Гость
Статьи
Свекры не общаются с …

Свекры не общаются с внучкой, как себя вести?

Вот такая у нас ситуация: с нами свекры практически совсем не общаются, звонят раз в год, правда, на праздники мы ходим к ним в гости. Они живут с семьей брата мужа, там родился ребенок, с тем внуком …

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Чай с бергамотом
#323
Гость

Может и не люблю. Когда внук родился, я решила, что буду хорошей бабушкой, сама приезжала с игрушками, пыталась наладить контакт, но видела, что я там не сильно нужна. Однажды задала вопрос о здоровье ребёнка, но в ответ получила такую злобную отповедь, что просто оторопела. С тех пор нет желания ездить.

У меня, к счастью, уже есть внук, поэтому внуки от сына не являются принципиальными. Будут - хорошо. Не будет - тоже хорошо. Как ему надо, так пускай и поступает. Я прекрасно понимаю весь расклад со свекровями и тещиками, мамусик всегда на первом плане, поэтому охотно буду очень спокойной бабушкой второго плана.

hasya
#324

у меня похожая ситуация. я дочке ничего не говорю. если настанет время, что она сама спросит, почему так, я возьму мужа в охабку и перееду куда подальше, пусть по скаипу звонят, кто хочет,а дочке скажу, баба с дедои больно далеко живут! и нечего к ним ездить!

Гость
#303
Автор

Я пару раз говорила мужу, что его родители могли бы и больше внимания уделять внучке, он отвечал, что им некогда, они внуком заняты. Сам он тоже видит, что они к нам равнодушны, но он списывает это на их занятость

Козел, а не муж! Вместо того чтобы своих предков на место поставить, ещё и оправдывает. Гоните этого урода в шею и не растите из ребенка мазохиста.

Гость
#304

Вам нужно с ними подружиться....взять инициативу общения в свои руки....и все получится....

Гость
#305
Автор

Я дочери не говорила ничего подобного, она сама стала говорить, что не хочет идти к ним - почему - потому что там все время они во внуке, а на меня не обращают внимания, не спрашивают, как дела в школе и *****. Дочь сама говорит, что вот эти бабушка с дедушкой интересуются мной (мои), а те не спрашивают ничего. После этого мы говорили об этом открыто, что да, те почему-то так себя ведут

Полностью вас понимаю. Сама в такой ситуации. По-разному любить детей-это нонсенс. Нормальным женщинам этого не понять. Забить на них сложно. Я сама не могу. А мой муж нормально на это реагирует. Более того, постоянно их защищает. Я думаю, что он трус. И ждёт наследства. И не скрывает это особо. Противно

Ирэн
#306

Автор, у меня такая же ситуация. Только дочь младше чем ваша. Тоже очень переживаю, душа болит, обидно. Мы перестали ездить туда, потому что там не до нас, мы не интересны свекрови. И наша дочь ей не нужна. Знаете, живите своей жизнью, как бы больно ни было. Давайте своим детям по максимуму, а к свекрови не навязывайтесь. Захотят внучку увидеть, придут

Гость
#307
гость

Автор,у меня все тоже самое как у вас.Обидно конечно,но я рада хоть,что к нам не лезут и часто не приходят.А то будут потом говорить,что они нам помогают,и требовать что-то в замен.Потому что там они седят с детьми и считают,что те теперь им всем обязаны.

Если и люди еще не особо приятные, так вообще ...(

Гость
#331
Гость

так почему Ваша дочь, которая так любит бабушку, ей даже не звонит?!?
Так любит? Ответьте()

Так кипятится человек. Видно, что "в теме"
Видать, чья-то такая же нерадивая "бабушка".. Права свои отстаивает)

Гость
#332
Свекруха

Злата, вы абсолютно правы. Можно понять этих свёкров, которые живут с маленькими детьми, это большой стресс для немолодого человека. У меня трое выросли и слава богу позади пелёнки и бессонные ночи. Но вот у сына родился внук, хорошо, но сидеть с ним желания нет, насиделась за свою жизнь, невестка от этого просто бесится, теперь даже ездить к ним нет желания, не хочется видеть её злобные взгляды. Вот так возникают плохие отношения даже с внуками. У дочки тоже внучка, но она никогда ничего не требует, потому что бережёт моё здоровье, которое уже не то. Кстати, живёт она со свекрами и отношения хорошие именно потому, что нет претензий по поводу помощи, наоборот сама предлагает им денежную поддержку. И я прекрасно понимаю, что свёкрам трудно, ведь немолодые уже, поэтому дочка иногда приезжает ко мне и живёт 3-4 недели, чтобы они могли отдохнуть.

О! Так значит дочка все таки живёт у вас, получает поддержку, а с внуком сына сидеть желания нет.Перечитывайте,когда пишите.

Гость
#333
Гость

Речь про нянь, или про обязанных вам бабушек? Вы уж определитесь, а то с трудом написанное понимаете.

Речь идёт о морали. Этот вопрос исключительно о ней. О том, что близким людям безразличен родной по крови ребёнок. Речь не о том, чтоб с ним сидели день и ночь,а об отсутствии хоть малого интереса ввиду кровной связи. По мне-это нравственная деградация, не иначе. Мы не нужны чужим, это понятно, но когда свои так себя ведут, это конечно крах.

Гость
#334
Гость

Вы сама себе противоречите. То девочка мучается и завидует, то равнодушна и бабушку не помнит.

У девочки, судя по всему, чувства противоречивые.Обидно как то в таких случаях за детей становится. Чуйка то растёт внутри, что родственники на неё рукой махнули.

Гость
#335
Гость

А какая разница, как вы будете к ним относиться, раз вы не общаетесь? Они все равно ничего не заметят. Плюньте

Им на внучку похрен, на Вас тем более

Гость
#336
Гость

а если бы свекры постоянно навещали внучку, автор бы создала тему "свекры задолбали - постоянно приходят к внучке - что делать?"

Что то я таких тем не видела/не слышала.
А вот про пофигизм подобный-хоть отбавляй.

Гость
#337
Автор

Недописала. С семьей другого сына у них отличные отношения. Лично я не хочу быть букой. Я достаточно дружелюбна и контактна, никогда с ними не конфликтовала, считаю, что всех, а тем более близких родственников нужно уважать и отношусь к ним уважительно. Но при таком подходе, когда с одним за ручку, а другому даже по телефону не скажут пару слов - не уверена, что нужно продолжать показывать дружелюбие

А не надо из себя дружелюбие выдавливать. Они же не стараются даже спародировать заботу. Вот и нечего себе на горло наступать. Овчинка выделки не стоит.

Гость
#338
Веро.

Надо же! У нас такая же ситуация. Всегда читаю, как невестки не хотят общаться с родителями мужа, а у нас наоборот!! Я двумя руками и ногами за!!! Но родителям мужа это не надо... Возятся с детьми их дочери (сестры мужа), а др нашей им дела нет. Вроде бы любят нашу тоже, но по большому счёту им плевать, заболеет-ни разу не позвонят спросить... А она их так любит, просит им позвонить... Сердце кровью обливается. У меня,к сожалению, нет родителей уже, так что они у нас одни бабушки-дедушки. И подсознательно, мне очень самой не хватает матери, поэтому я очень была бы рада, если бы они "лезли" в нашу жизнь...

О! Прям про меня.я рано осиротела и когда только вышла замуж отношения были отличные, но потом я стала замечать, что отдаю много, а ничего не получаю в ответ( ну это лично мои проблемы) , а они просто такие люди. Но в семье только один ребенок- моя дочь и она суперская, но они совершенно не проявляют интерес. Думаю, что им не нравлюсь я и поэтому так происходит.

Гость
#339
Гость

213, я вот все никак не пойму, второй день, простите, почему Ваша дочь не звонит сама бабушке ( хотя так ее любит, по Вашим словам), не навещает брата- но дико страдает, что ей не удиляют внимание?!? Она сама, как Вы говорите, не хочет-ей не интересно играть с братом. На бабушку она обиделась. То есть, получается, ни Вы, ни Ваша дочь не хотите сами искренне интересоваться родственниками, но хотите, чтобы они бегали вокруг Вас и всячески расточали свою любовь? А Вы гордые? И потом, от Вас слышно одни обиды-не сидели с дочерью, не дарили подарков, не звонили, не ходят гулять. То есть, типа, плохие-не бегали за Вами. Вы-то как свои родственные чувства, кроме обид, проявляете?

Почему вы обвиняете ребёнка? Если взрослая женщина позволяет себя так вести по отношению к детям?

Гость
#340
Гость

просто у моей знакомой ситуация была. Дочка от первого брака. Мужу (отцу) на фиг была не нужна. Развелись. Она снова вышла замуж - бывший муж с радостью отказался от отцовста, а новый муж девочку удочерил. И девочка всегда думала, что он и есть ее отец.

Но знакомая вильнула хвостом и ушла к новой любоффи. При этом второму мужу постоянно напоминала "дочка думает, что ты отец - общайся с ней". Ну второй муж встретил потом нормальную женщину, женился, родил свою дочку.

Дак первая (удочеренная) обижалась, что той девочке (сестре типа) папа больше внимания уделяет. Знакомая не знала че делать ((

Ну если удочерил значит знал на что идёт. Или я не права? Он мужик или кто? На фига брать на себя ответственность если не готов?

Гость
#341
Веро.

Надо же! У нас такая же ситуация. Всегда читаю, как невестки не хотят общаться с родителями мужа, а у нас наоборот!! Я двумя руками и ногами за!!! Но родителям мужа это не надо... Возятся с детьми их дочери (сестры мужа), а др нашей им дела нет. Вроде бы любят нашу тоже, но по большому счёту им плевать, заболеет-ни разу не позвонят спросить... А она их так любит, просит им позвонить... Сердце кровью обливается. У меня,к сожалению, нет родителей уже, так что они у нас одни бабушки-дедушки. И подсознательно, мне очень самой не хватает матери, поэтому я очень была бы рада, если бы они "лезли" в нашу жизнь...

У меня один в один также… Вот интересно когда вырастет также будет хотеть к бабушке, не замечая ее нелюбви..

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: