Гость
Статьи
Опека разошлась

Опека разошлась

Доброй ночи! Мне 30 лет, сыну 4 месяца. Отец ребенка на 10 неделе передумал жениться, он не готов к ребенку и вообще "не уверен, что любил". Срок для меня был не маленький, плюс возраст, плюс я самостоятельная женщина, без жилищных проблем, с хорошей работой, и я оставила ребенка, став матерью-одиночкой. Недавно оформила сей статус и с этого момента началось... Явились органы опеки, которых не устроило все! В холодильнике нет готовой еды. Позвольте, но ребенку 4 месяца, какая еда? В квартире две кошки и собака, я разводила дончаков. Влепили минус сан условиям. Хотя дома чисто, свежо. Докопались до всего и собрались ставить на учет. Не исправлюсь - заберут. Понимаю, что бред какой-то! Знакомые сказали, что очередь на детей от нормальных родителей, поэтому опека и старается вовсю. Дети наркоманов и алкашей никому не нужны, поэтому там хоть убивай, им поровну. А приличные семьи на контроле. Неужели это правда? Как защититься?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
лу
#1

ни разу про такое не слышала..

Гость
#2

Первый раз такую бредятину слышу,сколько женщин знаю,которые родили в одиночку.Может на вас кто капнул,что вы алкaшкa?

Света
#3

Очередное вранье про опеку.
Зачем они вообще к вам пришли? К просто мамам-одиночкам они без повода не ходят.
А что вы сами едите при пустом холодильнике и грудном вскармливании?
В жоме было чисто, но вам почему-то алепили минус за состояние квартиры.
Врите дальше.

Гость
#4
Гость

В квартире две кошки и собака, я разводила дончаков. Влепили минус сан условиям. Хотя дома чисто, свежо.

Полюбопытствовала, кто такие "Дончаки", оказывается скаковые лошади с Дона.
Может их по этому сан.условия не устроили?

Гость
#5
Гость

Полюбопытствовала, кто такие "Дончаки", оказывается скаковые лошади с Дона.Может их по этому сан.условия не устроили?

ахаха,ну правильно,соседи увидели лошадь на балконе и заявили на автора)))

Мс
#6

бред бредянский

Баба Ира
#7

Не верю, так лично приходится общаться с органами опеки.
Автор, Вы в России живёте? какой регион, если не секрет?

Гость
#8

Переезд, срочно, и подальше, иначе останетесь без ребенка.

Гость
#9

Это не просто так. Кто-то накапал, вспоминйте куда жаловались, кому нагрубили, кому дорогу перешли.

Гость
#10

По ТВ что-то подобное видела. Проконсультируйтесь с юристом чтобы все упрелить. Да, вижу сама, что неблагополучные дети никого не волнуют

Гость
#11

Прицепились, потому что вы одинокая беззащитная женщина. При этом вы не асоциальная личность,а вполне нормальный и здоровый человек. Ваш ребенок дорогого стоит. Дети алкашей и наркоманов им не интересны.
Вам тут не верят, но такое, увы, бывает. Родители есть? Надо подключать всю семью.
Родственники в областном городе живут. Несколько лет назад недалеко от них забрали детей у многодетных (насколько помню, трое детей было), только потому что они жили в доме барачного типа. Родители приличные, не асоциальные, отец простой работяга. Их даже, вроде, по центральному тв показывали. Не знаю, чем все дело кончилось.

Гость
#12

Попробуйте написать заявление в прокуратуру на опеку. Клевета, превышение служебных полномочий и т.д. Я бы вообще в квартиру не впустила.

Гость
#13
Гость

Попробуйте написать заявление в прокуратуру на опеку. Клевета, превышение служебных полномочий и т.д. Я бы вообще в квартиру не впустила.

Хаха тогда точно без ребенка останется)

Гость
#14

А неблагополучные дети никого не волнуют почему? Представьте, вы богаты и вам хочется ребенка, но своих по каким-то причинам быть не может. Какого ребенка вы предпочтете? Из нормальной семьи или из семьи алкашей/наркоманов/сидевших и т.д.? Какой ребенок будет здоровее? Какая мать 9 месяцев заботилась о своем неродившемся ребенке? С каким будет меньше проблем в воспитании? У какого ребенка вылезет гадкая наследственность с большой долей вероятности?
Ну, реально, если вы не благотворитель, который будет тянуть любых детей и пытаться дать им нормальную жизнь, а просто человек мечтающий о чаде. Какого вы возьмете, если будет выбор? Дочь/сына наркоманов или ребенка, который родился у нормальных родителей?
Да и показуху гораздо проще устраивать на нормальной матери, чем связываться с голытьбой. Этим работникам приятнее приходить к автору,а не в притон. Работа одна, а условия разные.

Клава Череззаборногузадерищенко
#15

Как защититься?
Заключить фиктивный брак, друга какого-нибудь попросите, если проблема только в "одиночестве". Если совсем прижмут- пишите заявление в прокуратуру на действия опеки. Они будут опрашивать соседей, возьмут характеристику с работы, может, и из детской больницы, к которой ваш ребенок приписан. Ребенка могут отобрать только через суд и если вы не ведете асоциальный образ жизни, вам ничего не будет.

Гость
#16

Ой, автор лукавите вы и не договариваете что-то!

Гость
#17

Если дома чисто, все на видео снимите. И на будущее прямо вместе с ними все снимать. Заглянули в холодильник и прямо в холодильнике все снимаете, потом пол, диваны и прочее - все чисто. Установите дату съемки. Ну вообще я в шоке. Может пока съехать куда-нибудь или не пускать. Если расписываетесь в их документах, то :"не согласна, еда присутствует, ребенок на ГВ или ИВ ( 4 месяца), в квартире чисто и прочее". Везде где подпись:"не согласна". Это мои предположения, может кто-нибудь посоветует.

Рина
#18

Бредятина!
И есть же малоообразованные женщины, которые тут ещё и посты пишут, поддерживая автора).

Гость
#19

А разве кто-то может войти в Вашу квартиру без Вашего разрешения и ордера судебных органов?

Гость
#20
Гость

Доброй ночи! Мне 30 лет, сыну 4 месяца. Отец ребенка на 10 неделе передумал жениться, он не готов к ребенку и вообще "не уверен, что любил". Срок для меня был не маленький, плюс возраст, плюс я самостоятельная женщина, без жилищных проблем, с хорошей работой, и я оставила ребенка, став матерью-одиночкой. Недавно оформила сей статус и с этого момента началось... Явились органы опеки, которых не устроило все! В холодильнике нет готовой еды. Позвольте, но ребенку 4 месяца, какая еда? В квартире две кошки и собака, я разводила дончаков. Влепили минус сан условиям. Хотя дома чисто, свежо. Докопались до всего и собрались ставить на учет. Не исправлюсь - заберут. Понимаю, что бред какой-то! Знакомые сказали, что очередь на детей от нормальных родителей, поэтому опека и старается вовсю. Дети наркоманов и алкашей никому не нужны, поэтому там хоть убивай, им поровну. А приличные семьи на контроле. Неужели это правда? Как защититься?

впервые слышу такой бред, так как по работе общаюсь с опекой, ничего подобного ранее не слышала(автор, вы что то не договариваете)

Белочка
#21

А зачем в квартиру пустили?? Мало кто ходит под видом опеки нам участковый сказал дверь никому не открывать. Я и с участковым на лестнице разговариваю в квартиру не пускаю. Надо в глазок смотреть кто идет и дверь не открывать. Хотят что бы вы пришли пусть повестку оставляют. А до этого в поликлинику детскую сходите и пусть врач в карте запись сделает что ребенок осмотрен и здоров. Вот с этой картой и идите в опеку. Не хрена всем дверь открывать.

Белочка
#22

Может соседи настучали на вас ??

Надя
#23

К моей сестре также приходили и грозились. видимо это правда. а настучала на нее ее свекровь.

Баба яга против!
#24

А на кой ляд готовая еда в холодильнике?! Еда должна быть свежеприготовленная, хранить не рекомендуется, тем более для ребёнка. А насчёт дончаков- есть кошки породы донской сфинкс, о них наверно автор говорил)

Янесс
#25

Когда придут в следующий раз пригласите адвоката и ни на шаг от него не отходите!
И еще лучше, чтобы в доме была Ваша мама или сестра и еще кто-нибудь из родственников. Как придут, то снимайте на камеру, сразу попросите удостоверения и попросите назвать полное имя и должность.
У себя дома Вы имеете полное право снимать, адвокат Вам все разъяснит.
Запишите весь процесс проверки
Если опека за Вас возьмётся, то пиши пропало...

Янесс
#26

И паспорта на животных покажите, что все Ваши собаки и кошки привиты и посещают ветеринара.
И снимайте всю проверку на камеру!

Гость
#27
Гость

Хаха тогда точно без ребенка останется)

А на каком основании у меня ребенка отнимут? В квартире не были - соврать с три короба не смогут. Нет такого закона, что я должна к себе кого-то пускать. Даже полиции для этого нужно постановление суда. Без весомых оснований не имеют права ко мне суваться.

Гость
#28
Гость

впервые слышу такой бред, так как по работе общаюсь с опекой, ничего подобного ранее не слышала(автор, вы что то не договариваете)

Ну положим, то что желания идти лишний раз к наркоманам и алкашам у соцработников точно нет. А отчитываться о своей работе как-то надо. Вот особо рьяные карьеристы и взялись за в целом благополучную семью. Не факт, что ребенка смогут отнять. Зато о проведенной работе отчитаются.

Гость
#29

Доброе, теперь уже утро. Я - автор. Поясняю, зачем пустила. Затем, что не знала, чем это обернется. Пришли, сказали, что им передали информацию о матери-одиночке, им нужно проверить, в каких условиях мы проживаем, не нуждаемся ли в помощи. Я, наивная балда, сказала, что все отлично и открыла дверь, чтоб удостоверились. И понеслось... Животных, видите ли много. Я объясняю, кошки клубные, мама и дочка, раньше были в разведении, сейчас кастрированы. Собаку подобрала щенком сбитую. Все здоровы, привиты, когти пострижены, от паразитов обработаны. Нет, их много слишком. Про холодильник вообще атас. Ребенок на ГВ, еда нужна мне, готовой нет, потому что еще не готовила, курица размораживается. Но по их мнению я не ем, и ребенка кормлю водой, а не молоком, не обеспечиваю должного поступления веществ. Потом еще придрались, что он спит в коляске. Он не спал в кроватке и я поменялась с подругой на колыбель, в ней он спит хорошо. В тот день постирала борта и капор, поэтому уложила в коляску. Отдельной темой была медкарта, лежащая на тумбочке. На явку мы не ходили из-за эпидемии гриппа, медсестра позвонила, чтоб я прошла специалистов и сдала анализы к следующей, отдала направления и карту. Те зацепились, что и к врачу я ребенка не вожу. И еще много чего мелкого и бредового они говорили. Даже автомобильные ключи на брелоке вызвали вопросы, чья да почему, да есть ли детское кресло. Я стояла в шоке и до сих пор ничего не понимаю. Кто, зачем и почему. Соседям точно дела нет, родила и родила, с мужем или без... Я теперь вообще к двери не подхожу, сижу как мышь. Я не знаю, как сейчас действовать.

Гость
#30
Гость

В квартире две кошки и собака, я разводила дончаков. Влепили минус сан условиям. Хотя дома чисто, свежо.

Полюбопытствовала, кто такие "Дончаки", оказывается скаковые лошади с Дона.
Может их по этому сан.условия не устроили?
Дончаки это кошки породы Донской сфинкс.

Гость
#31
Гость

Доброе, теперь уже утро. Я - автор. Поясняю, зачем пустила. Затем, что не знала, чем это обернется. Пришли, сказали, что им передали информацию о матери-одиночке, им нужно проверить, в каких условиях мы проживаем, не нуждаемся ли в помощи..

Вы мать!Вы должны защищать своего ребёнка!Чего вы боитесь?Идите в опеку к начальству!Скажите что до вас без причины докопались,пригрозите что пойдёте в прокуратуру,что обратитесь в СМИ.Что на вас льют грязь и не понятно почему?То ли от безделья сотрудников опеки,которые не хотят по асоциальным семьям ходить,а по нормальным ходят то ли денег хотят за ребенка!Не бойтесь и идите к ним.Скажите что в начале были в шоке...а теперь готовы бороться!Я бы их там порвала!
Далее идите к юристу,нанимайте его.Пусть он с правовой точки вас защищает.Обратитесь к представителю по защите прав детей в вашем регионе!Сходите на личный приём.Напишите жалобу на органы опеки.НА КАКОМ ОНИ ОСНОВАНИИ К ВАМ ЗАЯВИЛИСЬ?КТО ПОЖАЛОВАЛСЯ И НА ЧТО?
Возьмите справки ото всюду.С работы.Что работающая.С ветеренарки.Что животные привитые.
Далее напишите конкретно жалобу на сотрудника опеки который к вам приходил!Напишите что из за давления у вас стресс и молоко пропадает.
Оповестите всех знакомых соседей и родных,пусть тоже подключатся.Например соседи прийдут вместе с вами в опеку,и напишут что вы не алкашка не наркоманка что следите за ребенком,что никак плохо вы себя не проявляли.Бейте во все колокола!
Не надо сидеть как мышь...у таких они и отжимают детей.А те кто с ними жёсткий и грубый,они таких не трогают.

Гость
#32

Я думаю, к вам действительно попали тетки, которым надо было изобразить деятельность, плюс поучить уму-разуму. Сильно не пугайтесь, дверь не открывайте больше. В поликлинику ходите, наводите внешний лоск. Отстанут.

Гость
#33

Автор, наверное, в какой-нибудь Норвегии. Неужели В России такое бывет

Белочка
#34

Им наверное в собесе дали списки одиноких мамаш. Вот они и обходят с целью профилактики. Надо наладить контакт с педиатром и медсестрой. Приходят по вызову чай предложите. Проявите сочувствие и понимание к их нелегкой работе. К празднику можно конфеты подарить. Если есть возможность можно купить полис ДМС и ходить платно по страховке. Если будут требовать мед.карту пусть запрос посылают через глав.врача. К себе не под каким видом больше не пускайте. Если будут вякать на счет животных попросите показать статью закона по которой их нельзя содержать в квартире где находится ребенок.

Оксана
#35

вы в какой стране живёте?

Гость
#36
Гость

Автор, наверное, в какой-нибудь Норвегии. Неужели В России такое бывет

Бывает к сожалению: раз есть органы опеки, значит им нужно деятельность изображать В семьи к маргиналам они ходить не любят: там их с лестницы могут спустить. А на нормальных и адекватных мамочках "потоптаться" - это они с удовольствием. Сходят, акты понапишут - вот и отчет готов о работе: были, бдили, контролировали...

Гость
#37

Ха! А к нам приходила дама, которая вообще сначала прикинулась врачом из поликлиники. Я её пустила, ребёнку было 5 дней и вроде как они обязаны ходить. Но меня смутила эта тётка сразу. Руки посыла только когда я ей напомнила, бахилы тоже я ей выдала. Ребёнка смотрела как-то неуверенно. Потом стала расспрашивать кто живёт в квартире, что я ем раз кормлю, где рожала и *****. У нас полная семья, ребёнок второй и живём мы в большой квартире. Она стала спрашивать почему в детской бардак и стены изрисованы. У нас были разбросаны игрушки старшего сына. Тут я недоуменно спросила к о она вообще такая?! И тут она призналась, что из соцопеки. Я заставила её позвонить при мне в соц опеку, чтобы подтвердили что она там работает. Оказалось работает и что у них задача такая - проверять всех. Типа кризис и многие детей бросают. Я говорю, рожала по контракту за 400 тысяч, чтобы ребёнка бросить?! И в поликлинике есть сведения о роддоме, так можно было сделать вывод и не тащится ко мне.

Катя
#38

Всё правда . У опекунских советов заказ есть от сторонних лиц ( которые конечно же и пособия на опекаемых детей нормальные получают) , и эти третьи лица всегда благодарят теток из опекунских советов за содействие . Из-за двуличного отношения ( особенно 15-25 лет назад ) к матерям, попавшим в трудную жизненную , отдают эти семьи ( особенно проживающие в коммуналках) на растерзание третьим, абсолютно посторонним лицам за попечительское пособие . В опекунских советах нет людей , с которыми можно нормально поговорить и обсудить будущее детей , в том числе совершеннолетних, но которые не понимают значения своих действий и не могут руководить ими. Члены опекунских советов ведут монолог с позицией силы против родителей проблемных детей, в том числе совершеннолетних . Моя знакомая , которая не получала на двоих сыновей ни алименты, ни пособия на их содержание от государства , проживала с ними в коммунальной квартире, где соседка сдавала комнату то грузинам, то узбекам . Эти непонятные жильцы обижали мальчиков, когда мать была на работе . Когда мать узнала, что узбек издевается ( которого поселила соседка по коммуналки), бьет детей головой об стенку , она вызвала милицию . Но уголовное дело не завели, так как не было совершеннолетних свидетелей измывательств жильцами ( которых поселила соседка по коммуналки) над детьми . Но подлая соседка в знак мести ( за выгнанных милицией её жильцов) пошла в опекунский совет и оболгала мать пацанов.

Катя
#39

Но подлая соседка в знак мести ( за выгнанных милицией её жильцов) пошла в опекунский совет и оболгала мать пацанов. А по нормам ювенальной юстиции ( которую так любят в мэриях, управах, муниципалитетах ), ложь подлой соседки приняли во внимание и мать поставили в «черный список» . Всё автоматически, потому что только мать легко «достать» и осудить . В отличии от бандитов, которые снимают жилье то там, то тут . Из-за издевательств жильцов подлой соседки над несовершеннолетними детьми моей знакомой, мальчики серьезно психически заболели . Младший не понимал значения своих действий и не мог руководить ими. Состояние сыновей осложнялось тем, что они так и продолжали жить в коммуналке . Когда пришлось матери над младшим сыном оформлять попечительство, то тетки из опекунских советов вынули из сейфов кляузу подлой соседки и стали махать перед носом несчастной матери , которая с трудом набрала деньги для выкупа второй комнаты в коммуналке, но еще не успела улучшить условия проживания детей . И у матери из-за расходов на выкуп комнаты в их коммуналке совсем не было денег на ремонт в коммуналке . Тетки из опекунского совета вместе с главой управы стали мать «тыкать носом» в Постановление от 19.11.16 г. N 1221 О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 17.11.10 N 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» о Акте об обследовании условий жизни близкого родственника, который оформляется в течение 3 дней.

Катя
#40

Когда пришлось матери над младшим сыном оформлять попечительство, то тетки из опекунских советов вынули из сейфов кляузу подлой соседки и стали махать перед носом несчастной матери , которая с трудом набрала деньги для выкупа второй комнаты в коммуналке, но еще не успела улучшить условия проживания детей . И у матери из-за расходов на выкуп комнаты в их коммуналке совсем не было денег на ремонт в коммуналке . Тетки из опекунского совета вместе с главой управы стали мать «тыкать носом» в Постановление от 19.11.16 г. N 1221 О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 17.11.10 N 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» о Акте об обследовании условий жизни близкого родственника, который оформляется в течение 3 дней. И члены опекунского совета вместе с главой управы стали кричать на мать, что она живет в коммуналке на данный момент и поэтому Акт об обследовании условий жизни близкого родственника ( матери) будет не в пользу её, матери . Теткам из опекунских советов , главам управ, ГД , гос. служащим, наплевать, что сторонние ( для данной семьи) лица, у которых жилищные условия приемлемы с точки зрения опекунских советов , как раз и являются третьими ( не чистыми на руку) лицами , от которых нужно всем миром защищать этих недееспособных совершеннолетних .

Катя
#41

Мне моя мама рассказывала. Когда мы с братом были новорожденными, к нам приходила патронажная медсестра , фальшиво лыбилась . А чуть позднее, когда наступили 90-*****, в магазинах даже хлеб не всегда был, мама проходила с нами, двухлетками в коляске мимо поликлиники, где стояли все медики за тушками цыплят, и была эта, патронажная медсестра, которая только злобно зыркнула в сторону детей и прошипела, что куры только для медиков .

Гость
#42

Всем здравствуйте!
Хотелось бы знать, чем закончилась история с хозяйкой дончаков, 4-месячного малыша, его мамы и ОПЕКИ. Хотелось бы знать прежде, чем я выложу сюда мою историю с ОПЕКОЙ.
Сегодня они - это представитель ОПЕКИ и еще две девушки, якобы, психологи,посетили меня...
Пока я прибываю в шоке.

Зоя
#43
Гость

По ТВ что-то подобное видела. Проконсультируйтесь с юристом чтобы все упрелить. Да, вижу сама, что неблагополучные дети никого не волнуют

Точно, методы опеки. Подтверждает опека, что не бывает кафе ( ресторана) по кошельку и желудку мам с детьми, т.е. государство согласно, что мамы с детьми - нищие. Подтверждает опека, что работающая мама не имеет времени драить жилье ежедневно, вот и прёт опека на жильё одиночек с детьми в поиске пыли, разбросанных игрушек , зная что мамочки нищие и не в состоянии нанять домработницу .. Знает опека, что мам с детьми работодатели не любят, т.е. не каждая мамочка удержится на работе , вот и прет опека на безработных мам, чтоб забрать их здоровых детей в пользу обворовавших страну.

АЛИНА
#44

куда завес та при рождении опекун?

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем