Гость
Статьи
Какие в Вашем регионе …

Какие в Вашем регионе детские выплаты мамам, одиночкам, многодетным?

Какие в Вашем регионе детские выплаты мамам, одиночкам, многодетным?
Я живу в провинции, на юге, пособие на ребенка до полутора лет 1000 р в месяц,
а после полутора 200 р в месяц!!! иногда охватывает просто паника...как жить на такое? Да, я не работала и да, у меня нет мужа, но знаете, это у многих молодых мам такая ситуация, так что попрошу придержать советы типа дите в сад сама на работу - ну нету у нас мест в садах, и оставить его мне не с кем.
Так что меня интересует конкретно про пособия - какие именно суммы, и до какого возраста? Моему ребенку сейчас 5 месяцев..

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще нет никаких выплат. До полутора лет получала 40% от зарплаты (да я работала перед декретом), максималка была - около 13 тысяч, после полутора 50 рублей в месяц. И да, у меня есть муж, поэтому я сидела на попе ровно. В дет сад оба моих ребенка пошли в 2 года, ну а я на работу:) много денег не бывает. Регион спб

Гость
#2

Понятия не имею. Не настолько нуждаюсь, слава тебе Господи!

Гость
#3

Рада. Только поконкретнее хотелось бы.

Гость
#4
Оля

Какие в Вашем регионе детские выплаты мамам, одиночкам, многодетным?
Я живу в провинции, на юге, пособие на ребенка до полутора лет 1000 р в месяц,
а после полутора 200 р в месяц!!! иногда охватывает просто паника...как жить на такое? Да, я не работала и да, у меня нет мужа, но знаете, это у многих молодых мам такая ситуация, так что попрошу придержать советы типа дите в сад сама на работу - ну нету у нас мест в садах, и оставить его мне не с кем.
Так что меня интересует конкретно про пособия - какие именно суммы, и до какого возраста? Моему ребенку сейчас 5 месяцев..

Вы многодетная мама одиночка?

Заначка
#5
Гость

Какие в Вашем регионе детские выплаты мамам, одиночкам, многодетным?
Я живу в провинции, на юге, пособие на ребенка до полутора лет 1000 р в месяц,
а после полутора 200 р в месяц!!! иногда охватывает просто паника...как жить на такое? Да, я не работала и да, у меня нет мужа, но знаете, это у многих молодых мам такая ситуация, так что попрошу придержать советы типа дите в сад сама на работу - ну нету у нас мест в садах, и оставить его мне не с кем.
Так что меня интересует конкретно про пособия - какие именно суммы, и до какого возраста? Моему ребенку сейчас 5 месяцев..

Вы многодетная мама одиночка?
Заголовок......мамам, одиночкам, многодетным?
Она просто мама

Заначка
#6
Заначка

[quote="Оля"]Какие в Вашем регионе детские выплаты мамам, одиночкам, многодетным?
Я живу в провинции, на юге, пособие на ребенка до полутора лет 1000 р в месяц,
а после полутора 200 р в месяц!!! иногда охватывает просто паника...как жить на такое? Да, я не работала и да, у меня нет мужа, но знаете, это у многих молодых мам такая ситуация, так что попрошу придержать советы типа дите в сад сама на работу - ну нету у нас мест в садах, и оставить его мне не с кем.
Так что меня интересует конкретно про пособия - какие именно суммы, и до какого возраста? Моему ребенку сейчас 5 месяцев..

Вы многодетная мама одиночка?
Заголовок......мамам, одиночкам, многодетным?
Она просто мама
тьфу, 4 посту это был ответ

Гость
#7

Моя подруга (вдова) 6.000 получает (на одного ребенка) Питер.

Заначка
#8
Гость

Моя подруга (вдова) 6.000 получает (на одного ребенка) Питер.

у меня сестра вдова, тоже вначале около 6 получала, а сейчас чет копейки какие то ( ребенку 3,10)

ff-1992@mail.ru
#9

А зачем Вас интересуют выплаты в других регионах? Это как то повлияет на Ваши выплаты?!

Гость
#10
Заначка

Заначка[quote="Оля"]Какие в Вашем регионе детские выплаты мамам, одиночкам, многодетным?


Вы многодетная мама одиночка?

Заголовок......мамам, одиночкам, многодетным?
Она просто мама
тьфу, 4 посту это был ответ

Если просто мама одиночка,зачем интересоваться пособием многодетных,если же конечно она не планирует,еще нарожать...

Гость
#11

Москва, я мать-одиночка. До трех лет дочери получала 3,4 тысячи рублей, сейчас 2,75 тысяч ры. Плюс городская выплата ежемесячная 15 тысяч до 12-ти лет дочки, с 12-ти до 18-ти будут платить 20 тысяч в месяц, если закон не изменят. Ну и работаю, конечно же, и в декрете работала из дома.

Гость
#12
Гость

Москва, я мать-одиночка. До трех лет дочери получала 3,4 тысячи рублей, сейчас 2,75 тысяч ры. Плюс городская выплата ежемесячная 15 тысяч до 12-ти лет дочки, с 12-ти до 18-ти будут платить 20 тысяч в месяц, если закон не изменят. Ну и работаю, конечно же, и в декрете работала из дома.

Ничего себе. У нас в подмосковье такого нет! 20 тысяч - у нас у многих такая зарплата, за которую надо горбатиться 5 дней в неделю! Это при том, что жизнь в подмосковье дороже, взять хотя бы транспорт или одежду! офигеть просто.
Кстати, я просто одинокая мама, не получала ни копейки.

Гость
#13
Гость

Ничего себе. У нас в подмосковье такого нет! 20 тысяч - у нас у многих такая зарплата, за которую надо горбатиться 5 дней в неделю! Это при том, что жизнь в подмосковье дороже, взять хотя бы транспорт или одежду! офигеть просто.
Кстати, я просто одинокая мама, не получала ни копейки.

Усыновите ребенка из Москвы, и будет вам такое же счастье. У меня дочка удочерена, она отказник с рождения. В Подмосковье тоже платят, кстати, но немного меньше.

Яна
#14
Гость

Москва, я мать-одиночка. До трех лет дочери получала 3,4 тысячи рублей, сейчас 2,75 тысяч ры. Плюс городская выплата ежемесячная 15 тысяч до 12-ти лет дочки, с 12-ти до 18-ти будут платить 20 тысяч в месяц, если закон не изменят. Ну и работаю, конечно же, и в декрете работала из дома.

Вы людей в заблуждение то не вводите. У вас совершенно конкретный случай- вы ребенка удочерили, вернее судя по выплатам взяли под опеку. Честь вам и хвала. Но такие выплаты это только именно в этом случае.

Яна
#15

Обычные выплаты выглядят так. При рождении ребенка что то около 5500. Если работаешь то первые 1.5 года около 40 процентов от зарплаты, но не больше 16000 ежемесячно ( выплачивают по месту работы)если не работала, то честно говоря не знаю, но что то точно платят. Еще есть пособие на ребенка, но его выплачивают только если доход семьи не превышает вроде бы сейчас 30000 рублей. И по моему оно что то около 1000 рублей.

Гость
#16

А с какой стати вам вообще обязаны что-то выплачивать? Вы не работаете и не работали, толку от вас обществу - 0! Почему работающие люди и честные налогоплательщики должны оплачивать ваше желание размножаться? Вам надо детей, вы на них и зарабатывайте

Настасья
#17
Гость

А с какой стати вам вообще обязаны что-то выплачивать? Вы не работаете и не работали, толку от вас обществу - 0! Почему работающие люди и честные налогоплательщики должны оплачивать ваше желание размножаться? Вам надо детей, вы на них и зарабатывайте

что значит с какой стати? Вы знаете причину, по которой автор не работала, чтобы судить? Может она по договору работала? Вы лично что ли что то ей оплачиваете?
P.S. Неработающим мамам всегда выплачивается пособие. В москве, например, 3700.

Ксюша Морозова
#21

Мамы, такие и другие полезные советы мамам вы можете услышить если подпишитесь сюда http://vk.com/cheerybaby. Если что, то и сами сможете задать любой вопрос и вам на него ответят в течении нескольких часов. Проверено!

Форум: Дети
Всего: 48 549 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем