Гость
Статьи
Есть ли связь между …

Есть ли связь между физическими наказаниями и хорошим воспитанием?

?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Физическое наказание - необходимая часть воспитания для некоторых детей в некотором возрасте. Не для всех. Некоторые и без эього неплохо поддаются воспитанию.

Гость
#2
гость

Физическое наказание - необходимая часть воспитания для некоторых детей в некотором возрасте. Не для всех. Некоторые и без эього неплохо поддаются воспитанию.

главное любить

Рина
#3

Шлепок, не значит бить...

внучка мамы Стифлера
#4

автор, нет нет и еще раз нет. Знаю людей, которых в детстве лупили как сидоровых коз (не просто так, а за реальные проступки), а потом вырастали из них дерзкие и резкие. Мое мнение - в человеке все заложено с самого рождения, есть такие персонажи которых хоть бей, хоть объясняй, хоть воспитывай - как горохом об стену.

Рыжая
#5

Хорошее воспитание подразумевает физические наказания в некоторых ситуациях.

гость
#6
Гость

главное любить

Согласна.

Гость
#7

В таком случае, как будете объяснять ребенку, почему вам можно его бить, а ему вас нет.

GV
#8

нет

гость
#9

7
У ребенка меньше прав чем у родителя. Родитель стоит выше, он воспитывает, он наказывает. Он заботится. Нельзя сравнивать родителя и ребенка.

Гость
#10

Нельзя бить детей!!! Никогда!! Меня никогда не били, не ругали даже, хотя я была в детстве ужасной девчонкой) Баловали очень, я поздний ребенок. Ничего, я выросла нормальным человеком, самооценка, правда, завышенная очень. А вот мою старшую на много лет сестру в детстве наказывали, но она тоже выросла нормальным человеком, правда, самооценка низкая и обида на родителей и меня((

Гость
#11

Уважение от детей нужно заслужить. Ребенок тоже личность, и его надо уважать. Необходимо с раннего возраста ребенка учить важным вещам, а не так, что потом за неисполнение чего-либо применять физическую силу к нему. Сопровождайте и направляйте ребенка, но не лезьте в его личное пространство. Не допускайте насилия, морального и физического прессинга по отношению к ребенку! Поступки больше чем слова, ребенок делает то, что наблюдает вокруг. Будьте примером для него, и избежите многих проблем!

Гость
#12

Многие тупо рожают и спихивают ребенка на кого угодно. Много таких случаев увиденных мной лично. Я сама выросла так. Сама по себе, никто мной не занимался. Обо всем узнала сама, воспитала себя сама и т.д. Презираю таких родителей.

гость
#13
Гость

Уважение от детей нужно заслужить. Ребенок тоже личность, и его надо уважать. Необходимо с раннего возраста ребенка учить важным вещам, а не так, что потом за неисполнение чего-либо применять физическую силу к нему. Сопровождайте и направляйте ребенка, но не лезьте в его личное пространство. Не допускайте насилия, морального и физического прессинга по отношению к ребенку! Поступки больше чем слова, ребенок делает то, что наблюдает вокруг. Будьте примером для него, и избежите многих проблем!

Одно другому не мешает.

Гость
#14

Есть. Меня по голому заду пороли до окончания универа.
И правильно делала мама, иначе я бы и не доучилась никогда.

Гость
#15

нет!!! меня Мама в детстве часто била,за мельчайшие проступки,причем не руками,а ремнем. Сейчас с ней почти Не общаюсь. И До сих пор истерики случаются как вспомню свое детство. Так что лучше любите своего ребенка!

Гость
#16

Когда же все уже поймут, что бить детей НЕЛЬЗЯ!

Гость
#17
Гость

Когда же все уже поймут, что бить детей НЕЛЬЗЯ!

Где вы про битье вычитали? Физические наказания могут иметь самый широкий спектр. Это и лишения чего либо, и вырабатывание терпения, осознания и понимания вины. Физические наказания существовали во все века и во всех культурах на всех континентах. Человечество не вымерло.
Даже животные наказывают шлепком лапы, детеныши понимают, это край, пора угомониться.

Гость
#18
Гость

Где вы про битье вычитали? Физические наказания могут иметь самый широкий спектр. Это и лишения чего либо, и вырабатывание терпения, осознания и понимания вины. Физические наказания существовали во все века и во всех культурах на всех континентах. Человечество не вымерло. Даже животные наказывают шлепком лапы, детеныши понимают, это край, пора угомониться.

Это типа оставляли без обеда или ставили в угол, пока вину не осознаешь?

Гость
#19
Гость

В таком случае, как будете объяснять ребенку, почему вам можно его бить, а ему вас нет.

Мне уже взрослой пришло в голову, а что, если не сносить побои безропотно, а, например, укусить изо всех сил. Драться, конечно бы, не вышло - взрослый мужик в десятки раз сильнее маленькой девочки. Но любой отпор вызвал бы ещё большее озверение родителя, и мало ли что тогда.

вельма
#20

Есть конечно, обратно пропорциональная связь.

просто так:)
#21
вельма

Есть конечно, обратно пропорциональная связь.

да-да, правильная мысль!

Димыч
#22

Ну а вы вот сами как думаете - если лично вас специально мордовать, то станет ли от этого ваша жизнь счастливее? А если не мордовать, а просто специально вам гадости делать неприятные, то вас это к личностному совершенству приближает?

Имхо, любое насилие в отношении ребенка возможно только для демонстрации естественных последствий его категорически ошибочных социальных действий. Если таковые будут. Например, если он ударит кого-то, то естественным последствием этого будет получение сдачи. И лучше ему родитель это дозированно покажет, если ребенок его бить начнет, чем посторонний человек, у которого будет негатив от удара.

Милана
#23

Сыну 3 года, любим его безмерно и балуем, он очень умный воспитаный и моими молитвами родился абсолютно здравомыслящим человеком, знает что можно и что нельзя с пеленок, но ничто детское ему не чуждо, как и все дети бывает капризничает, топает ногами, настроение есть настроение, я позволяю все, терплю и долго могу разговаривать, но что принципиально не терплю и за что наказываю по попе -это хамство, нескольок раз меня и бабушку "прощупывал", мог ударить толкнуть психануть и накричать, после предупреждения я давала хорошего шлепка, ровным тоном говорила что не позволительно так себя вести никому в нашем доме и на деле оказалось верной стратегией, раза два три он получал и теперь знает грани дозволеного, разговаривает с нами как взрослый человек и может объяснить уже что он хочет на что обижается и договариваемся как взрослые люди, ждем следующих психологических маневров с его стороны и готовимся к атаке))

Гость
#24

Вроде бы и я против того, чтоб бить конкретно ремнем и тд. Но иногда слов не хватает реально. Ситуация: детям 11 и 14 дни напролет взращиваешь в них терпение, понимание, объясняешь... И тд.... Работаешь третейским судьей, постоянно разгуливаешь конфликты их. С утра до вечера..! И вот однажды вечером, когда дети спят уже вроде бы! Сидишь ты уставшая как собака на кухне и пьешь чай перед сном. Слышишь дикий вопль дочери. Забегаешь в комнату. Она согнулась и держит живот. Дышать не может. Что случилось? Что?? Да ничего!!!!! Она спала уже давно! А вот сыну 14 лет помешала тем, что повернулась и заскрипела кровать и ему помешало это заснуть в ту секунду. И поэтому он решил, что может подойти к ней и ударить ногой в живот спящую. Что????? Вы еще скажите что я его плохо воспитываю. Наверное! Потому что дох.ера демагогии дома у нас. Демократия. Свобода слова. Получил таких п.издюлин простите!! Получил полный перечень он том кто поднимает руку на женщин!!! Потом, когда я успокоилась получил в руки отвертку, чтоб скрутил ее кровать и она не скрипела.
Больше он ее не трогал. Мир тишина спокойствие. Прошел год. Вины не ощущаю своей, повторилось бы поступила бы так же, физическое наказание и промывание мозга после.

гость
#25
Гость

Вроде бы и я против того, чтоб бить конкретно ремнем и тд. Но иногда слов не хватает реально. Ситуация: детям 11 и 14 дни напролет взращиваешь в них терпение, понимание, объясняешь... И тд.... Работаешь третейским судьей, постоянно разгуливаешь конфликты их. С утра до вечера..! И вот однажды вечером, когда дети спят уже вроде бы! Сидишь ты уставшая как собака на кухне и пьешь чай перед сном. Слышишь дикий вопль дочери. Забегаешь в комнату. Она согнулась и держит живот. Дышать не может. Что случилось? Что?? Да ничего!!!!! Она спала уже давно! А вот сыну 14 лет помешала тем, что повернулась и заскрипела кровать и ему помешало это заснуть в ту секунду. И поэтому он решил, что может подойти к ней и ударить ногой в живот спящую. Что????? Вы еще скажите что я его плохо воспитываю. Наверное! Потому что дох.ера демагогии дома у нас. Демократия. Свобода слова. Получил таких п.издюлин простите!! Получил полный перечень он том кто поднимает руку на женщин!!! Потом, когда я успокоилась получил в руки отвертку, чтоб скрутил ее кровать и она не скрипела. Больше он ее не трогал. Мир тишина спокойствие. Прошел год. Вины не ощущаю своей, повторилось бы поступила бы так же, физическое наказание и промывание мозга после.

Вы молодец. Мальчика правильно воспитывать - непростое дело. Одних слов действительно часто бывает недостаточно.

Гость
#26

Прямая связь, чем больше бьют, тем более жестокий и агрессивный человек вырастет. Видела по родственнику, он любит гордиться как его в детстве пи*дили.
Родились у него дочки, он их не бьет, но есть заставляет так что бедных рвет фонтаном и когда болели такие компрессы им ставил, что ожоги с волдырями оставались. Форменный садизм.

Гость
#27
Гость

Вроде бы и я против того, чтоб бить конкретно ремнем и тд. Но иногда слов не хватает реально. Ситуация: детям 11 и 14 дни напролет взращиваешь в них терпение, понимание, объясняешь... И тд.... Работаешь третейским судьей, постоянно разгуливаешь конфликты их. С утра до вечера..! И вот однажды вечером, когда дети спят уже вроде бы! Сидишь ты уставшая как собака на кухне и пьешь чай перед сном. Слышишь дикий вопль дочери. Забегаешь в комнату. Она согнулась и держит живот. Дышать не может. Что случилось? Что?? Да ничего!!!!! Она спала уже давно! А вот сыну 14 лет помешала тем, что повернулась и заскрипела кровать и ему помешало это заснуть в ту секунду. И поэтому он решил, что может подойти к ней и ударить ногой в живот спящую. Что????? Вы еще скажите что я его плохо воспитываю. Наверное! Потому что дох.ера демагогии дома у нас. Демократия. Свобода слова. Получил таких п.издюлин простите!! Получил полный перечень он том кто поднимает руку на женщин!!! Потом, когда я успокоилась получил в руки отвертку, чтоб скрутил ее кровать и она не скрипела. Больше он ее не трогал. Мир тишина спокойствие. Прошел год. Вины не ощущаю своей, повторилось бы поступила бы так же, физическое наказание и промывание мозга после.

Почему сестра и брат подросткового возраста спят в одной кровати??

Гость
#28
Димыч

Например, если он ударит кого-то, то естественным последствием этого будет получение сдачи. И лучше ему родитель это дозированно покажет, если ребенок его бить начнет, чем посторонний человек, у которого будет негатив от удара.

Что здесь естественного? Годовалый или 2-годовалый ребенок не понимает еще что нельзя бить, ударил маму или бабушку, в ответ ему вваливают сдачи и говорят "БИТЬ НЕЛЬЗЯ", действиями демонстрируя совершенно обратное!
Полный и нелогичный бред, приучающий к обману.
Пресечь поведение ребенка легче легкого, строго сказать НЕЛЬЗЯ и снять с рук. Для детей это уже серьезное наказание. Мой ребенок со второго раза усвоил что бить нельзя категорически, сдачи я не давала это идио*тизм и лучший способ сформировать ответную тихую агрессию.

Гость
#29
Гость

Даже животные наказывают шлепком лапы, детеныши понимают, это край, пора угомониться.

Животные очень редко наказывают детенышей физически. Кошка на котят предупреждающе рыкнет, если достали встанет и уйдет, аналогично у собак, это люди любят по башке садануть, приговаривая "бить нельзя", потом удивляются адской статистике домашнего насилия, когда сыночки которым мама с ремнем в руках впаривала "не поднимай руку на женщину" женам синяки наставляют. Если бить нельзя, то нельзя никого, ни мальчиков, ни девочек.

Гость
#30
Гость

Почему сестра и брат подросткового возраста спят в одной кровати??

Где написано в одной?? В разных кроватях естественно, но в одной комнате. Вы в своем уме такое спросить? О_о

Гость
#31
Гость

Где написано в одной?? В разных кроватях естественно, но в одной комнате. Вы в своем уме такое спросить? О_о

А где написано что в разных? Из текста ясно что спали в одной постели, раз сестра повернулась и брат ее ударил за то что помешала.
Обычный вопрос. Давно пора по разным комнатам разводить.

Гость
#32
Гость

А где написано что в разных? Из текста ясно что спали в одной постели, раз сестра повернулась и брат ее ударил за то что помешала. Обычный вопрос. Давно пора по разным комнатам разводить.

Ооо... ))) читайте лучше) фраза: "подошел к ней и ударил" говорит вам о чем-нибудь? Это какая кровать, по которой до соседа надо дойти? Че за бред, ахахааа.. Понятно, что вам лишь бы придти куда и гуано вкинуть.

Гость
#33
Гость

Ооо... ))) читайте лучше) фраза: "подошел к ней и ударил" говорит вам о чем-нибудь? Это какая кровать, по которой до соседа надо дойти? Че за бред, ахахааа.. Понятно, что вам лишь бы придти куда и гуано вкинуть.

Это вам лишь бы г---но додумать, все грязные мысли в вашей голове, я только пишу что подросткам пора спать в разных комнатах, а вы фантазируйте дальше.

Гость
#34
Гость

Это вам лишь бы г---но додумать, все грязные мысли в вашей голове, я только пишу что подросткам пора спать в разных комнатах, а вы фантазируйте дальше.

Все ясно) вы спросили бред потому , что читать не умеете, потом еще доказываете мне что-то. А я удивилась потому, что как это может в голову придти взрослому человеку вроде вас? А вы опять доказываете, да еще и я крайняя в конце и с фантазиями... Не надо со своей больной головы на здоровую валить. Глупые вопросы задали вы.

А по факту вашего поста: раздельные комнаты.
Вот как здравомыслящий человек напишет: давно пора разные комнаты. Жесть. То есть я по вашему живу во дворце и тупо не даю им разные комнаты? Обычная трешка на 104 кВ. В обычном городке. На краю нашей необъятной страны. Обычная семья. Обычные дети. Дураку ясно, что будь возможность разделить, разделили б, нет возможности значит нет.

Вы наивно предполагаете, что будь у каждого свое, то этой ситуации не возникло бы? Возможно. Возникла бы другая. Вы детей не знаете? Подростков? Они могут за завтраком хлопья не поделить. Потому что период такой, нервные они, гормоны.. И что мне? Каждому отдельную столовую предоставить? Кормить в разные часы? Когда зубы бегут чистить, кто первый и ржут, и дерутся сразу, мне 2 ванной комнаты иметь? Ну и тд.

Я считаю, что человек должен оставаться человеком, в любой ситуации. Даже если другой его провоцирует специально или нечаянно. А не превращаться в животное, что живет инстинктами. Я детей стараюсь научить, чтоб они следили только за своими поступками и жили достойно. Описала ситуацию, в которой не смогла избежать физ.наказания.

По вам видно, что вы упертая, следующий вопрос..

Гость
#35

Я вас прочитала,но в таком возрасте только отдельно.

Гость
#36

34, кому нужна ваша простыня с оправданиями? Одно дело ссориться словесно, но ни в одной семье с подростками я не слышала чтоб брат бил сестру ногой в живот. Вы исте*ричка, вас бомбит от обычного упоминания, что подросткам надо спать отдельно, и в трешке это реально. Неудивительно, что сын агрессивный, есть в кого.

Гость
#37

вот меня,к примеру,прессинговали и ограничивали.не давали свободно развиваться и упрекали в несамостоятельности. следили за каждым шагом. а не надо было слишком гайки закручивать,мой характер наоборот,требовал большей воли и вседозволенности. я сама себе критик, очень осторожна с юности. так что всё индивидуально. результат такого воспитания есть. очень пуглива и закомплексована.

Гость
#38

Мою двоюродную сестру вообще ни в чём специально не ограничивали.её отец так решил,пусть привыкает сама сразу к взрослой жизни,будет сильней.в 12 она курила и кололась. в 15 лет она поехала автостопом по стране,привезла триппер и сифон. спала с артистами,с любыми,кто подвернётся...в 22 она "вышла замуж" за зэка,больного туберкулёзом,и он заразил её. дралась и скандалила с родителями. ночевала на чердаках. всегда была в плохих компаниях. ни одного нормального знакомого,все асоциальны. уже плотно сидела на игле,чтобы соскочить-пила запоями. собирала и сдавала бутылки.бросила в роддоме новорожденную дочь.
умерла в мучениях от цирроза печени в 30 лет... на похороны не позвали родственников, стыдно...
вот эту надо было драть как сидорову козу с 12 лет!

Гость
#39

все люди разные,что нормально одному,категорически не подходит другому

Гость
#40
Гость

Вроде бы и я против того, чтоб бить конкретно ремнем и тд. Но иногда слов не хватает реально. Ситуация: детям 11 и 14 дни напролет взращиваешь в них терпение, понимание, объясняешь... И тд.... Работаешь третейским судьей, постоянно разгуливаешь конфликты их. С утра до вечера..! И вот однажды вечером, когда дети спят уже вроде бы! Сидишь ты уставшая как собака на кухне и пьешь чай перед сном. Слышишь дикий вопль дочери. Забегаешь в комнату. Она согнулась и держит живот. Дышать не может. Что случилось? Что?? Да ничего!!!!! Она спала уже давно! А вот сыну 14 лет помешала тем, что повернулась и заскрипела кровать и ему помешало это заснуть в ту секунду. И поэтому он решил, что может подойти к ней и ударить ногой в живот спящую. Что????? Вы еще скажите что я его плохо воспитываю. Наверное! Потому что дох.ера демагогии дома у нас. Демократия. Свобода слова. Получил таких п.издюлин простите!! Получил полный перечень он том кто поднимает руку на женщин!!! Потом, когда я успокоилась получил в руки отвертку, чтоб скрутил ее кровать и она не скрипела. Больше он ее не трогал. Мир тишина спокойствие. Прошел год. Вины не ощущаю своей, повторилось бы поступила бы так же, физическое наказание и промывание мозга после.

Оооо! исповедь загнобленной жизнью и работой разведенки, у которой дети спят в одной комнате.

Гость
#41
Гость

Оооо! исповедь загнобленной жизнью и работой разведенки, у которой дети спят в одной комнате.

Да уж, маман - агрессивная матерщинница и сынуля весь в неё. Ужас какой, сестру ногой бить. Не удивлюсь, если он через годик её снасилует и будет грабить с ножом прохожих. Его надо срочно к психиатру!

Гость
#42
внучка мамы Стифлера

автор, нет нет и еще раз нет. Знаю людей, которых в детстве лупили как сидоровых коз (не просто так, а за реальные проступки), а потом вырастали из них дерзкие и резкие. Мое мнение - в человеке все заложено с самого рождения, есть такие персонажи которых хоть бей, хоть объясняй, хоть воспитывай - как горохом об стену.

Прямо так и заложено. Готова с вами спорить если хотите.

Гость
#43
Гость

В таком случае, как будете объяснять ребенку, почему вам можно его бить, а ему вас нет.

Мои родоки открытым текстом говаривали в таких случаях, что взрослые - это уже совершенные люди, а дети - полуфабрикаты человечества. Потомо взрослые имеют право их ругать, оскорблять и бить, а дети их - нет. "Вот будут у тебя свои дети и будешь их бить", - так они мотивировали свои действа.

Гость
#44
гость

Физическое наказание - необходимая часть воспитания для некоторых детей в некотором возрасте. Не для всех. Некоторые и без эього неплохо поддаются воспитанию.

За это в Нормальных странах сажают ! Как можно поднимать руку на совсем беззащитного ребенка? бред какой.
надеюсь что все кто придерживаются такого мнения,поймут что агрессия рождает только агрессию.Дисциплина быть должна( но это совсем другое дело чем физическое наказание)
Вам бы психологию почитать....

лихая голова
#45
Гость

Мою двоюродную сестру вообще ни в чём специально не ограничивали.её отец так решил,пусть привыкает сама сразу к взрослой жизни,будет сильней.в 12 она курила и кололась. в 15 лет она поехала автостопом по стране,привезла триппер и сифон. спала с артистами,с любыми,кто подвернётся...в 22 она "вышла замуж" за зэка,больного туберкулёзом,и он заразил её. дралась и скандалила с родителями. ночевала на чердаках. всегда была в плохих компаниях. ни одного нормального знакомого,все асоциальны. уже плотно сидела на игле,чтобы соскочить-пила запоями. собирала и сдавала бутылки.бросила в роддоме новорожденную дочь.умерла в мучениях от цирроза печени в 30 лет... на похороны не позвали родственников, стыдно...вот эту надо было драть как сидорову козу с 12 лет!

а я вот точно такая же была! и про гепатит с вылеченный я вообще молчу)
только разница в том что мой папа меня воспитывал физическим битьем еще до того как я ходить научилась.
разница в том что мне попались несколько хороших людей,которые показали мне на своем примере что не все агрессоры,а есть действительно люди у которых есть душа....и все ) Я так наслаждаюсь тем что приехав навестить свой город вижу этих бывших одноклассниц с бантами ,за прилавками и широко улыбаюсь)
вызываю жуткую зависть)))
и нет ничего плохого что человек работает,но ведь десять лет назад тот же человек говорил...что бы я работать? фи!
нет смысла в агрессии и избиениях.Если проблемы то надо разговаривать!

#46

Нет. Если родитель не может донести до ребенка что-то и от бессилия начинает лупасить - значит хреновый он родитель и воспитатель. Даже щенок в 2 месяца с 20-го повторения понимает, что от него хотят, а люди и подавно.

#47
гость

Вы молодец. Мальчика правильно воспитывать - непростое дело. Одних слов действительно часто бывает недостаточно.

простите, но 14 лет - это уже не ребенок.

Гость
#48

Не знаю, меня за все детсво наказывали ремнем раза, выросла нормальным человеком. Есть примеры друзей, кого лупилли постоянно- кто то нормальный, а кто то сидит или пьет, взаимосвязи нет. Я сдела для себя выаоды полезные- если ты женщина должна быть сильной не только морально но и физическиб- меня лупили за то что несмогла на 5 этаж дотащить сумки с едой и побила яйца об лестницу.

осенние листья
#49

Ужас, как можно бить? Это унизительно! Никакого потом доверия вам не будет. Я бы ненавидела таких родителей. Сама ни за что не стала бы бить своих детей. Они на свет не просились. С любым, даже самым упрямым ребенком можно найти общий язык, для этого надо много любви и внутренней силы. А те, кто бьют, просто слабаки, не имеющие душевной теплоты.

#50
гость

7
У ребенка меньше прав чем у родителя. Родитель стоит выше, он воспитывает, он наказывает. Он заботится. Нельзя сравнивать родителя и ребенка.

Это не забота. Даже шлепок это садизм