Гость
Статьи
Как вам имена для …

Как вам имена для двойняшек Клим и Калерия?

Симпатичны очень эти имена, красивые и редкие, и сочетание кажется идеальным. Вам нравится?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Муж кстати предлагал Василий и Марфа,но свекровка почему то в шоке над нами обоими..и предлагает-Иван да Марья,мои же родители меня поддерживают,у меня тоже имя не стандарт....

Ирочек
#2

Для девочки тяжелое имя. Сокращенно как будете звать? А отчество сообщите!

Ирен Адлер
#3

Это вообще не имена, а набор букв.
Почему нельзя назвать РУССКИМ именем если вы.
Больше выпендриться кроме имени нечем?
Пупкина Калерия Ивановна млин...

ЙААА
#4

Клим нормальное, Калерия - явный перебор, подберите другое

Девчонка Маруся
#5

Клим - ну что-то уж совсем п.и.п.е.ц, по моему, хорошо, если мальчик общительный будет, а если нет.. Хотя на вкус и цвет.. Калерия - похоже на Валерия, да и сокращенно, скорее всего Лерой все будут звать - что извращаться то тогда?

Гость
#6

Зачем вообще имена должны сочетаться. Дети у вас всегда привязанными друг у другу ходить будут? Или они у вас сиамские?

Автор
#7
Ирочек

Для девочки тяжелое имя. Сокращенно как будете звать? А отчество сообщите!

Дмитриевич и Дмитриевна) Так и будем звать Калерия.

шелест
#8

ужасные имена.девочку не позорьте таким именем

Гость
#9

не позорьте изабеллами и оливиями, это нерусские имена, позорные

Ира
#10

Ужас, автор. Как клички для хомяков.

Гость
#11

Сначала прочитала КаРелия, подумала, что за н а х?
Имя девочки трудно восприниматься будет 100%.
+ школьна обзывалка - будет первые три буквы ее имени, а затем менее интеллигентные детки быстренько переведут слово к а л в более емкое г*но. Дочь Вам такого точно не простит и при достижении 18 поменяет имя.

Гость
#12

Плочра,язык снолама)))))

Evgeny59
#13

Да, имен Клим и Калерия я лет пятьдесят не слышал. Самого известного Клима - маршала Ворошилова все знают. А имя Калерия тоже иногда мелькает в очень старых фильмах. Сейчас они звучат уж очень старомодно и смешно.

Гость
#14

Клим - еще ничего, но Калерия... Язык сломаешь, а звучит некрасиво. Я видела как-то близняшек - Марка и Марину, понравилось, мило было.

Гость
#15

Классные и интересные имена!

Гость
#16

На классику потянуло? Самый известный - Клим Самгин. А вот Калерия - в чеховских "Цветах запоздалых" личность весьма неприглядная. (

Автор
#17
Evgeny59

Да, имен Клим и Калерия я лет пятьдесят не слышал. Самого известного Клима - маршала Ворошилова все знают. А имя Калерия тоже иногда мелькает в очень старых фильмах. Сейчас они звучат уж очень старомодно и смешно.

А мегапопулярные сейчас Варвара, Софья, Данила не старомодны?

Гость
#18

Клим еще ниче так. Калерия, нафига оно вам надо, я даже выговорить этого не могу без усилия, очень громоздкое имя, язык все время на Карелия срывается.

Гость
#19

Клим - это Климентий, нормальное имя. В принципе Калерия тоже ничего, но все-таки с именем девочки подумайте.

Гость
#20

Шикарный список русских имен можно составить из персонажей пьес Островского:

Савелий, Прокопий, Тихон, Борис, Мокий, Василий, Юлий, Капитон, Игнат, Сергей, Петр, Аркадий, Генадий, Дмитрий, Пармен, Даниил, Павел Аполлон, Алексей, Евгений, Иван, Григорий, Антон, Самсон, Сила, Лазарь, Елизар, Сысой, Псой, Егор, Ираклий Стратон,, Семен, Николай, Давыд, Вукол, Наум, Влас, Корнилий, Павлин, Гаврила Валентин, Карп, Козьма, Роман, Родион, Андрон, Антип, Макар, Кирил, Панкратий, Патрикей, Фалалей, Яков, Юрий, Клим, Нил, Фелосей, Максим, Виктор, Степан



Катерина, Варвара, Харита, Марфа, Лариса, Аксинья, Раиса Улита, Олимпиада, Александра, Фекла, Глафира, Надежда, Лидия, Меропия, Евлампия, Анфиса, Парасья, Матрена, Лукерья, Марья, Татьяна, Анисья, Манефа, Авдотья, Арина, Анна
И это далеко не все.

Истеричка
#21

Ну прям Карелия. Так и будут звать

Гость
#22

Или кавалерия. )

Истеричка
#23

А Клим у меня ассоциируется с Чугункиным

Истеричка
#24

Кстати, как-то я думала о том, как могла бы назвать детей, чтобы и 1) благозвучно 2) без "матрен-фролов" и "Анжелик" 3) нормальное значение и хорошая история (по этому критерию Сергей сразу отпал). Получаются Александр и Екатерина. А их и так как собак нерезаных

Татка
#25

Клим очень нравится, а вот над именем для девочки подумайте еще.

Бешеная лиса
#26

Какие-то противные, неблагозвучные имена. Клим ещё туда-сюда, но девочка своё имя будет ненавидеть, факт. Кал....родители, вы хоть чем руководствуетесь при выборе? Не думаете, что в школе дети буду дразнить вашу дочь?

Гость
#27

Как всем покоя не дает пресловутая оригинальность. Лишь бы не как у всех. Видела в соц.сети, вам подойдет-Назовите Анаконда и Тарантул, таких имен точно в вашем дворе не будет. Ласково Толя и Аня)

Гость
#28

Очень необычно. А мне ещё нравится Аристарх и Аделаида. Или Фрол и Софья.

Гость
#29

мне Клим нравится, а вот Калерия не очень

Гость
#30

А ворошилов был не Клим, а Климент Ефремович

Гость
#31

Калерия от слова кал

Гость
#32
Гость

Как всем покоя не дает пресловутая оригинальность. Лишь бы не как у всех. Видела в соц.сети, вам подойдет-Назовите Анаконда и Тарантул, таких имен точно в вашем дворе не будет. Ласково Толя и Аня)

явно в подслушано сидишь

в малиновых
#33

Для меня Клим- это алкоголик, которого сделали псом Шариковым. Вспомните

Гость
#34
Автор

Симпатичны очень эти имена, красивые и редкие, и сочетание кажется идеальным. Вам нравится?

Ассоциации: Ворошилов и кавалерия )) грозная парочка

Гость
#35

к п. 47 - поэтому ведутся споры о происхождении имени Ольга. Кто-то считает его производным от древнескандинавского, кто-то от древнеславянского

Сара Барабу
#36

Клим - ничего, сойдет, если вам нравится. Не самое ужасное. А вот Калерия... лучше не надо. Само по себе какое-то тяжелое, да и перевирать постоянно будут - и переспрашивать "Валерия?", и оговариваться "Карелия", и припоминать скороговорку "Ехала Калерия в Карелию".
Иван и Мария, мне кажется, лучше. Марью не надо, задолбается с документами и перевираниями, у одной знакомой Наталии по документам и Натальи по жизни из-за этого однажды были проблемы с оформлением наследства, долго бодалась, пока не получила.

Гость
#37

Чем Калерия не угодила? Имя, кстати, русское. У бабушки в деревне так звали подругу.
Да и Клим раньше было не такое уж редкое имя. Я, кстати, буду детей называть в честь предков, в нашей семье это традиция, хотя многие тоже скажут, что выпендриваюсь, имена у нас в семье красивые, редкие - Илона, Прохор, Анисья, Игнат, Варвара.

Дарья
#38
Автор

Симпатичны очень эти имена, красивые и редкие, и сочетание кажется идеальным. Вам нравится?

Я когда гуляю на площадке,ужасаюсь,как только родители не извращаются над бедными детьми.А еще больше я охреневаю от сокращений,какими они их называют.Вот несколько имен мальчиков у нас во дворе: Мотя-я так пояняла это Матвей,Добрыня-полное имя, Воланд-это вообще *****!!!!!!!!!

Гость
#39
Девчонка Маруся

Клим - ну что-то уж совсем п.и.п.е.ц, по моему, хорошо, если мальчик общительный будет, а если нет.. Хотя на вкус и цвет.. Калерия - похоже на Валерия, да и сокращенно, скорее всего Лерой все будут звать - что извращаться то тогда?

Калей ее звать будут. была у нас в подъезде баба Каля, хорошая *****, жалко померла...

Гость
#40
Дарья

Воланд

оригинально))

Дарья
#41
Гость

оригинально))

родители наверно перед сексом Булгаковым увлекались))))))

Гость
#42
Автор

Симпатичны очень эти имена, красивые и редкие, и сочетание кажется идеальным. Вам нравится?

калерия - ужас. Клим еще ничего

Гость
#43
Evgeny59

Да, имен Клим и Калерия я лет пятьдесят не слышал. Самого известного Клима - маршала Ворошилова все знают. А имя Калерия тоже иногда мелькает в очень старых фильмах. Сейчас они звучат уж очень старомодно и смешно.

а как же Клим Чугункин? выдающаяся личность)))

Гость
#44
Дарья

Я когда гуляю на площадке,ужасаюсь,как только родители не извращаются над бедными детьми.А еще больше я охреневаю от сокращений,какими они их называют.Вот несколько имен мальчиков у нас во дворе: Мотя-я так пояняла это Матвей,Добрыня-полное имя, Воланд-это вообще *****!!!!!!!!!

у меня бабушку звали мотя (матрена)

Гость
#45
Дарья

родители наверно перед сексом Булгаковым увлекались))))))

да уж))

Ника
#46

по мне так не очень. Ну ещё Клим ладно. Но Калерия нет.

жвачка
#47
Автор

Симпатичны очень эти имена, красивые и редкие, и сочетание кажется идеальным. Вам нравится?

не боитесь, что девочку Карелией будут называть?
лучше уж Клим и Кайя (Кая) тогда, хотя имя Клим нравится еще меньше Калерии. я б вообще переделала все на Ким и Кайя

Гость
#48
жвачка

не боитесь, что девочку Карелией будут называть?
лучше уж Клим и Кайя (Кая) тогда, хотя имя Клим нравится еще меньше Калерии. я б вообще переделала все на Ким и Кайя

Кстати Кайя очень красиво звучит! А за Клима я уже писала, хорошие имена, Кайя нежно и ласково, даже бы я так дочку назвала, жаль уже старая, только внуков так назову, если дети позволят.

Гость
#49
Гость

к п. 47 - поэтому ведутся споры о происхождении имени Ольга. Кто-то считает его производным от древнескандинавского, кто-то от древнеславянского

Это славянское имя, произошедшее от древнескандинавского. Да, до крещения Руси его использовали.

я
#50

сокпащенно Каля, Кал?Простите,но имя не звучное