Гость
Статьи
я плохая мама

я плохая мама

всем привет!моему сыну почти 4 года, когда е?у был год, я вышла на работу, так как хотела чтоб муж учился ну и соответственно кто-то должен в семье тогда работать. оставляла на бабушек....он плакал....сердце рвало на части....со временем видимо привык...сейчас он мамой называет всех...и свекровь. и её сестру и меня и мужа....меня это обижает...пытаюсь все выходные с ним проводить....но он как-то вяло на меня реагирует...боюсь. что все упустила и он просто меня не любит...свекровь обьясняет это тем, что он мол дева, а они такие все неординарные и самодостаточные (она сама дева). а я ...я плохая мать....сама росла так, что никто у нас в семье не сюсюкался, бабушка...мама, все постоянно работали и постягала я всё сама...и работала с 14 лет и училась одновременно...а так бы мне хотелось, чтоб мой ребенок говорил мама, я скучаю, ты где...блин, пишу и плачу....так хочется, чтоб он нуждался во мне...я правда упустила всё?

Гость
21 ответ
Последний — 28 апреля 2015, 20:12 Перейти
2.
Гость

Мужа называет мамой? Он у вас нормальный мальчик?

3.
Гость

От слова "постягала" я как-то... засмущалась... Не могу понять, это от "постегать" или "постигать"? Это по поводу пользы постЯжения.
А детей бросать не надо. Они всех универов стоят и даже больше.

4.
Ристи

Автор,а его развитием вообще занимались? Просто четыре года-это уже не лялечка неразумная,пора бы уже понимать кто мама,кто папа и т.д.

5.
Анна

Нормально у вас все. Вдолбите только ребенку кого нужно называть мамой, кого бабушкой, кого тетей. Если ошибется - поправляйте, одергивайте. Сюсюкаться с детьми необязательно и даже вредно для них, на счет этого не беспокойтесь. Лучше, конечно, было бы его в сад отдать, а не таскать по бабушкам. В 4 года ребенку уже пора понимать, что взрослым бывает не до него, у них работы много.

6.
гость

Год назад я создавала подобную тему, моей дочери было тоже 4 года и она меня как мать не воспринимала, любила только бабушку, на которую я ее постоянно оставляла. Я очень запаниковала и сделала всё, чтобы съехать от бабушки и растить дочь самой. Прошел год, на мою реабилитацию в глазах ребенка ушло полгода, много чего мы пережили- и слезы мои и дочкины, и истерики, и отчаяние. Но сейчас, спустя год, я смело заявляю, что дочь только моя и любит она меня больше всех на свете, я для нее на первом месте. Так что не теряйте надежду и возвращайте ребенка, оно того стоит.

7.
гость

он нормальный...просто мы живем в другой стране и дома по русски, а в садике уж три языка, русский, немецкий, анлийский, поэтому говорит много, но слова как каша малаша, например "дам ист собака') занимаюсь с ним каждый свой выходной, и рисуем, и считаем, и читаем, просто он как-то меня как маму не выделяет, бабушки его сейчас в отпуск забрали и по скайпу с ним говорю, он улыбается, смеется, что-то рассказывает мне, но не вижу, чтоб он скучал....поэтому и боюсь, что не любит меня...уже сто раз ругала себя, лучше б сидела с ним дома и забить болт на всё...но уже поздно...

8.
Гость
Анна

Нормально у вас все. Вдолбите только ребенку кого нужно называть мамой, кого бабушкой, кого тетей. Если ошибется - поправляйте, одергивайте.

Да, да, главное одергивайте почаще, чтоб он еще и бояться вас начал....

По теме - автор, проводите больше времени с ребенком, а родичей таких в сад, это они научили его всех мамой называть. У меня племянница два года всех называет как положено (баба, деда, тетя), потому что ее так научили, никого не путает, естественно, знает, что мама у нее одна. Папу называет папой (и только его!) хотя видит его редко, он работает вахтой. Пока его нет, показывают фотографии, говорят, что это твой папа.

9.
Гость
гость

он нормальный...просто мы живем в другой стране и дома по русски, а в садике уж три языка, русский, немецкий, анлийский, поэтому говорит много, но слова как каша малаша, например "дам ист собака') занимаюсь с ним каждый свой выходной, и рисуем, и считаем, и читаем, просто он как-то меня как маму не выделяет, бабушки его сейчас в отпуск забрали и по скайпу с ним говорю, он улыбается, смеется, что-то рассказывает мне, но не вижу, чтоб он скучал....поэтому и боюсь, что не любит меня...уже сто раз ругала себя, лучше б сидела с ним дома и забить болт на всё...но уже поздно...

А он у вас мужской и женский род тоже не понимает? Как может 4 летка называть папу,мамой? Ну по-немецки я еще пойму. Но русское "мама" и английское "мэмми" созвучно.

10.
гость

он не то, что постоянно называет папу мамой, а путает, то папа скажет на него, то мама...муж говорит, что он дурачится просто.

11.
Ристи

Разумеется она "только ваша",вы же вырвали её насильно у человека,которого она искренне любила и фактически принудили её быть только с вами и любить только вас....Жаль девочку...мамашка сначала бросила,потом насильно лишила любомого человека,а потом так же насильно привязала к себе.

12.
гость
Ристи

Разумеется она "только ваша",вы же вырвали её насильно у человека,которого она искренне любила и фактически принудили её быть только с вами и любить только вас....Жаль девочку...мамашка сначала бросила,потом насильно лишила любомого человека,а потом так же насильно привязала к себе.

А вы бы мне предложили забить и подарить ребенка бабушке?

13.
Гость

Успокойтесь, вы так паникуете на пустом месте. Сидение с ребенком годами вовсе не делает хорошей матерью.
Моя мама тоже рано вышла на работу, я оставалась с бабушкой и тетей, называла ее мамой, а маму по имени. Ничего страшного не случилось, в 4-5 лет я уже разбиралась кто есть кто, свою маму очень люблю, тетя чужой человек. Сам по себе присмотр за маленьким ребенком не вызывает у него любви.
Уделяйте сыну больше внимания в свободное время и выходные дни, гуляйте вместе, играйте, разговаривайте, рассказывайте истории из своего детства, очень сближает.
Не задаривайте подарками, это не заменит вашего внимания.
И меньше паникуйте.

14.
Гость

Автор, не знаю, утешит ли это вас, но для детей мама это нечто святое. Неслучайно многие усыновленные дети до последнего ищут свои биологических родителей.
А родня ваша скорее всего умиляется, что он их мамой зовет. А можно просто сказать "я не мама, я тетя Маша. А мама на работе. Давай ей позвоним"

15.
Гость

этой фирме капец.и я плохая мама опять. зато город красивый).

16.
Гость

Постягала все сама. Вот и результат.

17.
Гость

Я тоже дева по гороскопу, но я нуждаюсь в маме всю жизнь, сколько бы она не работала. Автор, у вас проблема не с ребенком , а с бабушкой, которая позволяет и поощряет называть малышу себя мамой. Это ненормально, бабушка не в адеквате. тем более со своими бредовыми ссылками на гороскоп.
У меня много знакомых, которые выросли в интернатах (по здоровью или родители дипломаты), есть такие, кто воспитывался бабушками на югах (родители работали в плохих условиях на севере по нескольку лет), и у детей этих прекрасные отношения с родителями, трудности их не отделили и не поставили против папы и мамы. дети всегда нуждаются в маме и папе, сколько бы лет им ни было. Вы видите своего ребенка каждые выходные, это не так и мало! А с бабушкой проведите серьезную беседу.

18.
Гость
гость

А вы бы мне предложили забить и подарить ребенка бабушке?

А ребенок ваша собственность,чтобы вы могли её кому-то подарить или у кого-то отобрать?

19.
Гость
Гость

Я тоже дева по гороскопу, но я нуждаюсь в маме всю жизнь, сколько бы она не работала. Автор, у вас проблема не с ребенком , а с бабушкой, которая позволяет и поощряет называть малышу себя мамой. Это ненормально, бабушка не в адеквате. тем более со своими бредовыми ссылками на гороскоп.
У меня много знакомых, которые выросли в интернатах (по здоровью или родители дипломаты), есть такие, кто воспитывался бабушками на югах (родители работали в плохих условиях на севере по нескольку лет), и у детей этих прекрасные отношения с родителями, трудности их не отделили и не поставили против папы и мамы. дети всегда нуждаются в маме и папе, сколько бы лет им ни было. Вы видите своего ребенка каждые выходные, это не так и мало! А с бабушкой проведите серьезную беседу.

Ну да,мамаша на ребёнка писюню поклала,а виновата конечно жА "бабушкаНеадекват"-ога ога....Какие еще оправдуши себе кукухи налепят?-прост интересн.

20.
Гость

Я не поняла, вам контакт с ребенком нужен или лавры матери и тщеславное чувство, что вы главная и незаменимая? Интерес к ребенку - как он растет, чем живет, как думает - есть у вас? Если вы хотите быть ему нужной, он прежде всего должен быть нужен вам, отношения зеркальны. А если вам важнее учеба и работа, оставьте его бабушкам, они лучше справятся. Все имеет свою цену, что вкладываете, то и получаете.

21.
Кася

Автор вы действительно плохая мать.Не надо искать себе оправдания, дескать ребёнок путается в языках. Бросить ребёнка как надоевшую игрушку, и побежать к своим амбициям, что б муж с ВО был. Вы знаете что в год ребёнок не различает себя и маму, для него это одно целое ?Вы нанесли ребёнку травму, скажите спасибо что свёкровь воспитывала его до 4. И последнее , от билингвости некому хорошо не было.

22.
Гость

Доброго времени суток!
Не знаю по части актуальности..Но написать хочется.
Девчат, от куда столько жестокости? Вопрос конкретен. Автор и без ваших обвинений и огрызок достаточно самоедством занимается. Нечего по делу, или кроме уколов (смысла которых нет) высказать, зачем писать?..
Вам, Автор.
Помощь хорошего психолога, священника да и просто умеющего слышать человека никому, НИКОМУ никогда не повредит, а очень даже полезной будет. Расскажите эту историю тому, кому по настоящему доверяете. Поплачьте. На взрыв. Так, чтоб сил не осталось...
Постарайтесь прежде всего обратить внимание не на количество проведенного времени с малышом, а на качество. Нужно много играть с ним. В то, что хочет (очень желательны в его возрасте ролевые игры). Погрузитесь в игру, так чтоб она была жизнью: настоящей, правдивой и захватывающей. Относитесь к ней со всей серьёзностью, как вы это делаете в реалии. Игра для детей - очень значимый процесс, формирующий его личность. Если Вы станете частью чего-то важного для сына, то позитивные перемены не заставят себя ждать!
Надеюсь, в этих словах вы найдете что-то ободряющее )