Гость
Статьи
Права отца вне брака

Права отца вне брака

У меня двухлетняя дочь. Отец записан в свидетельство о рождении. Мы никогда не состояли в браке. Вместе не живем. У него другая семья. Обещал развестись и не развелся. Алименты платит исправно. За два года навещал дочь раза три от силы. Теперь вдруг воспылал чувствами и хочет забирать дочь на выходные. Я понимаю что он имеет право. Я никогда не была против его общения с дочерью. Он сам не хотел. Я не против их общения. Но я не хочу отдавать дочь на выходные в другую семью. Она еще очень маленькая. Они все для нее незнакомцы. Он грозит судом. Если это произойдет, то каковы мои шансы?

11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Лично я не понимаю зачем ему внебрачный ребенок при наличии своей семьи. Или у него законнорожденных детей нет и ваша дочь единственная? Кроме того, его жена врядли потерпит вашу дочь у себя дома. Так что не волнуйтесь, не будет он ее брать. Это он вам нервы решил помотать и посмотреть на реакцию.

Гость
#2

А в чем проблема то? Там ведь небось братик или сестричка.

Гость
#3

В той семье есть ребёнок? Им хочется посюсюкаться с лялечкой пока она в самом красивом нежном возрасте. Посмотрите, каков будет он через лет 15, когда
надо будет её в вуз устраивать. Судом он просто пугает, комплексы сказываются.

Гость
#4

А вот и нет, если он пойдет в суд, ему могут присудить равные права, и тогда вы будете вынуждены отдавать ее на выходные, на проходные, как уговоритесь. А если он например докажет что к примеру он живет в более выгодном положении (хороший семьянин, отец, материально устроен, с квартирой и исправный алименщик) то тогда вобще труба, суд в два счета вас обяжет считать его полноправным отцом.

Лилу
#5

Я бы в жизни своего ребёнка маленького в чужую семью не отдавала бы.Хочет-пусть приходит и общается с дочерью на ваших глазах,объясните это на суде,если дойдёт дело.Никто вас не заставит отдать такого маленького ребёнка на выходные. Скажите ещё,что она очень к вам привыкла и к чужим людям относится с опаской,будет рыдать там,зачем психику ребёнку портить?Ещё не известно как там будут к вашей малышке относиться!

Лилу
#6
Гость

А вот и нет, если он пойдет в суд, ему могут присудить равные права, и тогда вы будете вынуждены отдавать ее на выходные, на проходные, как уговоритесь. А если он например докажет что к примеру он живет в более выгодном положении (хороший семьянин, отец, материально устроен, с квартирой и исправный алименщик) то тогда вобще труба, суд в два счета вас обяжет считать его полноправным отцом.

Может быть когда ребёнку будет лет 7 её и обяжут отдавать ребёнка(хотя она спокойно может этого не делать,никто у неё из рук дочь вырывать не будет),но суд обязательно учтёт,что девочка маленькая,привязана к маме,папу три раза в жизни видела и для неё это,пока ещё,чужой дядька.Автор ещё может сказать,что она малышку на ночь грудью кормит,без этого ребёнок не засыпает и крен кто заставит её отдавать такое маленькое создание!

Гость
#7

Автор,договаривайтесь с ним,что если он хочет общаться с дочерью-пусть делает это на вашей территории и при вас,т.к. доверять ему,а темболее чужой женщине,вы своего ребенка не можите.

Гость
#8

Да ваша малышка может заплакать без вас, если тем более она все время с вами, пусть встречается с папой, но на вашей территории, а отцу так и скажите, что дочка ваша не привыкла находиться долго в чужом месте так как маленькая еще.

Автор
#9

Автор, я бы до суда не доводила. Суд это испорченные напрочь нервы и отношения (остатки отношений).
Скажите, что ребенок еще мал, что жену его (он желать ведь, да?) вы знать не знаете и не видели ни разу. О чем может идти речь? Отдать 2х летнего ребенка с ночевкой к людям, которых ВЫ не знаете?! Ну бред же.
Предложите сначала в кафе вместе сходить, потом в парк в выходной. Вы хотя бы посмотрите как они с девочкой ладят, что за люди там вообще.
Если мужчина не псих, такие аргументы должны подействовать. А если нет- то хороший юрист вам в помощь.
Алименты алиментами, но наверное найдутся люди которые в суде подтвердят то, что отец видел ребенка всего пару-тройку раз

Reanimator
#10

Pomogu prodat rebenka na organy. Skype: reanimator13

Гость
#11

уточните у юристов, до определенного возраста общение(если мама против доверить малыша) возможно только в присутствии мамы, даже по суду. и по моему этот возраст до 3х лет. как раз есть время поближе познакомиться с папой до того момента,когда можно будет отпускать ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы