Гость
Статьи
Как воспитать …

Как воспитать успешного мужчину?

Жду ответов от мам успешных/целеустремленных детей. Расскажите, пожалуйста, как Вам это удалось? Воспитывали в строгости или в гуманности? Направляли или заставляли? Ставили цели или ждали раскрытия потенциала? Опишите свой опыт, пожалуйста.
Посоветуйте, какую литература почитать? Боюсь следовать советам современных европейских авторов, т.к. в Европе слишком много гомосексуалистов. Я не гомофоб, но не хочу, чтоб это коснулось моей семьи.
Спасибо заранее.
p.s. Что я вкладываю в понятие "успешный ребенок/мужчина".
Если он ребенок, то:
1. Лучший по успеваемости в группе/классе
2. Достиг успехов в каком-либо виде спорта. Хотя бы на чемпионате городского уровня.
Если Ваш сын взрослый, то
1. Имеет доход свыше среднего. Содержит свою семью и помогает Вам
Если Ваш сын с физическим недостатком, то он:
1. Чемпион в параалимпийской дисциплине, либо
2. Зарабатывает деньги, которых хватает на "хлеб с маслом и икрой".
Если Ваш сын молодой специалист до 30ти лет (врач/ученый), то:
1. Блестяще закончил университет.
2. Работает от заката до рассвета (24/7)
3. Имеет репутация перспективного специалиста
4. Делает всё лучше других.
Спасибо заранее!

Автор темы про сыновей
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть мамашки - которые на это ответят то увы они ТП

веселый гусь
#2
Автор темы про сыновей

Боюсь следовать советам современных европейских авторов, т.к. в Европе слишком много гомосексуалистов.

)))))))

Гость
#3

В спортивную секцию для начала отдай ребёнка, куда он захочет.

Греция
#4

Бедный ребенок, я ему уже заранее сочувствую, растят как на убой..

Йолка из Йожиков
#5

Хотите быть на месте Даниэлы Липницкой?

Ева
#6

Уф... Детей нужно любить безусловной любовью, просто за то, что они есть. Хотите успехов - добивайтесь их сами, в своей жизни. А *** нельзя "воспитать", его можно только родить.

kalinka
#7
Ева

Уф... Детей нужно любить безусловной любовью, просто за то, что они есть. Хотите успехов - добивайтесь их сами, в своей жизни. А *** нельзя "воспитать", его можно только родить.

Конечно! Пусть сам растет как трава в поле! Зачем его мотивировать и учить! ;) главное любить безусловной любовью, а там... Что выросло, то выросло)) не могу с вас)))

Греция
#8

Автор, я вам скажу, если ему не дано быть успешным или каким вы его там хотите видеть, то вы никакими пособиями и чужим опытом этого не добьетесь, только искалечите ребенку психику.. И не то, что не сможете разбогатеть за его счет, он вас в дальнейшем просто возненавидит.. По вашему Абрамовича мама по книжке воспитывала?!

Автор темы про сыновей
#9

Прошу отвечать по теме.

плюс ко всему меня не интересует мнение бездетных, а так же тех, кто воспитал альфонса/рохлю/подкаблучника/неудачника.

Женщины, поймите, пока вы воспитываете "просто хорошего человека" путем запихивания его под юбку, лишая его возможности столкнуться с трудностями - настоящих мужчин становится все меньше. Оглянитесь вокруг! Мой муж вкалывал с 14 лет, в 25 имел уже свой бизнес, при этом добился успехов в спорте (черный пояс). Но сколько таких мужчин в России? Один на 100?

Я знаю, что мальчикам важен пример отца. Но, при этом, знаю 2 семьи, где папа - успешный, а сыновья... Один - забитый хлипкий мальчик, другой 25летний бездельник.

Гость
#10

Вы гомофоб однозначно)) Еще и сексизмом страдаете. Ребенку сочувствую.

Автор темы про сыновей
#11

То есть, я хочу сказать, что правильное воспитание очень важно..

Автор темы про сыновей
#12
Греция

Автор, я вам скажу, если ему не дано быть успешным или каким вы его там хотите видеть, то вы никакими пособиями и чужим опытом этого не добьетесь, только искалечите ребенку психику.. И не то, что не сможете разбогатеть за его счет, он вас в дальнейшем просто возненавидит.. По вашему Абрамовича мама по книжке воспитывала?!

А откуда Вам знать как воспитывали Абрамовича?? По книжке, или по наитию.

Если так рассуждать, как Вы, мол, на все воля Божья/во всем виновата карма/это не судьба - то это как раз приведет к тому, что из мальчика вырастит ноль без палочки.

Автор темы про сыновей
#13
Гость

В спортивную секцию для начала отдай ребёнка, куда он захочет.

Это в планах. Интересно, как воспитать волю к победе?

Татьяна,26, серо-голубые
#14

Вы гомофоб однозначно)) Еще и сексизмом страдаете. Ребенку сочувствую.

+ много! Бедный ребенок.

Гость
#15
Автор темы про сыновей

Прошу отвечать по теме.

плюс ко всему меня не интересует мнение бездетных, а так же тех, кто воспитал альфонса/рохлю/подкаблучника/неудачника.

Подкаблучник это кто по-вашему? Часто так называют добродушных мужчин, которые любят своих жен, и кстати они наиболее счастливы в семейной жизни.

А вам видимо хочется, чтобы сын по головам шел, плюя на окружающих.

Гость
#16
Автор темы про сыновей

Это в планах. Интересно, как воспитать волю к победе?

Скажите ему, сынок, все ради медали. Здоровье, руки-ноги, голова не в счет))

Автор темы про сыновей
#17

Вы гомофоб однозначно)) Еще и сексизмом страдаете. Ребенку сочувствую.

Даже если так, что дальше? Любите гомосексуалистов в свое удовольствие, не надо это никому навязывать.

Мать троих детей
#18
Автор темы про сыновей

Если он ребенок, то:1. Лучший по успеваемости в группе/классе

Автор темы про сыновей

2. Работает от заката до рассвета (24/7)3.

Завышенные требования родителей к успеваемости - это рецепт по воспитанию невротика, а не "успешного мужчины". Одного московского школьника, помнится, тоже на это дело натаскивали.

Это какой-то, простите, ишак, а не человек.

Автор темы про сыновей
#19

Автор темы про сыновейПрошу отвечать по теме.

плюс ко всему меня не интересует мнение бездетных, а так же тех, кто воспитал альфонса/рохлю/подкаблучника/неудачника.

Подкаблучник это кто по-вашему? Часто так называют добродушных мужчин, которые любят своих жен, и кстати они наиболее счастливы в семейной жизни.

А вам видимо хочется, чтобы сын по головам шел, плюя на окружающих.

Подкаблучник (для меня) - это мужчина на манер альфонса. Мягкотелый, зарабатывающий меньше своей женщины, оттого и ставший послушным домоседом.

Не кидайтесь из крайности в крайность. Быть успешным не равняется ходить по голова .

Автор темы про сыновей
#20
Мать троих детей

Завышенные требования родителей к успеваемости - это рецепт по воспитанию невротика, а не "успешного мужчины". Одного московского школьника, помнится, тоже на это дело натаскивали.



Это какой-то, простите, ишак, а не человек.

У Вас сын есть? Или поболтать "ни о чем" пришли?

Гость
#21
Автор темы про сыновей

Даже если так, что дальше? Любите гомосексуалистов в свое удовольствие, не надо это никому навязывать.

Я никому ничего не навязываю, это вы пытаетесь навязать своему ребенку неадекватные представления о мужчинах. И кстати *** чаще всего вырастают в семьях гомофобов))

Автор темы про сыновей
#22
kalinka

Конечно! Пусть сам растет как трава в поле! Зачем его мотивировать и учить! ;) главное любить безусловной любовью, а там... Что выросло, то выросло)) не могу с вас)))

Вот и я о том же. Почему-то для себя женщины хотят олигархов, самцов, суперменов.. А воспитывают никчемных домашних котиков.

Автор темы про сыновей
#23

Я никому ничего не навязываю, это вы пытаетесь навязать своему ребенку неадекватные представления о мужчинах. И кстати *** чаще всего вырастают в семьях гомофобов))

Вы, наверное, из тех, кто начитался массмаркетовой литературки по психологии? Или посредственно закончили психфак? Мне побоку ***.

Гость
#24
Автор темы про сыновей

Подкаблучник (для меня) - это мужчина на манер альфонса. Мягкотелый, зарабатывающий меньше своей женщины, оттого и ставший послушным домоседом.

Как у вас все перепутано. Альфонсу надо быть рассчетливым, чтоб получить побольше денег. "Подкаблучник" вовсе необязательно зарабатывает меньше, он просто любит жену. А вы ставите их в один ряд почему-то.

Гость
#25
Автор темы про сыновей

Мне побоку ***.

И именно поэтому вы столько о них написали в своем заглавном посте. Сразу видно что побоку. Сплошные страхи. Даже западных книжек о воспитании боитесь. А между тем они лучшие в плане воспитания хороших людей.

Греция
#26

Хорошо, автор, давайте представим, вы вложили в ребенка все, что могли, по вашему мнению, но выросло все равно не то, что вы хотели. Ваши действия и кто виноват?

Автор темы про сыновей
#27

Автор темы про сыновейПодкаблучник (для меня) - это мужчина на манер альфонса. Мягкотелый, зарабатывающий меньше своей женщины, оттого и ставший послушным домоседом.

Как у вас все перепутано. Альфонсу надо быть рассчетливым, чтоб получить побольше денег. "Подкаблучник" вовсе необязательно зарабатывает меньше, он просто любит жену. А вы ставите их в один ряд почему-то.

Это Вы путаете теплое с мягким. Причем здесь любовь к жене и желание спрятаться у жены под каблуком? Подкаблучник-это мужчина, который боится ответственности, поэтому все решения принимает за него женщина.

Гость
#28
Автор темы про сыновей

Это в планах. Интересно, как воспитать волю к победе?

А сколько лет-то ребёнку? В некоторые виды надо не позднее 5 лет прийти. Вообще деньги всё решают.

Гость
#29

Мне сразу парень зелёного цвета с подготовительных курсов мгу вспомнился, который книги наизусть учил.

Автор темы про сыновей
#30
Греция

Хорошо, автор, давайте представим, вы вложили в ребенка все, что могли, по вашему мнению, но выросло все равно не то, что вы хотели. Ваши действия и кто виноват?

А зачем это представлять? У меня нет конкретной цели, допустим, чтоб сын стал медалистом/певцом/футболистом/бизнесменом. Родители, которые ставят перед собой такую цель, и задрючивают ребенка на нее - идиоты. Я хочу, чтоб мой сын был успешным мужчиной. Не важно в чем, важна лишь суть.

Автор темы про сыновей
#31
Гость

А сколько лет-то ребёнку? В некоторые виды надо не позднее 5 лет прийти. Вообще деньги всё решают.

Сыну полгода:) Деньги решают не все. Иногда их изобилие даже приводит к тому, что дети вырастают избалованными и инфантильными.

Гость
#32

30, а по топику и не скажешь.

Автор темы про сыновей
#33
Гость

Мне сразу парень зелёного цвета с подготовительных курсов мгу вспомнился, который книги наизусть учил.

А какова судьба этого парня? А то, знаете ли, у меня в классе все тоже смеялись над девочкой "зеленого цвета", которая зубрила все наизусть. И родители чужие ее жалели. Только сейчас эта девочка с красным дипломом закончила мед. академию Сеченова, и стажируется в Бельгии.

Гость
#34
Автор темы про сыновей

Сыну полгода:) Деньги решают не все. Иногда их изобилие даже приводит к тому, что дети вырастают избалованными и инфантильными.

Я не про это. Мне, к примеру, в 5 лет очень захотелось английский учить, в 9 лет просил родителей найти учителя по немецкому и итальянскому. Это всё денег стоит. Спорт тоже. Надо просто своего ребёнка слышать, что ему интересно, что нравится и вовремя это дать.

Автор темы про сыновей
#35
Гость

30, а по топику и не скажешь.

читайте внимательнее, или не пишите вовсе тогда

ЛюдаБарбара
#36

А кто такой этот успешный мужчина? Который умеет деньги делать? Или который баб щелкает каких хочет? Или может специалист в какой то области? О чем конкретно речь? Для себя я давно поняла,что воспитание ребенка-это лотерея. Никогда не знаешь -выиграешь или проиграешь. Кто вырастет из ребенка-неизвестно. Тут столько много факторов играет роль и вы их никогда удачно не скомбинируете для себя,для вашего ребенка. Все индивидуально. Просто любите ребенка в первую очередь...И с ума не сходите)

Катя
#37

дааа, мальчик- это вам не девочка..сама боюсь как-то не так воспитать..хотя только на 7ом месяце))

думаю тут немаловажно- правильно выбранный папа, пример перед глазами.

Мать троих детей
#38
Автор темы про сыновей

Мать троих детейЗавышенные требования родителей к успеваемости - это рецепт по воспитанию невротика, а не "успешного мужчины". Одного московского школьника, помнится, тоже на это дело натаскивали.



Это какой-то, простите, ишак, а не человек.У Вас сын есть? Или поболтать "ни о чем" пришли?

У меня есть двое взрослых сыновей.

Гость
#39

33, не в курсе, мы планировали идти на экономический факультет, но я туда документы не донёс, а пошёл на филологию. Вот так после сильной математической школы и побед на городских олимпиадах распорядилась судьба.

Автор темы про сыновей
#40
Гость

Я не про это. Мне, к примеру, в 5 лет очень захотелось английский учить, в 9 лет просил родителей найти учителя по немецкому и итальянскому. Это всё денег стоит. Спорт тоже. Надо просто своего ребёнка слышать, что ему интересно, что нравится и вовремя это дать.

Да, в этом Вы абсолютно правы.. Мне, как молодому родителю, вот что интересно. Все ли дети имеют амбиции от рождения, или их нужно выявлять путем воспитания? Вы вот, в 5 лет хотели учить английский.. Но некоторые, в этом возрасте, хотят просто играть в псп, либо не хотят ничего вовсе. Откуда у Вас появилось это желание?

Автор темы про сыновей
#41
ЛюдаБарбара

А кто такой этот успешный мужчина? Который умеет деньги делать? Или который баб щелкает каких хочет? Или может специалист в какой то области? О чем конкретно речь? Для себя я давно поняла,что воспитание ребенка-это лотерея. Никогда не знаешь -выиграешь или проиграешь. Кто вырастет из ребенка-неизвестно. Тут столько много факторов играет роль и вы их никогда удачно не скомбинируете для себя,для вашего ребенка. Все индивидуально. Просто любите ребенка в первую очередь...И с ума не сходите)

Я написала, кто такой успешный мужчина (мое мнение). И, простите, мужчина, который успешен в "щелканьи баб" - это смешно, Вы о чем вообще?

Гость
#42

Можно про мужа написать, как его воспитывали ?
Он "1. Имеет доход свыше среднего. Содержит свою семью и помогает Вам"

Автор темы про сыновей
#43
Гость

33, не в курсе, мы планировали идти на экономический факультет, но я туда документы не донёс, а пошёл на филологию. Вот так после сильной математической школы и побед на городских олимпиадах распорядилась судьба.

Вы добились успехов в Вашей области? Суть не в том, чтобы стать кем-то конкретным (бизнесменом/певцом/учителем и пр.), а суть в том, чтобы достичь высот в своей нише.

Автор темы про сыновей
#44
Мать троих детей

Автор темы про сыновейМать троих детейЗавышенные требования родителей к успеваемости - это рецепт по воспитанию невротика, а не "успешного мужчины". Одного московского школьника, помнится, тоже на это дело натаскивали.



Это какой-то, простите, ишак, а не человек.У Вас сын есть? Или поболтать "ни о чем" пришли?У меня есть двое взрослых сыновей.

Хорошо. Чем занимаются Ваши сыновья? Вы гордитесь ими?

Гость
#45
ЛюдаБарбара

А кто такой этот успешный мужчина? Который умеет деньги делать? Или который баб щелкает каких хочет? Или может специалист в какой то области? О чем конкретно речь? Для себя я давно поняла,что воспитание ребенка-это лотерея. Никогда не знаешь -выиграешь или проиграешь. Кто вырастет из ребенка-неизвестно. Тут столько много факторов играет роль и вы их никогда удачно не скомбинируете для себя,для вашего ребенка. Все индивидуально. Просто любите ребенка в первую очередь...И с ума не сходите)

Самоуспокоительный бред , безвольных родителей, которые не хотят особо парится над воспитанием. В зависимости от вложенных усилий очень даже известно кто вырастет из ребенка ( могут быть лишь рееедкие случайные исключения и несостыковки)

ЛюдаБарбара
#46
Автор темы про сыновей

Я написала, кто такой успешный мужчина (мое мнение). И, простите, мужчина, который успешен в "щелканьи баб" - это смешно, Вы о чем вообще?

Ну мало ли...Кто то в этом успешность видит) Например моя бывшая свекровь)

Мать троих детей
#47
Автор темы про сыновей

Мать троих детейАвтор темы про сыновейМать троих детейЗавышенные требования родителей к успеваемости - это рецепт по воспитанию невротика, а не "успешного мужчины". Одного московского школьника, помнится, тоже на это дело натаскивали.



Это какой-то, простите, ишак, а не человек.У Вас сын есть? Или поболтать "ни о чем" пришли?У меня есть двое взрослых сыновей.Хорошо. Чем занимаются Ваши сыновья? Вы гордитесь ими?

Старший архитектор-проектировщик, младший программист. Да, горжусь. Я бы ими в любом случае гордилась, даже если б в вуз оба не поступили :) Главное, чтобы человек был не гомно.

Автор темы про сыновей
#48
Гость

Можно про мужа написать, как его воспитывали ?Он "1. Имеет доход свыше среднего. Содержит свою семью и помогает Вам"

К сожалению, у меня плохие отношения со свекровью, поэтому не могу у нее спросить. На сколько я знаю, с рассказов мужа, - его родители редко бывали дома, работали, а он рос как трава. Но вырос достойным мужчиной. Но это случайность, на мой взгляд. Хотя, может это было толчком к самостоятельности.. незнаю..

ЛюдаБарбара
#49
Гость

Самоуспокоительный бред , безвольных родителей, которые не хотят особо парится над воспитанием. В зависимости от вложенных усилий очень даже известно кто вырастет из ребенка ( могут быть лишь рееедкие случайные исключения и несостыковки)

Воспитывать надо,но как? Автор вопрос такой задала,но рецепта нет. Да,можно вкладывать в него деньги,таскать по кружкам,секциям,следить за успеваемостью,оплачивать ВУЗы,а ребенок взял(ну вот накрыло человека) и плюнул на все. Вы же не можете предсказать кто или что на вашего ребенка будет влиять в будущем.

Гость
#50

40, у детей есть только интерес. Моя подруга в детстве говорила родителям, что хочет танцевать (сейчас она чемпионка мира). У нас канал с мультиками только на английском ловился и учебники родители купили вовремя. А итальянский - увидел рекламу по телевизору, где парень его учил, и тоже захотелось. Ребёнок сам подскажет. В моём детстве тоже денди была, это нормально. Просто сейчас многие родители стараются ребёнка сбагрить от себя, за псп посадить, компьютер и прочее, затыкают этим ребёнка, а ему надо мир показать, на лыжах покататься с ним, на коньках и т.п.