Дочка мужа
Наталья
112 ответов
Последний —
Перейти
Юлия
Гость
Сообщение было удалено
Вы знаете, из рассказа автора чувствуется, что она довольно формально относится к ребёнку (т.е. старается сделать всё как "положено"), за что ей большой респект- далеко не многие и это стали бы делать. Да к тому же, она и сама написАла, что "отчасти охладела" к девочке.
Юлия
Наталья
Сообщение было удалено
с 10-ти лет суд учитывает желание ребёнка проживать с тем или иным родителем. поэтому не бойтесь спровоцировать в ней излишнюю привязанность... может, последнего Вы и боитесь, что потом трудно будет расставаться, потому сильно и сами не тянетесь душевно к ребёнку. так-то в Вас чувствуется потенциал полюбить по-настоящему, но как будто что-то мешает..
Юлия
Гость
Сообщение было удалено
Да. это так!
Юлия
Гость
Сообщение было удалено
самый вменяемый коммент
Го
Наталья, у меня такие же проблемы со своими детьми. И тоже сомнения и переживания "что же я как собака, лаю целый день" и их "я никому не нужен, я не из этой семьи", но приходит новый день и новые глупости. И удивляешься КАК можно долбить одно и тоже каждый день? Сил вам и терпенья, все вы делаете правильно. У моей 8-летней дочери есть отмаза еще круче: "а мне никто не сказал, что так нельзя" А соображать в 8 лет человек не должен?
галина
Наталья, я вам расскажу свою историю. У бывшего мужа двое детей от первого брака.прожили с ним 11 лет. Его дети росли на моих глазах. Часто у нас бывали, с ночевкой тоже, на каникулах. Есть и общий ребенок. Так вот что я скажу. С мужем давно развелись, у нас новые семьи, а его детитот первого брака продолжают ко мне приезжать. Мы прекрасно общаемся, поддерживаем друг друга, давно уже стали родными людьми) Были на свадьбах у обоих, уже ездят ко нам со своими мужьями, женами и детками. С сестрой, моей дочерью от их отца, отношения такие каких порой у полнородных нет. Во всем поддерживают и помогают.Мой нынешний муж относится к ним очень хорошо. К чему я это написала? Наталья, мне кажется у вас огромный душевный запас. Это не каждому дано. Все хорошее что вы дадите этой девочке вернется вам сполна вот увидите.
Гость
Ваш муж прав, вы стараетесь вырастить идеального ребёнка, вспомните себя в её возрасте. Знаете, есть некоторые вещи, которые приходят к человеку сами, она всему сама прекрасно научиться, если её не заставлять сильно. У меня тоже была такая проблема, что в уличной обуви заходила в комнату, и да меня ругали и я так же оправдывалась, но просто потом пару раз вляпавшись в эту грязь, вместо того, чтобы быстрей успеть на любимый мульик, я мыла пол и свои ноги, и потом просто сама начали снимать обувь в коридоре и сразу же мыть её
Юлия
понравились последние комментарии. всё в них очень точно.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
В смысле до пенсии подождать?
гость
123456789
Сообщение было удалено
Ну вы же работать не хотите, правда ведь?
У нее ребенок 5 месяцев. Какая работа?? Читайте внимательно.
У нее ребенок 5 месяцев. Какая работа?? Читайте внимательно.
Гость
Наталья
Сообщение было удалено
а вы не боитесь что мамаша выйдет оттуда и как быть с ребёнком? она к вам ведь уже привыкнет. и тут мамаша родная нарисуется. и у ребёнка возраст будет подростковый..мда... МНЕ ВАС ЖАЛЬ УЖЕ ЗАРАНЕЕ
Гость
Наталья
Сообщение было удалено
Наталья, читайте с ней вместе. Нынешние дети не любят читать, а это делать надо. Поэтому со словами "это надо, всем. Нам тоже в школе приходилось читать програмные произведения и книги , заданные на лето", читайте с не по очереди. Немного она, немного вы. Это вас с ней сблизит, и это вам даст неоценимый опыт для воспитания вашего ребенка. Придет время, и вам придется читать вместе с вашей дочерью. Готовите обед, или гладите белье и сажайте девочку читать рядом с вами. Суп кипит, а вы берете у нее книжку и читаете ей. И всегда после этого хвалите ее и себя, какие вы с ней молодцы. И суп готов, и книжку почитали.
Форум: Дети
Всего: 73 862 темы
Новые темы за месяц: 368 тем
- Лучше всех знают как воспитывать детей те люди у которых детей нет?27 ответов
- Сколько бы вы родили детей?17 ответов
- Дети в платформе2 ответа
- Как бы вы поступили в данной ситуации, если ребенок сильно захотел в туалет?30 ответов
- Помогите, не знаю что делать с дочкой20 ответов
- Хочу стать мамой и не хочу одновременно4 ответа
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Почему у нас почти принуждают любить детей?9 ответов
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму183 ответа
- Дети женщин, которые рожали для себя12 ответов
Популярные темы за месяц: 124 темы
- Почему я за ДНК-тест в роддоме?311 ответов
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму183 ответа
- Как бы вы поступили в данной ситуации, если ребенок сильно захотел в туалет?30 ответов
- Лучше всех знают как воспитывать детей те люди у которых детей нет?27 ответов
- Помогите, не знаю что делать с дочкой20 ответов
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Сколько бы вы родили детей?17 ответов
- Дети женщин, которые рожали для себя12 ответов
- Почему у нас почти принуждают любить детей?9 ответов
- Какие есть страны на букву Р?9 ответов
Предыдущая тема
Уже полтора года в нашей семье живет дочка мужа, ей почти 8 лет. Я с ней общаюсь еще с неполных 4 лет. Она никогда не помнила, что папа жил с ними, поэтому вопросов на тему почему ее папа живет не с мамой, а с другой тетей - никогда не задавала.
У мужа были мысли давно ее забрать, перед первым классом, но "прощупав" эту тему с мамой девочки - эту идею пришлось отложить. А потом судьба сама решила за нас. Сейчас ребенок живет с нами, есть еще общая дочь - 5 месяцев. Старшая ее очень любит. За себя боялась, что с рождением своей дочери охладею к старшей. Отчасти так и есть, хотя пока трудно сказать, т.к. просто нет времени ни на что кроме малышки. Мамой она меня не называет, хотя была возможность ее "приучить", но я сама решила что не стоит.
В чем моя проблема: мне кажется, что я излишне строга со старшей... И из-за этого мы с мужем ругаемся. Он считает, что я меньше должна ей замечаний делать. Иногда, не спорю, могу перегнуть, у меня сейчас времена трудные: ребенок маленький, сижу в четырех стенах, муж на работе допоздна, выходных мало, и то может уехать на рыбалку (не на весь день конечно, но все же((( Девочка хорошая, никто не спорит. Просто в характере есть что-то такое, что уже полтора года не могу искоренить. Плюс приходится вкладывать в голову самые элементарные вещи, такие как не перечить взрослым, не перебивать взрослых, особенно когда в гостях чужие люди и т.д. Просто ее воспитанием занималась старшая сестра (старше всего на 5 лет), а мама просто ее любила, когда дома была, т.к. всегда была душой компании, и думала о себе, а не только о детях (их у нее трое, все без отцов). Я могу сто раз объяснять, а она все ровно забудет и будет делать все как и раньше. Хотя со временем все же начинает слушать. Ей не нравится все: ложится вовремя, ходить в школу, делать уроки... Она все делает, но почти всегда с таким страдальческим лицом, что я уже просто не могу смотреть. Я помогаю во всем, пытаюсь мотивировать подарками. Но и к игрушкам и прочим "пряникам" интерес у нас минутный. Прогресс есть, но иногда ей трудно что-то объяснить. А муж считает, что я хочу вырастить идеального ребенка. Может со стороны это так и выглядит?!?
Девочка меня любит, я это вижу, по поведению понятно. Если бы она меня ненавидела за мои нравоучения - думаю отношение было бы другим. Мы живем с моей мамой, она считает что я все делаю нормально, приводит примеры по воспитанию меня и брата. Но может за 30 лет что-то поменялось?!? В школе я вижу других мам, есть и еще более строгие. А есть такие которые помогают мальчишкам 8 лет штаны одевать... Я не говорю, что наша уже такая взрослая, наоборот, даже чай ей завариваем, хотя если постараться то и сама может вполне. Но проще же попросить. Сейчас приучаю ее за собой мыть посуду, хотя бы чашку. Она сама часто хочет помочь, но не в том, что нужно мне, а лишь в том, что ей самой интересно (помыть пол и порвать швабру, еще и разведя грязь например).
В последнее время я наконец добилась результатов, больше нет оправданий, например, зайдя в грязных сапогах почти в спальню, на мои замечания, что это грязь, раньше она говорила, что зачем ругаться, ведь это все можно убрать/постирать и т.д. Меня очень раздражали именно такие ответы. Я ей объясняла, что убирать тоже нужно время, и у меня его нет, она мне вторила, что сама уберет, и могла и правда взять тряпку и вытереть. Но никак не хотела понимать, что просто нужно с самого начала думать и не делать, чем потом последствия исправлять. Сейчас в этом проще. Но она сейчас может на мои замечания вдруг начать плакать, и еще заявить мне, что она плачет потому, что она всем в доме безразлична! Мы после этого разговаривали с ней около часа, спокойно. Говорит, что понимает, что ее слова были не верными, говорит что все хорошо. Но во мне зародилось сомнение: может быть я что-то делаю не так?
Буду рада услышать мнения! Спасибо всем!