Гость
Статьи
я плохая мама

я плохая мама

всем привет!моему сыну почти 4 года, когда е?у был год, я вышла на работу, так как хотела чтоб муж учился ну и соответственно кто-то должен в семье тогда работать. оставляла на бабушек....он плакал....сердце рвало на части....со временем видимо привык...сейчас он мамой называет всех...и свекровь. и её сестру и меня и мужа....меня это обижает...пытаюсь все выходные с ним проводить....но он как-то вяло на меня реагирует...боюсь. что все упустила и он просто меня не любит...свекровь обьясняет это тем, что он мол дева, а они такие все неординарные и самодостаточные (она сама дева). а я ...я плохая мать....сама росла так, что никто у нас в семье не сюсюкался, бабушка...мама, все постоянно работали и постягала я всё сама...и работала с 14 лет и училась одновременно...а так бы мне хотелось, чтоб мой ребенок говорил мама, я скучаю, ты где...блин, пишу и плачу....так хочется, чтоб он нуждался во мне...я правда упустила всё?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужа называет мамой? Он у вас нормальный мальчик?

Гость
#3

От слова "постягала" я как-то... засмущалась... Не могу понять, это от "постегать" или "постигать"? Это по поводу пользы постЯжения.
А детей бросать не надо. Они всех универов стоят и даже больше.

Ристи
#4

Автор,а его развитием вообще занимались? Просто четыре года-это уже не лялечка неразумная,пора бы уже понимать кто мама,кто папа и т.д.

Анна
#5

Нормально у вас все. Вдолбите только ребенку кого нужно называть мамой, кого бабушкой, кого тетей. Если ошибется - поправляйте, одергивайте. Сюсюкаться с детьми необязательно и даже вредно для них, на счет этого не беспокойтесь. Лучше, конечно, было бы его в сад отдать, а не таскать по бабушкам. В 4 года ребенку уже пора понимать, что взрослым бывает не до него, у них работы много.

гость
#6

Год назад я создавала подобную тему, моей дочери было тоже 4 года и она меня как мать не воспринимала, любила только бабушку, на которую я ее постоянно оставляла. Я очень запаниковала и сделала всё, чтобы съехать от бабушки и растить дочь самой. Прошел год, на мою реабилитацию в глазах ребенка ушло полгода, много чего мы пережили- и слезы мои и дочкины, и истерики, и отчаяние. Но сейчас, спустя год, я смело заявляю, что дочь только моя и любит она меня больше всех на свете, я для нее на первом месте. Так что не теряйте надежду и возвращайте ребенка, оно того стоит.

гость
#7

он нормальный...просто мы живем в другой стране и дома по русски, а в садике уж три языка, русский, немецкий, анлийский, поэтому говорит много, но слова как каша малаша, например "дам ист собака') занимаюсь с ним каждый свой выходной, и рисуем, и считаем, и читаем, просто он как-то меня как маму не выделяет, бабушки его сейчас в отпуск забрали и по скайпу с ним говорю, он улыбается, смеется, что-то рассказывает мне, но не вижу, чтоб он скучал....поэтому и боюсь, что не любит меня...уже сто раз ругала себя, лучше б сидела с ним дома и забить болт на всё...но уже поздно...

Гость
#8
Анна

Нормально у вас все. Вдолбите только ребенку кого нужно называть мамой, кого бабушкой, кого тетей. Если ошибется - поправляйте, одергивайте.

Да, да, главное одергивайте почаще, чтоб он еще и бояться вас начал....

По теме - автор, проводите больше времени с ребенком, а родичей таких в сад, это они научили его всех мамой называть. У меня племянница два года всех называет как положено (баба, деда, тетя), потому что ее так научили, никого не путает, естественно, знает, что мама у нее одна. Папу называет папой (и только его!) хотя видит его редко, он работает вахтой. Пока его нет, показывают фотографии, говорят, что это твой папа.

Гость
#9
гость

он нормальный...просто мы живем в другой стране и дома по русски, а в садике уж три языка, русский, немецкий, анлийский, поэтому говорит много, но слова как каша малаша, например "дам ист собака') занимаюсь с ним каждый свой выходной, и рисуем, и считаем, и читаем, просто он как-то меня как маму не выделяет, бабушки его сейчас в отпуск забрали и по скайпу с ним говорю, он улыбается, смеется, что-то рассказывает мне, но не вижу, чтоб он скучал....поэтому и боюсь, что не любит меня...уже сто раз ругала себя, лучше б сидела с ним дома и забить болт на всё...но уже поздно...

А он у вас мужской и женский род тоже не понимает? Как может 4 летка называть папу,мамой? Ну по-немецки я еще пойму. Но русское "мама" и английское "мэмми" созвучно.

гость
#10

он не то, что постоянно называет папу мамой, а путает, то папа скажет на него, то мама...муж говорит, что он дурачится просто.

Ристи
#11

Разумеется она "только ваша",вы же вырвали её насильно у человека,которого она искренне любила и фактически принудили её быть только с вами и любить только вас....Жаль девочку...мамашка сначала бросила,потом насильно лишила любомого человека,а потом так же насильно привязала к себе.

гость
#12
Ристи

Разумеется она "только ваша",вы же вырвали её насильно у человека,которого она искренне любила и фактически принудили её быть только с вами и любить только вас....Жаль девочку...мамашка сначала бросила,потом насильно лишила любомого человека,а потом так же насильно привязала к себе.

А вы бы мне предложили забить и подарить ребенка бабушке?

Гость
#13

Успокойтесь, вы так паникуете на пустом месте. Сидение с ребенком годами вовсе не делает хорошей матерью.
Моя мама тоже рано вышла на работу, я оставалась с бабушкой и тетей, называла ее мамой, а маму по имени. Ничего страшного не случилось, в 4-5 лет я уже разбиралась кто есть кто, свою маму очень люблю, тетя чужой человек. Сам по себе присмотр за маленьким ребенком не вызывает у него любви.
Уделяйте сыну больше внимания в свободное время и выходные дни, гуляйте вместе, играйте, разговаривайте, рассказывайте истории из своего детства, очень сближает.
Не задаривайте подарками, это не заменит вашего внимания.
И меньше паникуйте.

Гость
#14

Автор, не знаю, утешит ли это вас, но для детей мама это нечто святое. Неслучайно многие усыновленные дети до последнего ищут свои биологических родителей.
А родня ваша скорее всего умиляется, что он их мамой зовет. А можно просто сказать "я не мама, я тетя Маша. А мама на работе. Давай ей позвоним"

Гость
#15

этой фирме капец.и я плохая мама опять. зато город красивый).

Гость
#16

Постягала все сама. Вот и результат.

Гость
#17

Я тоже дева по гороскопу, но я нуждаюсь в маме всю жизнь, сколько бы она не работала. Автор, у вас проблема не с ребенком , а с бабушкой, которая позволяет и поощряет называть малышу себя мамой. Это ненормально, бабушка не в адеквате. тем более со своими бредовыми ссылками на гороскоп.
У меня много знакомых, которые выросли в интернатах (по здоровью или родители дипломаты), есть такие, кто воспитывался бабушками на югах (родители работали в плохих условиях на севере по нескольку лет), и у детей этих прекрасные отношения с родителями, трудности их не отделили и не поставили против папы и мамы. дети всегда нуждаются в маме и папе, сколько бы лет им ни было. Вы видите своего ребенка каждые выходные, это не так и мало! А с бабушкой проведите серьезную беседу.

Гость
#18
гость

А вы бы мне предложили забить и подарить ребенка бабушке?

А ребенок ваша собственность,чтобы вы могли её кому-то подарить или у кого-то отобрать?

Гость
#19
Гость

Я тоже дева по гороскопу, но я нуждаюсь в маме всю жизнь, сколько бы она не работала. Автор, у вас проблема не с ребенком , а с бабушкой, которая позволяет и поощряет называть малышу себя мамой. Это ненормально, бабушка не в адеквате. тем более со своими бредовыми ссылками на гороскоп.
У меня много знакомых, которые выросли в интернатах (по здоровью или родители дипломаты), есть такие, кто воспитывался бабушками на югах (родители работали в плохих условиях на севере по нескольку лет), и у детей этих прекрасные отношения с родителями, трудности их не отделили и не поставили против папы и мамы. дети всегда нуждаются в маме и папе, сколько бы лет им ни было. Вы видите своего ребенка каждые выходные, это не так и мало! А с бабушкой проведите серьезную беседу.

Ну да,мамаша на ребёнка писюню поклала,а виновата конечно жА "бабушкаНеадекват"-ога ога....Какие еще оправдуши себе кукухи налепят?-прост интересн.

Гость
#20

Я не поняла, вам контакт с ребенком нужен или лавры матери и тщеславное чувство, что вы главная и незаменимая? Интерес к ребенку - как он растет, чем живет, как думает - есть у вас? Если вы хотите быть ему нужной, он прежде всего должен быть нужен вам, отношения зеркальны. А если вам важнее учеба и работа, оставьте его бабушкам, они лучше справятся. Все имеет свою цену, что вкладываете, то и получаете.

Кася
#21

Автор вы действительно плохая мать.Не надо искать себе оправдания, дескать ребёнок путается в языках. Бросить ребёнка как надоевшую игрушку, и побежать к своим амбициям, что б муж с ВО был. Вы знаете что в год ребёнок не различает себя и маму, для него это одно целое ?Вы нанесли ребёнку травму, скажите спасибо что свёкровь воспитывала его до 4. И последнее , от билингвости некому хорошо не было.

Гость
#22

Доброго времени суток!
Не знаю по части актуальности..Но написать хочется.
Девчат, от куда столько жестокости? Вопрос конкретен. Автор и без ваших обвинений и огрызок достаточно самоедством занимается. Нечего по делу, или кроме уколов (смысла которых нет) высказать, зачем писать?..
Вам, Автор.
Помощь хорошего психолога, священника да и просто умеющего слышать человека никому, НИКОМУ никогда не повредит, а очень даже полезной будет. Расскажите эту историю тому, кому по настоящему доверяете. Поплачьте. На взрыв. Так, чтоб сил не осталось...
Постарайтесь прежде всего обратить внимание не на количество проведенного времени с малышом, а на качество. Нужно много играть с ним. В то, что хочет (очень желательны в его возрасте ролевые игры). Погрузитесь в игру, так чтоб она была жизнью: настоящей, правдивой и захватывающей. Относитесь к ней со всей серьёзностью, как вы это делаете в реалии. Игра для детей - очень значимый процесс, формирующий его личность. Если Вы станете частью чего-то важного для сына, то позитивные перемены не заставят себя ждать!
Надеюсь, в этих словах вы найдете что-то ободряющее )

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем