Гость
Статьи
гражданство ребенка

гражданство ребенка

Всем привет. Вопрос такой : нужно ли подтверждать гражданство ребенку, родившемуся в 2014 году? Родители граждане РФ, всю жизнь проживаем тут же.

13 ответов
Последний — Перейти
мутка
#1

эм.. вы про штамп о гражданстве на свидетельсиве? для оформления загранки надо, а так просто нет, по-моему

Тати
#2
мутка

эм.. вы про штамп о гражданстве на свидетельсиве? для оформления загранки надо, а так просто нет, по-моему

Да про него

тати
#4
Елена

А в чем сложность оформления?

я сама еще не оформляла, слышала что очень много бумаг собирать.

Гость
#5

Если в свидетельстве о рождении не стоит штамп о гражданстве то нужно идти в МФЦ , там вам все пояснят. Я 2 мес назад меняла паспорт , поэтому несколько раз тусила во всех этих организация, так вот многие люди (коренные москвичи) сидели с этими и свидетельствами о рожд, и детскими и своими. Потому что вышло какое то новое постановление , вернее как мне там рассказали вышло то оно давно , но воплощать его начали только сейчас.

Гость
#6
мутка

эм.. вы про штамп о гражданстве на свидетельсиве? для оформления загранки надо, а так просто нет, по-моему.

Нет нужен даже просто так. А то потом у ребенка будет беготня с получением общегражданского паспорта (или при его смене)

Гость
#7

Могу точно сказать что в МФЦ Таганского района , в 10 секции весят все разъяснения на этот счет.

Гость
#8

Уже не надо делать. Узнавала недавно,мой тоже 14 года рожд.Отменили,а старшему делала ,раньше надо было.

Тати
#9
Гость

Уже не надо делать. Узнавала недавно,мой тоже 14 года рожд.Отменили,а старшему делала ,раньше надо было.

Вообще не понимаю для чего это надо подтверждать , если родители граждане РФ, да еще и так проблематично.

Гость
#10

Нам в МФЦ сказали не надо оформлять гражданство т.к. оба родителя гр. РФ. Оформляли все документы в январе этого года.

Гость
#11
Гость

Уже не надо делать. Узнавала недавно,мой тоже 14 года рожд.Отменили,а старшему делала ,раньше надо было.

Да ВСЕМ надо. Даже если родители гр. Рф. Никто ничего не отменял.

Гость
#12
Гость

Нам в МФЦ сказали не надо оформлять гражданство т.к. оба родителя гр. РФ. Оформляли все документы в январе этого года.

Оформлять само грж не надо, нужен штамп в свид о рожд.

Гость
#13

Штамп ставить надо в свидетельство о рождении. Без него загран на ребенка не получить и другие бумажки нужные. Когда оба родителя граждане России - это формальность. У нас папа когда ребенка прописывал и штамп этот заодно шлепнул.

Ольга
#14

Что касается Новослободской 45 (миграционная служба) : разрекламировали запись онлайн . Сайт МВД. В данный момент (май 2016 года) онлайн запись на рвп/внж/гражданство по Москве превратилась в апокалипсис . Потому что нет определенного времени и дня открытия записи. Запись открывается на 5 минут. Записываются новички , которые первый раз зашли на сайт МВД и их заход чисто случайно совпал с открытием на 5 минут записи . А те, которые круглосуточно сидят и пытаются себя записать на подачу документов, те из-за невозможности записи теряют работу, здоровье, сон . Общую очередь с записью по паспорту в ПВЦ убрали в обще . Раньше можно было по своему паспорту получить один талон и спокойно месяц собирать документы для подачи. Сейчас нет нормальной очереди . Последние, вновь прибывшие становятся первыми на подачу документов , а работающие в Москве более 5 лет, с детьми, с женами гражданками РФ, не в состоянии записаться на внж, гражданство. ПРЕКРАТИТЕ ОН-ЛАЙН ЗАПИСЬ!!! ЭТО НЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ЗАПИСЬ !!!! Сделайте для Украинцев отдельное подразделение для подач документов в МВД. После наплыва людей из Украины, прочим людям , проживающим постоянно в Москве десяток лет , невозможно в миграционной службе подать документы. Общей (живой) очереди нет . Убрали даже коммерческое отделение . НЕ ПРАВДА, ЧТО МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВРЕМЕНИ ЗАПИСИ !!! Запись открывается не каждый день, спонтанно, то в 22ч, то в 11 утра, то в 18 часов, без оповещения даже за 1 минут до открытия записи . ЛЮДИ ТОЛЬКО УЗНАЮТ, ЧТО ЗАПИСЬ ОН ЛАЙН БЫЛА, ЧЕРЕЗ 5-10 МИНУТ УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ЛАЙН ЗАПИСЬ УЖЕ ЗАКРЫЛАСЬ !!! ВЕРНИТЕ ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ ПО РАЙОНАМ г. МОСКВЫ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ЛИЧНО В РУКИ ЗАЯВИТЕЛЮ, СТРОГО ПО ЛИЧНОМУ ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ!!! БЕЗ ЗАПИСИ ОН-ЛАЙН !!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: