Гость
Статьи
Свекрови, у которых …

Свекрови, у которых есть бывшие невестки, ответьте!

Свекрови, у которых есть внуки от первого брака сына, вопросы к вам. Ваш сын неудачно женился первый раз, развелся, от прошлого брака остался ребенок. Отношения с бывшей невесткой есть, поскольку она мать Вашего внука, общаетесь. Сын удачно женат второй раз, счастлив, жена хорошая. В семье сына рождается ещё один ваш внук. Какого из них любить будете больше? Если придется выбирать: сын и его семья или первый внук-кого выберете?

Любопытная
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за детский сад-то?? Кто это мне такой выбор-то посмеет поставить??
Обоих люблю. Одинаково. И к обоим невесткам одинаково хорошее отношение. Я знаю, что с таким "подарком" как мой сын, мало кто вообще уживется.

опыт
#2

Не выбираю, даже не могу себе представить этот абсурд :))) Как можно выбирать детей? Вы не умная, Автор?? или наивная?? Я люблю свою внучку и своего внука совершенно одинаково, при том, что отношения с первой женой не очень, а со второй прекрасные. Старшая внучка постоянно проводит у нас дома время. Какая мне разница сколько у моего сына теток, которые он захочет назвать женой - это его выбор, как мужчины. А внуки - это внуки, не надо путать Божий дар с яичницей

Гость
#3

Гость 1 и опыт- просто респектище! Удачи вам!

Гость
#4

все зависит от невестки. Моя подруга - бывшая невестка, очень хорошие отношения со бывшей свекровью - та с внучкой этой часто видится. А вот новая невестка какая-то хм... - ну в общем, скандальная такая девушка - не сложилось там - свекровь отдельно с сыном видится. А со второй внучкой (от нынешней невестки) вообще не знаю видится ли.

Гость
#5

Неужели так бывает: человек прожил жизнь и так и остался д у ра к ***** к о м

Гость
#6

д у р а к о м ))))))

Любопытная
#7
опыт

Не выбираю, даже не могу себе представить этот абсурд :))) Как можно выбирать детей? Вы не умная, Автор?? или наивная?? Я люблю свою внучку и своего внука совершенно одинаково, при том, что отношения с первой женой не очень, а со второй прекрасные. Старшая внучка постоянно проводит у нас дома время. Какая мне разница сколько у моего сына теток, которые он захочет назвать женой - это его выбор, как мужчины. А внуки - это внуки, не надо путать Божий дар с яичницей

Да всё я понимаю. Одинаково-и это хорошо и правильно. Но вот если выбирать между счастьем сына и его семьи и первым внуком-кого выберите? Бывают всякие ситуации, например, бывшая невестка может настроить внука против отца и будет таким способом разбивать семью. И придется выбирать....

Гость
#8
Любопытная

Да всё я понимаю. Одинаково-и это хорошо и правильно. Но вот если выбирать между счастьем сына и его семьи и первым внуком-кого выберите? Бывают всякие ситуации, например, бывшая невестка может настроить внука против отца и будет таким способом разбивать семью. И придется выбирать....

см. пост 5

Гость
#9

Ха-ха-ха.. да конечно сейчас будут писать что одинаково любят... мне моя бывшая свекровь первые пару лет после развода с ее сыначкой звонила - люблю и тебя и внука и вы для меня прям самые-самые любимые! ну и че... прошло 4 года - внук видит бабушку 2-3 раз в год по пол-дня )))) живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.

Гость
#10
Гость

см. пост 5

Ну, если уж отправляете к посту 5, то аргументируйте. Я прошу вас представить себя в описанной ситуации и подумать, что бы вы сделали, если остаться в хороших отношениях и с теми, и с теми никак не получится, только одну сторону можно выбрать.

Гость
#11
Гость

Ха-ха-ха.. да конечно сейчас будут писать что одинаково любят... мне моя бывшая свекровь первые пару лет после развода с ее сыначкой звонила - люблю и тебя и внука и вы для меня прям самые-самые любимые! ну и че... прошло 4 года - внук видит бабушку 2-3 раз в год по пол-дня )))) живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.

Ну я к примеру не ваша свекровь.
Моя невестка такого бы не написала ( если о бывшей вы заговорили) как к дочери к ней отношусь. И буду относиться, не смотря даже на то, что она давно второй раз замуж вышла. Может тогда шокирую вас еще больше, у меня и с ее новым мужем прекрасные отношения. На дачу ко мне приезжают всей семьей, и помощи от них больше чем от сына.

Любопытная
#12

10 пост-от Автора

Гость
#13

10,
Автор, вы хоть обоснуйте суть вашей темы. Вы бывшая невестка или настоящая?? Кто из вас свекровь перед выбором то таким идиотским ставит?

Гость
#14
Любопытная

Да всё я понимаю. Одинаково-и это хорошо и правильно. Но вот если выбирать между счастьем сына и его семьи и первым внуком-кого выберите? Бывают всякие ситуации, например, бывшая невестка может настроить внука против отца и будет таким способом разбивать семью. И придется выбирать....

Отделите мух от котлет. При чем тут сын ? При чем тут невестки ? Я общаюсь с внуками - мне БЕЗ разницы кто там их мама и как эта пресловутая мама ко мне относится. Сын сам со своими женами пусть разбирается. И КАК ребенок может угрожать семье ? Новая жена выходя замуж знала что у моего сына есть ребенок и он платит алименты. Что тут разбивать ? У сына новая женщина, еще один ребенок. Бывшая жена - меня вообще не волнует, а вот дети и внуки БЫВШИМИ не бывают. И если мой сын бросит заниматься старшим ребенком - я сочту что плохо его воспитала. Мне все равно сколько жен будет у сына - хоть десять. Хоть вместе хоть по очереди. Хоть стервы, хоть амебы. А вот если родил ребенка - неси ответственность. За всех. От ВСЕХ женщин. И внуков я люблю всех. без фанатизма, но люблю.

Гость
#15
Гость

Ну, если уж отправляете к посту 5, то аргументируйте. Я прошу вас представить себя в описанной ситуации и подумать, что бы вы сделали, если остаться в хороших отношениях и с теми, и с теми никак не получится, только одну сторону можно выбрать.

Какой выбор ??? Я уже писала - с невестками я вообще не общаюсь . Ни с прошлой, ни с нынешней. Общаюсь я с сыном и внуками. И даже если мой сын вдруг с неизвестно чего предъявит мне какой то дикий выбор кого из его детей любить - будет послан в "сад". Сама разберусь кого любить. Ни невестки, ни сын мне не указ в этом. внуки для меня равны, кто там их рожал - мне без разницы, и если женщины сына передерутся между собой - мне плевать, пусть хоть поубивают там ба_бы друг дуруга - внуки мне от этого "нероднее" не станут.

Любопытная
#16
Гость

10,
Автор, вы хоть обоснуйте суть вашей темы. Вы бывшая невестка или настоящая?? Кто из вас свекровь перед выбором то таким идиотским ставит?

Я независимый наблюдатель за жизнью подруги. Описываю: она замужем, у мужа сын от первого брака, у них сын. С бывшей муж расходился плохо, она дама иногда не адекватная, свекровь подруги когда-то была против первого брака. С нынешней невесткой нормально общается. Но после рождения ребенка у БЖ снесло крышу: настраивает ребенка против отца и его жены, требует побольше денег, она и сам ребенок. Бабушка балует внука, он садится на голову. Заявила невестке и сыну, что будет собирать на учебу первому внуку, а на второго сами заработаете. Подруга в обиде жуткой, сказала, что раз так внуки не равны, пусть потом её БЖ в старости вместе с тем внуком и досматривают....

опыт
#17

7 - у меня сын умный. Он никогда не будет вмешиваться в мой выбор. И никогда это не будет выбор между "счастьем и несчастьем". Мне ультиматум поставить невозможно - пошлю сразу

Гость
#18
Любопытная

Гость10,

Автор, вы хоть обоснуйте суть вашей темы. Вы бывшая невестка или настоящая?? Кто из вас свекровь перед выбором то таким идиотским ставит?
Я независимый наблюдатель за жизнью подруги. Описываю: она замужем, у мужа сын от первого брака, у них сын. С бывшей муж расходился плохо, она дама иногда не адекватная, свекровь подруги когда-то была против первого брака. С нынешней невесткой нормально общается. Но после рождения ребенка у БЖ снесло крышу: настраивает ребенка против отца и его жены, требует побольше денег, она и сам ребенок. Бабушка балует внука, он садится на голову. Заявила невестке и сыну, что будет собирать на учебу первому внуку, а на второго сами заработаете. Подруга в обиде жуткой, сказала, что раз так внуки не равны, пусть потом её БЖ в старости вместе с тем внуком и досматривают....

Ваша подруга, пардон, ду_ра. А с чего вдруг вообще невестки и внуки должны меня присматривать ? Я спрошу с СЫНА ! Он, и только ОН должен обо мне позаботиться. так что и у вашей подруги только ее сын, вне зависимости от жен, обязан помочь матери в старости. Если потребуется - пусть уж лучше сиделку наймут, чес слов, не хочу ро_жу ни одной невестки близко видеть. А ваша подруга просто жадна, свекровь ее имеет право свои деньги тратить как пожелает.

Гость
#19

16

Ну, если взрослые *****, то жалко в таких семьях, обычно, бывает только детей.

Любопытная
#20
Гость

ЛюбопытнаяГость10,



Автор, вы хоть обоснуйте суть вашей темы. Вы бывшая невестка или настоящая?? Кто из вас свекровь перед выбором то таким идиотским ставит?

Я независимый наблюдатель за жизнью подруги. Описываю: она замужем, у мужа сын от первого брака, у них сын. С бывшей муж расходился плохо, она дама иногда не адекватная, свекровь подруги когда-то была против первого брака. С нынешней невесткой нормально общается. Но после рождения ребенка у БЖ снесло крышу: настраивает ребенка против отца и его жены, требует побольше денег, она и сам ребенок. Бабушка балует внука, он садится на голову. Заявила невестке и сыну, что будет собирать на учебу первому внуку, а на второго сами заработаете. Подруга в обиде жуткой, сказала, что раз так внуки не равны, пусть потом её БЖ в старости вместе с тем внуком и досматривают....
Ваша подруга, пардон, ду_ра. А с чего вдруг вообще невестки и внуки должны меня присматривать ? Я спрошу с СЫНА ! Он, и только ОН должен обо мне позаботиться. так что и у вашей подруги только ее сын, вне зависимости от жен, обязан помочь матери в старости. Если потребуется - пусть уж лучше сиделку наймут, чес слов, не хочу ро_жу ни одной невестки близко видеть. А ваша подруга просто жадна, свекровь ее имеет право свои деньги тратить как пожелает.

Ага, но сын то с женой своей живет, и досмотр свекрови и на её плечи свалится. Просто не понимает подруга, что она сделала со своим ребенком, что свекровь так не справедливо делит внуков....Понятно, что деньги эти свекрови, но зачем такое заявлять?

Гость
#21

16

Ну, если взрослые дeбилы, то жалко в таких семьях, обычно, бывает только детей.

Гость
#22

Ага, но сын то с женой своей живет, и досмотр свекрови и на её плечи свалится. Просто не понимает подруга, что она сделала со своим ребенком, что свекровь так не справедливо делит внуков....Понятно, что деньги эти свекрови, но зачем такое заявлять?

Простите, а на основании чего, вы вдруг решили, что текущей невестке, предстоит присматривать в старости за свекровью??
Мы все под Богом ходим, начнем с того, бывает, что и свекровь за невесткой (инвалидом вдруг ставшей) присматривает. А бывает, что и присматривать будет не кому (моя сестра к примеру, в одночасий лишилась мужа, сына, невестки и внучки (все погибли) Осталась одна.
Жить нужно сейчас. И по возможности дружно, без вражды. А что там кому Господь уготовил, не вам решать вообще.

Любопытная
#23
Гость

16

Ну, если взрослые *****, то жалко в таких семьях, обычно, бывает только детей.

Хорошо, что делать подруге, если БЖ через ребенка разбивает семью, а свекровь ещё и масла в огонь подливает? Разбираться с мужем? БЖ не управляема никем, да и муж подруги БЖ уже никто.Ставить перед выбором мужа? Вот как решить вопрос?

Гость
#24
Гость

Ну, если уж отправляете к посту 5, то аргументируйте. Я прошу вас представить себя в описанной ситуации и подумать, что бы вы сделали, если остаться в хороших отношениях и с теми, и с теми никак не получится, только одну сторону можно выбрать.

Хотела вам много написать, но меня опередила Гость 14. Согласна с ней на 100% ! От себя могу добавить, что вы априори не любите и не любили ни первую невестку , ни первого внука, иначе бы такого идиотского вопроса-выбора не возникло ! Если ,конечно, вы свекровь, а не НЖ :)

Любопытная
#25
Гость

Ага, но сын то с женой своей живет, и досмотр свекрови и на её плечи свалится. Просто не понимает подруга, что она сделала со своим ребенком, что свекровь так не справедливо делит внуков....Понятно, что деньги эти свекрови, но зачем такое заявлять?

Простите, а на основании чего, вы вдруг решили, что текущей невестке, предстоит присматривать в старости за свекровью??
Мы все под Богом ходим, начнем с того, бывает, что и свекровь за невесткой (инвалидом вдруг ставшей) присматривает. А бывает, что и присматривать будет не кому (моя сестра к примеру, в одночасий лишилась мужа, сына, невестки и внучки (все погибли) Осталась одна.
Жить нужно сейчас. И по возможности дружно, без вражды. А что там кому Господь уготовил, не вам решать вообще.

Хорошо, скажите мне, уважаемые свекрови, зачем взрослая женщина озвучила при нынешней невестке, что первый внук важнее? Зачем давать повод для ссор в семье сына? Ну вот зачем, не пойму...Подруга и мужа любит, и он мужик хороший, но нервы у подруги скоро закончаться...и не будет у ещё одного ребенка отца.

Гость
#26
Гость

Хотела вам много написать, но меня опередила Гость 14. Согласна с ней на 100% ! От себя могу добавить, что вы априори не любите и не любили ни первую невестку , ни первого внука, иначе бы такого идиотского вопроса-выбора не возникло ! Если ,конечно, вы свекровь, а не НЖ :)

Пардон, пока писала выяснились новые обстаятельства :)

опыт
#27

23. Так Вы все перепутали, это разборка не с БЖ, это разборка свекрови и новой жены. Чтобы мне не пела БЖ, я никогда не буду "масла в огонь подливать". БЖ к подливанию масла никакого отношения не имеет - это выбор свекрови гнобить новую жену. Вот пусть Ваша подружка со свекровью и разбирается

Гость
#28

У моей свекрови,любимые внуки,это дети дочери. А с детьми сыновей-чисто символические отношения. От бывшей невестки,от нынешней,от будущей,неважно.

Гость
#29

Хорошо, что делать подруге, если БЖ через ребенка разбивает семью, а свекровь ещё и масла в огонь подливает? Разбираться с мужем? БЖ не управляема никем, да и муж подруги БЖ уже никто.Ставить перед выбором мужа? Вот как решить вопрос?

Каким образом, по вашему, бывшая жена рушит семью бывшего мужа?? Тем, что просит больше денег?? (имеет право) Если муж с этим не согласен, он с ней это может в суде решить. Тем, что настраивает внука против отца, его бывшей жены.... как это может отразиться на любви бабушки? Бабушка его все равно будет любить. Почему вы решили, что ее кто то ставить перед выбором: Выбирайте мама, младший или старший?
Что за абсурд то?? Она обоих как любила, так и будет любить.
Ну помогает второму, что плохого? Что, она этим показывает что кого-то больше любит?? Абсурд, да и только....

Любопытная
#30
Гость

У моей свекрови,любимые внуки,это дети дочери. А с детьми сыновей-чисто символические отношения. От бывшей невестки,от нынешней,от будущей,неважно.

Там один сын у свекрови.

Гость
#31

Хорошо, скажите мне, уважаемые свекрови, зачем взрослая женщина озвучила при нынешней невестке, что первый внук важнее? Зачем давать повод для ссор в семье сына? Ну вот зачем, не пойму...Подруга и мужа любит, и он мужик хороший, но нервы у подруги скоро закончаться...и не будет у ещё одного ребенка отца.


Миленькая, вам мир не переделать. Свекровей много, и не адекватных больше, я вам скажу, по опыту)) В каждой семье свои заморочки.
В моей, такого априори бы не было, т.к я никогда не поставлю одного внука в ранг выше другого.

Любопытная
#32
Гость

Хорошо, что делать подруге, если БЖ через ребенка разбивает семью, а свекровь ещё и масла в огонь подливает? Разбираться с мужем? БЖ не управляема никем, да и муж подруги БЖ уже никто.Ставить перед выбором мужа? Вот как решить вопрос?

Каким образом, по вашему, бывшая жена рушит семью бывшего мужа?? Тем, что просит больше денег?? (имеет право) Если муж с этим не согласен, он с ней это может в суде решить. Тем, что настраивает внука против отца, его бывшей жены.... как это может отразиться на любви бабушки? Бабушка его все равно будет любить. Почему вы решили, что ее кто то ставить перед выбором: Выбирайте мама, младший или старший?
Что за абсурд то?? Она обоих как любила, так и будет любить.
Ну помогает второму, что плохого? Что, она этим показывает что кого-то больше любит?? Абсурд, да и только....

Муж тот алименты платит, с белой и единственной зарплаты. Да, бабушка не будет меньше любить внука от БЖ, но этим внуком разбивается семья сына.
Ну и на самом деле, родители детей любят не одинаково, невесток любят не одинаково, ну вот если бы надо было выбрать-то кого? Муж с подругой уже сами готовы отказаться от общения с первым сыном, разумеется, платя алименты. И бабушке придется таки выбрать....

опыт
#33

32. ну и пусть отказываются, почему бабушка по вашему должна выбирать?? Потому что они будут манипулировать младшим внуком :) ну тогда чем Ваша подруга лучше БЖ?

Гость
#34

Автор, не лезте не в свое дело! Все ясно, что вы на стороне подруги,т.е. НЖ. Вы вобще, хоть, замужем?

Любопытная
#35
опыт

32. ну и пусть отказываются, почему бабушка по вашему должна выбирать?? Потому что они будут манипулировать младшим внуком :) ну тогда чем Ваша подруга лучше БЖ?

Потому что выбрав первого внука бабушка потеряет второго и своего же сына, который уже рехнется скоро от недовольства всех этих баб и подливания матерью масла в огонь.Всем хочется жить спокойно....

Гость
#36

Автор, а вы можете как-то повлиять на ситуацию? Или так, ради пустого любопытства, следите за чужой драмой как за латиноамериканским сериалом?

Любопытная
#37
Гость

Автор, не лезте не в свое дело! Все ясно, что вы на стороне подруги,т.е. НЖ. Вы вобще, хоть, замужем?

Замужем, без детей. Конечно, это же моя подруга. Но я просто хочу разобраться в ситуации, взглянуть со всех сторон.

опыт
#38

35 - понятно :)) все друг друга стоят, гордыня вперед них родилась. Правда, пострадает младший внук, которого строптивые родители лишат бабушки, но это все равно :) главное принцип!

Любопытная
#39
Гость

Автор, а вы можете как-то повлиять на ситуацию? Или так, ради пустого любопытства, следите за чужой драмой как за латиноамериканским сериалом?

Ну вот, обвинили незнакомого человека в бессердечности. Подруга детства, за неё душа болит, она мне как сестра. Хочу проанализировать ситуацию и как то успокоить подругу (только реально, а не "не плачь, все будет хорошо")

Гость
#40
Любопытная

Хочу ...как то успокоить подругу (только реально, а не "не плачь, все будет хорошо")

Реально? Это как?)))) Мужа ей вернете и свекровь на аркане притаскивать будете?))) Да ну, это ж фантастика, реально как раз, кроме слов утешения, вы ей ничем помочь не сможете.

Гость
#41
Любопытная

Да всё я понимаю. Одинаково-и это хорошо и правильно. Но вот если выбирать между счастьем сына и его семьи и первым внуком-кого выберите? Бывают всякие ситуации, например, бывшая невестка может настроить внука против отца и будет таким способом разбивать семью. И придется выбирать....

Выбирать приходится только иди.отам,нормальные люди сразу обозначают свою позицию,что любят всех своих близких и никого ни ради кого бросать не собираются.Так сделала я,когда мой муж пытался поставить выбор типа-либо ты прекращаешь общаться со своим братом потому что мне он не нравится,либо я ухожу.

Любопытная
#42
опыт

35 - понятно :)) все друг друга стоят, гордыня вперед них родилась. Правда, пострадает младший внук, которого строптивые родители лишат бабушки, но это все равно :) главное принцип!

Главное спокойная семья, без разборок и обид. Зачем бабушке второй внук, если она его будет обделять в пользу первого. Что ребенок подруги чувствовал себя хуже того?
А как разделить общение? После таких заявлений свекрови, что тот внук первый, значит он дороже, она её вообще видеть не хочет. БЖ с тем сынок достала, ребенок тот на шею садится. Чтобы любящая первого внука бабушка привила второму, что он хуже?

Любопытная
#43
Гость

Реально? Это как?)))) Мужа ей вернете и свекровь на аркане притаскивать будете?))) Да ну, это ж фантастика, реально как раз, кроме слов утешения, вы ей ничем помочь не сможете.

Реально-это разобраться в ситуации и её причинах и в результатах, которые последуют за определенными действиями.

Любопытная
#44

Первый вывод в ситуации сделан: свекровь ОЧЕНЬ сглупила, заявив, что первый внук дороже.
Теперь надо решить, что делать дальше. "Забить" на неумную бабку и жить без учета её интересов или простить и попытаться не лишать ребенка бабушки....

Гость
#45
Любопытная

.Реально-это разобраться в ситуации и её причинах и в результатах, которые последуют за определенными действиями.

Ну разберетесь вы, станет вам все понятно, а дальше-то что, какие ДЕЙСТВИЯ? Выпьете с подругой на кухне, расскажите ей все, порыдаете и разойдетесь?

Любопытная
#46
Гость

Ну разберетесь вы, станет вам все понятно, а дальше-то что, какие ДЕЙСТВИЯ? Выпьете с подругой на кухне, расскажите ей все, порыдаете и разойдетесь?

Нет, растолкую ситуацию со своей и окружающих точек зрения. Подумаю, чем закончатся разные варианты, расскажу ей, подумаем, как проблему решать. Вам то какая разница, я же спрашиваю, значит меня это интересует.

Гость
#47
Гость

Ха-ха-ха.. да конечно сейчас будут писать что одинаково любят... мне моя бывшая свекровь первые пару лет после развода с ее сыначкой звонила - люблю и тебя и внука и вы для меня прям самые-самые любимые! ну и че... прошло 4 года - внук видит бабушку 2-3 раз в год по пол-дня )))) живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.

А что - вы ждали бесплатную няню на 24/7/365? Сын-то ваш, а не бабушкин

Гость
#48
Любопытная

Реально-это разобраться в ситуации и её причинах и в результатах, которые последуют за определенными действиями.

Реально вы не резберетесь, вы изначально предвзяты. "Все ясно, что вы на стороне подруги,т.е. НЖ.-Конечно, это же моя подруга." (с) " Подруга детства, за неё душа болит, она мне как сестра. " (с) :)

Любопытная
#49
Гость

Реально вы не резберетесь, вы изначально предвзяты. "Все ясно, что вы на стороне подруги,т.е. НЖ.-Конечно, это же моя подруга." (с) " Подруга детства, за неё душа болит, она мне как сестра. " (с) :)

Хоть и предвзято, но разобраться хочу, в чем и прошу помощи.

Гость
#50

Любят детей тех невесток больше, которые искренне любят сыновей (в смысле той невестки). А хорошая жена не значит что сына (т.е. своего мужа) любит больше плохой жены. Надеюсь понятно. Короче мужа надо любить сильно и искренне, тогда и вашего ребенка бабушки будут любить сильней. Искрення/неискрення любовь всегда чувствуется свекрами.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем