Гость
Статьи
Мамы девочек, у ваших …

Мамы девочек, у ваших дочерей длинные волосы?

Мамы девочек-дошкольниц, у ваших дочерей длинные волосы? Проблема вот в чем: моя пятилетняя дочь терпеть не может расчесывать волосы, пищит, торопит, то ей больно, то косы надоели, то давай поскорее. Волосы у нее до поясницы, очень густые, слегка вьющиеся, довольно тонкие - путаются здорово. Утром перед садом прочесать как следует, аккуратно заплести - бой каждый день. Вот думаю, может, подстричь? Сама дочь к своим волосам относится без пиетета. Ей главное - чтобы не мешались. Но не будет ли еще больше проблем с короткими волосами (до подбородка, до плеч)? Их же ни заплести как следует, летом с ними жарко.... Или, может, подскажете какие-нибудь быстрые, но при этом прочные прически, которые у вас в ходу. Я своей дочери чаще всего плету разнообразные косы, иначе волосы пушатся, выбиваются из прически, лезут в лицо
Елена
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алла
#53
Я своей немного ниже плечь длину держу с 3-***** лет (ей щас 10) и чолка выше бровей. Классно. И хвосты-косы есть и долго мучаться не надо. На крайняк бысто хвост завязала и всё. Сама с такой длиной всю жизнь.
Мелкая как-то хотела до середины спины растить, я ей рассказала, что сколько мороки будет, она передумала. Сейчас каре бредит. На завтра записаны на стрижку. Спорим: она хочет по мочку уха, а я бы отрезала до подбородка.
Михриниса
#54
У меня тройняшки. Волосы у них в 6 лет были чуть выше колен. Но к счастью не густые и не тяжёлые. Тоже были такие мысли чтобы их обстрич. Но я решила что ладно уж потерплю.
Сходите в парикмахерскую и спросите какой кандиционер подойдёт на её волосы. Заплетала я им обычно колоски или 1 колосок.
Сейчас девочкам 9 лет. Волосы у них ниже колен.но по прежнему не густые. Заплетающимся я им хвостики,гульки, колоски, бывает корону. Лучше не обстригать! Сами потом пожелаете!
Гость
#54
В таком возрасте оптимально классическое каре или боб. Чтобы меньше лезли в глаза, можно выстричь густую челку. Моя племянница так ходит с 2,5 лет (сейчас почти 7). Спрашиваем "Хочешь к школе бантики-косички?" Малая долго думала, а потом спрашивает "А кто будет заплетать? Я ведь не умею". Сестра пока решила отпустить до плеч: типа можно будет что-то на линейку классное сделать, а дальше посмотрят. Не захочет, вернутся к каре.
Форум: Дети
Всего: 73 239 тем
Новые темы за месяц: 448 тем
Популярные темы за месяц: 159 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова