Гость
Статьи
Гонения на бездетных

Гонения на бездетных

Я бездетная, это мой сознательный выбор, потому что у меня нет возможности дать ребенку нормальную жизнь (по всем параметрам, дело не только в деньгах, а в обществе в первую очередь (например, травля *** - вдруг ребенок родится такой, как он тут будет жить?), я с детства понимала, что не хочу, чтобы мой ребенок жил так, как я). И чем старше я становлюсь, тем больше негатива из-за бездетности вижу. Даже в такой обстановке большинство считает, что рожать - обязательно, и травят чайлдфри. Особенно меня пугает пропаганда и агрессия на госуровне, все идет к тому, что государство в погоне за новыми налогоплательщиками будет устраивать охоту на ведьм - бездетных женщин (сейчас я могу поверить даже в репрессии на этой почве). Раньше я надеялась уехать на запад, чтобы там спокойно жить без прессинга, но сейчас "демократический" запад закрывает для русских все двери (поляки предложили не давать никому из русских визы в ес, на выходных примут закон), очень жалею, что не смогла уехать раньше, сейчас мне почти 34, пока все опять откроется, уже буду совсем старой. Придется жить тут с клеймом неполноценной - и такое гнусное отношение не самое страшное, я реально боюсь, что будут отнимать жилье, ссылать в деревни и т.п., чтобы отдать все блага размножающимся.
Чайлдфри, как вы живете и что собираетесь делать дальше? как думаете, когда начнут принимать активные меры против нас?
Единственное, что успокаивает - осознание, что мой ребенок никогда не будет страдать, что я никого не обреку на жизнь в этом рушащемся мире

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В Германии признали, что антироссийские санкции грозят Европе не только энергетическим кризисом, но и продовольственным. В частности, немецкая ассоциация фермеров предупредила о беспрецедентном скачке цен на продукты. В январе они поднялись на 21,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Гость
#3

Дети нужны как консервы на старость, для выживания. А не ради каких то там идеалов.

ГостьЯ
#5

Мне кажется вы несколько преувеличили про репрессии по поводу нежелания иметь детей. Но я тоже не хочу рожать и не по тому что чайлдфри а по тому что неизвестно что будет и завтра может кормить ребенка будет нечем или не будет лекарств.

Гость
#6

Да всем все равно,поверьте. Те,у кого дети есть,заняты ими. Может Вы всем пихаете свое это чайлдфри в агрессивной форме,вот Вас и осаживают?А сейчас у всех заботы поважнее

Гость
#7
Гость

Лучше быть бездетной чем иметь выроддка как номер 235484376

Кто это?

Гость
#8
Гость

В Германии признали, что антироссийские санкции грозят Европе не только энергетическим кризисом, но и продовольственным. В частности, немецкая ассоциация фермеров предупредила о беспрецедентном скачке цен на продукты. В январе они поднялись на 21,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

И что? немцам там все равно лучше, чем нам тут

Гость
#9
Гость

Дети нужны как консервы на старость, для выживания. А не ради каких то там идеалов.

Какая мерзость((
Никогда не понимала таких мамаш

Гость
#10
ГостьЯ

Мне кажется вы несколько преувеличили про репрессии по поводу нежелания иметь детей. Но я тоже не хочу рожать и не по тому что чайлдфри а по тому что неизвестно что будет и завтра может кормить ребенка будет нечем или не будет лекарств.

Кто не хочет детей (по любым причинам) - тот чайлдфри, т.е. бездетный, по нашему)
Большинство чайлдфри у нас такие именно по причинам невозможности дать ребенку норм жизнь

Гость
#11
Гость

В Германии признали, что антироссийские санкции грозят Европе не только энергетическим кризисом, но и продовольственным. В частности, немецкая ассоциация фермеров предупредила о беспрецедентном скачке цен на продукты. В январе они поднялись на 21,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В январе не было войны и санкций. Почему цены поднялись. Я живу в Испании, цена на электроэнергию поднялась в сентябре в 6 раз. Теперь местная пропаганда и то сентябрьское повышение пытается свалить на Россию. Хотя все электричество у нас зелёное, газ и другое топливо не используется.

Гость
#12
Гость

Кто не хочет детей (по любым причинам) - тот чайлдфри, т.е. бездетный, по нашему)
Большинство чайлдфри у нас такие именно по причинам невозможности дать ребенку норм жизнь

Некоторые знакомые просто говорят, что неохота тратить жизнь на детей, хочется жить для себя, а средства для обеспечения ребенка у них есть.

Гость
#13

В наше тяжелое время рожать вообще нельзя. Для чего? Чтобы однажды какой-нибудь психопат, желая вписать себя в историю, спалил детей в ядерном взрыве?

Гость
#15
Гость

Да всем все равно,поверьте. Те,у кого дети есть,заняты ими. Может Вы всем пихаете свое это чайлдфри в агрессивной форме,вот Вас и осаживают?А сейчас у всех заботы поважнее

Я вообще никому ничего не пихаю, просто живу без детей
И не верю, что все равно - иначе не было бы столько гадостей в наш адрес,
"свое это чайлдфри" - в одном этом сквозит презрением к чужому выбору

Гость
#16
Гость

Некоторые знакомые просто говорят, что неохота тратить жизнь на детей, хочется жить для себя, а средства для обеспечения ребенка у них есть.

У нас таких единицы, дети - очень дорогое удовольствие
даже просто достойные условия одному ребенку дать, а если еще и свою жизнь на нормальном уровне устроить - это вообще удел избранных

Гость
#17
Гость

В наше тяжелое время рожать вообще нельзя. Для чего? Чтобы однажды какой-нибудь психопат, желая вписать себя в историю, спалил детей в ядерном взрыве?

Такое время вообще постоянно, раньше не многим лучше было, вся история человечества - постоянные войны, голод - как они вообще смогли нарожать 7, 5 миллиардов? и главное - зачем?

Гость
#18
Гость

Такое время вообще постоянно, раньше не многим лучше было, вся история человечества - постоянные войны, голод - как они вообще смогли нарожать 7, 5 миллиардов? и главное - зачем?

7 млрд, а не 5. Так не было контрацепции, дети умирали в больших количествах. Когда появились вакцины и таблетки, то не успели опомниться, население удвоилось. Раньше не было ядерных ракет, можно было спастись.

Гость
#19
Гость

Меня бесит, то что пенсионный фонд тратят на мат.капитал и поддержку многоматок. Что они сами, что их отродья не будут работать, так какого хрена этих гадин за мой счет содержат?

Почему не будут? будут - куда они денутся? особенно парни, сначала в армию, кто вернется - пойдет пахать
другое дело, что работающие сейчас платят и за пенсии, и за пособия детям, а эти дети вряд ли будут нам пенсии платить - пенсионный возраст будет только повышаться, в таких условиях до пенсии мало кто будет доживать

Гость
#20
Гость

Такое время вообще постоянно, раньше не многим лучше было, вся история человечества - постоянные войны, голод - как они вообще смогли нарожать 7, 5 миллиардов? и главное - зачем?

Вам уже сказали зачем - без детей очень сложно жить в старости. Да даже после 50 лет тяжело

Гость
#21
Гость

7 млрд, а не 5. Так не было контрацепции, дети умирали в больших количествах. Когда появились вакцины и таблетки, то не успели опомниться, население удвоилось. Раньше не было ядерных ракет, можно было спастись.

У меня написано 7,5, а не 5, просто перенос получился почему-то
Так такое увеличение населения началось именно с развитием медицины, как будто рожают по старой памяти, думая, что половина в детстве помрет
Планета уже не выдерживает такого количества людей((

Гость
#22

Так рожают где? Быстрее всех размножается Нигерия.

Гость
#23
Гость

Почему не будут? будут - куда они денутся? особенно парни, сначала в армию, кто вернется - пойдет пахать
другое дело, что работающие сейчас платят и за пенсии, и за пособия детям, а эти дети вряд ли будут нам пенсии платить - пенсионный возраст будет только повышаться, в таких условиях до пенсии мало кто будет доживать

От армии откосят - к 18 годам наплодят уже отродий. Пахать они не пойдут, будут *** баб и жить на детские пособия. Или будет работать блохером, ни в п**зду, ни в Красную Армию.
Поэтому надо по максимуму избегать налогов, чтоб многодетным маргиналам лишней копейки не ушло.

Гость
#24
Гость

Вам уже сказали зачем - без детей очень сложно жить в старости. Да даже после 50 лет тяжело

Да уж, логика: рожают детей в этот жуткий мир ради помощи в старости и при этом в эгоизме обвиняют чайлдфри
Лучше я в доме престарелых помру, чем так

Гость
#25
Гость

Да уж, логика: рожают детей в этот жуткий мир ради помощи в старости и при этом в эгоизме обвиняют чайлдфри
Лучше я в доме престарелых помру, чем так

С какой стати общество должно содержать вас в доме престарелых? На какие шиши? Это вы эгоистка, не хотите подумать о будущем своем же

Гость
#26
Гость

Да уж, логика: рожают детей в этот жуткий мир ради помощи в старости и при этом в эгоизме обвиняют чайлдфри
Лучше я в доме престарелых помру, чем так

Там за Вами будут ухаживать чужие дети , выращенные эгоистичными многоматками, а полученную зарплату тратить на старых родителей и своих детей. Вдумайтесь в мои слова.

Гость
#27
Гость

С какой стати общество должно содержать вас в доме престарелых? На какие шиши? Это вы эгоистка, не хотите подумать о будущем своем же

С такой, с какой содержит всех немощных (в том числе стариков, чьи дети плюнули на родителей) и платит пособия на детей
На те же самые шиши - налоги выросших детей, на которых сейчас дают маткапиталы и прочие выплаты, льготы, которых бесплатно учат и лечат
Эгоист - тот, кто не хочет думать о своем будущем?) почитайте определение этого слова)
Я-то думаю о своем будущем, сейчас у меня есть подушка безопасности и жилье, если государство у меня это все отнимет (объявит дефолт и т.п.), то придется все-таки меня содержать в доме престарелых, хотя если выбросят на помойку - я не удивлюсь
И все равно это будет лучше, чем знать, что я обрекла ребенка на страдания ради своей комфортной старости
Ребенок-то, кстати, может оказаться больной и сам всю жизнь будет нуждаться в помощи, не то, что помогать матери

Гость
#29
Гость

С такой, с какой содержит всех немощных (в том числе стариков, чьи дети плюнули на родителей) и платит пособия на детей
На те же самые шиши - налоги выросших детей, на которых сейчас дают маткапиталы и прочие выплаты, льготы, которых бесплатно учат и лечат
Эгоист - тот, кто не хочет думать о своем будущем?) почитайте определение этого слова)
Я-то думаю о своем будущем, сейчас у меня есть подушка безопасности и жилье, если государство у меня это все отнимет (объявит дефолт и т.п.), то придется все-таки меня содержать в доме престарелых, хотя если выбросят на помойку - я не удивлюсь
И все равно это будет лучше, чем знать, что я обрекла ребенка на страдания ради своей комфортной старости
Ребенок-то, кстати, может оказаться больной и сам всю жизнь будет нуждаться в помощи, не то, что помогать матери

Но если все перестанут рожать, то домов престарелых не будет, так как там некому будет работать и ухаживать за стариками.

А так вообще зря Вы волнуетесь -- не хотите рожать детей , так и не рожайте.

Гость
#30
Гость

С какой стати общество должно содержать вас в доме престарелых? На какие шиши? Это вы эгоистка, не хотите подумать о будущем своем же

Про Россию не знаю, в Испании или хватает пенсии (она здесь не маленькая), или ещё надо доплачивать. Любой каприз за мои деньги. Ещё и весело среди ровесников, где каждый день развлекают. Многие с радостью при хороших детях уходят в жить в эти Резиденции. Дети каждый день навещают. Часто дети против, потому что рассчитывают на пенсию родителей.

Гость
#31

Вы лукавите, автор. На этом форуме 100500 тем от бездетных, с доводами о том, как плохо иметь детей (хотя сами никогда не рожали, да и не могут). И ни одной темы от женщины с детьми, о том как хорошо их иметь, и ни одной с призывом рожать. А все потому, что нормальная, адекватная, удовлетворённая жизнью женщина, не имеет потребности доказывать что-то на форуме незнакомым людям, ожидая в этом поддержки. Вывод напрашивается сам собой.

Гость
#32
Гость

Там за Вами будут ухаживать чужие дети , выращенные эгоистичными многоматками, а полученную зарплату тратить на старых родителей и своих детей. Вдумайтесь в мои слова.

И что? Лучше пусть ваши дети так живут, если вам их не жалко, чем мои, мне моих жалко - поэтому у меня их нет
И еще раз: ваши дети получают множество выплат - вот они их и будут отрабатывать, иначе зачем государство их дает? из доброты душевной и любви к деткам? в моем детстве моим родителям никто ничем не помогал, мое бесплатное образование окупилось их налогами, с 18 лет я не пользуюсь бесплатной медициной, не получаю выплат, мои отсутствующие дети тоже - вашим больше достается
Вдумайтесь - какие у вас могут быть ко мне претензии?
И многоматками я, кстати, никого не называла, это другой пользователь

Гость
#33
Гость

Вы лукавите, автор. На этом форуме 100500 тем от бездетных, с доводами о том, как плохо иметь детей (хотя сами никогда не рожали, да и не могут). И ни одной темы от женщины с детьми, о том как хорошо их иметь, и ни одной с призывом рожать. А все потому, что нормальная, адекватная, удовлетворённая жизнью женщина, не имеет потребности доказывать что-то на форуме незнакомым людям, ожидая в этом поддержки. Вывод напрашивается сам собой.

Если вы таких тем не видели, не значит, что их нет, я вот видела. И мир этим форумом не ограничивается, полно мамаш ненавидящих бездетных
и ваш пассаж про "не могут" прямо от вашей удовлетворенности, да?
Я-то вообще детей особо не хочу, хотя при нормальных условиях для ребенка, наверное, родила бы хоть одного, а есть те, кто хочет и не может - вот такие гаденькие, как вы им специально на больное наступаете, тоже от удовлетворенности, видимо

Гость
#34
Гость

И что? Лучше пусть ваши дети так живут, если вам их не жалко, чем мои, мне моих жалко - поэтому у меня их нет
И еще раз: ваши дети получают множество выплат - вот они их и будут отрабатывать, иначе зачем государство их дает? из доброты душевной и любви к деткам? в моем детстве моим родителям никто ничем не помогал, мое бесплатное образование окупилось их налогами, с 18 лет я не пользуюсь бесплатной медициной, не получаю выплат, мои отсутствующие дети тоже - вашим больше достается
Вдумайтесь - какие у вас могут быть ко мне претензии?
И многоматками я, кстати, никого не называла, это другой пользователь

Так я же уже написала выше, что мне все равно, есть у Вас дети или нет. И написала , что надо вдуматься в мои слова, а Вы не вдумались и сразу настрочили простыню.
Ещё раз пишу: если люди перестанут рожать, то в доме престарелых некому будет ухаживать за Вами. Не будет работников. Да и вообще жизнь на Земле прекратится.

Гость
#35

Учитывая постоянные вновь возникающие пособия детным - в стране ценятся только люди с детьми, да

Гость
#36
Гость

Вам уже сказали зачем - без детей очень сложно жить в старости. Да даже после 50 лет тяжело

Да, очень сложно иметь свободное время, больше денег. Пока что я вижу что после 50-60 сидят с внуками, вместо того чтоб отдыхать слушают вой младенцев и еще деньжат подкидывают своим взрослым детям которые родили уже. Взаймы или просто так. Яркий пример на вумане - Мнение. Бабе 30+, родила, бедные родители пенсы тянут ее с ребенком.

Гость
#37
Гость

Учитывая постоянные вновь возникающие пособия детным - в стране ценятся только люди с детьми, да

бедные люди с детьми. Я с дочкой живу, моя ЗП 100 тыщ. И ни под какие пособия я не подхожу. 1 раз 2 года назад дали 10 тыщ.

Гость
#38
Гость

бедные люди с детьми. Я с дочкой живу, моя ЗП 100 тыщ. И ни под какие пособия я не подхожу. 1 раз 2 года назад дали 10 тыщ.

У нас знакомые, муж 150 зарабатывает, жена 70 и куча пособий, потому что официально они получают типа прожиточные минимумы.

Гость
#39

Как-то странно вы решили за всех своих детей, что им тут не место, им тут не понравится...
А вдруг наоборот!!!!!
Моя мама, беременная мной, хотела сделать аборт.
Я даже представить себе не могу, если бы она его сделала. Ужасно!
Я бы не увидела эту жизнь.
Этот мир был бы без меня.
Мир без меня? Это плохо!

Гость
#40
Гость

бедные люди с детьми. Я с дочкой живу, моя ЗП 100 тыщ. И ни под какие пособия я не подхожу. 1 раз 2 года назад дали 10 тыщ.

Стране нужно пушечное мясо, обычно это дети из маргинальных семей. Поэтому их и поддерживают.

Гость
#41
Гость

У нас знакомые, муж 150 зарабатывает, жена 70 и куча пособий, потому что официально они получают типа прожиточные минимумы.

ну зато без больничных и нормальный пенсий будут

Гость
#42
Гость

Дети нужны как консервы на старость, для выживания. А не ради каких то там идеалов.

какая же вы меркантильная, эгоистичная...

Гость
#43

Я так благодарна Богу, что моя мама меня родила!!
Ей было тяжело, она матерью- одиночкой была.
Но она не сделала аборт, который хотела сделать.
Она не была чайлдфри, это здорово!
Я родилась! Увидела, как всё чудесно на этой земле создал Господь!

Гость
#44
Гость

Так я же уже написала выше, что мне все равно, есть у Вас дети или нет. И написала , что надо вдуматься в мои слова, а Вы не вдумались и сразу настрочили простыню.
Ещё раз пишу: если люди перестанут рожать, то в доме престарелых некому будет ухаживать за Вами. Не будет работников. Да и вообще жизнь на Земле прекратится.

Во-первых, много на себя берете - решать, вдумалась я или нет, если я с вами не соглашаюсь - не значит, что я не вдумалась, я такую кривую логику о выгоде размножения уже сто раз встречала, сами лучше вдумайтесь в то, что я вам отвечаю
Во-вторых, я не агитирую всех перестать рожать, рожайте, сколько хотите, ваши дети на вашей совести. Я пишу про право чайлдфри не рожать детей в неблагоприятных для их жизни условиях, про то, что это не повод гнобить, и государство должно поднимать уровень жизни граждан, а не пропагандировать рожать в нищете.
В-третьих, жизнь на Земле прекратится как раз, если не перестанут столько рожать, людей в мире слишком много, и то, что больше всего плодятся нищие страны третьего мира, а не мы, сути не меняет

Гость
#45
Гость

Учитывая постоянные вновь возникающие пособия детным - в стране ценятся только люди с детьми, да

Мне кажется, у нас в стране это не про ценятся, а про выгоду: они рассчитывают этим хоть как-то увеличить рождаемость в неблагоприятных условиях, вместо того, чтобы поднимать уровень жизни всем гражданам
Туда же вся эта пропаганда непринятия чайлдфри: заставить размножаться любой ценой
Это и пугает(( что пойдут еще дальше в притеснениях бездетных - об этом собственно и тема

Гость
#46
Гость

Как-то странно вы решили за всех своих детей, что им тут не место, им тут не понравится...
А вдруг наоборот!!!!!
Моя мама, беременная мной, хотела сделать аборт.
Я даже представить себе не могу, если бы она его сделала. Ужасно!
Я бы не увидела эту жизнь.
Этот мир был бы без меня.
Мир без меня? Это плохо!

А вдруг не наоборот? что тогда - обратно засунуть?
Я была бы рада, если бы моя мама сделала аборт, мне бы не пришлось тут мыкаться
Мир был миллионы лет без меня и будет дальше, когда я умру - и что?
Вам или с уровнем жизни повезло, или с избытком серотонина и дофамина, поэтому так воспринимаете
Большинство людей живет плохо, у меня нет предпосылок думать, что, если я рожу ребенка, ему будет хорошо

Гость
#47
Гость

Я так благодарна Богу, что моя мама меня родила!!
Ей было тяжело, она матерью- одиночкой была.
Но она не сделала аборт, который хотела сделать.
Она не была чайлдфри, это здорово!
Я родилась! Увидела, как всё чудесно на этой земле создал Господь!

Вы в своем уме? Сейчас в соседней стране наши танки, гибнут люди - заебись, как чудесно, ничего не скажешь((
Или, если лично вас пока горе не коснулось, то его в мире и нет?

Гость
#48
Гость

Вы в своем уме? Сейчас в соседней стране наши танки, гибнут люди - заебись, как чудесно, ничего не скажешь((
Или, если лично вас пока горе не коснулось, то его в мире и нет?

так всегда на протяжении мировой истории были страны, где люди гибнут и война. Люди и без войны гибнут.

Гость
#49
Гость

так всегда на протяжении мировой истории были страны, где люди гибнут и война. Люди и без войны гибнут.

Я в курсе
Это был ответ на радость комментатора, в какой "прекрасный" мир ее мама родила

Гость
#50
Гость

Я в курсе
Это был ответ на радость комментатора, в какой "прекрасный" мир ее мама родила

Мое детство проходило в неблагоприятных условиях, зато есть что вспомнить!
Развал СССР, продукты по талонам, отключение электроэнергии.
Мы ели голубей! Они вкусные...
С зарплатой было совсем плохо.
Мне маленькой приходилось торговать.
И не смотря на всё это!
Я очень рада, что появилась на свет!