Гость
Статьи
свекрови и бывшие …

свекрови и бывшие невестки

Всем привет. Сегодня позвонила моя тетушка из России. Женщина приятная во всех отношениях. Всегда в семье считалась умницей, красавицей и замечательной хозяйкой. Всегда она умела выходить из конфликтов. Всегда у нее как то получалось сделать все очень тактично и мудро. И с ее мужем (моим дядей) и с сыном шалопаем. Которого не смотря на отвратительный дядин характер, она воспитала все таки хорошим человеком и очень привлекательным для противоположного пола (брат внимателен к женщинам, обладает то что называется эмоциональным интеллектом + неплохо зарабатывает)
К невестке своей тетя относилась всегда ровно. Дружелюбно, но без обожания. У нее очень высокое мнение о себе и она как раз не всегда тактична и вежлива . Хотя в основном все нормально. Так вот...выяснилось что брат мой таки развелся (тянулось это уже много лет, похоже брак исчерпал себя) И достаточно быстро в его жизни появилась новая девушка. Она помоложе брата. Ну и естественно со стороны бывшей невестки начались какие то загоны. Не хочу описывать, в общем полный комплект.
Удивительно другое. Тетя почему то приняла полностью сторону бывшей невестки. Я вообще слегка в шоке...такого от тети не ожидала. Они никогда не были близки. Всегда отношения были формальными здрасте-досвидания...А тут вдруг. Более того, когда у брата появилась новая девушка тетя признавала все ее неоспоримые достоинства. Воспитанна и образованна она получше бывшей невестки. А тут вдруг такое..
В общем классический случай когда свекровь на почве новой невестки вдруг обьединяется с бывшей...с которой не было особо хороших близких отношений. Почему так происходит?? Меньше всего я ожидала такого от этой тети...всегда она была человеком широких взглядов, толерантной...а тут вдруг...я даже ее не решилась распрашивать о ее внутренних мотивах
Вот обьясните мне женщины у кого есть взрослые сыновья с непервым браком...почему так происходит??? С чего вдруг разгорается чувство любви к бывшим и некогда не любимым невесткам????

Adelina
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям мамашу моего парня описала. самой интересно ))

Света
#2

Это че, проба пера? Если нет, то зачем такая простынь ни о чем?

Гость
#3

Свекровь это диагноз, не пытайтесь разгадать что и почему в их неадекватных головушках.
Я три года общалась по работе с приятной женщиной, тактичной, умной. Ее любили все кто с ней общался, но как-то раз она завела разговор про девушку своего сына и я была потрясена, боже мой столько ЗЛОБЫ из этой чудной женщины вылилось! Девушка еще не невестка но сколько ненависти в ее сторону! во всем виновата, что звонит сыну, ходит по земле и дышит. По мере разговора выяснилось что ненависть не именно к этой девушке а к любой с которой потенциально сына может встречаться.
Я послушала и отвернулась от этой женщины. Теперь она не кажется мне ни обаятельной ни приятной. такая же спятившая от злобы стервь как остальные свекрови. Она сама от своей свекрови немало настрадалась, но выводов не сделала .Очень жаль.

свинорыл
#4

а вам это нафиг надо??

Adelina
#5
свинорыл

а вам это нафиг надо??

Интересно
У меня тоже есть свекровь
Я сама когда нить ею стану

Гость
#6

К старой невестке она привыкла, давно знает все ее достоинства и недостатки, привыкла подлаживаться, а тут все по новой. Да еще и неизвестно, чего ожидать. Есть же жены, запрещающие мужьям общение с матерями, а вдруг эта новая окажется такой?
Опятт же, если девушка намного младше брата, любому, включая его мать, может прийти в голову, что она с ним из-за денег и его статуса. Ну и потом бывшая невестка - мать внуков, с которыми бабушка не хочет разлучаться. Одно неверное слово, и невестка может запретить ей видеться с детьми.

Adelina
#8
Гость

К старой невестке она привыкла, давно знает все ее достоинства и недостатки, привыкла подлаживаться, а тут все по новой. Да еще и неизвестно, чего ожидать. Есть же жены, запрещающие мужьям общение с матерями, а вдруг эта новая окажется такой?
Опятт же, если девушка намного младше брата, любому, включая его мать, может прийти в голову, что она с ним из-за денег и его статуса. Ну и потом бывшая невестка - мать внуков, с которыми бабушка не хочет разлучаться. Одно неверное слово, и невестка может запретить ей видеться с детьми.

Новая младше только на 6 лет Не та разница что бы в корысти подозревать
К тому же девушка и сама из обеспеченной семьи и с хорошей работой
А что же это получается новых внуков не хочет тетя Сразу так вот определилась только со старшими внуками знаться А новые пойдут одлно не верное слово бывшей невестке и новых не увидит Тогда как

Adelina
#9
kobrusha

Все потому, что свекрови теперь приходится "делить" сынАчку не с бывшей невесткой, а с новой. Бывшая невестка из стана врагов выбыла, так что теперь к ней нет никаких претензий, а вот новая там появилась, поэтому при всех своих неоспоримых достоинствах вызывает неприязнь свекрови.

Тетя не из тех у кого мамин сынок Она всегда уважала мнение сына Тактично не вмешивалась в его дела ОНа такой человек у нее всегда своя личная жизнь была - друзья муж хобби Не тот человек что живет жизнью детей и наровит в ней главенствовать

Гость
#10
Гость

Свекровь это диагноз, не пытайтесь разгадать что и почему в их неадекватных головушках.
Я три года общалась по работе с приятной женщиной, тактичной, умной. Ее любили все кто с ней общался, но как-то раз она завела разговор про девушку своего сына и я была потрясена, боже мой столько ЗЛОБЫ из этой чудной женщины вылилось! Девушка еще не невестка но сколько ненависти в ее сторону! во всем виновата, что звонит сыну, ходит по земле и дышит. По мере разговора выяснилось что ненависть не именно к этой девушке а к любой с которой потенциально сына может встречаться.
Я послушала и отвернулась от этой женщины. Теперь она не кажется мне ни обаятельной ни приятной. такая же спятившая от злобы стервь как остальные свекрови. Она сама от своей свекрови немало настрадалась, но выводов не сделала .Очень жаль.

Ооо, это про мою свекровь, я ее бешу только своим существованием, придирается ко всему.

Гость
#11

Подумайте над таким вариантом. Сын Вашей тети первую жену не любил до умопомрачения. Просто нравилась, казалось ему самому, что любит. Матери это чувствуют. И такая невестка очень часто мать очень устраивает. У сына в таком варианте жена - не главная женщина в жизни. Это такие тонкие материи, которые не видны со стороны.
А вот когда он по настоящему влюбляется, а это бывает со всеми мужчинами, вот тогда и появляется невестка, которую свекровь начинает не любить, если это первая невестка, и люто ненавидеть, если это вторая.
Почему ненавидит вторую, думаю понятно. Было так хорошо с первой и тут на тебе... Поэтому и объединяются с первой невесткой. Матери кажется, что если она будет поддерживать первую невестку, если будут заодно, то его легче в семью вернуть.

Adelina
#12
Гость

Подумайте над таким вариантом. Сын Вашей тети первую жену не любил до умопомрачения. Просто нравилась, казалось ему самому, что любит. Матери это чувствуют. И такая невестка очень часто мать очень устраивает. У сына в таком варианте жена - не главная женщина в жизни. Это такие тонкие материи, которые не видны со стороны.
А вот когда он по настоящему влюбляется, а это бывает со всеми мужчинами, вот тогда и появляется невестка, которую свекровь начинает не любить, если это первая невестка, и люто ненавидеть, если это вторая.
Почему ненавидит вторую, думаю понятно. Было так хорошо с первой и тут на тебе... Поэтому и объединяются с первой невесткой. Матери кажется, что если она будет поддерживать первую невестку, если будут заодно, то его легче в семью вернуть.

Ой никто о возвращении в семью и не говорит Это никому не нужно И бывшей жене тоже не надо

Гость
#13
Adelina

Ой никто о возвращении в семью и не говорит Это никому не нужно И бывшей жене тоже не надо

Было бы не надо, она бы не бесилась. И мать его тоже бы с ней не задружилась.

Гость
#14
Гость

Подумайте над таким вариантом. Сын Вашей тети первую жену не любил до умопомрачения. Просто нравилась, казалось ему самому, что любит. Матери это чувствуют. И такая невестка очень часто мать очень устраивает. У сына в таком варианте жена - не главная женщина в жизни. Это такие тонкие материи, которые не видны со стороны.
А вот когда он по настоящему влюбляется, а это бывает со всеми мужчинами, вот тогда и появляется невестка, которую свекровь начинает не любить, если это первая невестка, и люто ненавидеть, если это вторая.
Почему ненавидит вторую, думаю понятно. Было так хорошо с первой и тут на тебе... Поэтому и объединяются с первой невесткой. Матери кажется, что если она будет поддерживать первую невестку, если будут заодно, то его легче в семью вернуть.

спасибо, вы ответили если не на вопрос Автора, то на мой точно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: