Гость
Статьи
Если я не умею …

Если я не умею обращаться с чужими детьми, смогу ли успешно растить своего?

Никогда особо не любила детей, понятия не имею, что делать и с малышами, и с более взрослыми. Сейчас муж хочет ребенка, да и я, собственно, не против, но боюсь, что не справлюсь с воспитанием. Так вот, вопрос в том, подскажет ли мне интуиция или материнский инстинкт как правильно что делать?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сможете! Я тоже чужих детей не особо любила и не знала, что и как с ними делать. А своего родила - так все нормально справляюсь! Конечно, я не идеальная мать, но по возможности стараюсь давать ребенку все лучшее и заботиться о нем.

Гость
#2

Конечно. Все это включится после родов. У меня было тоже самое. Только родив, теперь с интересом наблюдаю за детьми, раньше они были параллельны.

Звезда
#3

автор, я работала до рождения ребёнка в детском саду педагогом. Свой-это другое)

Гость
#4

Ната, моему сыну идет четвертый год. Я не супермамаша, но вроде нормально справляюсь. По сей день не интересуюсь чужими детьми, не умею с ними возиться и занимать их. Любить и заботиться о своем собственном ребенке, получать удовольствие от общения с ним это абсолютно не мешает.
Свой - это свой, простите за банальность. За своим не противно убирать, своего любишь даже когда злишься.

#5

Спасибо, что успокоили)

Гость
#6

моя Доча прекрасно находила язык с младшими, но была уверена, что со своим чадом у неё ничего не получится - так подсказывала ей интуиция.

Ситуация поломалась совершенно неожиданным способом... Доча проходила комплексный тест у психолога, и результаты показали, что она как потенциальная мама близка к идеалу...
Зёрна сомнений принесли всходы. Через 6 или 7 лет после того тестирования у Дочи родился сын. И Доча действительно явила себя любящей и прозорливой мамой.

Ната, не бойтесь... Человек предполагает, а Бог располагает.

Гость
#7

Мало кто любит возится с чужими детьми. Свои это совершенно иное. Хотя некоторые и со своими как упыри.

Гость
#8

если не справитесь с воспитанием, вам подскажет интуиция или материнский инстинкт что правильно делать?

Й
#9

Такая же. Детей в упор не видела. Сейчас своему 5 лет. Обращаю внимание только на деток помладше. Думаю, потому что они мне стали понятны. Тех кто постарше, опять же не замечаю. Не сюсюкаюсь даже с племянниками, хотя люблю их (так я чувствую). А со своим как корова с теленком))) Все к Вам придет.

Злата
#10

А у меня тот же вопрос, но с приемным ребенком, получится ли стать настоящей матерью, если не умеешь возиться с детьми и нет опыта? Ведь после родов- понятно, материнский инстинкт, а вот что делать с приемным?

Гость
#11

10, и с приемными это так же придет.

Гость
#12
Гость

моя Доча

...

Гость
#13

Сможете.
Но больше шишек набьете.
Изучайте мир детей до рождения ребенка. Вступать в него лучше немножко подготовленной.

Гость
#14

Не надо ничего изучать. Размножение это естественно для любого живого организма. Родите, станете нормальной мамой. Какие могут быть в этом сомнения?
Нет там ничего сложного, главное побольше терпения, а любовь заказать невозможно, либо она будет, либо нет. С любовью терпение будет бесконечным и все вас будет радовать.

Виктория
#15

я тоже до рождения своего не знала, что с ними делать и как общаться,и всегда поражалась как берут на руки месячного малыша и начинают с ним сюсюкаться.Когда родила ребенка,месяца 1,5 не особо общалась,потому что всё делалось на автомате истерзанным недоспавшим организмом,помимо ещё диплом писала по ночам. Дальше втянулась и проблема как-то сама собой отпала,даже не думала что так умею)но с другими детьми меньше трёх лет по-прежнему незнаю о чём говорить)

Гость
#16

Я и до родов, собственно и после родов, принимаю только своего ребенка, на ровесников сына обращаю внимания, лишь для сравнения развтия, навыков и т.д и т.п.

Циния
#17

Своего малыша родите и будите отличной мамой. Наблюдая за подругами и знакомыми, могу со стопроцентной уверенностью сказать, что только единицы (одна мамашка из 50) терпеливо и внимательно относятся к чужим детям. Большинство их не замечает на генетическом уровне. Так что вы скорее правило, нежели исключение))))))

Богиня
#18

Не люблю чужих детей ,воооообще не воспринимаю ,это не мешает обожать своих , недавно знакомая выложила фото своей 3 месячной дочки вместе с сопливым комментом ,на этом флто лежит ее девка руки сжаты в кулаки ,слюни пускает , щеки надуты ,смотрит га какую-то понремушку,все это в сопровождении трогательной надписи ,меня чуть не стошнило , естественно ,она считает свою девку " маминой с папой принцессой самой лучшей ",но чужим то людям зачем об этом знать ?! Им ее девка по боку. Ничего кроме неприязни к ее слюням ,глупому выражению лица и этой надписи я не почувствовала .хотя мой младший сынок 3 дет кажется мне сладким ,трогательным ,добрым ,умненьким, беззащитным ,умильным ,а чужое фууууууу,вы такая де ,автор )

Гость
#19

Автор,нет никакой гарантии,что материнский инстинкт проснется и что своего ребенка вы будете любить.Возможно,вам и на него будет по барабану.

Гость
#20

Ну, никогда не боялась детей, в плане накормить, помыть, одеть, на руки взять. Особого интереса к этому тоже никогда не было. Никаких материнских инстинктов тоже не было, не до, не после рождения ребенка. Так что на материнский инстинкт по умолчанию лучше не надеятся, не ко всем иили не сразу приходит. Сеуйчас малому 6 месяцев, никогда не сюсюкалась, могу поиграть, сильнео раздражает когда плачет долго. Да я понимаю, что ему плохо или больно, но я сделала все, что в моих силах и больше ничем помочь не могу, а он плачет и это раздражает, жалею что все это затеяла. Играть с ним и развивать, как многие мамы делают, мне не интересно, я могу этим 5 минут позаниматься, но не так как моя сестра, которая то одно, то другое, теперь по кружкам, школа, дома развлеколово для детей, для меня это смерти подобно и я знаю точно, что я этого делать не буду. Меня мало волнует, что кто-то скажет, типа плохая мать, чего рожала... Я его обеспечу, в хорошую школу определю и учителей найму, если надо будет, но мне не интеренсо самой заниматься всеми этими развиваниями и терпения у меня ноль в этом плане, так чего я должна издеваться над собой и ребенком. Я не парюсь, еще никто не вырос идиотом от того, что с ним в детстве мама не сидела и не лепила что-то из пластелина.

Гость
#21

я и раньше-то детей чужих не любила, а когда свой родился, так еще хуже стало.
У меня ребенок очень тактичный, она никогда чужого не возьмет, а уж тем более не заберет. А когда подбегает к ней чужой ребенок и выхватывает игрушку или например девочка постарше ей говорит:" Уйди с горки, ты маленькая еще", вот реально прибить хочется. Хотя умом понимаю, что онижедети.

Го
#22
Ната

Никогда особо не любила детей, понятия не имею, что делать и с малышами, и с более взрослыми. Сейчас муж хочет ребенка, да и я, собственно, не против, но боюсь, что не справлюсь с воспитанием. Так вот, вопрос в том, подскажет ли мне интуиция или материнский инстинкт как правильно что делать?

Я от них тоже шарахалась как от чумы. Свои это другое, а теперь и чужих полюбила ))))

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем