Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно твердит, какая у нее красивая бывшая невестка была, я просто уже злюсь!!!

Тема может показаться странной,но у меня такая проблема,я уже замужем ,с мужем 2 года женаты,перед этим год встречались. Свекровь женщинна со странностями вначале вечно твердила что бывшя невестка(с ней мой муж 4 года прожил в гб и у них есть ребенок) ,глупая,несамостаятельная была и т п,я молчала деликатно,при том что и правда бывшая у мужу неадекватная,вечно ребенком шантажирует,орет психует. Но недавно,примерно пол года назад свекровь начала постоянно говорить мол бывшая невестка хоть и глупая была и истеричная,но ой такая красивая женщина. В первый раз я промолчала. Но с тех ор как я появлялась она постоянно где то да приплетала это,постоянно ой какая красивая,какая шикарная. К слову бывшей невестке сейчас 32,мужу моему 29,мне 21. По типажу мы совсем разные,она всегда склонна была к полноте могла 80 весить,потом 60,потом опять,брюнетка с карими глазами,как по мне так совершенно обычная,не плохо выгляит для своих лет но не более того. Но свекровь ее нахваливает вечно. Я блондинка,172,волосы натуральные да не густые,но цвет красивый.синие глаза,фигура спортивная,ноги длинющие. Но свекровь меня вечно критикует,то я слишком откровенно одета,то слишком сильно накрашенная(хотя я крашусь только румянами,блеском и тушью),у меня уже комплексы начинают появляться,она за все время мне ни разу не сказала что я хорошо выгляжу или еще что. Муж все время меня нахваливает мол какая фигура,она говорит что я тощая как селедка,а вот бывшя невестка(с 76кг) была как раз,хотя я не тощая у меня попа от спортзала и грудь 2,5. Я просто в шоке,свекровь так может меня принижает? Ведь я адеквано понимаю что я и ее бывшая невестка даже рядом не стоим мы абсолютно разные и сравнивать нас просто глупо,но мне жутко обидно что меня молодую девушку так принижают,а бывшую невестку нахваливают ни за что. Может у кого такое было,что это значит,как вести со свекровью?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не тощая у меня попа от спортзала

Стесняюсь спросить, Автор, от спортзала - и докуда??? :)

Карамель
#2

не оправдывайтесь. Просто спокойно спросите в след раз "Марь Иванна а зачем вы мне это говорите?"

#3

Все свекрови странные, я думала первые три года, что моя ? идеал, а нет... фильтруйте лишнюю инфориацию

Гость
#5

Зачем себя как-то вести со свекровью, навязывая ей свое мнение о ваших канонах красоты? У свекрови оно свое, она имеет на это право. И если ей нравится какой-то человек внешне, зачем разубеждать?

И зачем вы вообще начали себя сравнивать с той девушкой. со своей попой "от спортзала" лезете.... муж тоже у вас недалеко от мамы мозгами ушел. Жил с обеими женщинами, и в разговоры лезет, то ему полные нравятся, то стройные, и с мамой их филейные части раскладывает по параметрам. Идиот, да простите вы меня.

кряк Ж
#6

она поняла, что вы не очень умная малолетка

Гость
#7

Свекровь тебя не любит, вот и покусывает, забей...

Лапка
#8

похвалите в ответ маму бывшего, ну или одноклассника какого-нибудь, чтобы она поняла, что вам не приятно.

Гость
#9

не надо ля-ля

21-летняя так не пишет

Безименная, пиши русский вариант "50 оттенков серого", деревня будет зачитываться твоими фантазиями...

Гость
#10

Моя тоже критиковала меня. То я бледная, то худая, то постричься мне коротко надо, зачем вещи такие красивые мне, что за косточка у меня на запястье (у ее дочери такая же, но у дочки она это не замечает)

Невоспитанная женщина, что с нее взять..

гость
#11

Скажите своей свекрови. Что ее прошлая невестка старая .жирная уродина.с глазами цвета г авна и если у нее нет вкуса / у свекрови/ это ее проблемы.а вам этот бред надоело слушать

гость
#12
Гость

Моя тоже критиковала меня. То я бледная, то худая, то постричься мне коротко надо, зачем вещи такие красивые мне, что за косточка у меня на запястье (у ее дочери такая же, но у дочки она это не замечает)

Невоспитанная женщина, что с нее взять..

Блин...посмотрела.у меня тоже косточка на запястье.так она же у всех худых?

Гость
#13
Гость

не надо ля-ля

21-летняя так не пишет

Безименная, пиши русский вариант "50 оттенков серого", деревня будет зачитываться твоими фантазиями...

В каком смысле ля ля? Мне и вправду 21.

Гость
#14
кряк Ж

она поняла, что вы не очень умная малолетка

Я как раз тики очень умная,а писать малолетка,е очень умно с Вашей стороны.

Гость
#15
Гость

я не тощая у меня попа от спортзала



Стесняюсь спросить, Автор, от спортзала - и докуда??? :)

Всмысле я в зал хожу,я очень стройная,поэтому да попы у меня не было,Качала)Вот и написала так от спортзала мол,а не от природы)

Гость
#16

Блин и какая была красотка первая жена моего брата.. вторая мышь бледная против нее)) Но стерва, оттого и развелся..

Но даже мой муж вспоминает ее, мужское мнение то есть, женщина от мозга до костей и умела подать себя, мозгов не хватило)

В том то и дело что мой муж ее не вспоминает

гость
#18

Блин и какая была красотка первая жена моего брата.. вторая мышь бледная против нее)) Но стерва, оттого и развелся..

Но даже мой муж вспоминает ее, мужское мнение то есть, женщина от мозга до костей и умела подать себя, мозгов не хватило)

В том то и дело что мой муж ее не вспоминаетОн сравнивает и не в вашу пользу, все это можно делать молча

С чего вы взяли.что не в пользу автора?

Наоборот думает. От я себе молодуху стройную оторвал. Беленькую. А танька то / прошлая/ старуха жирная рядом с ней.да еще и черно жо пая и волосы из а нуса торчат

Гость
#19

Блин и какая была красотка первая жена моего брата.. вторая мышь бледная против нее)) Но стерва, оттого и развелся..

Но даже мой муж вспоминает ее, мужское мнение то есть, женщина от мозга до костей и умела подать себя, мозгов не хватило)

спроси у мужа,сколько раз они перепихнулись?соврёт ведь!

Виктория
#20

да.забей.я.бы.на.твоем.месте.послала.куда.подальше.и.застави​ла.молчать.в.тряпочку.мы.женщины.гордые.и.должны.выгледить.к​расиво.и.плевать.на.тех.кому.это.не.нраиться.да.и.пусть.срав​нивает.тебя.там.с.какой.то.теткой.которой.за.30.ты.молодая.и​.красивая.может.она.просто.боиться.что.ты.уйдешь.к.другому.и​ли.еще.что.то.и.если.она.тебя.так.сильно.капает.на.мозги.ты.​просто.отвечай.темже...

хз
#21

свекровь начала постоянно говорить мол бывшая невестка хоть и глупая была и истеричная,но ой такая красивая женщина

Многозначительно скажите, что ваша бывшая свекровь была умной и тактичной.

Шкатулка
#22

"Автор, я думаю, предыдущей невестке эта карга рассказывала о том, с какой красивой девочкой ее сыночка в школе встречался, а теперь вот женился на жирном страшилище. Успокойтесь, у нее никто хорошей не будет. \n
А еще лучше - почаще думайте о том, что семейка ипанутая и муж барахло."

Смеюсь последняя
#23

"[quote="Виктория"]да.забей.я.бы.на.твоем.месте.пос​лала.куда.подальше.и.застави​ла.молчать.в.тряпочку.мы.​женщины.гордые.и.должны.выгледить.к​расиво.и.плевать.н​а.тех.кому.это.не.нраиться.да.и.пусть.срав​нивает.тебя​.там.с.какой.то.теткой.которой.за.30.ты.молодая.и​.кра​сивая.может.она.просто.боиться.что.ты.уйдешь.к.другому.иR03;ли.еще.что.то.и.если.она.тебя.так.сильно.капает.на.мозги.​ты.​просто.отвечай.темже...[\/quote]\n
ух ты! Это такой прием, ставить везде точки, если не знаешь, какие знаки препинания где ставить, да?"

Гость
#24

Ну что тут скажешь...Зависть, просто черная зависть. На такие выпады свекрови лучше ответить примерно так (подбоченясь и выпячивая грудь или попку): "Да ! Да ! ХвалИте меня, хвалИте !" Глядишь, старая грымза отстанет.

#25
Смеюсь последняя

ух ты! Это такой прием, ставить везде точки, если не знаешь, какие знаки препинания где ставить, да?

Да забейте на старушку, госспади, пусть себе тявкает. Главное, чтобы вы себе и мужу нравились. Может, завидует вашей молодости и красоте. Может, просто в голове что-то клинит. Вам не пофиг? :)

У человека, очевидно, пробел заклинило. Ваш Шерлок.

Гость
#26

Ооо, поверьте мне, даже если бы вы были Мисс Мира внешностью, ничего бы не изменилось. ей просто надо вас задеть, вот и все.

А насчет веса, не забывайте, у них другие фигуры были в моде. Меня вечно все мамы и бабушки друзей откормить хотят. И кстати, длинные ноги для них тоже не достоинство,посмотрите старые ч/б фильмы все главные героини-с женственными формами, невысокие, полноватые (для нас).

Гость
#27

Автор, просто расслабьтесь ) Ну, дуркует тетка - пожмите плечами и пропустите мимо ушей. Оно вам надо - забивать вашу очаровательную головку ненужной негативной информацией?

Гость
#28

26

Свекрови, поди, около 50, в эпоху Ренуара она явно не жила )Точно такие же, как сейчас, фигуры были в моде последние лет 40 точно ) Со времен Твигги, слыхали про такую? )

Гость
#29

А ч/б фильмы перестали снимать в глубоком детстве нынешних свекровей )

Elza
#30

Ну, съязвите что-нибудь свекрови в ответ на ее воспоминания о красоте предыдущей невестки. Например, "А у меня раньше поклонник был, так у него мама такая тактичная и умная! Не то что вы, Марьиванна!" Может, перестанет подкалывать.

Я по себе знаю, что не надо такие вещи терпеть. Молодая была, очень хотела быть хорошей невесткой и свекрови всегда угождала. Она только хуже себя вела после этого. Спокойно говорила мне в лицо "Я знакомую сегодня встретила. Она, как и ты, маленького роста. Только она красивая". И т.д. Перестала говорить мне гадости, только когда я с ней общение сократила.

Гость
#31

26

Свекрови, поди, около 50, в эпоху Ренуара она явно не жила )Точно такие же, как сейчас, фигуры были в моде последние лет 40 точно ) Со времен Твигги, слыхали про такую? )

Это на западе было модно, вы наши советские фильмы гляньте. Забыли, что у них было не модно "тлетворное влияние запада".

Гость
#32

женщина от мозга до костей и умела подать себя, мозгов не хватило)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Этот фразеологизм звучит не сколько по- другому - "до мозга костей" , означает "в наивысшей степени, целиком и полностью"

Гость
#33
Random

Да забейте на старушку, госспади, пусть себе тявкает. Главное, чтобы вы себе и мужу нравились. Может, завидует вашей молодости и красоте. Может, просто в голове что-то клинит. Вам не пофиг? :)



У человека, очевидно, пробел заклинило. Ваш Шерлок.

Письмо в компьютерный сервисный центр:

- Этанутипауменяпробелполомалсячёделатьто?

Ответ:

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами.

Гость
#34

Давайте подумаем))

То есть раньше для неё бывшая жена была неврастеничкой (то есть плохой женщиной), а теперь она красивая (то есть хорошая). Вот от этого и исходите.

И второе) Когда Ваша свекровь была молодой, не было повальной моды на анорексичных моделей и худенькие девушки не ценились. Это тоже надо учитывать. просто, она человек другого поколения.

Гость
#35

И ещё есть такой дивный одесский анекдот.

Сын звонит маме в Одессу из Тель-Авива:

- Мамочка! Я встретил девушку! Мы с ней очень любим друг-друга! Приезжай, я хочу тебя с ней познакомить!

- Сыночек! Хоть я её и не видела, она мне уже не нравится!

Гость
#36
Гость

не надо ля-ля

21-летняя так не пишет

Безименная, пиши русский вариант "50 оттенков серого", деревня будет зачитываться твоими фантазиями...

Автор, я Вам искренне сочувствую. Но Вам надо заниматься чем-то, развиваться. Наймите хотя бы репетитора по-русскому языку. Стыдно так в 21 год писать, правда.

Гость
#37

Да ладно автор, ну что же поделать, раз она такая замечательная в глазах свекрови. Зато свекровь вас не сглазит.

Гость
#38
Гость

Зачем себя как-то вести со свекровью, навязывая ей свое мнение о ваших канонах красоты? У свекрови оно свое, она имеет на это право. И если ей нравится какой-то человек внешне, зачем разубеждать?

И зачем вы вообще начали себя сравнивать с той девушкой. со своей попой "от спортзала" лезете.... муж тоже у вас недалеко от мамы мозгами ушел. Жил с обеими женщинами, и в разговоры лезет, то ему полные нравятся, то стройные, и с мамой их филейные части раскладывает по параметрам. Идиот, да простите вы меня.

А процитируйте пожалуйста, в каком именно месте автор писала, будто ее муж с матерью обсуждает внешность своих женщин? Может автор имела ввиду, что муж ей просто комплименты делает? В разговоре между собой.

Гость
#39
Гость

Зачем себя как-то вести со свекровью, навязывая ей свое мнение о ваших канонах красоты? У свекрови оно свое, она имеет на это право. И если ей нравится какой-то человек внешне, зачем разубеждать?

И зачем вы вообще начали себя сравнивать с той девушкой. со своей попой "от спортзала" лезете.... муж тоже у вас недалеко от мамы мозгами ушел. Жил с обеими женщинами, и в разговоры лезет, то ему полные нравятся, то стройные, и с мамой их филейные части раскладывает по параметрам. Идиот, да простите вы меня.

"То ему полные нравятся, то стройные.." А, что, вкусы меняться не могут? Или по вашему пару выбирают опираясь исключительно на вкусовые предпочтения, а не на чувства, любовь?

Гость
#40

Вы очень глупая, это точно. Свекрови видно нравиться вас дразнить. В следующий раз скажет такое, а вы ей в ответ, да, я вас понимаю, вот ухаживал за мной раньше один молодой человек, а у него мама была, такая милая и щедрая, а какая красавица! Но я люблю вашего сына. Вот и вышла за него, что ж поделать