Гость
Статьи
какие развивалки нужны …

какие развивалки нужны ребенку?

как вы считаете куда нужно водить ребенка для "развития" и в каком возрасте надо начинать?
у меня сложилось мнение, что большинство кружков создано для отъема денег у родителей. например, танцы / хореография у девочек. два раза в неделю. я начала водить дочку с 3 лет. в эти дни я сбегала пораньше с работы, в садик, потом бегом на занятие. она уставшая, хнычет когда одевается. домой возвращаемся в восемь.
я как то посмотрела их занятие (раньше ждала в коридоре) была в шоке. такие маленькие дети вообще ничего не могут повторить. какую руку, какую ногу поднять / опустить, вперед назад - все вразброд , а некоторые смотрят по сторонам и ничего не делают.
по моему это очень рано. я решила больше не поведу. в школе захочет научиться танцевать - пойдет на какие нибудь современные танцы. в 7-8 лет легче и намного быстрее научиться двигаться как тебе показывают. в 3-5 лет только пустая трата времени. так дергаться можно и дома под музыку.

а английский с 5 лет?? ходит дочь подруги . стоит дорого везде. из успехов с начала сентября это несколько слов типа - дог, кэт , хоум , хау а ю. тоже трата времени и денег.
в школу мы пойдем обычную общеобразовательную . англ. яз там с третьего класса. я просто вспоминаю как я начинала учить английский в школе. моя мама учила французский ничем мне помочь не могла. а это и не надо было. больше чем зададут в школе по учебнику - не спросят. захочет в будущем для универа для работы пускай ходит лет 10-12. а в садике по моему рано.

а вы как считаете? за исключением мамаш которые растят олимпийцев и собираются жить за границей

гость
19 ответов
Последний — Перейти
пуговка
#1

надо ребенка вырастить здоровым, без компа и бесконечных мультиков и телеку, а вот развивалки-это блажь

ЧелЛов_★ ★ ★
#2

Смотря чё хотите ему развить.

#3

Я считаю, что однозначного ответа тут нет. Все зависит от того, какой ребенок и какое финансовое положение у его родителей.

Мои знакомые дочку английскому с 2,5 лет начали учить, и не нарадуются. Другие с рождения плавать водят. Ну а кто-то после трех начинает в развивашки водить, и нормально. Тут очень важно не удариться в фанатизм и не меряться детьми с другими мамами. На ребенка надо смотреть - что ему конкретно сейчас подходит. А бегать в десять секций, чтобы быть не хуже соседского Васи, глупо.

гость
#4

если вы можете обеспечить нормальное развитие дома ( не просто дать планшет и на, играй), то можно вообще никуда не водить. Я вот вожу, потому что дома мне лень.

Гость
#5

"в первую очередь спросите ребенка, что интересно ему, спросите себя - куда бы вам интересно было бы водить ребенка. предлагайте ребенку несколько секций, кружков. за полгода - год все определится само собой. или реьенок втянется и будет ждать следующего занятия, или интерес пропадет - водить перестанете. к 7 годам какое-либо приятное хобби обязательно сформируется."

Гость
#6

"Я за гимнастику с трех лет. Правда свою еще не отдала- с сентября хочу. Пока маленькая еше. Английский- не вижу смысла в моем случае- я препод. Англ и по немногу учу сама, в игре- песенки, стишки, слова некоторые, счет- схватываем быстро, дальше видно будет. А вот развивали типа лепка, изо и прочее - это для тех кому самим лень. "

Эндриа
#7

Все что нужно ребенку-это чтобы от него отъе.бались и дали спокойно насладиться детством.А все эти "развивайки",танцы,англ. языки в 3 года и пр.-нужны только родителям,чтобы было чем хвалиться перед друг другом.

гость
#8

Мы свою дочь везде водили на выставки,в музеи,в разные театры,на всевозможные представления,очень часто в цирк,зоопарк,в итоге когда ребенку было 6 лет нам блевать от всего этого хотелось и мужу,и мне, и ребенок уже не хотел никуда идти.а еще мы ее отдали в супер пупер садик,там чуть ли не школьную программу 3 класса проходили,НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО.теперь я родила 2 ребенка он пойдет в обычный сад,а на развлечения будем ходить редко.

Гость
#9

хватило названия...

развивалки - дурилка ты!

гость
#10

хватило названия...

развивалки - дурилка ты!

если бы я назвала "развивалку" кружком, ты бы подумала что тема о геометрических фигурах

ризетка
#11
гость

хватило названия...

развивалки - дурилка ты!

если бы я назвала "развивалку" кружком, ты бы подумала что тема о геометрических фигурах

))))

Гость
#12
гость

стоит дорого везде. из успехов с начала сентября это несколько слов типа - дог, кэт , хоум , хау а ю. тоже трата времени и денег.

Я тоже до школы ходила на английский, знала эти несколько слов. На первых уроках английского, в школе, была самая умная. Потом мои знания анг сравнялись со всеми в классе, а потом и вовсе отстала(языки не мое).Школу закончила давно(15 лет назад), уровень знания английского так и остался примитивным- дог, кэт , хоум , хау а ю.

Лапка
#13

Я вообще не хочу ребенка до 5 класса сильно загружать, все будет в меру и по интересам.

Английский в виде мультиков будет для начала, потом уже учителя.

Учить буквы, цифры будем годам к 5, когда ребенок будет понимать, а не запоминать.

Пока ничего ребенку не навязываю, стараюсь привить любовь к книгам.

Гость
#14

Моя невестка ходит с внуком в бассейн, внуку 1, 6 года, ему очень нравится.

Гость
#15
гость

.я как то посмотрела их занятие (раньше ждала в коридоре) была в шоке. такие маленькие дети вообще ничего не могут повторить. какую руку, какую ногу поднять / опустить, вперед назад - все вразброд , а некоторые смотрят по сторонам и ничего не делают.по моему это очень рано. я решила больше не поведу. в школе захочет научиться танцевать - пойдет на какие нибудь современные танцы. в 7-8 лет легче и намного быстрее научиться двигаться как тебе показывают. в 3-5 лет только пустая трата времени. так дергаться можно и дома под музыку.

Вот тоже нарвались на такие занятия в дошкольном возрасте. В танц. классе 30 человек, тесно, с них никто ничего и не думал требовать делать хотя бы приблизительно правильно, объяснять, показывать. Я забрала через 3 месяца.

Но танцы моей доче были очень нужны!!! Для здоровья. Бассейн отпал, в СЭС мне тихонько сказали: "Мы их в эксплуатацию не принимали!". Нашли позже лечебную физкультуру, танцевальный фитнес - маленькие группы, я сидела и смотрела первые занятия, что и как там.

#16

Для наших любимых деток Гугл создала конкурс "Дудл для Гугл": http://www.google.ru/doodle4google/. В нем могут принять участие дети от 6 до 17 лет. По заданию нужно нарисовать дудл на тему "Мое путешествие в космос". Конкурс хороший, позитивный, развивает воображение и будет только на пользу ребенку. В конце концов, призы в нем очень классные!)

KIRILLKA
#17

Я, как любая мама, хочу, чтобы моя дочка была увлечена интересной игрой и при этом развивалась, поэтому смастерила ей несколько развивающих игрушек. Хочу поделиться с вами своими идеями, для этого записала видеоблог. Вот ссылка на мою первую развивалку http://www.youtube.com/watch?v=iRXkF_y9Uok&list=PL1k26C2BZu_XrE7hfvqmG8uCZC9iYTC7z

Галина
#18

У меня двое деток, старший школьник, а младшей дочке всего лишь год. Иногда мы садимся все вместе и занимаемся. Стараюсь подбирать занятие в одном направлении, только разные по сложности. Все свои идеи беру на детском портале ЁжикЁжик. Это мой главный помощник в развитии деток. Так есть много хорошей и полезной информации для родителей.

василий
#19
гость

как вы считаете куда нужно водить ребенка для "развития" и в каком возрасте надо начинать?
у меня сложилось мнение, что большинство кружков создано для отъема денег у родителей. например, танцы / хореография у девочек. два раза в неделю. я начала водить дочку с 3 лет. в эти дни я сбегала пораньше с работы, в садик, потом бегом на занятие. она уставшая, хнычет когда одевается. домой возвращаемся в восемь.
я как то посмотрела их занятие (раньше ждала в коридоре) была в шоке. такие маленькие дети вообще ничего не могут повторить. какую руку, какую ногу поднять / опустить, вперед назад - все вразброд , а некоторые смотрят по сторонам и ничего не делают.
по моему это очень рано. я решила больше не поведу. в школе захочет научиться танцевать - пойдет на какие нибудь современные танцы. в 7-8 лет легче и намного быстрее научиться двигаться как тебе показывают. в 3-5 лет только пустая трата времени. так дергаться можно и дома под музыку.

а английский с 5 лет?? ходит дочь подруги . стоит дорого везде. из успехов с начала сентября это несколько слов типа - дог, кэт , хоум , хау а ю. тоже трата времени и денег.
в школу мы пойдем обычную общеобразовательную . англ. яз там с третьего класса. я просто вспоминаю как я начинала учить английский в школе. моя мама учила французский ничем мне помочь не могла. а это и не надо было. больше чем зададут в школе по учебнику - не спросят. захочет в будущем для универа для работы пускай ходит лет 10-12. а в садике по моему рано.

а вы как считаете? за исключением мамаш которые растят олимпийцев и собираются жить за границей

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем