Гость
Статьи
Билет до 3 …

Билет до 3 лет-бесплатно.Ребенку 3,5. Прошли бы вы бесплатно?

Недавно с одной знакомой решили пойти с нашими детьми в зоопарк. Билеты там не дорогие,детский билет(дети от 3 до 7) стоит всего 50 р. Моему 3,9,ребенку подруги 3,5. Та стала возмущаться,вот еще типа за ребенка платить,проведу бесплатно,все равно же не поймешь 3 ему или 3,5. В общем купила билет только себе и провела его бесплатно. Я последовала ее примеру,хотя мне не жалко было эти несчастные 50р. ,просто уговорила. Сейчас вот думаю,разве это честно? Так все делают? Я всегда честно плачу за ребенка,сколько полагается. А если попросят паспорт показать,а ребенку не 3,а уже все 4? Неловко же будет.

Deeana
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лет до 10 ездила бесплатно, но я и в том возрасте на 6 выглядела

Гость
#2

на автобусах

jojo
#3

я бы заплатила, я не понимаю людей, которые кайфуют от бесплатного проезда на транспорте и тому подобного

лика
#4

по моему все так делают, и паспорт у вас просить не будут, не все ж его с собой носят и не у всех есть отметка о ребенке. если не поверят-заплатите. я всегда плачу только потому что наивно верю что эти денюжки идут на животных.

Гость
#5

прошла бы бесплатно.

Гость
#6

То же самое - провела бы бесплатно. Я и в автобусах вожу бесплатно. Но я не заморачиваюсь на эту тему - наверняка все это заложено в оплату "взрослых" билетов

Лаванда
#7

я бы и сама закосила на 3 года. вполне неплохо выгляжу, лет на 30 моложе своего реального возраста.

Гость
#8

Я так понимаю - до 3 это включительно. Ему же нет еще 4??

Умница
#9

Вот проблема-то у человека! Я везде вожу детей бесплатно, где только можно, ничего страшного в этом не вижу. Наоборот, считаю, что до 18 лет должно быть бесплатно везде, включая транспорт. Ведь какая разница 3 ребенку или 5, он что уже работает, чтобы за себя платить? В московском зоопарке кстати именно так, до 18 бесплатно, но зато взрослый 500 р. стоит.

Гость
#10

Я бы заплатила, и всегда плачу в таких случаях, даже если никто не просит документов, мои дети смотрят на меня, берут пример с меня, и знают, что билет нужно купить, эти деньги идут на оплату воды, электричества, работы сотрудников, полива растений, еды животных......Я постоянно это детям объясняла с младых лет, и они прекрасно понимают, что все должно оплачиваться. И правильно, когда люди соблюдают любые установленные правила того заведения, которое посещают. Да и дети имеют свой билет, протягивают его контролеру - это социализация, и им самим интересно.

Гость
#11
Умница

Вот проблема-то у человека! Я везде вожу детей бесплатно, где только можно, ничего страшного в этом не вижу. Наоборот, считаю, что до 18 лет должно быть бесплатно везде, включая транспорт. Ведь какая разница 3 ребенку или 5, он что уже работает, чтобы за себя платить? В московском зоопарке кстати именно так, до 18 бесплатно, но зато взрослый 500 р. стоит.

До 17 лет бесплатно. Но, московский зоопарк имеет поддержку государства, другие дешевые частные зоопарки существуют на свои средства. Не имеете денег - не ходите. Воровать в чужом бизнесе попросту некрасиво.

Гость
#12
Гость

До 17 лет бесплатно. Но, московский зоопарк имеет поддержку государства, другие дешевые частные зоопарки существуют на свои средства. Не имеете денег - не ходите. Воровать в чужом бизнесе попросту некрасиво.

Многодетные все такие.

Ирина
#13

когда вас спрашивают ваш возраст вы же к примеру не говорите 26 лет и 4 месяца.вашему реб щас 3.3.9 это не 4.так что она проходит бесплатно вполне законно.

Гость
#14
Ирина

когда вас спрашивают ваш возраст вы же к примеру не говорите 26 лет и 4 месяца.вашему реб щас 3.3.9 это не 4.так что она проходит бесплатно вполне законно.

до 3х, то есть в 3 уже бесплатно не проходят

Гость
#15

Чего вы паритесь? Это русская национальная забава- как можно больше спионерить хоть у кого и гордиться этим! Высшим шиком считается украсть пару тройку миллиарод и при этом сесть например в кресло сенатора. Люди попроще или без фантазии крадут на билетах в метро, траспорте, тащат скрепки и мелки с работы. Все воры, порядочных нет, так что даже не партесь

Гиена огненная
#16

Я бы так не сделала, более того, считаю, что большая часть бед в России как раз из-за таких, как ваша подруга. Меня в 7-8 лет родители тоже "бесплатно" возили в трамвае, помню, как мне было ужасно стыдно.

я
#17

нет бесплатно не ходим, считаю подобное воровством. почему некоторым жалко заплатить за собственного ребенка и при этом они считают, что собственнику бизнеса должно быть не жалко пустить их этожеребенка бесплатно-для меня загадка. это все равно, что жаться на мороженое и пытаться получить его в магазине бесплатно.
может няням тоже тогда не платить: а че? это же дети, они еще маленькие, сами не зарабатывают
есть правила, единые для всех, не нравится- открывайте собственный зоопарк/аквапарк/аттракционы и пускайте туда всех бесплатно
для тех, кто считает, что 3,5-это все равно 3- у авиакомпаний, например, такие халявщики обламываются.

Гость
#18

А мы ходим и ничего. С моими доходами самое то. Я лучше на эти деньги что-то лишнее куплю ребенку. Это у Вас в местечковый цирк в провинции 50 руб. , а у нас самые дешевые билеты от 500, вот и посчитайте. Или вы раз в год идете, а когда 2 раза в месяц как минимум, то очень ощутимо.

Таня
#19

И мы стараемся на халяву. А то и у сестры удостоверение многодетной мамы беру.

Гость
#19

Мы пошли с ребенком на представление. Ребенок место не занимает, сидит у меня на коленях.почему я должна оплачивать рядом свободное место??
Стоимость билета 800р. Через 15минут ему стало не интересно. И для его возраста это нормально.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: