Гость
Статьи
Месяц назад родила. …

Месяц назад родила. Свёкры а особенно свекровь бесит. У меня комплексы?

Я месяц назад стала мамой. и сразу, буквально сразу меня выбесили все родственники мужа. А особенно свекровь. Я живу за границей. Молодых мам можно навещать буквально сразу. Ну так вот и заявились всей толпой, свекровь, свёкр, брат мужа и его девушка навещать племянника вечером. Я в тот момент прикладывала его к груди. Зашторила свой угол...нет запёрлись. Меня так это смутило. Даже никто не удосужлся отвернуться. Я попросила их выйти. Скорчили морды, но вышли. короче не поняли они меня..типа что тут такого. теперь я уже месяц дома..они наяривают ко мне в гости. А мне хочется заниматься своими делами. Спокойно поспать, прибраться, полюлюкать с сыночком. Договорились что будут ходить вечером в определённое время. Ходили, но заманали на выходных..весь день у меня. Надоели. Когда кормлю, свекровь лезет сидеть со мной. А я смущаюсь, мне не приятно. А она таращит глаза и возмущённо с удивлением говорит " Ты чтооооооооо меняяяяяяяяя стесняешься? Это ненормально".У вас такое было? Я скоро пошлю всех к чертовой маме. Как дать им понять что они мне надоели?

Молодушка
75 ответов
Последний — Перейти
Вот так
#1

Было все тож самое. единственное в роддом не приперались, но только потому что не пускают. Щас ребенку 9 мес. с ними я разосралась окончательно, в гости с ребенком к ним ходит муж. Я их ненавижу за их бестакность. пробовала не брать телефон, так они препирались и начинали звонить в дверь, потом вторые ключи достали. Муж тож нехрена не понимал чего меня злит.

Вот так
#2

И пробовала им и мягко говорить и скандалить - результат был один. Его родня пела мужу какая невестка безумная дура, не дает видиться с ребеночком, воспитывать нехрена не умеет, а все туда же лезет мамаша. что врач даже их посещения запретил им было похрен.

Дама в пижаме
#3

послеродовая депрессия. Пройдет

Ната
#4

Спокойнее, спокойнее, может у них обычаи такие. А вообще, все влпросы с родственниками мужа решайте через него. Поговорите с ним, что он про это думает и как их можно остановить. Знаете, как от них можно избавиться? Попробуйте нагрузить их работой. Напр. помогите развесить белье, пож.ю или посуду помыть ( загрузить посудомойкой), погладить пеленки-распашенки, приготовить кофе. Сами сбегут или в крайнем случае у вас появится помощь. Будьте с ними предельно вежливыми.

Ната
#5

Интересно в какой Вы стране. Если где-нибудь на Востоке, тогда сочувствую.

Суриката
#6

Автор, а чего ходить вокруг да около? Вот не понимаю я. Ну бесят они вас, не дают покоя, так скажите им тактично все это. Что вы живой человек со своими потребностями, что устаете с ребенком и хочется тишины и покоя и с мужем вдвоем побыть иногда и убраться-приготовить, когда ребенок спит, а не их развлекать. А про кормления я вообще в шоке. Что им делать с вами, когда вы кормите? Вы ж их сами распустили, теперь жалуетесь. Гнать из комнаты и стеснения-не стеснения их не должны касаться. Ребенок отвлекается! И ВСЕ!!! Он, и вправду, будет отвлекаться, когда месяца 3-4 исполнится. Будет головой крутить во все стороны. Я даже мужа из комнаты гнала, т.к. накормить ребенка было невозможно. Короче, автор. все в ваших руках. Вы - мать кормящая, а их в сад.

Гость
#7

Суриката, а вам не встречались люди, которым напрямую говоришь "пошел н***й отсюда", а в ответ слышишь, - да ладно, расслабься, ишь нервная какая. И сидит дальше. Ну что с ним делать, палкой бить?

Надюша
#8

Читаю и думаю - как же мне повезло или я по другому отношусь к родителям мужа? После роддома свекоры забрали нас с малышом к себе, хотя у нас была и своя квартира. Я была безмерно рада помощи опытных и добрых людей, ведь молодой маме нужно и самой перекусить, помыться, передохнуть, не говря уже о купании ребенка. Муж целыми днями на работе - покупка продуктов, готовка,стирка, прогулка с коляской - это же непосильная нагрузка на молодую женщину.

Не ангел
#9

Согласна с Натой-4))) Пришли "родственнички" - тут же всех нагрузить делами. Одному тряпку в зубы, другого - на кухню готовить, третьего вокруг дома мусор убирать, четвертого пеленки гладить, пятого цвяточки под окошком сажать, шестого унитаз чистить и т.п. И следите, чтоб у вас всегда было 2-3 деля для "родственничков" про запас. А свекровь на выходные пришла - "пошли, мамо, обои клеить: мужу некогда, у меня дитё на руках. Я вот здесь сяду и руководить буду, а ты рулон взяла, вот так раскроила, вот так отрезала и ать-два, ать-два..." Или так - пришла свекровь: ей дитё в зубы, а сами с мужем гулять - чать один раз живёте. Толпы рассосутся, а жить будет проще)))

Страничка.
#10

9. Не ангел | 30.09.2009, 10:05:17 [3228862249]

Согласна с Натой-4))) Пришли "родственнички" - тут же всех нагрузить делами. Одному тряпку в зубы, другого - на кухню готовить, третьего вокруг дома мусор убирать, четвертого пеленки гладить, пятого цвяточки под окошком сажать, шестого унитаз чистить и т.п. И следите, чтоб у вас всегда было 2-3 деля для "родственничков" про запас. А свекровь на выходные пришла - "пошли, мамо, обои клеить: мужу некогда, у меня дитё на руках. Я вот здесь сяду и руководить буду, а ты рулон взяла, вот так раскроила, вот так отрезала и ать-два, ать-два..." Или так - пришла свекровь: ей дитё в зубы, а сами с мужем гулять - чать один раз живёте. Толпы рассосутся, а жить будет проще)))

И быстренько - пинком под зад такая мадама полетит. Без ребенка и "выходного" пособия.

Охренели совсем.

Соня
#11

Только теперь поняла как мне с свекровью повезло. Она всегда звонит, перед тем, как приехать. Понимает, что я устаю. Зато муж не понимает и водит друзей, которые еще и на ночь остаются...Тоже не знаю что делать.Скорее всего скоро начну придумывать различные болезни себе, чтоб не ходили

х
#12

10, Страничка. С чего бы вдруг???

Гость
#13

было тоже самое - свекровь и мофй папа, задолбали меня что один раз просто не открыла двери, но я примерно в течении 3х мес поставила их на место - мол нечего тут бегать, без звонка являться запрещаю, хотите видеться с внучкой - будьте людьми. сейчас ей 2 с лишним года, свекровь на пушечнй выстрел ее не беред, устроила показуху, поигралась и хватит, то работала, то дела, то на выставку то на открытие хочет, ребенка и на день за последний год не взяла, а мой папа дышит на нее до сих пор, но уже более тактично, мои родители берут часто, папа так вообще трусится над ней, он меня очень любит, и ее любит

Хорхелина
#14
Соня

Зато муж не понимает и водит друзей, которые еще и на ночь остаются...Тоже не знаю что делать.Скорее всего скоро начну придумывать различные болезни себе, чтоб не ходили

а без болезней он не понимает?

Гость
#15

Твердо и вежливо поставить в известность,что к вам в гости приходить,только предварительно позвонив,что ничего личного,вы их любите,но вам так комфортней и спокойней

Гость
#16
Соня

Только теперь поняла как мне с свекровью повезло. Она всегда звонит, перед тем, как приехать. Понимает, что я устаю. Зато муж не понимает и водит друзей, которые еще и на ночь остаются...Тоже не знаю что делать.Скорее всего скоро начну придумывать различные болезни себе, чтоб не ходили

Боже,как вы так живете? Закатите скандал,прям при этих друзьях,которые на ночь остаются,повкрьте в следующий раз подумают оставаться или нет

Гость
#17

Автор, один в один все, и как у первых постов тоже.

После родов все решили что присутствовать при всех моих интимных делах с ребенком - это в кайф всем и как классно так тусить. Как будто после родов я перестала быть человеком, стеснение это уже рудимент, никому не нужно. Особенно меня добивали перлы, мы же женщины, чего нам перед другом стесняться??? Да пошли они все, нестеснительные. Перлись со своими ключами в любое время дня и ночи. Помогать со стирками никто не хотел, только шататься по квартире , да смотреть на меня с ребенком. А я им еще и поесть должна приготовить и убрать после них. Когда попросила полы помыть, мне сказано было, мы с ребенком посидим, а ты сама мой. Видишь, как мы тебе помогаем? А я сама хочу с ребенком сидеть, он мне не в тягость, он мне в радость!!!

Послала я всех фразой: Я после роддома отдохнуть хочу, устала я от визитов, а вы уже несколько месяцев у меня практически живете, я так скоро с ног свалюсь.

Обидились ужасно, носы скрючили, рожи поворотили. А мне уже было все равно, я хотела дома полуголой ходить, да своими делами заниматься. Мне лишние люди не нужны, время не то.

lubov
#18

Поговорите с мужем, пусть он повлияет на ситуацию со своей стороны, не поможет, значит как пришли нежданные гости сделайте демонстративный вид - и удалитесь, посидят одни в комнате, раз, другой и отвадяться, а если уж это не поможет, скажите прямо в лоб - пошли все в сад!!! Сама терпеть не могу, когда вот так настырно лезут в твою жизнь!

Автор
#19
Надюша

Читаю и думаю - как же мне повезло или я по другому отношусь к родителям мужа? После роддома свекоры забрали нас с малышом к себе, хотя у нас была и своя квартира. Я была безмерно рада помощи опытных и добрых людей, ведь молодой маме нужно и самой перекусить, помыться, передохнуть, не говря уже о купании ребенка. Муж целыми днями на работе - покупка продуктов, готовка,стирка, прогулка с коляской - это же непосильная нагрузка на молодую женщину.

Не нужно мне такой помощи. У меня муж закупает продукты. готовим мы вместе, сообща после того как он прийдёт с работы. Иногда я сама по-быстрому ему готовлю, Мясо или рыбу в духовку, по быстрому отварить рис или картофель и потушить замороженные овощи или сделать салат - дел на 20 минут а то и меньше. Уборкой я занимаюсь тоже быстро. Стирает машинка, посуду моет посудомоечная машина. Муж пылесосит, полы помыть раз плюнуть.

у меня с свободным временем всё в порядке, просто я хочу его проводить по своему. С ребёнком и с мужем. А не всей толпой

Автор
#20

Автор, один в один все, и как у первых постов тоже.

После родов все решили что присутствовать при всех моих интимных делах с ребенком - это в кайф всем и как классно так тусить. Как будто после родов я перестала быть человеком, стеснение это уже рудимент, никому не нужно. Особенно меня добивали перлы, мы же женщины, чего нам перед другом стесняться??? Да пошли они все, нестеснительные. Перлись со своими ключами в любое время дня и ночи. Помогать со стирками никто не хотел, только шататься по квартире , да смотреть на меня с ребенком. А я им еще и поесть должна приготовить и убрать после них. Когда попросила полы помыть, мне сказано было, мы с ребенком посидим, а ты сама мой. Видишь, как мы тебе помогаем? А я сама хочу с ребенком сидеть, он мне не в тягость, он мне в радость!!!

Послала я всех фразой: Я после роддома отдохнуть хочу, устала я от визитов, а вы уже несколько месяцев у меня практически живете, я так скоро с ног свалюсь.

Обидились ужасно, носы скрючили, рожи поворотили. А мне уже было все равно, я хотела дома полуголой ходить, да своими делами заниматься. Мне лишние люди не нужны, время не то.

вот, вот! у меня точно так-же. Свекровка хочет сидеть с дитём, а я должна шуровать на кухню или полы намывать.

Она мне говорит..я посижу с "имяребёнка" а ты иди поделай что-нибудь по дому. я говорю " мне не нужно ничего делать". Она "как не нужно, окна помой, пироги испеки "имямужу"".

А я не хочу этим заниматься, я хочу спать, одна дремать с ребёнком, просто заниматься им.

Автор
#21

муж не понимает к сожалению.

Свекровь обидчивая. Она обижается если что я не хочу при ней кормить. Я могу представить какая будет драма, если я её попрошу из дому.

Гость
#22

Я тоже не понимаю, какая помощь нужна матери, кроме той, чтобы в покое ее оставили.

С ребенком погулять или искупать его - это из ряда удовольствий, а не помощи. Как можно отдать своего ребенка купать постороннему человеку, не папе я даже представить не могу.

Продукты муж приносит или по интернету доставляют, с этим проблем нет. Готовка занимает пол часа не больше. От готовки устать это постараться еще нужно. Что в этом непосильного, тем более для молодой матери??? Может для ленивой? Тогда да, непосильно.

Я вообще не представляю присутствие толпы в первые месяцы, когда кормление грудью занимает много времени, женщина практически постоянно обнажена, а если кормит по требованию, то чужие в доме люди - это пытка, садизм для матери. Тем более, очень хочется наедине побыть со своим долгожданным ребенком. Пусть гости раз в неделю на пару часов приходят, этого достаточно.

Гость
#23

А я сказала свекрови, выйдите из комнаты, я сейчас раздеваться буду для кормления. Она естественно даже воспротивилась на словах, тгда я встала, и ушла в другую комнату, и громко попросила мужа проследить, чтобы он никого не впускал. Что тут началось!!!! Слезы, обиды и прочее. А я уже настолько уставшая была, что просто отпустила ситуацию, наплевав на этикет.

Если человек дурак, это навсегда. Не собиралась я объяснять взрослому человеку, что когда раздевается один, второй должен выйти.

интересуюсЪ
#24

золовка живет в Англии, родила второго, там тоже все родственники и знакомые родственников до 7 колена набежали, у них это - норма, у нас принято не показывать младенца 40 дней.

так что у всех по разному.

Вот так
#25

Не ангел, а если ваша метода не помогает? Мои прямым текстом говорили, что они пришли не убираться, помогть, а с ребеночком играть. А убираться это пускай я, а они толко поиграться, да чаи попить? Вот в таком случае как? Я без злорадства, мне реально интересно, что еще можно было бы придумать в похожей ситуации.

Суриката
#26

А вот я еще раз повторяю, что лучше всё высказать открыто. Пусть обижаются. Всё со временем наладится, и наладится как вам надо, а не как им. Что они могут вам противопоставить? Что не будут приходить с ребенком видится? Я вас умоляю...

Ну подуются, заодно и подумают. Может друзьям каким или родственникам пожалуются, а те адекватно им расскажут, что не надо соваться к молодой матери.

Не ангел
#27
Вот так

Не ангел, а если ваша метода не помогает? Мои прямым текстом говорили, что они пришли не убираться, помогть, а с ребеночком играть. А убираться это пускай я, а они толко поиграться, да чаи попить? Вот в таком случае как? Я без злорадства, мне реально интересно, что еще можно было бы придумать в похожей ситуации.

Та ланно, я прикалываюсь!))) На практике я б даже и объяснять никому не стала, сказала б "хочу одна с маленьким побыть", а по поводу дел - если я не хочу на данный момент убираться или печь мужу пироги, то х меня кто заставит - я так честно и говорю "не хочу, не буду". Но правда ещё и в том, что я со свекровью никогда не жила даже рядом (хоть она и золотая женщина, мы семейством ездим к ней 2 раза в год), а с мамой, живущей от нас в 5 минутах, у нас полное взаимопонимание.

Марго фон Фюрер
#28

А я свекрови первой фразой сказала-не доверяю. Никому не доверяю сидеть со своим сынулей.Есть и оборотная сторона,после этого внука она не видела года 3.

Ангел
#29

Моя свекровь мне таким образом помогала: приезжала раз в неделю и после кормления меня из дома выпроваживала часа на три, до следующего кормления. Говорит, тебе же надо развеяться, иди, сходи куда-нибудь. А мне тоже, как назло, никуда и не хотелось, хотелось с ребенком быть. Но я терпела, думала, им общение надо. Все равно ничего хорошего не вышло, потому что когда надо было действительно помочь, когда ребенок в школу пошел, оказалось, что это непосильно и мы все равно няню нанимали. Теперь общаюсь по минимуму, ко второму ребенку подпущу только в том варианте, в каком будет лично мне удобно.

Вот так
#30

Не ангел - так и прямым текстом не доходит!! Когда ребенку было три месяца мое терпение помниться окончательно лопнуло, думаю ну раз люди не понимают по хорошему, буду по плохому. Закатила скандал - хочу отдохнуть и дома быть одна. Так толку, ключи сделали стали сами приходить, а мужу капать она дура какая-то, нам с ребенком видиться не дает. Мы тип на 5 минуточек только. Помог только отъезд мой на месяц домой, щас не ходят, муж сам с ребенком к ним ходит, но боюсь и это ненадолго. ибо он не сильно-то рветься туда ребенка сам возить, это ж напряг, им мало, уже названивают. Вот честно, иногда думаю, разведусь нахрен. Как ни смешно из-за его родственников.

Гость
#31

б.я! как же меня БЕСЯТ те, кто пишет:ВЫБЕСИЛИ! нет такого слова! откуда эта дрянь полезла? и еще: я соскучился ЗА тобой. Наверно хохлы подгадили :(

Боевая Стрекоза
#32

О, как все знакомо!

Гости - это больной вопрос. Я вообще-то люблю гостей и обычно рада им, но в таких ситуацих чувствую, что мне начинают садиться на голову. Дети уже не такие маленькие, но тем не менее, я работаю целыми днями и в выходные хочу побыть с ними, позаниматься тихо домашними делами, поразлагаться за компом или с книжкой, походить дома полуголой... а мне раз - и гости! Корми, пои, развлекай, за столом с ними сиди и ешь обязательно, а у меня диета :-(

Я даже своих друзей , с которыми редко вижусь не так част оприглашаю, как хотела бы их видеть, из-за того, что мне времени на отдых не хватает, а тут раз: "Мы к тебе приедем сегодня..."

Веточка
#33

Автор, родственникам коляску с ребенком в зубы и пусть гуляют по несколько часов и ребенку и старым людям свежий воздух полезен. Я так и делала со своей надоедливой свекровью, у меня ребенок маленький, а она приезжала каждый день, причем только поесть и языком молоть, доставала, просто сил нет.

ЛиЛу
#34

-- господи, сколько людей в мире, которым нечего делать - значится, говорите с ним тоном,. не допускаюшим возражений. Не /аx ,xотела БЫ, не могли Бы/, а тоном приказа - я xочу переодеться, выйдите пожайлуста. Посколъку формы вежливости с БЫ могут контрагенту позволить думатъ, что это просъба) xаxаxа) это приказ!:) не допускайте никакиx дискуссий на тему, повторите команду, а затем подкрепите ее действием - конечно, выпиxнуть назойливую свекровъ нельзя, увы) но повторите четко, раздельно, железным тоном робота. Уверенно. Без всякиx внутренниx колебаний - по-жай-лус-та, ВЫЙ-ДИ-ТЕ. Четко и медленно, глядя в глаза) и так всегда - когда-нибудь дойдет) главное, добивайтесъ выполнения команды непременно) не подстраивайте свой распорядок дня под иx монголо-татарские налеты - Вы xотели идти с колясочкой погулять?) Именно в это время? Идите) ребенка родственникам оставитъ не можете, поскольку будете кормитъ ребебнка сами грудъю во время прогулки в тиxом уголке парка. очень жаль, но Ваша прогулка будет длиться достаточно долго, сколько - сказатъ не можете)

Гость
#35

Автор, будьте похитрее. Скажите родственникам, что это временно после родов вам хотелось бы побыть наедине с ребёнком, запоминать первые дни его спокойно без суеты. Типа потом это пройдёт. Они оставят вас, будут думать, что скоро вы станете прежней, а потом и вовсе привыкнут. А вы постоянно отдаляйте их посещение, мол ещё не готова.

ЛиЛу
#36

Автор, будьте похитрее. Скажите родственникам, что это временно после родов вам хотелось бы побыть наедине с ребёнком, запоминать первые дни его спокойно без суеты. Типа потом это пройдёт. Они оставят вас, будут думать, что скоро вы станете прежней, а потом и вовсе привыкнут. А вы постоянно отдаляйте их посещение, мол ещё не готова.

--- имxо, не оставят. я такой тип людей на себе испытала - вести себя таким образом значит оттягивать рехсение проблемы. :)

Гость
#37

ЛиЛу, но воевать с ними тож как-то себе дороже.

Пусть тогда скажет, что нервничает в их присутствии, от этого в молоке вырабатываются антитела и ребёнок стал беспокойным.

Гость
#38

Пусть муж объяснит своим родственникам, если иначе не понимают. Если муж такой же, занчит, с мужем выясняйте отношения.

Не ангел
#39
Вот так

Не ангел - так и прямым текстом не доходит!! Когда ребенку было три месяца мое терпение помниться окончательно лопнуло, думаю ну раз люди не понимают по хорошему, буду по плохому. Закатила скандал - хочу отдохнуть и дома быть одна. Так толку, ключи сделали стали сами приходить, а мужу капать она дура какая-то, нам с ребенком видиться не дает. Мы тип на 5 минуточек только. Помог только отъезд мой на месяц домой, щас не ходят, муж сам с ребенком к ним ходит, но боюсь и это ненадолго. ибо он не сильно-то рветься туда ребенка сам возить, это ж напряг, им мало, уже названивают. Вот честно, иногда думаю, разведусь нахрен. Как ни смешно из-за его родственников.

Бывают же люди... Не знаю... Я не скандалю - просто, когда у меня настроения нет дома видеть никого, то я так прямым текстом и говорю - и друзьям, и родственничкам. На меня уже не обижаюся))) т.к. в целом я стараюсь помогать "ближним своим" и они меня-засранку любят))) Кстати (как вариант) просто когда не хотите никого видеть - отключайте все телефоны и звонок на двери - позвонят-позвонят, а вы посидите как мышка - они и уйдут))) Я бывает и так делаю в периоды "человеконелюбия")))

Ой, хотя у них же ключи есть.... Это мне вообще не нравится в вашем укладе... У нас ключи только у тех, кто живёт в квартире (мы с мужем и дети), запасные лежат в доме, мы их если и даём - то при нужде - на 1-2 дня. А так - чтоб в любой момент могла нагрянуть толпа в твой дом - ну их нах - это как-то совсем неправильно... Мало ли чем вы хотите дома заниматься... Не... если не хотят ключи отдавать - значит лучше замок сменить.

lubov
#40

Так! Причем тут свекровь?! Вам нужно думать в первую очередь о себе, малыше и Вашей семье!!!! Остальных всех на х.....

ЛиЛу
#41

ЛиЛу, но воевать с ними тож как-то себе дороже.

Пусть тогда скажет, что нервничает в их присутствии, от этого в молоке вырабатываются антитела и ребёнок стал беспокойным.

--- имxо, попытка тактично обxодиться с тракторами приведет к иx еше более массированному вторжению в жизнь. они такие, тактичныx обьяснений не понимают - говорит же автор, что стесняется кормитъ малыша, а бабе пофигу, типа, ну чего там. Точно также будут высмеяны и другие отговорки, дескатъ, дура и все ерунда. Надо делать, как ей удобнее. Конечно, вторые ключи от двери меня позабавили, видна рука мужа-маменькиного сынка. Не представляю себе такой ситуации с аншей дверью:) потому и думаю, что муж автора полная противоположность смостоятельному домовитому мужшине.

Соня
#42
Гость

СоняТолько теперь поняла как мне с свекровью повезло. Она всегда звонит, перед тем, как приехать. Понимает, что я устаю. Зато муж не понимает и водит друзей, которые еще и на ночь остаются...Тоже не знаю что делать.Скорее всего скоро начну придумывать различные болезни себе, чтоб не ходилиБоже,как вы так живете? Закатите скандал,прям при этих друзьях,которые на ночь остаются,повкрьте в следующий раз подумают оставаться или нет

Вот дурацкий у меня характер! Завтра опять заявится толпа, да еще с ребенком. На ночь останутся.Видите ли им дома батарею покрасить надо!И они краской дышать не хотят. А я ведь, дура, разрешила...

Тётя
#43

Сочувствую, автор. Помню, как это было у меня. Ждали, чтобы забрать меня из роддома с самого утра. Готвоились-наряжались. Я отзвонилась, что через час буду готова. Через час я была одета, в коридоре их ждала с ребенком и пакетами. Сесть мне нельзя, так как порваная была "от уха до уха", швы наложены. Так я их прождала еще час, стоя в коридоре. Естественно, настроение на нуле. Ладно, приехали домой. Свекровь меня стала заманывать "а чейто внучка вздрагивает во сне?" Я что-то недовольное в ответ пробурчала, типа "на вас не угодишь". Потом решила покормить. Легла на кровать (сидеть же нельзя), попросила всех выйти. Вышли мои родители, свекровь попросилась одним глазком посмотреть, муж тоже остался. Я не в восторге была, что свекровь пялится, но думаю, ладно, пусть смотрит. Тут глаза-то поднимаю, а в дверях еще и свекор стоит-любуется. Тут я не выдержала и как рявкну: "Все из комнаты вышли и дверь закрыли". Так свекр со свекровью так оскорбились, что уперлись домой и потом еще долго обижались.

французскаЯ
#44
Тётя

Сочувствую, автор. Помню, как это было у меня. Ждали, чтобы забрать меня из роддома с самого утра. Готвоились-наряжались. Я отзвонилась, что через час буду готова. Через час я была одета, в коридоре их ждала с ребенком и пакетами. Сесть мне нельзя, так как порваная была "от уха до уха", швы наложены. Так я их прождала еще час, стоя в коридоре. Естественно, настроение на нуле. Ладно, приехали домой. Свекровь меня стала заманывать "а чейто внучка вздрагивает во сне?" Я что-то недовольное в ответ пробурчала, типа "на вас не угодишь". Потом решила покормить. Легла на кровать (сидеть же нельзя), попросила всех выйти. Вышли мои родители, свекровь попросилась одним глазком посмотреть, муж тоже остался. Я не в восторге была, что свекровь пялится, но думаю, ладно, пусть смотрит. Тут глаза-то поднимаю, а в дверях еще и свекор стоит-любуется. Тут я не выдержала и как рявкну: "Все из комнаты вышли и дверь закрыли". Так свекр со свекровью так оскорбились, что уперлись домой и потом еще долго обижались.

ужас какой ... и правльно сделали... пусть обижаются, если люди не понимают ... что уж тут сделаешь ...

Ирма
#45

Автор - сочувствую,

ставьте точки над И сразу, иначе потом будет еще хреновее, задолбают они вас своими посещениями - приход только после предварительного звонка, во время когда ВАМ удобно видеть их дома, вообще, чем меньше они будут к вам домой шляца тем лучше, коляску в зубы и гулять в парке. Ребенка принял, ребенка сдал.

по поводу ситуации "дойная корова на всесоюзной ярмарке" - со всеобщим обозрением процесса дойки - " посылать далеко и можно нецензурно-грубо. Люди совсем охренели)

Натали
#46

У меня тоже самое было. Мы жли в однокомнатной, когда родился ребенок. Дочка только заспыает - и я вместе с ней, постоянно она на груди вислеа, мы с ней отлично проводили врем вдвоем. Но свекр - это было нечто, постоянно так и наровил прийти к нам в гости, взонил и просто говорил - я сейчас прийду, а я спать, анпример, собиралась. Приодил и сидел, чаи распивал, с внучкой даже не занимался. Сейчас дочке 1,5 ода. Живем в трехкомнатной, но я по-прежнему люблю быть с ней только вдвоем, без всяких визитов. Сейчас вообще к телефону не подхожу - вроде пореже стал ходить...

Гость
#47

О,Автор,как все знакомо)) Родился сын-и понеслось.Муж на работе целыми днями, на квартиру побольше зарабатывал,бедненький,а я в декрете сидела. Непередаваемый кайф-никуда не спешила, сынок спокойный был,так что у меня и ребеночек ухожен,и хата сверкает,и ужин готов и белье постирано. Гуляла с ним часами, книги читала-супер,но вот свекровь и сестра мужа-это было что-то. Портили всю симметрию-можете себе представить в ШЕСТЬ утра звонок-а вот я тут в вашем районе по делам,можно на пару минуток забегу,на внука посмотрю. Пришла-и все, забыла про все свои дела,сидит сиднем целый день,ну вот реально,с 6 до 9 вечера,завтрак-обед-ужин,бесконечные кофеи с чаями-подай,принеси,приготовь,при этом нифига с дитем не помогала,я туда-сюда ношусь,она сидит сиднем и в телек пялится. И дочь ее такая же. Мне помог жесткий послы "нафиг". Я четко сказала,что я-молодая неопытная мать, муж которой целыми днями вкалывает как проклятый,поэтому я должна ухаживать и за ним и за сыном. Так что визиты будьте добры планировать за два-три дня, не в выходные,так как я желаю побвыть наедине с мужем и ребенком,безо всяких посторонних личностей, лучше всего-непоздний вечер буднего дня.Боооже,сколько было соплей и истерик по этому поводу, правда муж,когда узнал о манере его мамаши и сестрички в гости ходить как Винни-Пух по утрам,меня полностью поддержал. Пообижались-да и перестали,к тому же могла придумать кучу отмазок: больница,массаж, магазины и т.д.Виделись не чаще раза в месяц-и то всей семьей приходили,со свекром.В его присутствии их еще можно было терпеть,деликатнейший человек.А сейчас сыну два и десять,слава яйцам,совсем к визитам остыли.

Гость
#48

Да,кстати,и на кормление рвалась посмотреть свекровушка-я,мол,тебе совет дам. Какой совет? Что,у всех женщин грудь как грудь-а у нас с ней с колокольчиком? Я вежливо сказала,что разберусь сама и попросила выйти. Поскольку Их Высочество не вышло-вышла я.В ванную,закрыла дверь на задвижку и не выходила до конца кормления.

Гость
#49
Гость

Да,кстати,и на кормление рвалась посмотреть свекровушка-я,мол,тебе совет дам. Какой совет? Что,у всех женщин грудь как грудь-а у нас с ней с колокольчиком? Я вежливо сказала,что разберусь сама и попросила выйти. Поскольку Их Высочество не вышло-вышла я.В ванную,закрыла дверь на задвижку и не выходила до конца кормления.

М-да.. грудь колокольчиком -это круто)) да правильно сделали, я вот сама свекровь, но смотреть как в кино, как невестка кормит грудью, это уже нонсенс. Кстати давным-давно мне одна бабка в деревне сказала, ну она типа знахарка была.. никогда не корми грудью при ком-то, сглазить могут. Можно верить, можно-нет, но это и дураку понятно..процесс кормления грудью-это дело сугубо индивидуальное, а не цирковое зрелище.

Гость
#50

Девочки, мы с вами прямо клонированные какие-то!Пишу лишь для поддержки, по тому как истории все настолько мне близки, что как будто я уже здесь свою историю описала. Только могу сказать, что у меня... уже трое детей. Сташий в третьем классе. Я до сих пор вою волком и все у меня внутри противится гостям в составе свекрови. Мой совет - рубите сразу, не затягивайте. Я со своей деликатностью и воспитанием далеко не уехала. Опомнилась перед третьей беременностью окончательно. До этого пробовала как угодно, но только не в лоб. А зря! Как представила снова "гости и помощь" думаю хоть на северный полюс переезжай