В начале 10 класса я начала общаться с девочкой, с которой никто не дружил - Автор, если Вы её пожалели, убогую, и снизошли до неё, то Вам обратка за высокомерие и гордыню, как будто с ней никто не общается, а вот Вы будете общаться. Она Вам показала, что тоже может быть выше Вас и в жалости Вашей не нуждается, даже если и неосознанно, подсознательно. Если Вы в этом чисты, то она просто начала наглеть, либо её нужно ставить на место, либо это завистливая стерва, с которой нужно постепенно прекратить общение. Как поступить, Вы должны почувствовать сами, слушайте свою интуицию и разум. Удачи!
Я ненавижу свою одноклассницу
Всем привет. В 10 классе я перешлав платную школу, чтобы подготовиться к ЕГЭ. В классе всего 11 человек, и, честно говоря, большая часть ребят кажется мне странной.
В начале 10 класса я начала общаться с девочкой, с которой никто не дружил. Назовем ее Тамара. Я интересуюсь историей брендов одежды в направлении авангард/японский архив с 2023 года, с того же времени одеваюсь в этом стиле и зарабатываю на перепродаже вещей.
Первый год общения был хорошим: Тамара казалась доброй, умной и отзывчивой, мы поддерживали друг друга, она доверяла мне свои секреты. Одевалась она обычно — широкие джинсы, однотонные вещи. Часто делала комплименты моим образам, обсуждала со мной Galliano и Alexander McQueen.
Но в 11 классе все изменилось. Она начала одеваться практически как я. Дело не в самих вещах, а именно в образах. Тамара стала носить узкие джинсы, клеш, кожанки, ботильоны и многое другое. При этом сама призналась, что именно я вдохновила ее сменить стиль, и что она рада, что нашла себя. Но меня это безумно раздражает.
Она начала выглядеть так, будто каждый день идет на красную дорожку: каблуки 15 см, постоянные новые образы, укладка, макияж. Я ничего не имею против красивых вещей и ухоженности, но это выглядит неуместно. Из-за этого у меня ощущение, будто она пытается меня в чем-то превзойти.
Каждый раз после покупки новой вещи Тамара спрашивает мое мнение и говорит: «Я думала, тебе понравится».
Также я заметила, что она не умеет признавать неправоту. Во время споров она искажает мои слова, переворачивает смысл и доказывает, что права именно она. Даже если ошибается в учебе, потом говорит, что «так и думала».
Была и неприятная ситуация в начале 11 класса. Я пропустила день, когда у нас было 4 урока обществознания. Две недели спрашивала у Тамары, что они проходили, а она отвечала: «Не помню», «Ничего вроде не было». Когда я пришла на следующий урок, оказалось, что они изучили новую тему и по ней будет контрольная. Я начала фотографировать ее конспект на перемене, чтобы быстро выучить материал, а она специально начала петь мне под ухо. Я попросила перестать, но она проигнорировала меня и продолжила.
Я ничего ей не говорю, потому что не хочу конфликтов в классе. Просто стараюсь минимизировать контакт. Но получается, что я ношу маску подруги, хотя сама так не считаю.
Мне стыдно, что я молчу, и я ненавижу ее за то, что она будто забрала часть меня, мой стиль, подставила меня и никогда не уважала мое мнение. Обычно я радуюсь успехам других людей, даже знакомых, но любая ее удача вызывает у меня злость. Меня раздражает одно ее присутствие.
Что мне делать? Плохо ли я поступаю? Может, стоило сразу показать ей, в чем она не права? Помогите, пожалуйста. Никогда еще я не испытывала столько ненависти к человеку. #помогитесоветом