Гость
Статьи
Многодетные мамы, …

Многодетные мамы, отзовитесь!

Добрый день! У меня такой вопрос мамам с семьями из трех или более детей: когда младенцы начинают испытывать интерес или привязанность к старшим детям, взаимодействовать с ними? У меня малышу 4,5 мес, но мне кажется он жутко боится старших детей (4 и 6 лет), вздрагивает от их разговоров, криков, сжимается весь, начинает плакать. Как долго теперь это будет длиться? Хочется, чтоб детки вместе росли, любили друг друга, развлекали, когда из вашего опыта наступит такой период? Сколько еще ждать?

Страусёнок
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все семеро к другу привязаны с рождения. Старшой даже хочет на средней жениться, а младшенькая называет его папой. Так что у вашего малыша нервная система барахлит.

Гость
#2

Сыновья у нас погодки, так что были всегда вместе. А дочка намного младше обоих, они ее обожают. Как соберутся втроем, шутят, хохочут, нам с отцом отрада.
Приучите старших бережно ухаживать за малышом.

Злая
#3
Гость

У меня все семеро к другу привязаны с рождения. Старшой даже хочет на средней жениться, а младшенькая называет его папой. Так что у вашего малыша нервная система барахлит.

это такой троллинг?

Гость
#4
Страусёнок

Добрый день! У меня такой вопрос мамам с семьями из трех или более детей: когда младенцы начинают испытывать интерес или привязанность к старшим детям, взаимодействовать с ними? У меня малышу 4,5 мес, но мне кажется он жутко боится старших детей (4 и 6 лет), вздрагивает от их разговоров, криков, сжимается весь, начинает плакать. Как долго теперь это будет длиться? Хочется, чтоб детки вместе росли, любили друг друга, развлекали, когда из вашего опыта наступит такой период? Сколько еще ждать?

Это ВАМ хочется. А они не обязаны друг друга любить только потому, что они, видите ли, братья-сестры.

Лиля
#5
Гость

Это ВАМ хочется. А они не обязаны друг друга любить только потому, что они, видите ли, братья-сестры.

Добрый день! У меня такой вопрос мамам с семьями из трех или более детей: когда младенцы начинают испытывать интерес или привязанность к старшим детям, взаимодействовать с ними? У меня малышу 4,5 мес, но мне кажется он жутко боится старших детей (4 и 6 лет), вздрагивает от их разговоров, криков, сжимается весь, начинает плакать. Как долго теперь это будет длиться? Хочется, чтоб детки вместе росли, любили друг друга, развлекали, когда из вашего опыта наступит такой период? Сколько еще ждать?[/quote
доверяйте старшим какие- нибудь дела направленные на заботу о младшем ( пусть первое время под Вашим контролем). Со временем забота с их стороны должна увеличиваться и ответственность автоматически тоже. Вместе с ответственностью увеличится и любовь. Не шуметь сильно рядом с ребенком- это тоже забота. Введите правила, чего нельзя делать категорически, а что можно иногда и контролируйте из выполнение

Лиля
#6
Гость

Это ВАМ хочется. А они не обязаны друг друга любить только потому, что они, видите ли, братья-сестры.

Друг друга любить и заботится друг о друге- святая обязанность, если не хочешь, чтобы все разрушилось

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: