Гость
Статьи
как показать …

как показать дочери,что даже подругам не следует доверять свои вещи

дочке скоро 5 лет.в принципе,вещи свои никому не раздаривает,по-хорошему жадинка.))
но у нас появилась подруга,которой 6лет.вчера она попросила дочь дать ей на день игрушку из киндер-сюрприза.сегодня дочь попросила игрушку назад,девочка сказала,что она ее не забирала.а та игрушка,которая у нее из кармана выпала,так это ей купили яйцо и попалась такая же белочка.
дочь ей беззаговорочно поверила.как быть?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Жадинка-по Вашему это хорошо?
я своих детей воспитываю так,что жадность -это плохо
подарить игрушку из киндера,уж явно ни Вам ни дочери больших проблем не принесет
подумайте,кого вы воспитаете

рапунцель
#2
гостья

Жадинка-по Вашему это хорошо? я своих детей воспитываю так,что жадность -это плохо подарить игрушку из киндера,уж явно ни Вам ни дочери больших проблем не принесет подумайте,кого вы воспитаете

А поведение такой девочки по вашему норм? Сегодня игрушка из киндера, а завтра что то покрупнее. Я такого мнения, что и игрушку нужно забрать, что бы врать не повадно было!

мерлин
#3
рапунцель

Жадинка-по Вашему это хорошо? я своих детей воспитываю так,что жадность -это плохо подарить игрушку из киндера,уж явно ни Вам ни дочери больших проблем не принесет подумайте,кого вы воспитаете

А поведение такой девочки по вашему норм? Сегодня игрушка из киндера, а завтра что то покрупнее. Я такого мнения, что и игрушку нужно забрать, что бы врать не повадно было! а может ваша дочь ее подарила, потом передумала и вам придумала другую историю.

автор
#4
мерлин

А поведение такой девочки по вашему норм? Сегодня игрушка из киндера, а завтра что то покрупнее. Я такого мнения, что и игрушку нужно забрать, что бы врать не повадно было!

а может ваша дочь ее подарила, потом передумала и вам придумала другую историю.
нет,чего-чего,а обманывать она пока не умеет.

автор
#5
рапунцель

А поведение такой девочки по вашему норм? Сегодня игрушка из киндера, а завтра что то покрупнее. Я такого мнения, что и игрушку нужно забрать, что бы врать не повадно было!

я уже придумала как заберу.
мне игрушки не жалко,я просто не хочу,чтобы дочь поняла -свои вещи надо беречь и не надо быть лохушкой.
я тоже думаю,что все начинается с малого

Баба Ира
#6

Даешь вещь в долг/поиграть/надеть и т.д., будь готова её подарить, чтобы не расстраиваться, а что-то и назад вернётся.

Гость
#7
Гость

она попросила дочь дать ей на день игрушку из киндер-сюрприза.сегодня дочь попросила игрушку назад,девочка сказала,что она ее не забирала..дочь ей беззаговорочно поверила.как быть?

то есть ваша дочь отдала игрушку, а когда ей сказали, что она не отдавала, то она поверила? она у вас умственно отсталая?

Гость
#8
рапунцель

А поведение такой девочки по вашему норм? Сегодня игрушка из киндера, а завтра что то покрупнее. Я такого мнения, что и игрушку нужно забрать, что бы врать не повадно было!

+++ лет через 10 она золото так же будет брать и не отдавать

Гость
#9
автор

я уже придумала как заберу.

как? силой или ее родителей подключите?

Гость
#10

у нас в группе в 6 лет,у детей мода появилась,меняться ,дарить друг другу,но через пару месяцев прошло,родители объясняли детям,они все поняли.думаю это временно.

#11

Сама рано или поздно на опыте убедится.

светлана
#12

иногда ребенок сам может решить если порыв это даже хорошо Но нельзя делать это системой Иногда ничего страшного А вообще то все подарки с разрешения мамы.Исключение личные вещички календарики вы ей даете и она сама решает Если объяснять разбирать случай то расстройтсво будет уже от разговоров

светлана
#13

А врать не надо просто обсудить поступок девочке что это некрасивый поступок и надо договариваться и честно соблюдать договоренности Если любимая игрушка надо вернуть, если нет забыть научите девочку что хорошие друзья так не поступают говорите об этом случае не вообще о людях Поговорите коротко переключите внимание на другое.

светлана
#14
автор

я уже придумала как заберу.мне игрушки не жалко,я просто не хочу,чтобы дочь поняла -свои вещи надо беречь и не надо быть лохушкой.я тоже думаю,что все начинается с малого

Можно забрать чтобы было честно чтобы соблюдать уговор, но считать дочь лохушкой это ошибка, когда мама ругает за то что ребенок, поверил другому это травма Не легче, чем от игрушке. Верните игрушку Но мой совет вы должны Б сказать дочке Что вернули белочку, потому что очень плохо , когда друзья обманывают Плохо поступила ТА девочка А не ваша дочь

Гость
#15

Я, наверное, полным лохом росла (по-нынешним меркам) - все раздаривала, за исключением любимых игрушек-лошадок. Но до сих пор помню обиду, когда пригласила в гости девочек из своего первого класса и похвасталась им красивым золотым бабушкиным перстнем с раух-топазом. Дорогая, кстати, вещь, старинной работы. Потом я перстень не нашла. Но подозревать кого-то было не в моих правилах, и я маме ничего не сказала, а она и не заметила. Спустя несколько дней одноклассница проболталась, что видела "мое" кольцо у одной из приятельниц, приходивших ко мне. На просьбу отдать украшение, девочка мне заявила, что это ей на днях подарила ее крестная. Что удивительно, крестная - взрослый человек, пришла в школу, чтобы это мне, малявке, подтвердить. Хорошо, родители мои не такие доверчивые оказались. Позвонили маме приятельницы и сообщили об этой проблеме. Та с извинениями сразу вернула нам злополучное кольцо.

Гость
#16

Примеры приводите из своего жизненного опыта. Рассказывайте свои истории. Дети хорошо слушают родителей на личном примере.

Гость
#17

Автор, дети это ужас и их отношение. Я прям терпеть не могу детские площадки. У нас уже столько игрушек пропало. Благо мы быстро поняли, что дорогие игрушки выносить нельзя. Мало того что дети, мамаши их такие же. Бывает вынесли мячик, погуляли и собрались домой. А с мячиком в это время играет другая девочка, которая устроила просто скандал когда мы попросили мячик назад. И ее мама, которая гуляет на этой площадке каждый день, стала просить меня оставить им мячик поиграть, мол завтра принесут. Я неделю ждала этот мячик и уже купила новый. Но я все же подошла к той мамаша и спросила где наш мяч. Она ответила что вы носила его на следующий же день. У меня прям шок был. На следующий день мы с дочкой не гуляли там. Так для чего она его выносила? Почему не проследила за чужой вещью? Мне это не понятно. А сколько пасочек, совочков потеряли это не счесть. То есть кто то просто забирает чужие игрушки. Пасочка стоит 10 р это копейки. Но ее же нужно купить поехать, иметь на это время.
Сама до сих пор не знаю как регулировать детские вопросы на площадке. Но игрушки свои продолжаем давать поиграть. Так делают все. Наверное все так же теряют. Так как иногда утром приходим в песочницу самые первые, а там валяются бесхозные игрушки. Видимо, кто то игрался чужими и уходя просто бросил

Гость
#18
гостья

Жадинка-по Вашему это хорошо? я своих детей воспитываю так,что жадность -это плохо подарить игрушку из киндера,уж явно ни Вам ни дочери больших проблем не принесет подумайте,кого вы воспитаете

Жадинка - не есть хорошо, но и не нужно в противоположную крайность впадать.

Гость
#21
гостья

Жадинка-по Вашему это хорошо? я своих детей воспитываю так,что жадность -это плохо подарить игрушку из киндера,уж явно ни Вам ни дочери больших проблем не принесет подумайте,кого вы воспитаете

А я считаю, что хорошо. Пусть чужим детям их родители игрушки покупают. Легко быть щедрой за мамкин счет.