Гость
Статьи
Разрешение мужа на …

Разрешение мужа на вывоз ребёнка из США в Россию, подскажите.

Едем в отпуск без мужа. Ребёнок - гражданство сша, я - РФ. Какие документы нужны от отца на выезд ? Читала что в свободной форме заявление : я, такой такой, разрешаю моей жене (имя) сопровождать моего ребёнка... У кого был опыт? Есть ли спец бланк для этого заявления. И где спрашивают его? Аэропорт? Таможня?
Остальное сделали, визу и св. о рождении и брака беру.

Юю
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните в посольство и спросите

Гость
#2

Нужно нотариально заверенное разрешение от Обамы и квитанция об оплате госпошлины в Пентагон - 500 рублей.

Гость
#3

Нотариально заверенное разрешение на выезд от отца. Погуглите и найдете образец. Я выезжала вдвоём с дочкой, фамилии у нас с ней разные, внешне не похожи, ей было 6 мес. Никто на границе это разрешение не спросил.

Гелла
#4

я гр России, ребенок тоже. Выезжали в США и обратно. Делала нотариально заверенное разрешение. Никто не спросил ни разу- ни в посольстве, ни в аэропорту.Фамилии с ребенком разные. Позвоните пограничникам в аэропорт, уточните

гость
#5

Почему у ребенка нет гражданства РФ? По закону положено. Все проще бы было

Гость
#6

Да разрешение от отсутсвующего родителя, спрашивают в аэропорту. По моему нет официальной формы. А если ребенок гр США ему надо визу в Россию.

Гость
#7

Господи! Все такие грамотные, законы знают, советов надавали - хоть бы кто-нибудь ВОПРОС прочитал!
Автору нужно вывезти ИЗ США в Россию ребёнка!
Автор! Мы вылетали из Майами - вопросов не было никаких разрешений не потребовали. Но читала на другом форуме, что в Нью-Йорке требовали, но правда нервы потрепали и все равно выпустили:)
А вообще вы не том форуме ответ ищете.
Поищите на форумах про роды в Америке.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: