Гость
Статьи
Мамы девочек, у ваших …

Мамы девочек, у ваших дочерей длинные волосы?

Мамы девочек-дошкольниц, у ваших дочерей длинные волосы? Проблема вот в чем: моя пятилетняя дочь терпеть не может расчесывать волосы, пищит, торопит, то ей больно, то косы надоели, то давай поскорее. Волосы у нее до поясницы, очень густые, слегка вьющиеся, довольно тонкие - путаются здорово. Утром перед садом прочесать как следует, аккуратно заплести - бой каждый день. Вот думаю, может, подстричь? Сама дочь к своим волосам относится без пиетета. Ей главное - чтобы не мешались. Но не будет ли еще больше проблем с короткими волосами (до подбородка, до плеч)? Их же ни заплести как следует, летом с ними жарко.... Или, может, подскажете какие-нибудь быстрые, но при этом прочные прически, которые у вас в ходу. Я своей дочери чаще всего плету разнообразные косы, иначе волосы пушатся, выбиваются из прически, лезут в лицо

Елена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все пищат,кому нравится,что щеткой волосы дерут,в любом возрасте.

Ленка
#2

не стригите, я Вас прошу! Потерпите, еще немного, и дочка сама будет ухаживать.

Гость
#3

я своей в лет подстригла до плеч, теперь отращиваем, уже до середины спины, концы путались жутко, детские как бы были, сейчас стали потолще и кондиционером всегда когда моем, иначе тоже пищит не дается причесываться

Злата
#4

В детскую парикмахерскую отведите, там посоветуют, лучше чуть ниже плеч длина, за такой проще ухаживать...

Елена
#5

Я своей с бальзамом мою, прекрасно расчесываются.

Гость
#7

ну а смысл волос до поясницы? отстригите пониже лопаток, и заплести можно и в хвост собрать... и ребенку с ними проще, путаться будут меньше.

Гость
#8

автор ну какого пиитета к волосам вы ждете от 5 летнего ребенка, хотите подстричь стригите смело каре или боб, и ребенку легче и вам, и те кто говорит что скоро сама начнет ухаживать это скоро будет лет через 6-7, если сейчас сделаете стрижку они к тому времени отрастут

MissKiss
#9

Советую, как мама девочки с такими же волосами как у вашей, подстригите ей волосы чуть ниже плеч. Будут путаться намного меньше, да и заплетать станет проще. Конечно, не стоит забывать про бальзамы и кондиционеры для более легкого расчесывания. И еще на ночь заплетайте нетугую косу, чтобы с утра волосы были менее спутанными. Моя дочка тоже часто пищит во время заплетания, но когда я ей предлагаю стрижку не соглашается, даже концы подравнивать соглашается после долгих уговоров. Девочки с длинными волосами и косами прекрасны)))

Рина
#10

Автор, мы отвели малую в салон и сделали каре, когда ей было 2 года. Ребёнок плакал и я не поставила свои хотелки, выше нужд малышки. Волосы густые, женские, крупный локон, редко когда такое у взрослой дамы можно увидешь... Я же понимаю, что тяжело такую копну носить, шея болит. Как альтернативу могу предложить длин.каре, волосы в маленький хвостик и порядок. И купите масло жожоба, чтобы не путались волосы. Я сама без масла не могу и детям жизнь облегчила. Да и уход хороший, как бонус).

Рина
#11
Ленка

не стригите, я Вас прошу! Потерпите, еще немного, и дочка сама будет ухаживать.

Логика умерла, ваши хотелки на первом месте, а ребёнок пусть плачет...привыкнет... Ужас.

Елена
#12

Волосы я ей на ночь заплетаю в косу, с распущенными не спит, ей самой не нравится, бальзамы, масло для кончиков - все это используем постоянно, но вот сам процесс причесывания ей не нравится, куксится, ноет. Сейчас еще лето на носу и выходные у бабушки на даче. Свекровь говорит, что ничего плести не умеет, поскольку у нее был сын, и ребенок возвращается в город с адским гнездом растрепанных волос. Еле промываю-прочесываю. Так что, может, стрижка и станет для нас выходом из ситуации.
Говоря, что дочь к волосам относится без пиетета, я имела в виду, что она не расстроится, если они станут гораздо короче. Так что быть им длинными или короткими - только для меня повод для размышлений

Гость
#13

а зачем их драть? можно просто разобрать без дранья

Гость
#14
Гость

ну а смысл волос до поясницы? отстригите пониже лопаток, и заплести можно и в хвост собрать... и ребенку с ними проще, путаться будут меньше.

+100500

Гость
#15

Длинные волосы - это просто ниже плеч, автор. Нафига вы запустили волосы до попы - это очень непрактично.

Елена
#16

Ну не то, чтобы запустили) Просто растут быстро. Осенью подстригли до лопаток, уже вот до поясницы отросли. Мне за ними ухаживать нетрудно, а плести-закалывать все равно приходится - хоть до плеч они, хоть до талии. Дочери вообще манипуляции с волосами не нравятся. Если уж стричь - то до подбородка примерно, чтобы уж никаких резинок не нужно было. Но тогда будут лезть в лицо, особенно на улице, на ветру. Да и жалко, честно говоря, волосы действительно роскошные. Хотя по утрам мне хочется сию же секунду взяться за ножницы)

Lemonka
#17

У моей племяшки волосы к 6 годам отросли до колена в мокром виде (так кудрявые, выглядят короче). Мама ее сводила в парикмахерскую, потому что реально тяжело и ребенку такую копну носить и прически делать на такую длину. Так она маме потом сказала: как хорошо, когда в туалет хожу, не надо косу держать, чтоб в унитаз не падала.)))))

Гость
#18
Елена

Дочери вообще манипуляции с волосами не нравятся.

это потому что вы их дерете. понежнее надо быть, поЭМПАТичнее

Гость
#19
Ленка

не стригите, я Вас прошу! Потерпите, еще немного, и дочка сама будет ухаживать.

Я предлагаю таким мамашам себе отрастить волосы до зада и ухаживать за ними до посинения. У меня дочь с детства не любила длинные волосы, к первому классу по ее настоянию сделали каре, с шестого класса только короткие стрижки и не нужны ей никакие косы, хотя волосы хорошие

злая гостюша
#20

Да у каждого свои проблемы, моей дочке через пару недель будет пять лет. Волосы ужасные, сухие кудрявые. Расчесывать не любит. Волосы по плечи, растут очень медленно. Если бы не стригли максимум за все пять лет были бы чуть ниже лопаток. Ходили в парикмахерскую, говорят терпите должны поменяться. Но воз и ныне там, и бальзамы и масла применяем, но эффекта практически нет.

Гость
#21

у моеь боб в стиле Виктории Бекхем. Идет еь очен', часто делаьут комплименты. Эь 8 лет, занимается как балетом так и футболом:еь идет очен'

Гость
#22

Я бы свою дочку тоже постригла под боб, мне вобще больше нравятся на девочках короткие стрижки, длинные волосы, косы, бантики, заколочки, это все банально... имхо

Гость
#23
Ленка

не стригите, я Вас прошу! Потерпите, еще немного, и дочка сама будет ухаживать.

да???? Я так тоже думала - так дуре 12 лет уже. А ухаживать за собой она так и не научилась. И волосы подстричь не дает. И голову мыть умеет и причесываться умеет, и даже плойкой и бигудями пользуется. Но делает это из под палки - если над душой стоять. Или если я ее лохматую к коммунить на праздник/кафе брать не хочу. В школу ходит - учителя в шоке, ребенок как будто бездомный. Ни какой аккуратности ни в волосах ни в одежде.

Гость
#24

балетом и боб? в любых танцах только пучок без всяких челок, уж тем более в балете.

Гость
#25

у моей как раз коса в унитаз падает, но укоротить ни в какую)) С боем и уговорами см 10 в год подравниваем перед школой. Надеюсь, ей самой надоест такая длина. А пока чешу-плету- слушаю стоны каждое утро.)

Гость
#26

Вообще, с длинными волосами в косах (прическах) без всяких челок, гораздо аккуратнее у девчонок вид. Для меня самое засадное-это мытье, просушивание волос и прочесывание после мытья.

Гость
#27

Автор, разница есть огромная, каждые 10 см длины имеют значение, а у вас про полметра речь.
Ниже плеч длина - уже длинные, уже резинки-бантики и т.д. Зачем их дальше отращивать? ребенок маленький, волосы тонкие, колтуны - соображать же надо.
Опять же мыть легче в разы, бальзамы и кондиционеры для волос лучше действуют против запутывания - факт.
А какая у вас расческа? Чем вы ребёнку волосы ДЕРЁТЕ? если щетками какими-то, то конечно будет п...пец. Возьмите гребень с РЕДКИМ зубом, обычная плоская расчёска, сами зубья толстые и расстояния между ними тоже широкие - это первое, что надо сделать при спутанных волосах и колтунах.
Постригли чуть ниже плечь.
Помыли голову и бальзама побольше.
Аккуратно расчесываем гребнем с крупным редким зубом и сушим феном.
Закалываем мягкой матерчатой резинкой.
Вот примерно так.

Елена
#28

С чего вы взяли, что я деру ей волосы? Аккуратно разбираю руками спутавшиеся прядки, потом как следует расчесываю щеткой из натуральной щетины. Феном не сушу, сами сохнут. Ей просто сама возня с волосами не нравится - стоять и ждать, пока я ее расчешу, заплету. Косы плести не быстро, а более простые прически у нее долго не держатся - она активная, все быстро разлохмачивается. Пойдем в выходные в салон на стрижку - записала дочь к хорошему мастеру. На короткую все же не решилась, попрошу отрезать волосы до лопаток

Гость
#29
Елена

потом как следует расчесываю астеру. На короткую все же не решилась, попрошу отрезать волосы до лопаток

Елена

Ей просто сама возня с волосами не нравится - стоять и ждать, пока я ее расчешу

слегка надо, а не как следует

хоспади, телек ей включите на это время

Гость
#30
Гость

балетом и боб? в любых танцах только пучок без всяких челок, уж тем более в балете.

так в свободноь стране зхивем... Пока ее из-за боба из балета не выкинули:-)

Гость
#31

часто вижу, как маленьким девочкам отращивают длинные волосы. при этом волосенки жиденькие и хврстики крысиные.у меня волосы густотой не отличаются но и не три пера.мне всегда делали стрижку карэ. так с ней всю жизнь и хожу.

Гость
#32

Купите специальный спрей для распутывания волос, им на сухие волосы можно пользоваться. В интернете поищите такой, чтобы ребенку подходил.

Гость
#33

В саду была с каре, в 1-ом классе уже до пояса отросли. Но очень быстро растут.

Гость
#34

Стригите, конечно. Чуть ниже плеч. И косичка вам будет и хвостик. Зачем и вам и дочке ежедневные мучения. Еще ребенку на всю жизнь отобьете охоту длинные волосы носить.

Маруська
#35

Надо с ребенком советоваться, а не с форумом. Она уже достаточно большая, чтобы самой принимать решения, какие волосы иметь. Захочет отрастить - отрастит позже.

Злыдень под парасолькой
#36

У меня с детства были длинные волосы, ниже попы. Когда я была маленькой, расчёсывала и причёски делала мне именно мама. Но КАК она это делала - её бесит всё, что требует усилий с её стороны, поэтому особенно не заморачивалась на тему красиво ли, не больно ли. Драла мне волосы так, что потом расчёску по полдня вычищать надо было. Не понимала что ли, что мне больно, не знаю. А может специально - нелюбимый ребёнок всё-таки...
Выбор причёски для ребёнка не может происходить без его непосредственного участия. Поговорите с дочерью, спросите, чего бы хотелось ей, придите к общему знаменателю. Очень дельный совет был дан - до лопаток длину оставить. И практично, и удобно, и волосы длинными остаются.

Лёлик
#37

у моей дочери волосы до попы, не густые, нормальные. тоже путаются. ополаскиваю с бальзамом. Она очень любит свои волосы, нравится ходить с распущенными. В сад делаю два хвоста или один хвост. сильно не заморачиваюсь с расчесыванием. Зачесываю деревянной расческой (массажная) и все, чтобы быстро и без боли. Пятисекундное дело.
в саду после сна няня переплетает, там уж изыски с косами и т.д.
Планирую немного укоротить, чтобы после бассейна сушить было быстрее. Она не против. Но просит чтобы не коротко. Думаю как раз по лопатки.

Гость
#38

А я когда себе купила тангл тизер то и проблема с дочкой и волосами решилась сама собой. Теперь только этой расческой. Не больно и быстро. 4 года правда еще. Волосы до лопаток. Заплетать тоже не любит, но воспитателям в садике дает- они ей косы плетут)))

#39

у моей (ей 4,5 года) челка и волосы до середины спины, это удобно и в хвост убрать и косичку заплести. летом можно высоко собрать, чтоб шея не потела, а на ночь я всегда ей косичку заплетаю, меньше путаются.

#40

У моей дочи всегда были длинные волосы, но это только ее выбор. Тоже пищала, но остригать не давала. Если вашей крохе не принципиально с длинными она волосами или нет-остригите немного. И Вам легче и ей не так больно.

Алена
#41

Моей четыре и семь, подстрижена под мальчика - никаких проблем.

Гость
#42

Длинные волосы- это красиво. При условии, что они густые, ухоженные, здоровые.

Гость
#43
Гость

Я бы свою дочку тоже постригла под боб, мне вобще больше нравятся на девочках короткие стрижки, длинные волосы, косы, бантики, заколочки, это все банально... имхо

Да. Это как у всех

Амелия
#44

А у нас наоборот Дочери 8 лет, у нее длинные волосы, за которыми трудно ухаживать. Мыть, причесывать. Я хочу подстричь - она не дает, тогда я настаиваю, чтоб она за ними ухаживала сама, но у нее не очень получается. Я не рано с нее требую?

Гость
#45
Амелия

А у нас наоборот Дочери 8 лет, у нее длинные волосы, за которыми трудно ухаживать. Мыть, причесывать. Я хочу подстричь - она не дает, тогда я настаиваю, чтоб она за ними ухаживала сама, но у нее не очень получается. Я не рано с нее требую?

хотя мой ребенок моется сам с 7 лет, но волосы я мою ей до сих пор, хотя ей уже 9 лет.

Гость
#46

а купите ей шампунь Пони без слез. у вас детский? детские вообще плохо промывают волосы, т.к. рассчитаны на детей, у которых нет защитного слоя кожного сала, как у взрослых. ну вот Пони справляется с длинными волосами, при этом щадящий, как и должно быть для детей.

Гость
#47

-Да, у нас детский, спасибо за совет. Попробую.

hrя
#48

Мне ооочень нравится, что у дочери длинные волосы. С удовольствием ей помогаю.

Гость
#49

Ой мама, расслабьтесь и получайте удовольствие. Скоро дочь не будет нуждаться в вашей помощи. Десткие годы так быстро летят.

никуш
#50
Ленка

не стригите, я Вас прошу! Потерпите, еще немного, и дочка сама будет ухаживать.

Елена

Мамы девочек-дошкольниц, у ваших дочерей длинные волосы? Проблема вот в чем: моя пятилетняя дочь терпеть не может расчесывать волосы, пищит, торопит, то ей больно, то косы надоели, то давай поскорее. Волосы у нее до поясницы, очень густые, слегка вьющиеся, довольно тонкие - путаются здорово. Утром перед садом прочесать как следует, аккуратно заплести - бой каждый день. Вот думаю, может, подстричь? Сама дочь к своим волосам относится без пиетета. Ей главное - чтобы не мешались. Но не будет ли еще больше проблем с короткими волосами (до подбородка, до плеч)? Их же ни заплести как следует, летом с ними жарко.... Или, может, подскажете какие-нибудь быстрые, но при этом прочные прически, которые у вас в ходу. Я своей дочери чаще всего плету разнообразные косы, иначе волосы пушатся, выбиваются из прически, лезут в лицо

Лучше подстрич покороче и удобней и красивей