Гость
Статьи
Месяц назад родила. …

Месяц назад родила. Свёкры а особенно свекровь бесит. У меня комплексы?

Я месяц назад стала мамой. и сразу, буквально сразу меня выбесили все родственники мужа. А особенно свекровь. Я живу за границей. Молодых мам можно навещать буквально сразу. Ну так вот и заявились …

Молодушка
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мда
#51

Видимо большинство свекровий из этой темы считают себя со своими сыновьями одной плотью и внуков - естественным следствием такого союза, вот только лактацию никак не наладить:))) Для нее невестка что-то вроде сурогатной (не знаю как правильно пишется) матери, свиноматка для рождения внуков и по этому что такого? Чего-это она стесняться вздумала? ;))) Раздевайся и вперед, а свекровь понаблюдает, проконтролирует, раз сама не может

Ольга
#52

Не согласна с вами! После моей работы для меня сидеть с ребенком радость. Дочке 2 месяца. Живем втроем, бабки-дедки далеко, никто не помогает. Вполне посильная нагрузка для молодой мамы: прогулка включает заезд по магазинам (мужчины всегда помогут с коляской, не говоря о том, что много мамочек с колясками и можно скооперироваться), стирает машинка, готовлю с крошкой рядом (коляску на кухню и ногой катаю). А уж чего все так про купание ребенка разводят, вообще удивляюсь! Муж ни разу не участвовал, да и чего ему делать? С полотенцем полчаса рядом стоять, ждать пока она наплавается!? Обычная жизнь! Просто моей работой стал ребенок!

Юлия
#53

Дорогие мои,время пройдет быстро,и вы сами станете свекровью или тещей.И что вы будете говорить тогда,когда вас пощлют на...ваши невестки и зятья?

irina
#54

навязчивость по отношению к ребёнку проявляется всегда со стороны СВЕКРОВЕЙ а не тёщ. Во вторых, любят тёщи говорить: я приеду помогу с ребёнком? Чем помочь можно?? Памперс поменять? Переодеть? Искупать? Или мою сиьску ребёнку в рот положить? А как свекровь приезжает "с помощью" , ей объясняешь: надо в магазин, помыть полы и погладить бельё.. Так сразу обида.. Нееееет, ты сама полы мой, крутись на кухне, а я с ребенком поиграю.

irina
#55

т.е. любят свекрови говорить (не тёщи)

irina
#56

Раз свекровь помощь свою предлагает? пускай будет любезна исполнить указания кормящей мамы

irina
#57

а именно: и полы помыть и еду приготовить и в магазин сбегать. А уж покормить переодеть мама и сама сможет. А после роддома так вообще хочется спокойствия а не присутствия лишних людей

Ольга
#58

Эт уж точно! Согласна с Вами, irina. Любимую тещу звала в больницу с ребенком съездить, отказалась! Начала про то как ей плохо по городу мотаться, а еще хуже в больнице (записалась на конкретное время к платному врачу), уж как нибудь без нее, мужу с работы отпроситься.... Приезжает раз в неделю, чтоб с ребенком поиграть, а я бутылочку нацежу и за 4 часа галопом по европам. Хорошо сейчас ребенок малех подрос, гуляем по часу-два, с коляской по магазинам за продуктами удобно.

Гражданка Голощапова
#59
Юлия

Дорогие мои,время пройдет быстро,и вы сами станете свекровью или тещей.И что вы будете говорить тогда,когда вас пощлют на...ваши невестки и зятья?

ну вот я свекровь-и не посылают, так как меру надо знать во всем. голова человеку для чего? соображай, где заканчивается сыночка-ребенок,он вырос, у него семья... жизнь своя, интим, стеснения разные. мне не тяжело помалкивать, когда не спрашивают, не ходить, когда не звали... а уж смотреть на кормление- увольте или невестка бы при мне переодевалась, зачем мне такое счастье? другое дело-заняться народу нечем, ну послать таких вежливо, но непреклонно. Подуются- пройдет!

Альбина
#60

Уважаю свекровей, которые не лезут! Сама будущая свекровь и уже настраиваю себя, что у сына своя жизнь...а у меня своя. Позовут - помогу, попросят - дам. Навязываться не буду..я сына рожала не для себя, а для него самого! Вырос, созрел, пошёл в жизнь....я рада и счастлива за него!

Гость
#61

А ответить, что "да, стесняюсь, выйдите, пожалуйста", никак?
И мужу объяснить, что Вам, сейчас особенно, покой нужен, а не родню его развлекать, пробовали?

Гость
#62
Дама в пижаме

послеродовая депрессия. Пройдет

Дипрессия на свекру не пройдет.у меня на нее уже 20лет как не могу излечиться.😂😉😉

Гость
#63
Гость

Суриката, а вам не встречались люди, которым напрямую говоришь "пошел н***й отсюда", а в ответ слышишь, - да ладно, расслабься, ишь нервная какая. И сидит дальше. Ну что с ним делать, палкой бить?

Прям вы в точь описали мою свекру.хоть матами хоть кулаками всеровно тупая овца сидела и щирила свою гнилую рожу когда я грудью кормила.что это за люди?недовыебки,недоделы,недоумки?

Гость
#64
Соня

Только теперь поняла как мне с свекровью повезло. Она всегда звонит, перед тем, как приехать. Понимает, что я устаю. Зато муж не понимает и водит друзей, которые еще и на ночь остаются...Тоже не знаю что делать.Скорее всего скоро начну придумывать различные болезни себе, чтоб не ходили

И больную друзья мужа отымеют....здесь лох муж.а для друзей ни вы не ваш ребенок чтоб пить и мпаться у вас не проблема.значит так себя поставили

Гость
#65
Автор

Не нужно мне такой помощи. У меня муж закупает продукты. готовим мы вместе, сообща после того как он прийдёт с работы. Иногда я сама по-быстрому ему готовлю, Мясо или рыбу в духовку, по быстрому отварить рис или картофель и потушить замороженные овощи или сделать салат - дел на 20 минут а то и меньше. Уборкой я занимаюсь тоже быстро. Стирает машинка, посуду моет посудомоечная машина. Муж пылесосит, полы помыть раз плюнуть.

у меня с свободным временем всё в порядке, просто я хочу его проводить по своему. С ребёнком и с мужем. А не всей толпой

Идут потому что знают что у вас есть жратва,вы же кормящая.у меня свекра так своих епарей ко мне водила и всегда говорила"тамо есть пожрать эта кормит сваво рябенка значит есть жрачка". И по фиг жирной свинье было на нашу семью.главное бырло толстое набить.

Гость
#66
Автор

вот, вот! у меня точно так-же. Свекровка хочет сидеть с дитём, а я должна шуровать на кухню или полы намывать.

Она мне говорит..я посижу с "имяребёнка" а ты иди поделай что-нибудь по дому. я говорю " мне не нужно ничего делать". Она "как не нужно, окна помой, пироги испеки "имямужу"".

А я не хочу этим заниматься, я хочу спать, одна дремать с ребёнком, просто заниматься им.

Яжебабка иди мужу соси и мозг иби ему.пользы больше

Гость
#67

А я сказала свекрови, выйдите из комнаты, я сейчас раздеваться буду для кормления. Она естественно даже воспротивилась на словах, тгда я встала, и ушла в другую комнату, и громко попросила мужа проследить, чтобы он никого не впускал. Что тут началось!!!! Слезы, обиды и прочее. А я уже настолько уставшая была, что просто отпустила ситуацию, наплевав на этикет.

Если человек дурак, это навсегда. Не собиралась я объяснять взрослому человеку, что когда раздевается один, второй должен выйти.

Она лесба.бывает.моя тожа любиь титьки и письки чужие.ее аж трясет от этого😐

Гость
#68
Марго фон Фюрер

А я свекрови первой фразой сказала-не доверяю. Никому не доверяю сидеть со своим сынулей.Есть и оборотная сторона,после этого внука она не видела года 3.

У меня не видела 13лет и не увидит тоже не доверяю.

Гость
#69
Гость

Дипрессия на свекру не пройдет.у меня на нее уже 20лет как не могу излечиться.😂😉😉

А у свекры депрессия на кого?

Гость
#70
Боевая Стрекоза

О, как все знакомо!

Гости - это больной вопрос. Я вообще-то люблю гостей и обычно рада им, но в таких ситуацих чувствую, что мне начинают садиться на голову. Дети уже не такие маленькие, но тем не менее, я работаю целыми днями и в выходные хочу побыть с ними, позаниматься тихо домашними делами, поразлагаться за компом или с книжкой, походить дома полуголой... а мне раз - и гости! Корми, пои, развлекай, за столом с ними сиди и ешь обязательно, а у меня диета :-(

Я даже своих друзей , с которыми редко вижусь не так част оприглашаю, как хотела бы их видеть, из-за того, что мне времени на отдых не хватает, а тут раз: "Мы к тебе приедем сегодня..."

А мне пох на всю родню и чужих людей.не люблю гостей я могу это и при закрытвых дверях озвучить и мне посрать на реакцию...это у меня муж приживалка а я в своей квартире...не хочу иди лесом.дай увидеть внука нюхай *** через дверь....

Гость
#71
ЛиЛу

--- имxо, не оставят. я такой тип людей на себе испытала - вести себя таким образом значит оттягивать рехсение проблемы. :)

Оставят.у меня тоже перлись в итоге я садила ребенка на горшок там где эти гниды жрут,мыла в чашке чтоб видели и чувствовали какашки эьти родственники а потом не открыла раза 2-3 и все...*** издалека у себя дома.вот и ладненько сидите и тявкайте в своих будках.

Гость
#72
ЛиЛу

--- имxо, попытка тактично обxодиться с тракторами приведет к иx еше более массированному вторжению в жизнь. они такие, тактичныx обьяснений не понимают - говорит же автор, что стесняется кормитъ малыша, а бабе пофигу, типа, ну чего там. Точно также будут высмеяны и другие отговорки, дескатъ, дура и все ерунда. Надо делать, как ей удобнее. Конечно, вторые ключи от двери меня позабавили, видна рука мужа-маменькиного сынка. Не представляю себе такой ситуации с аншей дверью:) потому и думаю, что муж автора полная противоположность смостоятельному домовитому мужшине.

Мамкин сынка аерно сказали.моему даже граыик дала когда нам трахаться и чем мне подмываться чтоб не забеременеть.маразм?нет. Яжемамки в стадии яжебабка...ну или как я их называю яжемусор.

Гость
#73
Тётя

Сочувствую, автор. Помню, как это было у меня. Ждали, чтобы забрать меня из роддома с самого утра. Готвоились-наряжались. Я отзвонилась, что через час буду готова. Через час я была одета, в коридоре их ждала с ребенком и пакетами. Сесть мне нельзя, так как порваная была "от уха до уха", швы наложены. Так я их прождала еще час, стоя в коридоре. Естественно, настроение на нуле. Ладно, приехали домой. Свекровь меня стала заманывать "а чейто внучка вздрагивает во сне?" Я что-то недовольное в ответ пробурчала, типа "на вас не угодишь". Потом решила покормить. Легла на кровать (сидеть же нельзя), попросила всех выйти. Вышли мои родители, свекровь попросилась одним глазком посмотреть, муж тоже остался. Я не в восторге была, что свекровь пялится, но думаю, ладно, пусть смотрит. Тут глаза-то поднимаю, а в дверях еще и свекор стоит-любуется. Тут я не выдержала и как рявкну: "Все из комнаты вышли и дверь закрыли". Так свекр со свекровью так оскорбились, что уперлись домой и потом еще долго обижались.

Бляяяя у меня говорили что и сыськы и пыськи бачыли и чого ты орешь? Ухххх как моему мужу с быдловысерами повезло.родня деревня навоз самогон....мечта ***

Гость
#74

Гнать всех на фиг!

Гость
#75

Аха поставьте замок на дверь если люди безкултурные есть личное пространство скоро *** начнут при вас в вашей комнате и говорит а что такое мы же родня🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: