Гость
Статьи
У кого дети учатся за …

У кого дети учатся за границей?зайдите!(вопрос про страховку)

Вопрос такой - какую мед.страховку вы им оформляли?Я сделала в Росгострахе, сейчас наступил страховой случай, полдня провисела на телефоне, результат -ноль!Слава богу ситуация не критичная, но на будущее хотела бы перестраховаться.Вот, думаю, может кто то посоветует ?Интересует своевременная быстрая помощь или консультация....Расскажите, как у вас..

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только в РОСНО самая лучшая страховка, автор. Мы в РОСНО делали. а в Росгосстрах - ни ногой!!

Гость
#2

Мы покупаем страховку в школе в Америке, это было правило приема. Если ребенок заболевал, то тут же отвозили к доктору.

Гость
#3

и ребенка пустили учиться с росгорстраховской страховкой?
не верю

Гость
#4

Извините не дописала, ни с кем на телефоне сидеть не надо было. Администрация школы звонит и ставит в известность что ребенок болен и его везут к врачу.

Ольга
#5

1 гость , спасибо за ответ! А можно подробнее - что именно включает в себя эта страховка? Вот у меня сейчас просто и смех и грех-звоню в росгорстрах -они мне даже не могут сказать что входит в нее...но точно знают что не входит))???...Когда покупала, четко оговаривала-что страховка должна быть не для экстренных случаев, а для всего...
2 гость тоже спасибо, но у нас европа, и требование было тут, в москве, оформить страховку

Гость
#6

А РОСНО делает туристические страховки?

Ольга
#7

3 гость -да, пустили, учится....а в чем проблема то?

Ольга
#8

6 гость - я позвонила в росно, росно делает омс, Меня направили в Альянс -вот он как раз специализируется на дмс и путешественниках...Но сегодня там никого уже нет, буду звонить завтра...

Ольга
#9

4 гость - а кому звонят - вам или в медцентр? извините, просто интересно стало....Почему то кажется что у вас там совсем школьник?

Гость
#10

Обычно при длительном нахождении в стране вы имеете право на получение номера страховки в самой стране, тут же и выбираете и платите.

Гость
#11
Ольга

1 гость , спасибо за ответ! А можно подробнее - что именно включает в себя эта страховка? Вот у меня сейчас просто и смех и грех-звоню в росгорстрах -они мне даже не могут сказать что входит в нее...но точно знают что не входит))???...Когда покупала, четко оговаривала-что страховка должна быть не для экстренных случаев, а для всего...2 гость тоже спасибо, но у нас европа, и требование было тут, в москве, оформить страховку

В какой стране? Ребенок совершеннолетний?

Ольга
#12

В Нидерландах. Да, совершеннолетняя.

Гость
#13

в германии иностранные студенты получают обычную местную медицинскую страховку, видела у себя в медкассе японцев часто из универа.
для въезда в страну с целью обучения, да, нужна изначально своя страховка, но ее лучше сменить на местную государвенную и так называемую обязательную. про голландский вариант не знаю, но наверняка для студентов есть такие же страховки

Гость
#14

Автор, а в стране нет автоматического страхования учащегося? Уточните, может быть. Я тоже парилась на счёт страховки, потом оказалось, что все учащиеся страхуются автоматически за счёт государства. Но это Великобритания.

ольга
#15

14 гость видимо вы правы.дочь сейчас звонила,сходила к врачу бесплатно,просто показала свою карту ( типа нашего студенческого). Надо будет узнать поподробней,что туда еще входит,и,может вообще не заморачиваться с росс.страховкой.

Катя
#16

при проживании в стране, а не турпоездке, действительно лучше разузнать условия и сделать местную страховку

нержавейка
#17
ольга

14 гость видимо вы правы.дочь сейчас звонила,сходила к врачу бесплатно,просто показала свою карту ( типа нашего студенческого). Надо будет узнать поподробней,что туда еще входит,и,может вообще не заморачиваться с росс.страховкой.

Ольга а вы контаркт н аруках не имеете ? почитайте сами что оплачивает страховая касс. И потом в больнице они списали толко номер карты и счет предоставят сраховой кассе потом. А вот касса если не все оплачивает , вполне может вам счет выставить. ВСе записано в контракте. Есть также пункт часто "сам оплачивает пациент" . Т.е. лимит. Ведь не может быть чтоб вам за копеейчнцю русскую страховку зубы полечили или роды приняли ил ичто посерйозней. Чаще всего первую медпомощ толко и дадут не более. Дочка пусть сразу спрашивает что буду делать и сколько это стоит.

Гость
#18

нафига отправлять ребенка учиться в такую клоаку, как Голландия ?!!! огромная вероятность, что получите , ттт, наркомана нетрадиционной ориентации (((

Гость
#19

У меня ребенок учится в Англии. Дело в том, что стоимость страховки всегда включена в плату за обучение. К каждой школе прикреплена страховая компания, она и занимается страховкой ребенка, до тех пор пока он находится на территории их страны. Лучше обратиться в саму школу и узнать какая именно компания занимается страховкой детей, учащихся их уч. заведения. От наших компаний толку мало.

Гость
#20
Гость

нафига отправлять ребенка учиться в такую клоаку, как Голландия ?!!! огромная вероятность, что получите , ттт, наркомана нетрадиционной ориентации (((

ну очень толсто. уже скучно совсем