Гость
Статьи
Опять у русской …

Опять у русской женщины отнимают ребенка, а государство молчит. Что за тенденция такая?

Вчера прочитала сюжет о финском скандале, когда у женщины с двойным российско-финским гражданством финский папа спер ребенка (заметьте, рожденного уже не в браке, т.е. она уже была разведена), вывезя его с территории России в багажнике!!! автомобиля с дип.номерами. Теперь эту женщину будет судить финский суд, инкриминируя ей похищение ребенка. Хочется узнать, а Россия не собирается возбудить уголовное дело на папашу и требовать его выдачи российскому правосудию? Сразу вспомнилась подобная история полугодичной давности, произошедшая во Франции (имен уже не помню), туда же Байсаров и Орбакайте (ну они то известные!) и знакомая подруги, которой отец ее дочери (немец) пригрозил отнять ребенка и увезти ее в Германию. А нашему государству пофиг на своих граждан или это у него политика такая- "родила от иностранца и уехала туда- теперь твои проблемы"? а российское гражданство тут и ни при чем получается? Вопрос риторический- должно ли государство защищать своих граждан проживающих за границей? У меня благополучная традиционная семья, но я теперь думаю- может правы те женщины, которые рожают ребенка, живя в гражданском браке и записывая ребенка только на себя?

Атлантида
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут, знаете ли, такая тонкая грань...когда сталкиваются законами 2 государства. Государство конечно должно защищать своих граждан, вот и защищают как умеют, причем оба сразу

zzz
#2

Наши женщины сами виноваты, живут одним днем и никогда не думают о последствиях. Вы видели ее бывшего мужа? Он, как минимум, ее лет на 20 старше. Вышла замуж за старого иностранного пердуна лишь бы из России свалить. Чего развелась? Хотя и считаю, что такие женщины сами виноваты, но очень ее жалко. Даже страшно представить, что мать судят за то, что она забрала своего ребенка, которого сама носила под сердцем, сама рожала(((.

А государство... Да, должно защищать, но не защищает и не будет защищать. Так, мелко потявкают в новостях ,что что-то делают и все.

Грин
#3

государство вообще то не молчит, а подало официальную ноту протеста

или вы хотите, чтобы танки в финляндию ввели?

по имени Гав
#4

ну вообще-то ребенок финский гражданин, жил в финляндии и вопрос решался тоже в финляндии согласно их законам. или наши тетки могут творить что хотят в любой точке земли?

Гость
#5

Да кому русские люди нужны за границей.. Они и в России никому не нужны, а вы говорите, в Финляндии.. Никому нет дела до наших соотечественников в Казахстане, Узбекистане, Латвии, других республиках. В Финляндии и подавно.

Гость
#6

4, ну вообще-то она его РОДИЛА, а не мужик этот финский. Какая разница, гражданин какой это страны, ребенок должен быть с мамой, тем более папаша там вообще не при делах.

Атлантида
#7
Грин

государство вообще то не молчит, а подало официальную ноту протеста или вы хотите, чтобы танки в финляндию ввели?

А толку то с этой ноты протеста? Ведь их гражданин совершил такое же преступление, вывезя ребенка в багажнике. Тут уже не ноту протеста надо подавать, а встречный иск.Это уже не дипломатическая область, а уголовная.

Грин
#8

6, ...РОДИЛА.....памятник ей в полный рост на главное площади!

Слова "правовое государство" для вас видимо пустой звук

Грин
#9

7, иск кому? на что? на то, что финский гражданин вернул финского гражданина, незаконно вывезенного, на территория страны?

Гость
#10

автор, вы наивный человек и вопросы у вас детские

Щасвирнус
#11

в россии за деньги-взятки можно все. правовое гос-во, епрст.

Атлантида
#12
Грин

7, иск кому? на что? на то, что финский гражданин вернул финского гражданина, незаконно вывезенного, на территория страны?

А с чего это он был незаконно вывезен? Насколько я поняла, отец дал согласие на выезд ребенка за границу, иначе его бы не пропустили через границу. А потом приехал и НЕЗАКОННО в багажнике вывез. Или я просто всех деталей не знаю? Ведь на тот момент суда между родителями не было и никакого постановления суда тоже, с кем ребенок должен жить. До пяти лет ребенок жил с мамой, ездил в Россию и все нормально, а потом что случилось?

Гость
#13
Гость

4, ну вообще-то она его РОДИЛА, а не мужик этот финский. Какая разница, гражданин какой это страны, ребенок должен быть с мамой, тем более папаша там вообще не при делах.

это в России считается, что мать имеет преимущества и ребенок должен жить с ней.

Папаша же очень даже при делах.

Вы лучше почитайте об этом сначала, чтобы немного больше знать о чем идет речь

Гость
#14

Вряд ли это станет аргументом для отечественных почитательниц иностранных мужей.

Атлантида
#15

О, сейчас прочитала про Байсарова и Орбакайте , что суд принял решение о том, что ребенок будет проживать с отцом "так как по чеченским обычаям" ребенок после развода остается с отцом. А интересно, про чеченские обычаи так и написано в постановлении суда или это журналисты так озвучили? Все, ***, "правовое государство", млин!

Эйва
#16
Атлантида

Грин

7, иск кому? на что? на то, что финский гражданин вернул финского гражданина, незаконно вывезенного, на территория страны?

А с чего это он был незаконно вывезен? Насколько я поняла, отец дал согласие на выезд ребенка за границу, иначе его бы не пропустили через границу. А потом приехал и НЕЗАКОННО в багажнике вывез. Или я просто всех деталей не знаю? Ведь на тот момент суда между родителями не было и никакого постановления суда тоже, с кем ребенок должен жить. До пяти лет ребенок жил с мамой, ездил в Россию и все нормально, а потом что случилось?

Я живу в Финляндии и слежу за этими событиями. Ребёнок обший. При разводе и суде кому ребёнок достанется ребёнка присудили отцу. Мать уехала попала в секту и деньги у отца ребёнка воровала и какому-то отцу Алексию высылала. Я не помню как эта секта называется. Поэтому отец попечитель. Мать ребёнка незаконно вывезла в Россию и прятала много лет от отца. Ребёнок гражданин Финляндии, мать ему незаконными путями русский паспорт сделала. А зашишает эё Юхан Бэкман, мой очень старый знакомый. Он безумец и русские сми несколько раз перевирали информацию с его подачи. Эё обвиняют в похишении гражданина Финляндии у законного попечителя. А ребёнка перевёз в багажнике не отец, а дипломат финский, сотрудник посольства.

Выхухоль
#17

ваще то офигиваю с обоих родителей в таких ситуациях - трепят ребенка как вещь. а о том каково ему и не думают. и жалеть здесь можно только ребенка, а не родителей - дебилоидов.

а по поводу женщин уезжающих за границу - на что люди брачный контракт придумали то? почему не пользуются. или у всех была така любоф, такак любоф, что считали воссоединение вечным?

Атлантида
#18

Эйва, с ваших слов интересное кино получается, вчера смотрела интерьвью с Риммой, так с ее слов и сужу, что ребенок родился после развода (то есть вряд ли бы суд определил место жительства еще нерожденного ребенка с отцом), ну и то, что сам отец вывез его из страны, и то, что жил с ней до 5 лет. В общем, получается, что врет или она или наши сми? Спасибо за инфу:)

ВЛ
#19

Атлантида Такое ощущение, что вы не в России живете, а реально на Марсе где-нибудь. Люди, живущие за границей, и то осведомлены лучше вас. По тому делу, о котором вы в первом посте написали, сразу же сказали, что и в России возбуждены два уголовных дела. Причем, не вчера,а сразу после того, как мальчика вывезли через русско-финскую границу. Так что нечего выступать, что государство молчит. Это просто лично вы не в курсе.

А уж по поводу Кристининого сына только глухой не слышал, какое было решение суда. А вы только сейчас прочитали и удивились.

И хватит уже поливать грязью наше государство. Реально, опротивело. Такое ощущение, что этот форум только для этого и существует. Не нравится, езжайте себе куда угодно, кто вас тут держит?

Эйва
#20

Да, у матери было право посешения ребёнка. Отец попечитель, а мать могла его возить в Россию к родственникам,к бабушке. Она увезла и не вернула в соответствии с договором и спрятала. Отец его 5 лет не видел, искал, детективов нанимал.

Я в начале скептически относилась к тому, что попечительство при суде дали отцу, почему? Я нашла инфо об этой секте, которая и была причиной такого решения суда. Секта типа Серафима? На основе православия, но они деньги выкачивают, заставляют кредиты брать. Смотрела журналистское расследование про эту секту.

Веснушка
#21

русские женщины привыкли думать, что у отца ребенка прав никаких, одни обязанности - выдавать ежемесячно бабки. Отсюда все беды. Неужели трудно осознать, что отец имеет такие же права, как и мать. Он ведь так же любит ребенка, как и она. Ну и что, что не он его рожал? а что касается финской истории - думаю, что Римма вышла замуж ради переезда в другую страну. Отцу ребенка 65 лет, врядли у него буду еще дети. Почему он должен смириться с тем, что своего ребенка больше никогда не увидит? C какой стати матери все позволено? Я в этой истории на стороне финского отца, как впрочем, и на стороне Байсарова.

Эйва
#22

Я не знаю до развода или нет, какя разница? Ребёнок обший, а значит и эго попечительство решается в суде. Ну развелись они, но ребёнок родился и отца и матери. Это не значит что если они не вместе, то и автоматически ребёнок матери остаётся. Я могу узнать когда он родился. Но ему 7 лет сейчас, если 5 лет жил в России, значит 2 года жил с обоими родителями, или мать жила в Финляндии будучи в разводе.

Атлантида
#23

ВЛ, не знала, поэтому и спросила, адекватные люди ответят, только хамить не надо, ладно? И если захочу уехать, то уеду, вряд ли у вас спрошу. Кстати, про словосочетание "общественный резонанс" и "общественные движения" слышали? То же люди недовольны государством, при этом что-то делают и может тоже с форумов начинали. А по вашему- не нравится государство, ну и валите отсюда и нефига что-то пытатся понять и изменить?

Атлантида
#24

Эйва, еще раз спасибо за информацию, я теперь тоже по другому взглянула на это.

Гость
#25
Гость

это в России считается, что мать имеет преимущества и ребенок должен жить с ней.

Папаша же очень даже при делах.

Вы лучше почитайте об этом сначала, чтобы немного больше знать о чем идет речь

Мужик сунул-вынул письку, женщина родила уже в разводе. И каким макаром ребенок может принадлежать этому писькодержателю?

Эйва
#26

Рэбёнок физически часть обоих родителей. И что что родила в разводе?

Эйва
#27

Сейчас прочитала что мать вывезла ребёнка бесследно в марте 2008 года. До этого у них было обшее попечительство на ребёнка, но мать лишила второго попечителя шансов видеть ребёнка спррятав его в России. Суд признал единственным попечителем отца после вывоза, расследовав историю с сектой.

Эйва
#28

В 2008 году марте ему было 5. Он родился в Финляндии. Россия не вступила в международное Гаагское сообшество по вопросам похишения детей. На деле они оба попечители и мать похитила ребёнка. Сейчас Римма в Финляндии и эё судят за похишение по гаагскому соглашению.

Эйва
#29

Судя по всему в анкете визовой на русскую визу была подделана подпись отца.

Эйва
#30

Мать не в заключении, у неё подписка о невыезде из Тампере, где будет проходить суд.

Атлантида
#31

Ага, финский суд признал попечителем отца после расследования истории с сектой. Таким образом, учитывая что у женщины российское гражданство,на территории РФ на отца ребенка заведено уголовное дело, почему это дело рассматривается только в финском суде.

Эйва
#32

Я не знаю что проишодит с российским судом, вам лучше знать. Я заню что проишодит здесь. Когда она похитила ребёнка, на неё завели дело уже тогда, и когда она прибыла в Финляндию летом, эё предоставили суду. Ребёнка искали полтора года. У женшины и финское гражданство. Ребёнок финским судом отдан на попечительство отцу. Русского суда о попечительстве не было, отсюда отец увёз ребёнка, гражданина финляндии, который по закону ему и принадлежал. Матери он не принадлежал по закону давно.

Анна
#33
Веснушка

русские женщины привыкли думать, что у отца ребенка прав никаких, одни обязанности - выдавать ежемесячно бабки. Отсюда все беды. Неужели трудно осознать, что отец имеет такие же права, как и мать. Он ведь так же любит ребенка, как и она. Ну и что, что не он его рожал? а что касается финской истории - думаю, что Римма вышла замуж ради переезда в другую страну. Отцу ребенка 65 лет, врядли у него буду еще дети. Почему он должен смириться с тем, что своего ребенка больше никогда не увидит? C какой стати матери все позволено? Я в этой истории на стороне финского отца, как впрочем, и на стороне Байсарова.

Что значит:" Ну и что, что не он его рожал?." Как раз в этом то все и дело.Вот когда мужчины будут рожать детей,тогда и будут претендовать на равные права.А пока богу угодно,чтобы ребенка вынашивала и рожала женщина,этим самым нам дано больше прав на него.Ни когда не поверю,что отец любит ребенка также как мать.Он не носил его 9месяцев в себе и не испытал адских мук во время родов.После этого забрать ребенка у матери могут только звери и движет ими не любовь,а месть.В последнее время стало нормой забирать детей у матери.Даже хотят это все узаконить.Пора бы уже женщинам сказать свое слово!

Матильда Петровна
#34

если то что пишет Эйва правда, то ребенку лучше остаться с отцом.

Эжен
#35
Гость

4, ну вообще-то она его РОДИЛА, а не мужик этот финский. Какая разница, гражданин какой это страны, ребенок должен быть с мамой, тем более папаша там вообще не при делах.

да, папаши всегда не при делах. но донорская сперма почему-то непопулярна.

Гость
#36

Да по тому,что баб русских жизнь ничему не учит!

Здесь не мало тем типа " Хочу заграницу" "В какой стране вы хотели бы жить"

*** Россия им не родина, вот и пусть платят за предательсво. По делом.

Русского мужика надо в мужья брать.

Наташа Барба:)
#37

Полностью согласна с Веснушкой. Это главная беда наших женщин. А еще при ближайшем рассмотрении этих историй оказывается, что на самом деле бывшые супруги вымещают друг на друге свои обыды и ребенок на самом деле на последнем месте.

Анна
#38
Эжен

Гость

4, ну вообще-то она его РОДИЛА, а не мужик этот финский. Какая разница, гражданин какой это страны, ребенок должен быть с мамой, тем более папаша там вообще не при делах.

да, папаши всегда не при делах. но донорская сперма почему-то непопулярна.

В крайнем случае можно и ей воспользоваться.А вот рожать мужики еще не научились.Так,что не о каких равных правах на ребенка речи быть не может.

Ыыы
#39
Анна

А вот рожать мужики еще не научились.Так,что не о каких равных правах на ребенка речи быть не может.

Какой-то рэкет прямо! Сразу возникает желание от этого рэкета избавиться. Например, выращивать детей в инкубаторе.

Анна
#40

Тем не менее,так угодно Богу. Инкубатор тоже еще не придумали.

Ыыы
#41
Анна

Тем не менее,так угодно Богу. Инкубатор тоже еще не придумали.

Это лишь дело времени. И не такие сложные проблемы решали.

Абизян
#42

Автор, во-первых, что же это вы Сашу Зарубину не упомянули? Вот за Сашу наше государство вступилось - живёт теперь со своей мамой-алкоголичкой в кошмарной деревенской избе.

Во-вторых, Байсаров - чеченец, а Чечня - часть России, поэтому я не очень понимаю, каким боком вы эту историю приплели к теме про русских матерей и иностранных отцов.

Абизян
#43
Гость

Да по тому,что баб русских жизнь ничему не учит!

Здесь не мало тем типа " Хочу заграницу" "В какой стране вы хотели бы жить"

*** Россия им не родина, вот и пусть платят за предательсво. По делом.

Русского мужика надо в мужья брать.

Угомонитесь, ваш патриотизм смешон. От российских отцов и алиментов-то не добиться, что уж говорить о желании взять ребёнка к себе!

Анна
#44

Конечно,ждите! вот придумают инкубатор и рожайте на здоровье себе из инкубатора.

ВЛ
#45
Атлантида

ВЛ, не знала, поэтому и спросила, адекватные люди ответят, только хамить не надо, ладно? И если захочу уехать, то уеду, вряд ли у вас спрошу. Кстати, про словосочетание "общественный резонанс" и "общественные движения" слышали? То же люди недовольны государством, при этом что-то делают и может тоже с форумов начинали. А по вашему- не нравится государство, ну и валите отсюда и нефига что-то пытатся понять и изменить?

Советую вам изменения начать с себя. Очень полезно может получиться. А то получилось - слышала звон, да не знаю, где он.

ксения
#46

Наверное во всем мире надо ввести в практику договора родителей.Сумели договориться-все по договору,не сумели-изъять ребенка в приемные семьи пока родители не обкашляют все свои проблемы.Ведь ОБА родителя провацируют друг друга,а страдает при перетягивании одеяла дети.А при таком раскладе нужно убрать игрушку,за которую бьются.Ведь старая притча про Соломона давно говорила:"Разрубите ребенка и возьмите половину."Ведь только истинная мать смогла отказаться от этого,потому что любовь к дитю все пересилила.А насчет государства,то действительно обидно такое наплевательское отношение к своему гражданину.Нет ни помощи(реальной-предоставление адваката),ни поддержки.Посмотрите,как другие страны борьбу ведут за своих граждан.Поэтому у них и гордость за свою страну.А ты и в своей нах не нужен,и за границей все на тебя *** хотели.Обидно......

Абизян
#47
ВЛ

И хватит уже поливать грязью наше государство.

Согласна с Атлантидой - позиция зашибись. По-вашему, если говнo назвать конфеткой - оно слаще станет?

Абизян
#48
ксения

Наверное во всем мире надо ввести в практику договора родителей.Сумели договориться-все по договору,не сумели-изъять ребенка в приемные семьи пока родители не обкашляют все свои проблемы.

Большего идиотизма придумать невозможно.

ксения
#49

Большего идиотизма придумать невозможно.))))))

Конечно,ломать психику ребенка намного приятнее.Дергаешь его,как канатик.Главное не порвать

Абизян
#50
ксения

Большего идиотизма придумать невозможно.))))))



Конечно,ломать психику ребенка намного приятнее.Дергаешь его,как канатик.Главное не порвать

Вы вообще как это себе на практике представляете? Во-первых, с чего вы взяли, что усыновление в чужую семью при живых родителях - это для ребёнка лучше, чем жить с одним из них? Во-вторых, где вы возьмёте людей, готовых кого-то временно усыновить? В третьих, процесс усыновления занимает очень долгое время - куда на это время девать ребёнка? В детский дом отправить? - вот уж воистину подарок для неокрепшей психики...