маленький лифт между этажами, поэтому для меня любая коляска громоздкая. Путешествовали с детьми ооочень много (хотя может мы с вами под путешествиями разное имеем ввиду). выходили из положения по другому.

У вас погодки? Как вы справлялись? Я пока еще не представляю как это! Как вы выходили из положения, слинг? Или вы с мужем по ребенку в зубы и вперед?!

"""
#16

У моих разница 1.11 нам такая коляска не понадобилась. Прекрасно старший ходил рядом, держась за коляску или руку. Максимум, что вам может понадобиться это подножка для старшего ребенка - это и компактнее и легче двойняшковой коляски.

Го
#17
Lanka

У вас погодки? Как вы справлялись? Я пока еще не представляю как это! Как вы выходили из положения, слинг? Или вы с мужем по ребенку в зубы и вперед?!

У меня 2 года разница. Как у автора, в этой ситуации считаю как и 16 коляска не нужна. Были бы погодки, купила бы коляску. Просто в 2 года дети уже прилично ходят ногами. В поездках использовали эрго-рюкзак для младшего и такой каркасный рюкзак для старшей (это на папу), если уставала. Нам это казалось более мобильным вариантом, т.к. ступеньки, замки, горки, брусчатка. Да мало ли всяких мест, куда коляску закатывать не удобно.

Го
#18

ааа, забыла. еще были всякие варианты: одного в коляску, другого в слинг (поочередно). Ведь тот же эрго-рюкзак до 3-х лет детей таскать можно, короче по обстоятельствам. Получается такая ситуация, что для ежедневной прогулки хватало "ног" и ступенечки, а для дальних - "варианты"

Мария
#19

Тут уже от вас зависит всё на мой взгляд

#19

Не знаю для своих вот погодок мы взяли прекрасную коляску  Joovy Caboose Ultralight Она действительно весьма неплоха и качественная, советую к ней присмотреться. У неё очень хорошая амортизация, шикарная сборка, с ней никакие преграды не страшны и к тому же имеется большой капор что будет защищать малышей от ветра и солнца. В общем вам стоит к ним присмотреться)