Гость
Статьи
Жалею, что доверила …

Жалею, что доверила детей родной бабушке :(((

У меня двое детей, 2,5 и 7 лет. В сентябре старший сын пошел в школу, а младшая девочка в садик. А я вышла из декрета на работу. В следствие таких важных изменений, моя мама, которая вышла в прошлом году на пенсию, предложила свою нам помощь. Мы поговорили (мама, муж и я) и решили, что это очень хорошо, что родная бабушка будет помoгать нам с детьми, и это лучше для детей, чем "чужая тетя". При том условии, что она переедет жить к нам. Свою квартиру мама решила сдавать на это время (пока договорились на год). Естесвенно, мы в свою очередь, полностью содержим маму. То есть, есть "интерес" для всех. Плюс ко всему, мама одинокая, живет одна и ей намного лучше в семье и с внуками.... Как нам всем казалось.... Но все оказалось иначе.3а 2 месяца ее пребывания у меня, я вся измучилась. Мама постоянно недовольна, постоянно жалуется на все, кричит на детей (особенно на старшего), ее ни о чем нельзя попросить!
Она командует не только мной (так как она "мать и я обязана ее во всем слушаться"), но и дает поручения моему мужу. Попытки с ней поговорить заканчиваются истерикой и криками - в итоге дети постоянно видят ор в доме (к чему они, в принципе, не привыкли). Я реально не знаю, что мне теперь делать!!!!!? Обратно домой не отправишь (ведь она сдала квартиру свою на год),а терпеть все это уже нет сил... У кого был опыт совместного проживания с мамой и ее присмотра за детьми, расскажите, как все прошло?

Автор темы
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а все это от жадности... На няню денег пожалели - будьте любезны хлебать по полной, хорошо, если брак сможете сохранить.

Гость
#2

Ну потерпите уж год! Теперь ты поняла, что не всякая мама справится с тремя детьми! Не все мамы приспособлены для сидения с детьми, да и папы тоже! Это призвание - сидеть с детьми и не кажддый таким призванием обладает! Терпите еще год и потом освободите маму от этого, а то она последнее здоровье потеряет!

Гость
#3

Автор, вы хотели бесплатный сыр - берите!

Гость
#4

Этот год может для вас закончиться разводом, а для детей - неврологом. Хотите дальше экономить - экономьте.
То что мама на год сдала квартиру - это отговорка! Нет такого договора который нельзя расторгнуть. Возвращаете деньги и они выселяются. Но ведь хочется все таки бесплатный сыр, да?
Что би и жила не у вас и батрачила на вас задаром ))))

Гость
#5

Плохо всё прошло. В итоге я предпочла нанять няню, мама оскорбилась и ушла со словами "еще на коленях ко мне приползешь". Не приползла... год вообще не общались с ней, потом она начала контакты налаживать.
Дети период, когда с ними сидела бабушка вспоминают с ужасом, а до этого так любили к ней на выходные ездить.
В общем, либо самой надо с детьми сидеть, либо нанимать человека, который будет выполнять ваши указания, а не заниматься самодеятельностью, зачастую идущей в разрез с вашими методами воспитания.

опыт
#6

Расторгать договор, перевозить маму и нанимать няню. Другого пути у Вас нет. Странно, что имея двух детей, имели фантазию, что мамы переделываются :)).

опыт
#7

Просто едите на ту квартиру, платите людям неустойку за месяц в перед. Собираете маму и перевозите. А там, может полгодика пообижается и пройдет

Гость
#8
Гость

Автор, а все это от жадности... На няню денег пожалели - будьте любезны хлебать по полной, хорошо, если брак сможете сохранить.

Кстати да, мало что так легко может разрушить брак, как совместная жизнь с тещей или свекровью.

Гость
#9

У меня так со свекровью было, только она к нам приходила. Попросила больше не приходить, вообщем на последок разругались и больше не общаемся, дети в выходные её навещают .

Гость
#10

мы без всяких бабушек как-то живем

Автор темы
#11

Допишу свой пост. Уже почти 8 лет у меня работает женщина, помогает по хозяйству. С рождением сына она сидела с ним иногда по вечерам, потом, когда я вышла на работу, забирала иногда его из сада. Эта женщина работает и по сей день у меня - так же, помогает по хозяйству - на ней вся уборка, глажка. Она также может забирать старшего из школы, а младшую из сада. Но мы решили, что бабушка все таки лучше. Чтобы маме было не слишком тяжело, эта женщина продолжает приходить. То есть, я так и или иначе плачу ей (это тем, кто пишет про экономию). Просто одной этой женщине не справиться с двумя детьми - так как со старшим уже надо делать уроки.....

Гость
#12

Моя старшая сестра принципиально не получала родовые и помощь на ребёнка.
Теперь с нас сосёт и не считает нужным возвращать. Кобыла старая, такую ***** с дочкой-акселераткой отъела, а я всё бегаю-ищу по акции всё взять, чтобы нашей с мужем семье хватило. Мать она потрошит по полной, крутит ею
и ноет, как вы. Ваша мама ещё молодец, даёт прочуханку вашей бестолковой семье. Моя мама молчит, терпит, потом лежит с гипертоническим кризом, я её колю. Первый раз мне реально страшно стало за маму. Я позвонила сестре, сказала, что маме от неё очень плохо. Та ответила "на похороны у меня денег нет, мне надо дочку кормить и трёх котов". Я в шоке была и с тех пор потеряны все сестринские узы. Вот лучше бы моя мама, была бы, как ваша.

Гость
#13

вспомнилась Вера из Ворониных, которая будучи беременна двойней, светилась щастьем от переезда поближе к свекрови ))

Автор темы
#14

И еще, тем кто пишет про экономию - во первых, содержать полностью (питание, одежда, мед.обслуживание итп) взрослого человека в большом городе, стоит не меньше, чем оплата няни. Плос еще мама с нами летает в отпуск заграницу. То есть, как таковой "экономии" нет и такой цели не было. Была цель дружно жить большой семьей, где у каждого свои обязанности. Во вторых - дети у меня вне дома с 8-30 до вечера. То есть, сидеть с ними не надо целый день.

Такая
#15

попали вы капитально! сочувствую. И как в голову могло придти добровольно съехаться с мамой. Самые лучшие отношения с родителями, когда живете раздельно.

Гость
#16

Выход только один - маму отправить обратно (расторгнуть договор аренды можно !!! ), и нанять няню, нейтрального человека. который не будет орать на детей, не будет орать на вас, не будет пинать вашего мужа. А ваши фантазии о "большой дружной " семье вообще бред, редко кто уживается с родителями в одном доме. И ваши дети когда вырастут - создадут свои отдельные семьи, это нормально. А кучковаться несколькими поколениями - всегда проблемно.

Гость
#17
Автор темы

У меня двое детей, 2,5 и 7 лет. В сентябре старший сын пошел в школу, а младшая девочка в садик. А я вышла из декрета на работу. В следствие таких важных изменений, моя мама, которая вышла в прошлом году на пенсию, предложила свою нам помощь. Мы поговорили (мама, муж и я) и решили, что это очень хорошо, что родная бабушка будет помoгать нам с детьми, и это лучше для детей, чем "чужая тетя". При том условии, что она переедет жить к нам. Свою квартиру мама решила сдавать на это время (пока договорились на год). Естесвенно, мы в свою очередь, полностью содержим маму. То есть, есть "интерес" для всех. Плюс ко всему, мама одинокая, живет одна и ей намного лучше в семье и с внуками.... Как нам всем казалось.... Но все оказалось иначе.3а 2 месяца ее пребывания у меня, я вся измучилась. Мама постоянно недовольна, постоянно жалуется на все, кричит на детей (особенно на старшего), ее ни о чем нельзя попросить!Она командует не только мной (так как она "мать и я обязана ее во всем слушаться"), но и дает поручения моему мужу. Попытки с ней поговорить заканчиваются истерикой и криками - в итоге дети постоянно видят ор в доме (к чему они, в принципе, не привыкли). Я реально не знаю, что мне теперь делать!!!!!? Обратно домой не отправишь (ведь она сдала квартиру свою на год),а терпеть все это уже нет сил... У кого был опыт совместного проживания с мамой и ее присмотра за детьми, расскажите, как все прошло?

да,такое бывает.терпите,куда уж деваться.с родителями тяжело жить.зачем вы вообще на это согласились? не было возможности просто приглашать маму посидеть с детьми? если уж вы ее содержите? у мамы возможно климакс,даже если уже прошел,то все равно он наложил свой отпечаток и характер будет портиться.
ее тоже можно понять-она по-сути лишилась,хоть и на время,своего дома.а женщине в возрасте важно чувствовать себя хозяйкой в своем доме,и положение приживалки ее угнетает.

Гость
#18

и , автор, торопитесь, пока не стали матерью одиночкой с двумя детьми и пс_ихованной мамой под боком. Потому что не только ваших детей, но и вашег мужа напрягает что в доме твориться такой ад, теща выносит всем мозг, и вы совсем сошли с ума, раз маму за собой даже в отпуск таскаете. Мужа вашего жаль, он же не на вашей маме женился, вы хоть в отпуске можете дать ему передохнуть от вашей мамочки ?

Гость
#19
Гость

Моя старшая сестра принципиально не получала родовые и помощь на ребёнка.Теперь с нас сосёт и не считает нужным возвращать. Кобыла старая, такую ***** с дочкой-акселераткой отъела, а я всё бегаю-ищу по акции всё взять, чтобы нашей с мужем семье хватило. Мать она потрошит по полной, крутит еюи ноет, как вы. Ваша мама ещё молодец, даёт прочуханку вашей бестолковой семье. Моя мама молчит, терпит, потом лежит с гипертоническим кризом, я её колю. Первый раз мне реально страшно стало за маму. Я позвонила сестре, сказала, что маме от неё очень плохо. Та ответила "на похороны у меня денег нет, мне надо дочку кормить и трёх котов". Я в шоке была и с тех пор потеряны все сестринские узы. Вот лучше бы моя мама, была бы, как ваша.

Бредите? Причём тут ваши сестра и мать? Или вы так издалека заходите?

Гость
#20
Гость

да,такое бывает.терпите,куда уж деваться.с родителями тяжело жить.зачем вы вообще на это согласились? не было возможности просто приглашать маму посидеть с детьми? если уж вы ее содержите? у мамы возможно климакс,даже если уже прошел,то все равно он наложил свой отпечаток и характер будет портиться. ее тоже можно понять-она по-сути лишилась,хоть и на время,своего дома.а женщине в возрасте важно чувствовать себя хозяйкой в своем доме,и положение приживалки ее угнетает.

боюсь, автор развалит свою семью....автор то свою мат потерпит (мама все таки), а вот станет ли муж терпеть такой кошмар в доме ? Это же классика - сначала муж задерживается на работе (домой где теща чудит идти не охота), потом побольше командировок (у мужа ведь даже в отпуске теща под боком, он ее скоро реально ненавидеть начнет), , ну и как обычно найдет вся такая понимающая и утешающая коллега женского пола, которая и посочувствует, и домой пригласит (где тихо и хорошо), ну вы поняли, чем это кончится....когда мужчине плохо в собственном доме - мужчина ищет место где ему будет хорошо.

Автор темы
#21
Гость

Плохо всё прошло. В итоге я предпочла нанять няню, мама оскорбилась и ушла со словами "еще на коленях ко мне приползешь". Не приползла... год вообще не общались с ней, потом она начала контакты налаживать.Дети период, когда с ними сидела бабушка вспоминают с ужасом, а до этого так любили к ней на выходные ездить.В общем, либо самой надо с детьми сидеть, либо нанимать человека, который будет выполнять ваши указания, а не заниматься самодеятельностью, зачастую идущей в разрез с вашими методами воспитания.

Честно говоря, я сама в шоке. До этого мама приезжала погостить, но не надолго. И все было хорошо.... А сеичас это кошмар. Да и возвращаться ей к себе особо не хочется - ведь она откладывает все деньги, которые получает от сдачи своей квартиры, плюс мы полностью о ней заботимся, ей с нами удобнее.... Я просто в шоке от того, что все мои просьбы (помочь собрать ребенка в школу, позаниматься с ним, поиграть с малышкой с утра, если она рано проснулась итп) воспринимаются мамой "в штыки". Она просто меня посылает. В итоге, я все как делала сама, так и делаю. А женщина, которая по идее, должна приходить только на уборку, получила еще 2х детей! А я получила вечно недовольную маму "на шее"...........

Гость
#22

я живу с мамой, папой и бабушкой (со стороны мамы). живем так 20 лет, т.е. с моего рождения. и знаете, все прекрасно. бабушка никогда не лезла в отношения родителей, даже когда были страшные ссоры и дело доходило чуть ли не до развода. когда я была маленькая сидела со мной, помогала маме. с моим отцом у них тоже прекрасные отношения, никогда, за все эти годы я не видела чтобы они ругались. в общем-то никаких отрицательных сторон. она сама по себе человек очень мирный, никогда и голоса не повысит, а уж кем-то командовать тем более не станет. она нас любит безмерно и мы ее, она нам дарит заботу и мы ей в ответ. она мне вторая мама и жизни без нее я даже не представляю.

Гость
#23

Вот поэтому я не работаю. Никаких бабушек.

Марина
#24

Что значит договор на год? И что? Любой договор расторгается элементарно? надо просто уведомить арендаторов. И отправлять маму по месту прописки , пока не дошло до мордобоя и вечной обиды. У меня двое детей и все выросли при нянях. няню можно построить, озвучить требования и тд. А в вашем случае вы находитесь в подчинении своей маман.

Гость
#25

у меня мама тоже сидела с сыном,пока я работала с дурацким каждодневным графиком.но она уезжала домой вечерами по выходным.отдыхала. она знала,что у нее есть своя квартира,где ее никто не тронет. а у вас мама,подозреваю "работает" 24 часа в сутки,7 дней в неделю.она устала,дайте ей возможность хоть немного отдохнуть

Гость
#26
Автор темы

И еще, тем кто пишет про экономию - во первых, содержать полностью (питание, одежда, мед.обслуживание итп) взрослого человека в большом городе, стоит не меньше, чем оплата няни. Плос еще мама с нами летает в отпуск заграницу. То есть, как таковой "экономии" нет и такой цели не было. Была цель дружно жить большой семьей, где у каждого свои обязанности. Во вторых - дети у меня вне дома с 8-30 до вечера. То есть, сидеть с ними не надо целый день.

Не хочется, а проблему надо решать кардинально- маму домой, нанять няню. И понять, что не все мамы идеальны, живые люди, с недостатками и слабостями. И мудрость не выдаётся в собесе, к сожалению. Вас могу понять, была на вашем месте, тяжело пришло понимание, что я сама придумала маму- святую.

Лелик
#27

Расторгайте договор, выплачивайте арендаторам неустойку за досрочный разрыв договора и отправляйте маму домой. В любом случае это выйдет дешевле чем потом лечить нервы себе и мужу. А то так до развода год дотерпите. Мама в гости и мама 24 часа в сутки в вашем доме - это абсолютно разные вещи. Я, например, очень люблю свою маму , всегда рада к ней приехать или ее в гости пригласить , НО даже в страшном сне себе не могу представить жить под одной крышей.

Гость
#28
Гость

у меня мама тоже сидела с сыном,пока я работала с дурацким каждодневным графиком.но она уезжала домой вечерами по выходным.отдыхала. она знала,что у нее есть своя квартира,где ее никто не тронет. а у вас мама,подозреваю "работает" 24 часа в сутки,7 дней в неделю.она устала,дайте ей возможность хоть немного отдохнуть

Вы не подозревайте, а читайте. Есть помощница по хозяйству, дети с утра до вечера не дома, где это мама устаёт? Если только от безделья.

Автор темы
#29
Гость

боюсь, автор развалит свою семью....автор то свою мат потерпит (мама все таки), а вот станет ли муж терпеть такой кошмар в доме ? Это же классика - сначала муж задерживается на работе (домой где теща чудит идти не охота), потом побольше командировок (у мужа ведь даже в отпуске теща под боком, он ее скоро реально ненавидеть начнет), , ну и как обычно найдет вся такая понимающая и утешающая коллега женского пола, которая и посочувствует, и домой пригласит (где тихо и хорошо), ну вы поняли, чем это кончится....когда мужчине плохо в собственном доме - мужчина ищет место где ему будет хорошо.

:(((((((((( Возможно я плохо все взвесила... Но, я реально, хотела как лучше для детей! Моя мама педагог по образованию, она сказала что будет заниматься с внуком пока я на работе, и что никакая няня не сделает это лучше нее. Что малышке еще нет 3х лет, и что пока ей трудно в садике, может будет болеть зимой - хорошо, что дома будет бабушка. Вот именно этими доводами я и обосновала свое решение. Муж был точно такого же мнения... Мы оба в шоке, что все совершенно иначе. Кстати, при муже моем она не орет на детей. .....

Гость
#30

была у же такая тема пару лет назад : все один в одни, и двое детей, и маму содержали пригласив из другого рогода, и мама денежку складывала а ребенку даже мороженку на прогулке не покупала, и помощница по хозяйству была....Та тема закончилась просто - маму отправили домой, помощнице приплатили еще за досмотр за детьми. Автор, если вы не админ , который вытащил старую тему, то советую вам поступить так же. Ничего хорошего не будет, маму домой, детям - няню. Все.

Гость
#31
Гость

боюсь, автор развалит свою семью....автор то свою мат потерпит (мама все таки), а вот станет ли муж терпеть такой кошмар в доме ? Это же классика - сначала муж задерживается на работе (домой где теща чудит идти не охота), потом побольше командировок (у мужа ведь даже в отпуске теща под боком, он ее скоро реально ненавидеть начнет), , ну и как обычно найдет вся такая понимающая и утешающая коллега женского пола, которая и посочувствует, и домой пригласит (где тихо и хорошо), ну вы поняли, чем это кончится....когда мужчине плохо в собственном доме - мужчина ищет место где ему будет хорошо.

да бывает и такое. надеюсь у автора такой ситуации не возникнет.
кстати,мой муж наоборот,тещу(маму мою) приглашает с нами жить постоянно. ну она и за сыном присмотрит и пироги печет и тд и *****. она конечно нудит частенько,но он и внимания не обращает-бухтит себе ,да и ладно,зато его не трогает.а я-то его и купать сына его заставляю и вообще ....заниматься ребенком. а мама-то-погундит,да и сама все сделает. вот только мне все это потом выскажется-поэтому я против совместного проживания с мамой.пока. вот будет старенькой и немощной-тогда и заберем к себе

Гость
#32
Автор темы

:(((((((((( Возможно я плохо все взвесила... Но, я реально, хотела как лучше для детей! Моя мама педагог по образованию, она сказала что будет заниматься с внуком пока я на работе, и что никакая няня не сделает это лучше нее. Что малышке еще нет 3х лет, и что пока ей трудно в садике, может будет болеть зимой - хорошо, что дома будет бабушка. Вот именно этими доводами я и обосновала свое решение. Муж был точно такого же мнения... Мы оба в шоке, что все совершенно иначе. Кстати, при муже моем она не орет на детей. .....

зато зятя уже попинывает. Автор, не хотите остаться мамой одиночкой без мужа - отправляйте мамочку домой, платите неустойку жильца, но домой !

Гость
#33

снимите маме квартиру поблизости, я думаю многие проблемы снимутся. И помощь от нее получите и бытовухи совместной не будет.

Гость
#34
Гость

Автор, вы хотели бесплатный сыр - берите!

так не бесплатный там вроде сыр...они мамо содержат

Гость
#35

Автор, я бы никому не позволила орать на детей. Подумайте.

Гость
#36

А с момой просто поговорить,не? Озвучте ситуацию, что конкретно вас не устраивает, что бы вы хотели. Если не получится договориться , скажите, что вы выплачиваете неустойку квартирантам и отправлеете маму домой.

Автор темы
#37
Гость

снимите маме квартиру поблизости, я думаю многие проблемы снимутся. И помощь от нее получите и бытовухи совместной не будет.

Если мама, даже живя со мной в одной квартире отказывается помогать, то я уверена, что если я сниму квартиру, она вообще не придет. Повод найдется .... А мне надо будет и квартиру оплачивать, и няню, и мамино содержание... Мы с мужем хорошо зарабатываем, но не олигархи :))

Гость
#38
Гость

была у же такая тема пару лет назад : все один в одни, и двое детей, и маму содержали пригласив из другого рогода, и мама денежку складывала а ребенку даже мороженку на прогулке не покупала, и помощница по хозяйству была....Та тема закончилась просто - маму отправили домой, помощнице приплатили еще за досмотр за детьми. Автор, если вы не админ , который вытащил старую тему, то советую вам поступить так же. Ничего хорошего не будет, маму домой, детям - няню. Все.

Да не пару лет, я меньше здесь, и помню. Тема точно один-в- один. Про то, как маму взаграницы возят прочитала, и вспомнила. Что- то мне подсказывает, что разводят нас.

Гость
#39
Гость

Вы не подозревайте, а читайте. Есть помощница по хозяйству, дети с утра до вечера не дома, где это мама устаёт? Если только от безделья.

до вечера только младшая. старший сын в обед дома и надо приглядеть за ним,как он уроки учит. да и покормить. помощница-то им не готовит верно?. да и ужин приготовить детям и работающим родителям. а потом родители растянутся на диване у телевизора\компа,а мама бегает им прислуживает и с детьми занимается.они ведь РАБОТАЛИ,они устали!а мама сидела весь день. и квартира сама собой убирается,туалеты,ванный самоочищающиеся,белье само гладиться,окна сами по себе моются и тд.по себе знаю-ребенка водила в детский сад до обеда-и всегда на это время куча дел находилась.
и получается,что работающие детки весь день просидели на п о п е и вечер так же проводят,а мама кружится по дому весь день и никто этого не видит,да еще обижаются,что не так им сказали

Гость
#40
Автор темы

И еще, тем кто пишет про экономию - во первых, содержать полностью (питание, одежда, мед.обслуживание итп) взрослого человека в большом городе, стоит не меньше, чем оплата няни. Плос еще мама с нами летает в отпуск заграницу. То есть, как таковой "экономии" нет и такой цели не было. Была цель дружно жить большой семьей, где у каждого свои обязанности. Во вторых - дети у меня вне дома с 8-30 до вечера. То есть, сидеть с ними не надо целый день.

Автор, не слушайте негативных отзывов! Я вообще в шоке о прочитанного! Какой сыр бесплатный? Это нормально когда бабушки помогают с детьми. Я сама из провинции и у нас много бабуль оставляют свои дома и едут к детям в Москву с детьми помогать, и это нормально для любящих бабушек. Просто вот такая у Вас мама и с этим смириться надо. У меня сестра с мужем развелась, мать ее упрашивала вернуться домой, говорила, что с ребенком будет помогать в итоге - фигушки, да еще и предъявляет, что ребенок шумит (через стену живут), а есть другой пример - тетя моя вырастила четырех внуков от двоих детей, каждый раз то к одним бегает, то к другим, дети ей благодарны, внуки бабушку обожают, иногда мне кажется, что у старшей внучки связь с бабушкой больше, чем с мамой. Ну так вот! Я не знаю, что Вам посоветовать, просто хотела поддержать. А Ваша мама лучше бы задумалась о своей одинокой старости, которая ее ждет с таким отношением к семье.

Автор темы
#41
Гость

Автор, я бы никому не позволила орать на детей. Подумайте.

Если честно, я просто работать не могу спокойно. Так как она просто постоянно орет на сына, шлепает его. Сын стал нервным и еще больше не слушается. Раньше я не поднимала голос на маму, но в защиту сына и я стала кричать на нее, так как спокойно она не понимает. Один раз я просто силой ее выталкала из комнаты, когда она набросилась на него :((((. Говорю же, у меня дома сейчас творится ужас. Я думала ее отправить, даже звонила узнать как "выселить " ее квартирантов, узнавала о стоимости билетов. Но все не решаюсь пойти на это. Все еще надеюсь, что все наладится. Я все таки люблю маму и хочу чтобы внуки были с бабушкой :(((

опыт
#42

41. Ваша любовь к маме не имеет никакого отношения к ее манере воспитания детей. От этой любви, она не будет Вас уважать как мать и делать так как скажите Вы.

Гость
#43
Автор темы

Если мама, даже живя со мной в одной квартире отказывается помогать, то я уверена, что если я сниму квартиру, она вообще не придет. Повод найдется .... А мне надо будет и квартиру оплачивать, и няню, и мамино содержание... Мы с мужем хорошо зарабатываем, но не олигархи :))

выбор у вас такой: 1. Отправить маму домой., 2. Терпеть все это. 3. Снять отдельное жилье.
У вас на все отговорки.

Гость
#44

Автор, разве вы не знали раньше, какая у вас мама? Ну зачем детей доверять бабушке, зная, что будут конфликты? Ищите возможность разъезжаться или кончится разводом и травмой для детей.

Автор темы
#45
Гость

Автор, не слушайте негативных отзывов! Я вообще в шоке о прочитанного! Какой сыр бесплатный? Это нормально когда бабушки помогают с детьми. Я сама из провинции и у нас много бабуль оставляют свои дома и едут к детям в Москву с детьми помогать, и это нормально для любящих бабушек. Просто вот такая у Вас мама и с этим смириться надо. У меня сестра с мужем развелась, мать ее упрашивала вернуться домой, говорила, что с ребенком будет помогать в итоге - фигушки, да еще и предъявляет, что ребенок шумит (через стену живут), а есть другой пример - тетя моя вырастила четырех внуков от двоих детей, каждый раз то к одним бегает, то к другим, дети ей благодарны, внуки бабушку обожают, иногда мне кажется, что у старшей внучки связь с бабушкой больше, чем с мамой. Ну так вот! Я не знаю, что Вам посоветовать, просто хотела поддержать. А Ваша мама лучше бы задумалась о своей одинокой старости, которая ее ждет с таким отношением к семье.

Спасибо Вам за ответ и за понимание. Я решилась на это еще и по отзывам подруг, чьи мамы, как Вы и написали, переезжали к ним из провинции. Одна подруга вообще с мамой жила 10 лет. Муж постоянно на работе у нее, а она с мамой и с тремя детьми то в нашем городе, то за границей жила. И никакой няни не хотела для своих детеи и в помине, несмотря на то, что муж у нее миллионер. Все мама с детьми помогала....

Автор темы
#46
опыт

41. Ваша любовь к маме не имеет никакого отношения к ее манере воспитания детей. От этой любви, она не будет Вас уважать как мать и делать так как скажите Вы.

Да, наверное Вы правы ....

Гость
#47
Гость

Ну потерпите уж год! Теперь ты поняла, что не всякая мама справится с тремя детьми! Не все мамы приспособлены для сидения с детьми, да и папы тоже! Это призвание - сидеть с детьми и не кажддый таким призванием обладает! Терпите еще год и потом освободите маму от этого, а то она последнее здоровье потеряет!

Да они же разведутся. Маман - по месту прописки.. ну и что ж , что кв. сдала. Пусть живет на пенсию. Я Б тоже не шмогла с 2 мя детьми упахиваться. Возраст не тот.

Гость
#48

ЭТА ТЕМА УЖЕ БЫЛА ПОЛГОДА НАЗАД,ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.

Гость
#49
Гость

до вечера только младшая. старший сын в обед дома и надо приглядеть за ним,как он уроки учит. да и покормить. помощница-то им не готовит верно?. да и ужин приготовить детям и работающим родителям. а потом родители растянутся на диване у телевизора\компа,а мама бегает им прислуживает и с детьми занимается.они ведь РАБОТАЛИ,они устали!а мама сидела весь день. и квартира сама собой убирается,туалеты,ванный самоочищающиеся,белье само гладиться,окна сами по себе моются и тд.по себе знаю-ребенка водила в детский сад до обеда-и всегда на это время куча дел находилась.и получается,что работающие детки весь день просидели на п о п е и вечер так же проводят,а мама кружится по дому весь день и никто этого не видит,да еще обижаются,что не так им сказали

Вы все сама с собой о трудлюбивой маме. Не убирает мама, понадеялись, что она будет с внуком заниматься, и то как-то не очень. Из школы-сада привести, это и есть белка в колесе? Фантазию включили, придумали, что мама сидящих-лежащих деток обслуживает. Потрудитесь уже посты автора почитать, где мама зятю команды раздает.

Гость
#50
Гость

Автор, разве вы не знали раньше, какая у вас мама? Ну зачем детей доверять бабушке, зная, что будут конфликты? Ищите возможность разъезжаться или кончится разводом и травмой для детей.

Педагог- это диагноз, к сожалению. Надо было темы почитать соответствующие. В нашем педколлективе у завуча дочь- убийца, наркоманка, у других- не так все печально, но- мама на работе с утра до вечера, выходные в бумажках, ясно, что не до детей, своих. Так и эта бабушка, с классом привыкла, с внуками нет.