Гость
Статьи
Как воспитать …

Как воспитать успешного ребенка?

Почему у матерей, которые занимаются своей жизнью, получаются успешные дети? А у тех, кто в лепешку разбивается ради ребенка - сплошные проблемы?
Почему "лучшее воспитание - отсутствие всякого воспитания"? Это подтверждается примерами из жизни. Потому что таким образом родители дают ребенку свободу развиваться? Но ведь совсем не вмешиваться нельзя? Как найти нужную границу?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше бы ты думала как воспитать доброго, отзывчивого, заботливого, приличного, аккуратного и честного ребенка

#2

Надо давать ребёнку разбираться со своими проблемами. А-то некоторые решают за детей, вот и вырастают маменькие ***.

Гость
#3

Вмешиваться и контролировать ребенка можно и нужно. Но нельзя подавлять в ребенке личность и формировать у него заниженную самооценку гиперопекой, постоянной критикой, моральными и физическими унижениями. К сожалению многие родители перегибают палку из-за стремления облегчить себе жизнь, лишь бы ребенок был покорным, из-за опасения как-бы он не сел на голову, а нередко из-за собственной психической неуравновешенности, в результате вырастает закомплексованный и неуверенный в себе неудачник с кучей психологических проблем, не способный ни на какие успехи. Такой человек часто уже в самом молодом возрасте сразу же выпадает из социума, и ему суждено прожить серую, безрадостную жизнь.

#4

Всё, на самом деле, очень просто.Как гены легли при зачатии ребёнка. Если оба родители-умные, велика вероятность,что ребёнок родится умный, самостоятельный.С таким будет меньше хлопот.
Мои родители не были "семи пядей во лбу",. Без подробностей, сильны были природным умом. Мы с сестрой родились непохожими. Она с характером, но умная. Я-любимица семьи, отличница. Родители никогда не делали с нами уроки, обе поступили в хорошие вузы.
Но, естественно, воспитали нас своим примером. Их пример помог мне в семейной жизни, сестра приняла решение не выходить замуж.
Сейчас, как мне видится, при плохом образовании, роль родителей в жизни ребёнка возрастает. Нельзя позволять ему сидеть целыми днями в гаджетах.Вырастит неуч, с которым потом всю жизнь придётся мучиться: платить за обучение, искать место работы. Надо записывать, и мотивировать ходить в секции, пытаться учить музыке, танцам. Потом сам выберет, что нравится. Свобода в развитии должна быть целенаправленной: записать, отвезти, смотреть.Не понравилось, искать что-то другое, выбирать , пока не понравится. Болтание по улицам точно не даст положительного результата

Гость
#5

Нужно своим примером показывать как надо жить и строить карьеру.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: