Гость
Статьи
Девочкам с детьми с …

Девочкам с детьми с разницей в возрасте 1,5 - 2 года

Девчат, жду малыша, сейчас дочке 1,7 почти. Когда рожу будет 1,11 прим. Скажите, у кого такая же разница между детьми, как устроен Ваш быт, как гуляете с двумя детьми, покупали ли коляску для двойни (погодок), в чем трудности на ваш взгляд? У КОГО НЕТ ДЕТЕЙ, С "ТАПКАМИ", ПРОСТО СОВЕТЧИКОВ ПРОШУ ПРОЙТИ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ!!!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прохожу мимо)))

Гость
#2

Сложно только первый год, а то и меньше. Перестроится, научится жить с двумя маленькими детьми, гулять, кормить, готовить, мыть..еще куча домашних дел) Если есть кому помочь-уже хорошо. А так..главное, не боятся и помнить, что скоро все трудности закончатся) Коляска по необходимости, очень быстро сами поймете, нужна она или нет.

Гость
#3

Купила такую дощечку на колесиках для старшего. Она монтируется к коляские, ребенок на нее встает, держится за рукоятку коляски. Дети обычно с большим удовольствием на ней ездят. Мой сын нет)) шел рядом пешком. Когда уставал, я садила его к себе на плечи, одной рукой держала за ноги, другой толкала коляску. Тяжело конечно, но спортивно)) В быту нормально было, быстро притерлись. Главное уделять много внимания старшему ребенку, чтобы он не почувствовал себя "нежеланным"

Гость
#2

У меня разница у детей 1 год 9 мес. Сначала был ад - старший постоянно лез к малышке, спали в разное время в разных комнатах, купались по очереди и растягивалось это часа на два , гуляла с двумя (старший на руках или на подножке коляски), по магазинам ходила также вечно рук не хватало. После 6 мес. стало проще: купались, играли, спали, кушали вместе, быт наладился. Старший пошел в садик...
Вам силы и терпения, это трудно и тяжело, но преодолимо. Зато у меня сейчас сын и дочка - не разлей вода

Гость
#4

Разница год и месяц.
Гуляли с одной коляской, так как я в принципе не понимаю зачем хорошо ходящему ребенку она нужна. На самом деле даже не знаю, в чем особые трудности, потому что пока младший лежит целыми днями в кроватке можно со старшим все успеть, а когда младший уже ходит - старший уже многое понимает.

Гость
#6

У меня разница -1 год.Приходилось всюду с собой маму таскать,только с ней справлялась.Пока со старшим гуляла,мама коляску рядом катала.Сложно конечно,если некому помогать!

Гость
#7
Гость

Разница год и месяц. Гуляли с одной коляской, так как я в принципе не понимаю зачем хорошо ходящему ребенку она нужна. На самом деле даже не знаю, в чем особые трудности, потому что пока младший лежит целыми днями в кроватке можно со старшим все успеть, а когда младший уже ходит - старший уже многое понимает.

Опять же,если есть кто-то рядом!сама не справишься!

Гость
#8
Гость

Опять же,если есть кто-то рядом!сама не справишься!

У меня рядом и бабушки всегда были (обе с радостью сидели) и с 3х месяцев младшего няня. Сама справишься, но качество жизни будет страдать, и это вне зависимости от количества детей.

Гость
#9
Гость

У меня рядом и бабушки всегда были (обе с радостью сидели) и с 3х месяцев младшего няня. Сама справишься, но качество жизни будет страдать, и это вне зависимости от количества детей.

Но вообще, гуляла, к примеру, я всегда, кроме вечеров (там муж помогал) с детьми сама. Не вижу в этом проблемы.

Гость
#10
Гость

Сложно только первый год, а то и меньше. .

Вы смеетесь? У автора впереди года три вешалки, не меньше. А то и все пять.
Я рожала не погодок, разница в возрасте нормальная, но неимоверно тяжело с двумя, а на погодок меня не уговорил бы никто, никакими доводами, ни за какие деньги, это просто мазохизм, что мамаши рожают через год после первых родов.
Автор, тяжело вам будет в любом случае, ни один распорядок не поможет. Ищите помощников, чем больше, тем лучше.

Гость
#11
Гость

Но вообще, гуляла, к примеру, я всегда, кроме вечеров (там муж помогал) с детьми сама. Не вижу в этом проблемы.

Детки разные бывают. Моя вот , к примеру, бежит в канавы, лужи, на проезжую часть, собирает, пардон, всякие какули, что ей не говори. С люлькой особо не побегаешь и не натаскаешься на руках

Гость
#12

У меня пока только 1 ребенок, но у сестры 2 детей, видела, что и как у нее. Думаю, коляску для двоих нет смысла покупать - старший к тому времени уже ходит, если у него нет задержки развития, не болен, в любом случае в состоянии идти сам. А если по каким-то причинам не может долго ходить, тут один вариант- младшего в слинг на себя, старшего везти в коляске. Тут неудобство только в том, что зимой если ребенок в слинге, куртка напаспашку, это холодно и может продуть. Но если куртка на кнопках поверх молнии, можно застегнуть только на низ снизу, а сверху замотать шарфами. Ну или одной рукой везти коляску с старшим или младшим (после полугода можно брать одну сидячую коляску и сажать то одного, то другого), а другого ребенка нести на другой руке, обычно удобнее на левой руке нести ребенка, а правой толкать коляску. Да, тяжело, поначалу сестра загибалась, но со временем привыкла и легко могла носить даже одновременно обоих сыновей на руках.

Гость
#13
Гость

Детки разные бывают. Моя вот , к примеру, бежит в канавы, лужи, на проезжую часть, собирает, пардон, всякие какули, что ей не говори. С люлькой особо не побегаешь и не натаскаешься на руках

Дело воспитания.

Гость
#14
Гость

Дело воспитания.

Да какое воспитание? Ей всего 1,5 года. С пеленок орать и лупить? Или я объясняю ей не доходчиво? Может научите

Гость
#15

12. Для этого есть слингокуртки

Гость
#16
Гость

Да какое воспитание? Ей всего 1,5 года. С пеленок орать и лупить? Или я объясняю ей не доходчиво? Может научите

Орать и лупить - это не воспитание, это просто ор и просто избиение ребенка. Я уверенна, что доступно объяснить ребенку, что нельзя что-то тянуть в рот, реально, это не вопрос характера. У меня дети очень активные и шустрые, но если родители говорят "нет" - они это услышат.

лена
#5

а в садик почему к этому времени не отдадите?
всё равно легче будет)

Гость
#17

Друзья, пришлите хоть 500 рублей R944821454727 ***** у нас в Украине((((((((((

Гость
#19
лена

а в садик почему к этому времени не отдадите?всё равно легче будет)

Очередь большая. Сказали после 2х лет

Гость
#20

У моих разница 1и11. Коляску не покупали. От старшей осталась... Только на прогулку она и нужна.. Кушаем все вместе, купаемся тоже. Дочь с появлением братика стала более послушной, научилась делиться игрушками, помогать по возможности мне.. Сейчас доче 2.11 а сыночку 11 месяцев. Мы счастливы! Бывает тяжело, но это все мелочи.

Гость
#21
Гость

Орать и лупить - это не воспитание, это просто ор и просто избиение ребенка. Я уверенна, что доступно объяснить ребенку, что нельзя что-то тянуть в рот, реально, это не вопрос характера. У меня дети очень активные и шустрые, но если родители говорят "нет" - они это услышат.

Неужели Вы думаете, что я не пробовала разговаривать, уговаривать, отвлекать? Это БЕСПОЛЕЗНО. Она либо просто не слышит, либо закатывает истерику, падает на землю, вопит, выгибается.....кошмар в общем

Гость
#22
Гость

У моих разница 1и11. Коляску не покупали. От старшей осталась... Только на прогулку она и нужна.. Кушаем все вместе, купаемся тоже. Дочь с появлением братика стала более послушной, научилась делиться игрушками, помогать по возможности мне.. Сейчас доче 2.11 а сыночку 11 месяцев. Мы счастливы! Бывает тяжело, но это все мелочи.

Здорово! Вам очень повезло)

Рина
#18

Автор, мне баггипод очень пригодился. Гугл в помощь). Это второе полноценное сидение с большим колесом, которое пристегивается к коляске. Оно ещё и складывается, это плюс для лифта). Крепеж с боку получается. Есть ещё варианты с платформой, там крепеж с тыла коляски. Но лучше брать не просто подставку для ног, а полноценное место. Крепеж для зонта, мы покупали отдельно.

#24

У моих разница в год и три месяца. Первый год муж помогал во всем, а потом они как друзья не разлей вода. Старший младшему помогал и одеваться и разговаривать учил по своему. Классное время!

Гость
#25

Разница 1-10,сейчас уже большие 17 и 15 лет.,что ярко запомнилось из того времени.Ночью практически не спишь,засыпает один,просыпается другой и так по кругу.Старшая у меня была очень подвижная,когда выходили гулять я с коляской носилась за ней по всему двору.Первое время за старшим ребенком нужен глаз да глаз,Т .к все интересно в маленьком.Повторюсь,что здесь писали,когда подрастают не разлей вода,очень дружные.

Гость
#26

Разница год и 9, ужасно было первые 2 недели - кормление, помыв попы по кругу целый день. Потом привыкаешь и организуешься постепенно. Рядом никого особо нет. Сейчас младшему 6 мес. Дедушка пару раз в неделю гуляет со старшим - успеваю кое-что глобальное дома/по-делам сделать. В коляске возим только младшего, со старшим если далеко - то на машине до места стараюсь доехать, либо сажаю на край люльки - если добежать быстренько. А так пешком с 1,7 гуляет в основном и коляску с младшим с его рождения катает - период "я сам":) Так что не переживайте, я тоже готовилась к вешалке, но через месяц уже поняла, что зря! С двумя гораздо интереснее даже время проводить, от старшего уже отдача есть проделанных вложений, а на втором можно закрепить еще недавно полученные навыки и удивиться, насколько быстрее теперь бежит время!

гость
#27

А я очень переживаю: старшему сыночку 10 месяцев, а у меня уже первый месяц беременности. Не знаю как буду с ними справляться...

Гость
#28

Первое время будет трудно, зато потом оцените плюсы, будут дружить и вместе проводить время! Вам будут завидовать мамы с бОльшей разницей))

Гость
#30
гость

А я очень переживаю: старшему сыночку 10 месяцев, а у меня уже первый месяц беременности. Не знаю как буду с ними справляться...

Гость
#31

Я тоже переживаю,у нас разница будет в 1,6 года.Но думаю ,что все будет хорошо)))

Гость
#32
Гость

Я тоже переживаю,у нас разница будет в 1,6 года.Но думаю ,что все будет хорошо)))

и у нас такая же разница.как представлю всю трясёт.

Гость
#33
Гость

Я тоже переживаю,у нас разница будет в 1,6 года.Но думаю ,что все будет хорошо)))

вы уже родили второго ребёночка?)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: