Гость
Статьи
партнерские роды

партнерские роды

муж хочет присутствовать при родах а я не могу решиться, посоветуйте плис что делать? за или против?

171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#157

рожала ВМЕСТЕ с мужем четверых детей! это потрясающие ощущения и воспоминания, он умничка, а я еще больше. детей боготворит, сам купает, памперсы менял. либидо и желание только увеличилось, секс каждую ночь. руки мне целует и не перестает благодарить за деток. т.к. видел, как нелегко они даются.

Гость
#158

Вы не знаете, как поведет себя муж. Он и сам не знает. На первых родах особенно. Вам хочется экспериментировать - сбежит муж после этого или нет? Это чистая блажь - собирать вокруг себя людей на родах. Справляйтесь сама. Врачи есть. Тогда уж и на все операции нужно таскаться? Аппендикс например можно подержать в руках. Или еще что. Можно к гинекологу ходить с мужем. А муж попросит сходить с ним к проктологу...... До чего у некоторых атрофировано чувство собственного достоинства. Показывать свои мучения на людях.... Кошмар.

Гость
#159
гость

рожала ВМЕСТЕ с мужем четверых детей! это потрясающие ощущения и воспоминания, он умничка, а я еще больше. детей боготворит, сам купает, памперсы менял. либидо и желание только увеличилось, секс каждую ночь. руки мне целует и не перестает благодарить за деток. т.к. видел, как нелегко они даются.

Ничего удивительного. Как кролики. Дети хоть в достатке растут? Или просто процесс интересный нравится? Сделал - достал.

Спокойная
#160

Решила рожать без мужа, в течение родов уверилась, что правильно. Если ещё когда, буду одна.
Это совершенно не то место, где нужен кто-то ещё, вы полностью поглощены своими ощущениями - то боль терпеть (мне пришлось схватки потерпеть, потом выпросила эпидурал, а думала - ой, я вытерплю, рожу так), дальше спать без сознания, как только поставили. Не до мужа.

Гость
#161

нечего мужикам там делать, я помню какие оры и вой стоял в родовых, помню как сама орала и выла 14часов, честно-я не знала и не представляла насколько это больно-сватки((( ужас... я когда с мужем по тел говорила,то на сватке скидывала тел, чтоб проораться, но он пару раз услышал мой вой, дак говорит что на слезы его пробило, от того что жалко меня было и ничем он помочь не мог. А чем бы он помог в родилке??? ничем.

Гость
#162

Баба (самка) должа рожать одна. Так она создана природой, что ей для этого никто не нужен. В крайнем случае с повитухой. Но уж точно не с осеменителем. Это малодушные бабы тащат осеменителя посмотреть на кроваво-красно-фиолетовую рваную резанную натруженную и oбocpaнную каловыми массами пeнду. Чтобы ему так сказать был урок. Напакастил - смотри как другие отдуваются. Любишь кататься - люби и саночки возить.

SugarDaddy
#163

Тут нет правильного или неправильного варианта . Если муж хочет идти , и жена не против его присутствия - пускай идет. Если кто то один хотя бы не хочет, то не надо.
Я бы в жизни не пошел на роды (и не ходил в свое время ) ,а у меня друг был со своей женой , когда она рожала , вроде позитивные впечатления у него

Гость
#164

Я честно говоря ..пока схватки пока роды про мужа и не вспомнила .. ну и зачем он вам там сдался ... Какие решения вы собрались там принимать совместно с мужем

Гость
#165
Гость

нечего мужикам там делать, я помню какие оры и вой стоял в родовых, помню как сама орала и выла 14часов, честно-я не знала и не представляла насколько это больно-сватки((( ужас... я когда с мужем по тел говорила,то на сватке скидывала тел, чтоб проораться, но он пару раз услышал мой вой, дак говорит что на слезы его пробило, от того что жалко меня было и ничем он помочь не мог. А чем бы он помог в родилке??? ничем.

А мне акушерка сказала как дышать во время схваток и я дышала как паровоз .. и не орала

Гость
#166
Гость

47 - честно соглашусь, про присутствие мужа раньше на родах в России - очевидно, были мои домыслы. Тем не менее, считаю, что мужья, которые по своей воле идут на роды - сильные мужчины, достойные таковыми называться. Не хочу унизить всех, кто не идет на роды: все-таки у нас это совсем не принято было, и в массовом сознании такие сдвиги тяжело даются. И в числе неприсутствовавших и мой муж тоже. Но кто присутствует - уважаю. А уж тем более кто сам хочет - ограждать не надо. Мое мнение, само собой.А сравнение с месячными и даже с операциями неуместно, т.к. при этом никто не рождается. А присутствие отца на родах дает в т.ч. "отцовский инстинкт", чувство причастности к рождению ребенка. Да и с женой тоже. Так я думаю и вижу это на примере своих знакомых. Почему-то мужья, кот.на родах присутствовали, с большим уважением относятся к жене и больше заботятся о детях. Ну может, мне такие примеры попадались, конечно.

Может уважение-то и будет, а вот желание пропадет. Как муж будет тра хать потом жену, когда он своими глазами видел, как из ее огромной кровавой промежности вылезал ребенок? Не тащите мужей на роды, если они вам не просто друзья, но еще и любовники

Гость
#167
гость

рожала ВМЕСТЕ с мужем четверых детей! это потрясающие ощущения и воспоминания, он умничка, а я еще больше. детей боготворит, сам купает, памперсы менял. либидо и желание только увеличилось, секс каждую ночь. руки мне целует и не перестает благодарить за деток. т.к. видел, как нелегко они даются.

не сочиняйте, муж наверняка рассказывает в подпитии своим друзьям нечто совсем другое

Репетитор
#168
Гость

Боже мой, какие у наших людей зазомбированные мозги! Тетки на сексе помешаны. Мужики обмельчали, не могут жену поддержать, в трудный момент рядом побыть, воды подать, спину помассажировать в конце концов. Хотя бы на схватках-то можно побыть, на потугах - кто как хочет, можно и выйти, если что. Ребенок-то общий на двоих, вообще-то. Нежные создания, видите ли, не могут созерцать женскую боль. Да какой же из них тогда сильный пол? Раньше вообще все дома рожали, и при мужьях - ничего, по 6 детей в семье имели - значит, оставалось желание. А сейчас тетки сами из мужиков тряпок делают, оберегают их от всего, а потом удивляются, что с ребенком не помогает и к молодым да красивым бегает. Грустно. А кто писал про коммерцию роддомов - имеет место быть, конечно, но партнерские роды возможны и бесплатно. И вообще, это самые что ни на есть естественные роды. И мужику не нужно постоянно спрашивать о самочувствии жены. Достаточно хотя бы его присутствия. Хотя бы в коридоре. Женщине хоть как-то себя защищеннее чувствовать, чем просто среди чужих людей в белых халатах, под лампами и с дикими болями. Повторюсь, попросить мужа выйти можно в любой момент.

Много +++++

Гость
#169
гость

Бедная, несчастливая тетка. Для нее присутствие родного человека только в изголовье, повторю - только в изголовье, - сродни чему-то мерзкому, постыдному, неприличному.Конечно, вы никогда не признаетесь, что муж вас явно не любит да и не любил никогда., Видно, сожительствует с вами, потому что ему деваться некуда.

Уважаемая, НЕ СПОСОБНАЯ РОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО тряпочка, во -первых у меня законный муж(явно в отличие от вас). Про любовь, это у мужа надо спросить, а во-вторых, есть у меня один коллега, который как-то проговорился, что с женой у него не очень как-раз-таки после совместных родов. И таких историй полно. Учи матчасть, недоженщина.

Ахаха, то, что ты замужем, это какая-то огромная ошибка, или муж у тебя тот еще и д и о т! Несчастная бабень, злая, неудовлетворенная и обиженная! От тебя и врач во время родов наверняка хотел уйти, но долг ему не позволил

Марина А.
#170
Гость

Может уважение-то и будет, а вот желание пропадет. Как муж будет тра хать потом жену, когда он своими глазами видел, как из ее огромной кровавой промежности вылезал ребенок? Не тащите мужей на роды, если они вам не просто друзья, но еще и любовники

Да точно так же, как и до этого, иначе бы откуда брались вторые-третьи партнерские роды в этих парах
Если вы с мужем собираетесь прожить много лет, то заморачиваться вопросами " в каком виде я перед ним предстану", совершенно бессмысленно. за эти годы он много раз увидит вас растрепанную и с распухшим носом во время гриппа, с прыщами и отеками в случае аллергии, и к туалету вас во время пищевого отравления под руки подведет, и сам за дверью с нашатырем стоять будет, и таз вам к кровати во время токсикоза подставит, а потом еще и приберется. А если , не дай бог, травма, то и на кровь, и на гипс, и на швы насмотрится по самое не хочу. И вы в случае когда он заболеет, будете делать все то же самое. Во всяком случае нормальные взаимоотношения в семье подразумевают в том числе и уход за больным, и оказание первой помощи при нужде, а не панику и брезгливость
Но это никак не помешает вам заниматься любовью, как только вы выздоровеете.
А если муж жену любит только причесанную и без проблем, то в родовой ему делать нечего, как и в ее постели. И, скорее всего, к моменту родов у этой женщины, скорее всего, будет другой муж, который "в болезни и здравии". А с нервным чистоплюем или чистоплюйкой жить смысла нет, и рожать от таких рискованно.

Марина А.
#171
Гость

не сочиняйте, муж наверняка рассказывает в подпитии своим друзьям нечто совсем другое

Если женщина решилась родить четверых детей, а муж ими успевает заниматься, то он явно в подпитии в принципе не бывает.От пьющих мужчин столько детей не рожают. только от сильных. умных и принципиальных

Марина А.
#172
Гость

нечего мужикам там делать, я помню какие оры и вой стоял в родовых, помню как сама орала и выла 14часов, честно-я не знала и не представляла насколько это больно-сватки((( ужас... я когда с мужем по тел говорила,то на сватке скидывала тел, чтоб проораться, но он пару раз услышал мой вой, дак говорит что на слезы его пробило, от того что жалко меня было и ничем он помочь не мог. А чем бы он помог в родилке??? ничем.

Ну неужели никто не мог укол обезболивающий сделать? Не эпидуралку, но хотя бы простейший анестетик?
Вот тут-то муж как раз бы и пригодился: за бускопаном сгонять, поясницу помассировать, медиков приструнить, которым, по ходу, было по барабану на роженицу..

Марина А.
#173
Гость

Вы не знаете, как поведет себя муж. Он и сам не знает. На первых родах особенно. .

Ну почему же. Обычно люди потому и живут вместе, что знают или хотя бы с большой долей вероятности предполагают, как партнер поведет себя в той или иной ситуации.А если уже решали вместе какие-то проблемы, нетрудно просчитать действия друг друга. И люди остаются вместе до тех пор, пока вариант поведения партнера в сложной ситуации их устраивает

Гость
#174
Гость

Сначала роди, а потом рассуждай. Не рожала, но мнение имеет.Я, когда родила ощутила себя сверхчеловеком, без прикола. Я поняла, что женщины - это, б.л.ин спайдермэни, терминаторы и рэмбо в одном лице.Да, процесс естественный, но это такой процесс, всем процессам процесс.

Что верно,то верно.Дааа.

Гость
#175

У моей сестры муж присутствовал на родах, и она сказала, что его отношение после этого к ней очень изменилось-в лучшую сторону! Они правда ездили вместе) в штаты)В москве есть компания, которая устраивает роды женщинам на территории США, кстати, ребенок который рождается там получает гражданство! Через них она и рожала, и они с мужем , конечно, вернулись полные эмоций) она по-моему про сами роды меньше вспоминала, сколько ее сервис удивил. Их там встретили, все рассказали, нашли жилье, где они жили до и чуть-чуть после родов (они ехали заранее туда) и доктора там, по их словам, небо и земля. Ну, я в этом не сомневалась, конечно. Увы, наша медицина пока очень отстает, она рассказала и про чистоту стерильную в палатах и про все условия, которые там созданы для будущих мамочек..

Liz
#176
Гость

Баба (самка) должа рожать одна. Так она создана природой, что ей для этого никто не нужен. В крайнем случае с повитухой. Но уж точно не с осеменителем. Это малодушные бабы тащат осеменителя посмотреть на кроваво-красно-фиолетовую рваную резанную натруженную и oбocpaнную каловыми массами пeнду. Чтобы ему так сказать был урок. Напакастил - смотри как другие отдуваются. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Слышь *****, валил бы ты с форума, осеменитель х-е-р-о-в!!! Мы не бабы, а женщины, понял м--у--д--и--л--а?

Гость
#177

Мой муж присутствовал и даже отчасти участвовал, помогал мне тужиться. Тут, в Канаде, это норма вещей, когда муж присутствует на родах. А вот его отсутствие вызывает удивление обычно. Был эпидурал, так что если надо воды или подушку поправить, то очень хорошо, когда он рядом. А потом очень хорошо, что он был там, т.к. я после родов была в очень плачевном состоянии и не могал и не хотела видеть ребенка, поэтому он был у него. Первый раз тоже кормил он. Я еще наверное пол дня была в полном ауте от случившегося. Потом могла соображать, но делать ничего не могла, поэтому он бегал за смесью, грел ее, он кормил и менял памперс. Я была не в состоянии. Вот представляю что бы было, если бы его там не было. Медсестры конечно бы покормили наверно и переодели, но сомневаюсь что во время. Да и мне самой нужна была помощь воды принести и даже до туалета доползти. Жаль что я не настояла на КС, там бы он постоял в коридорчике 10 минут, потом бы подождали в палате еще минут 40 и мы бы все счастливые занимались ребенком, а так - посещение роддома - прогулка в АД.

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 307 тем