Гость
Статьи
нужно ли брить …

нужно ли брить ребенка?

здравствуйте, у моей дочки волосы редкие, не очень хорошие , нужно ли брить ее? брила один раз в полгода после этого очень долго отрастали, сейчас ей 3 и если ее побрить , она уже понимает, наверняка …

Мамита
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Я брала говяжий костный мозг, добавляла водку и яйцо целиком (и белок, и желток). Наносила на 30 минут. Считаю, что дочери бритье и костный мозг помогли. Волосы у нее лучше, чем у меня и у мужа. Меня в детстве не брили. У мужа очень плохие волосы, с 35 лет почти полностью лысый.

Гость
#52

Спасибо, Анна. А вот то, что дальше в рецептах написано - масла (репейное, касторовое, оливковое), дегтярное мыло, горячие полотенца и платки, массаж после - не применяли?

И еще вопрос, который очень волнует. Дочь уже большая? Не обижается, что вы ее так, прямо перед школой? "Незабудем-непростим" пожизненное, как у №13 (мама подростка), прямо скажу, отпугивает.

Гость
#53

Поделюсь услышанным от заслуживающего внимания источника на данную тему:

1. Бритьё в год - всего лишь традиция, перешедшая в суеверие. К улучшению волос отношения не имеющая.
2. Брить нужно именно с 3-5 лет, а не раньше. Однако не позже первых признаков созревания (начала месячных, предположительно).
3. Брить нужно много раз и почаще. Одного-двух - не достаточно.
4. Обязательно не просто выстричь волосы, как делают в парикмахерских, а именно выбрить, и против направления роста, а не вдоль. По этой причине годовалым детям процедура не рекомендуется - нежную тонкую кожицу повредить недолго.
5. Очень желательно смазывать голову чем-то питательным + дезинфицирующим + разогревающим. Можно под компресс. Хорошо сочетать с массажем головы. Ингредиенты и рецепты существуют разнообразные и во множестве. Важен принцип.

Клинические испытания мной не проводились. Но источником результат, так сказать, опытов, предъявлялся. Действительно впечатляющий. По её словам, позволяет выжать из корней волос всё, на что те способны. Как понимаю, основано это на том, что корней заложено значительно больше, чем вырастает волос в течение жизни, и как полагаю, нечто в этом, без сомнений, есть... Однако подвергнуть девочку такой терапии в полном объёме да в реальных условиях... сложно до крайности. А от фрагментарности и результат, должно быть, фрагментарный и не очевидный.

Поэтому, советовать не могу. Хотите - экспериментируйте, на свой страх и риск.

Анна
#54
Гость

Спасибо, Анна. А вот то, что дальше в рецептах написано - масла (репейное, касторовое, оливковое), дегтярное мыло, горячие полотенца и платки, массаж после - не применяли?И еще вопрос, который очень волнует. Дочь уже большая? Не обижается, что вы ее так, прямо перед школой? "Незабудем-непростим" пожизненное, как у №13 (мама подростка), прямо скажу, отпугивает.

Дочери 13 лет. Она понимает, что у нее хорошие волосы. Надеюсь, что на меня не обижается. Бритье в год она не помнит. А потом я ее уговаривала и убеждала, что так надо, чтобы вырасти красивой. Дегтярное мыло не применяла, мне кажется, что оно сильно высушивает кожу. Репейным маслом мазала, но не после костного мозга, а как отдельную процедуру. Раз в неделю костный мозг и раз в неделю репейное масло - примерно такой был график. Массаж применяла, горячие полотенца - нет, потому что дочь говорила, что от них у нее голова болеть начинает.

Гость
#55

Зашла сказать спасибо Анне. Побрили дочку под ноль, вчера. Ребенка готовила по вашим советам. Теперь средства будем применять! :) Рада, очень, что первое дело сделано. И не так это сложно, как думала... Не нужно бояться, если тоже думаете.

Анна
#56
Гость

Зашла сказать спасибо Анне. Побрили дочку под ноль, вчера. Ребенка готовила по вашим советам. Теперь средства будем применять! :) Рада, очень, что первое дело сделано. И не так это сложно, как думала... Не нужно бояться, если тоже думаете.

Пожалуйста!!!

Гость
#57

Брили несколько раз с годика до трех. Машинкой с/без насадки до трех и бритвой-станком в три года (почти) - последний раз до садика. Волосы хорошенькие густые.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем