Гость
Статьи
Дочь нажаловалась на …

Дочь нажаловалась на нас в службу опеки

Недавно пропали 20 тыс руб с заначки. Спустя время выяснилось что их взяла дочь и накупила себе на них одежды, серебрянный браслет, серьги, кольцо и прогуляла их в кафе с подругами. Ей 15 лет, в последнее время скатилась по учебе. Одни тройки. Ленивая, только с подругами гулять да в смартфоне сидеть. И мы сказали "никаких покупок и карманных денег, пока не исправишь оценки". Она долго отрицала, что взяла деньги, но потом обнаружились новые вещи, которых раньше не было. В тот же вечер, муж вернувшись с работы сказал что не потерпит что его дочь стала воровкой, и что это уже вышло за пределы разумного. В приступе ярости он наказал дочь ремнем. А спустя пару дней к нам пришел сотрудник из службы опеки. Выяснилось что дочь втихоря сняла побои в травмпункте и нажаловалась на нас. Мы объяснили ситуацию состоялось беседа, в итоге разошлись мирно. Мы с мужем в шоке и теперь вообще не знаем что делать. В дочке мы разочаровались, мало того что ворует у нас деньги так ещё и жалуется на собственных родителей как Павлик Морозов. Сейчас я вообще не разговариваю с ней и не знаю как быть дальше. Вырастили непонятно кого(

Люда
128 ответов
Последний — Перейти
#1

сами ремнем избили и удивляетесь что не так. видимо так воспитывали. осталось посочувствовать дочери. если не разводка, конечно

Гость
#2

Как она объясняет происхождение вещей?

Гость
#3

Погоди, погоди, сейчас протащим закон о домашнем насилии и вообще ребенка не увидишь.
Он пожалуется и все ты лишена прав
Я позвоню скажу что ты бьешь ребенка и все , без ретенка.

А после отдадим в прогрессивную однополую семью на воспитание.
Все только начинается

#4

Ужасная ситуация, сейчас у вас в семье психологическое насилие. Мне кажется с дочерью нужно поговорить и уточнить 1. Почему она в принципе взяла деньги 2. Чего именно она хотела добиться обращаясь в органы опеки. Дальше конечно действовать по ситуации, но достучаться, что ее дорога будет свободна в 18 лет.

Гость
#5

обратитесь к школьному психологу (если такой есть там, где вы живете). Если нет - то к психологу из соцслужбы. Он должен помочь, объяснить как действовать в таких ситуациях с детьми.
Избиение - уголовно наказуемое деяние. Не решает проблему. Вас заставили сделать первый шаг к обучению тому, как воспитывать детей без причинения им травм.

Гость
#6

Это переходный возраст.Многие тырят деньги у родителей.Потом это проходит.Ну и вы виноваты,ваше же воспитание.Избить ремнём,а не провести беседу это ваша слабость как родителей и упущение.Начните с себя.Проще всего обвинить ребёнка,но она ещё не состоявшаяся личность,она подросток сложный.А вы взрослые люди,вместо того чтоб быть умнее,поговорить с собственным ребёнком проявили насильственный метод воспитания.

#7

Это вы вырастили? Она не имеет права это делать.

Венера
#8

Сами виноваты, не любите дочь, только оценки вам важны, а не её чувства. Поделом вам! А деньги взяла для привлечения внимания. Когда в семье нет любви, чего удивляться? Скоро ей будет 18 и свалит от вас и правильно сделает.

Гость
#9

в 18 лет выставить за дверь и пусть живет как хочет.

Викторинка
#10

Спокойно сказать, что есть причинно-следственная связь и 20т.р.придётся вернуть, оговорить сроки(напр.,до НГ).

Добавить ей трудотерапию - помимо уборки она 1-2 в неделю готовит ужин на всех.

Не покупать ничего нового в гардероб, не давать денег на развлекаловки минимум год.

Гость
#11

Вы в своем тексте, сами себе пожелали: сил, веры в себя. Получается вы сами чувствуете, что именно этого вам не хватает. Вот мой муж тоже весы с вами в один день др. У него проблема, вечно сомневается в себе, недооценивает себя, трудно решается на новое. Я ему помогаю в этом, поддерживаю, настраиваю на позитив.

Гость
#12

Так от Вас она такая и выросла ! Улица играет значение но семья не меньше

Гость
#13

"В приступе ярости наказал дочь ремнем" То есть, ему можно в приступе ярости калечить ребенка физически и морально, а ребенку за себя постоять нельзя? Молодец, что сняла побои и пошла в опеку. Жаль только, что там не будут разбираться с вашей семейкой.

Гость
#14

так это от вас всё идет в большей степени. у меня подобные ситуации были только у знакомых в неблагополучных семьях. если всё в порядке, то такие эпизоды как правильно исключение из правил. мы ж не знаем какие у вас отношения, как вы относитесь к дочери. судя по тому, что избили ремнем - не очень

Гость
#15

Пусть в интернат валит, тоже проблемы нашли

Гость
#16

Могла бы и по другому разобраться , скажите спасибо ,что в органы опеки обратилась ,а ни к каким нибудь своим дружкам подросткам отморозкам ,иначе бы вас так отх.уярили вы бы здесь вообще не писали .

Гость
#17

Ну так судя по ошибкам в тексте темы ,мамаша сама три класса закончла ,а потом сразу панель ,чего тогда удивляться в кого дочь? От осинки ,не родятся апельсинки.

#18

Ремнем не бить, даже пальцем не трогать. Смартфон конфисковать, выдать кнопочную звонилку. Кафе и развлекалово под запрет, пока не отработает 20к. Хоть листовки расклеивать, хоть картошкой на рынке торговать - покажите ей как нелегко зарабатываются деньги. В 15 лет уже можно по несколько часов работать)

#19

Не нужно ремень, нужно в полицию. ей 15 лет, уголовно наказуемо. Посидит-подумает.
А после такой жалобы я бы принципиально её из детдома забирать не стала. Пусть там и живёт, раз воровка.

Гость
#20

Он ей родной отец?

#21

А бить это неправильно. Нужно действовать в рамках закона, чтобы к вам претензий не было. Своровала - в тюрьму для малолетних. Безо всякого рукоприкладства. Имейте смелость наказывать детей по-настоящему, а то вырастет преступница. И не мешало бы к психиатру ребенка сводить, в 15 не понимать причину-следствие это ненормально.

Гость
#22

Не поняла, почему работник опеки ушел, не приняв меры? Разводка очередная.

Гость
#23
Гость

Не поняла, почему работник опеки ушел, не приняв меры? Разводка очередная.

Да тут больше 90,%тем разводки .

Гость
#24

А вы скажите ей - если нам лишат родительских прав - поедешь в детдом

Гость
#25
Одуванчик полевой

Ужасная ситуация, сейчас у вас в семье психологическое насилие. Мне кажется с дочерью нужно поговорить и уточнить 1. Почему она в принципе взяла деньги 2. Чего именно она хотела добиться обращаясь в органы опеки. Дальше конечно действовать по ситуации, но достучаться, что ее дорога будет свободна в 18 лет.

Вот плюсуюсь по второму пункту.
Очень любопытно, что у дочери в голове и что она в опеке хотела добиться. Чтоб ей выдали новых хороших маму и папу, а старых плохих забрали? Чтоб ей выдали ещё двадцать тыщ в компенсацию? Чтоб родителей обязали выдать? Чтоб их наказали - если да, то как?

Гость
#26
Гость

Вот плюсуюсь по второму пункту.
Очень любопытно, что у дочери в голове и что она в опеке хотела добиться. Чтоб ей выдали новых хороших маму и папу, а старых плохих забрали? Чтоб ей выдали ещё двадцать тыщ в компенсацию? Чтоб родителей обязали выдать? Чтоб их наказали - если да, то как?

Если вас мужик изобьет ремнем, вы спокойно проглотите, как должное и даже в полицию не обратитесь?

Гость
#27
Гость

Вот плюсуюсь по второму пункту.
Очень любопытно, что у дочери в голове и что она в опеке хотела добиться. Чтоб ей выдали новых хороших маму и папу, а старых плохих забрали? Чтоб ей выдали ещё двадцать тыщ в компенсацию? Чтоб родителей обязали выдать? Чтоб их наказали - если да, то как?

Речь о подростке, испытывающем эмоциональный стресс после физического наказания.
О родителе (взрослом) , который "на эмоциях" не нашел лучшего решения, чем избить ребенка, у вас вопросов не возникает? А подросток должен быть "логичным, рациональным и хладнокровным".

Гость
#28
Гость

Если вас мужик изобьет ремнем, вы спокойно проглотите, как должное и даже в полицию не обратитесь?

Вы думаете, видать, что это примерно одна и та же ситуация?
Ну так вот.
Не так это.
Совсем, что ль, сути не улавливаете?

Гость
#29
Гость

Речь о подростке, испытывающем эмоциональный стресс после физического наказания.
О родителе (взрослом) , который "на эмоциях" не нашел лучшего решения, чем избить ребенка, у вас вопросов не возникает? А подросток должен быть "логичным, рациональным и хладнокровным".

Вы кому это все пишете?
Я ни слова не сказала, кто и что должен.
Я лишь интересуюсь, чего эта дочь добиться хотела. И что она хотела этого хладнокровно и логично, я тоже не говорю, кстати.
Но какая-то де цель у нее была? Вот мне интересно, какая

Гость
#30
Гость

Вы думаете, видать, что это примерно одна и та же ситуация?
Ну так вот.
Не так это.
Совсем, что ль, сути не улавливаете?

Суть в том, что здоровый мужик отрывается ремнем на 15-летней девчонке, уверенный в своей безнаказанности. И если для вас норма тупо терпеть такое, то слава богу, она не совсем потеряла чувство реальности и здравого смысла и нашла способ защитить себя.

Гость
#31
Гость

Суть в том, что здоровый мужик отрывается ремнем на 15-летней девчонке, уверенный в своей безнаказанности. И если для вас норма тупо терпеть такое, то слава богу, она не совсем потеряла чувство реальности и здравого смысла и нашла способ защитить себя.

Он воспитывает её. И правильно делает. А ты знаешь например как детей воспитывали раньше а крестьянских семьях? По сравнению с тем ремень это ещё цветочки

Гость
#32
Гость

Вы кому это все пишете?
Я ни слова не сказала, кто и что должен.
Я лишь интересуюсь, чего эта дочь добиться хотела. И что она хотела этого хладнокровно и логично, я тоже не говорю, кстати.
Но какая-то де цель у нее была? Вот мне интересно, какая

ладно. Отвечу просто, на пальцах.
Если даже взрослый на эмоциях не способен действовать рационально и отвечать за свои действия, то чего ожидать от подростка, который биологически прогнозировать последствия своих поступков еще не способен и в принципе по большей части действует импульсивно, как животное?
Дальше разжевывать, или уже доступна мысль?

Гость
#33
Гость

ладно. Отвечу просто, на пальцах.
Если даже взрослый на эмоциях не способен действовать рационально и отвечать за свои действия, то чего ожидать от подростка, который биологически прогнозировать последствия своих поступков еще не способен и в принципе по большей части действует импульсивно, как животное?
Дальше разжевывать, или уже доступна мысль?

С чего это подросток не способен прогнозировать последствия своих поступков? Подростки не инвалиды и не умственно отсталые. Дочь-то как раз все правильно спрогнозировала, обратившись в опеку, в отличие от папаши, который вообще потерял связь с реальностью и решил, что ему все сойдет с рук.

карина
#34

в коментах большинству людей противопоказано иметь детей, раз считают избиение нормой

Гость
#35
карина

в коментах большинству людей противопоказано иметь детей, раз считают избиение нормой

Знаешь как говорили раньше на Руси?
Розга здоровью не вредит
Розга в мозги ум вгоняет.
По-настоящему калечат детскую психику яжематери которые все позволяют своим детям.б

Гость
#36
Гость

Вы кому это все пишете?
Я ни слова не сказала, кто и что должен.
Я лишь интересуюсь, чего эта дочь добиться хотела. И что она хотела этого хладнокровно и логично, я тоже не говорю, кстати.
Но какая-то де цель у нее была? Вот мне интересно, какая

У папаши ,какая цель была ? А ?

#37

Прозападным троллям не угодишь. Вам не нравится, что деточку угостили ремнём за воровство. Это незаконно! - вопите вы. Чтож, я предлагаю вам иное. Совершенно законно обратиться в полицию и посадить деточку в тюрьму для несовершеннолетних. Что ж вы меня заминусили? Вам правда не нравится, ювеналы? Боитесь что деточке тюрьма испортит жизнь куда более чем ремень на заднице?
Не имеет смысла иметь детей, ЕСЛИ ВЛАСТИ ЗАПРЕЩАЮТ ИХ ВОСПИТЫВАТЬ, это верно. Это просто бессмысленно рожать детей и ЛИБЕРАЛЬНОЕ-ТЕРПИМОЕ общество делает из них воров и извращенцев. Тогда разумнее отказаться от родов, или сдать в детдом, как я выше и писала. Зачем поить-кормить 18 лет врага себе на голову? Нет смысла.
Либо мать имеет право наказывать детей, либо пусть их воспитанием и содержанием целиком и полностью занимаются тролли той страны, проплаченные уши которой торчат в этой теме.

#38
Гость

Если вас мужик изобьет ремнем, вы спокойно проглотите, как должное и даже в полицию не обратитесь?

Если я этого мужика обокрала и ремень вместо тюрьмы то да.

Гость
#39

Ремнем избили за дело, но поздно. Раньше надо было воспитывать, в детстве, а не в 15 лет. Сейчас советую ничего ей не покупать, ни новой одежды, ни гаджетов, ничего, не давать карманных денег, не платить за интернет и телефон. Ну и деньги дома не держите, украшения спрячьте. Если будет и дальше хулиганить, хамить, красть, значит все потеряно. Вы опоздали. Держитесь до того как ей стукнет 18 и гоните вон из квартиры. Если одумается, прощения попросит, учиться станет нормально, слушаться вас, то снова давать деньги и покупать вещи, простить и забыть. Пути 2 и какой из них будет выбирает сама дочь. Смотрите за ее поведением

#40
Гость

У папаши ,какая цель была ? А ?

Цель воспитание, никто не знает что было до, суть в том, что нужно отвечать за поступок, а дабы повадно не было есть 2 пути предотвратить: 1. Ремнем по ***
2. Заявление в полицию
Иначе пункт 2 реализуют третьи лица, когда она начнет воровать у чужих.

Гость
#41
Гость

Суть в том, что здоровый мужик отрывается ремнем на 15-летней девчонке, уверенный в своей безнаказанности. И если для вас норма тупо терпеть такое, то слава богу, она не совсем потеряла чувство реальности и здравого смысла и нашла способ защитить себя.

Для меня не норма тупо не понимать разницу между ситуацией в старттопике и избиением одного взрослого другим взрослым. Я вижу, вы не понимаете, так что оставим это. А вот насчёт себя защитить - можно про это поподробнее? Я как раз этим и интересуюсь - с какой целью дочь пошла в опеку? Здесь сказано, что опека побеседовала. Это то, чего она и хотела? Или чего-то другого?

Гость
#42
Гость

ладно. Отвечу просто, на пальцах.
Если даже взрослый на эмоциях не способен действовать рационально и отвечать за свои действия, то чего ожидать от подростка, который биологически прогнозировать последствия своих поступков еще не способен и в принципе по большей части действует импульсивно, как животное?
Дальше разжевывать, или уже доступна мысль?

Нет, недоступна мне ваша ваша мысль. У вас получилось, что вы приравниваете поступок родителей (порка) к поступку дочери (поход в опеку) на том основании, что оба поступка - импульсивные и на эмоциях. Это действительно то, что вы хотите сказать?

Гость
#43
Гость

С чего это подросток не способен прогнозировать последствия своих поступков? Подростки не инвалиды и не умственно отсталые. Дочь-то как раз все правильно спрогнозировала, обратившись в опеку, в отличие от папаши, который вообще потерял связь с реальностью и решил, что ему все сойдет с рук.

Ну раз вы считаете, что она все правильно спрогнозировала, то объясните мне, чего она хотела добиться и каким образом она этого добилась

Гость
#44
е

Если я этого мужика обокрала и ремень вместо тюрьмы то да.

Да даже не в этом дело.
Как будто тут все не понимают сути - при чем здесь мужик с ремнём, который изобьет постороннего для него комментатора? К нему можно приметить санкции, которые не отразятся на избитой, во всяком случае, есть такой вариант, возможен он. А какие санкции можно применить к родителям так, чтоб это не коснулось ребёнка, который у них на иждивении? В этом принципиальная и очевидная разница. Впрочем не для всех очевидная, как показывают комментарии

Марина А.
#45

Вы вполне можете сообщить в полицию о краже. Опека уже в курсе, так что пусть девица постоит на учёте в пдн и соображает, что использовать закон ради мести - идея плохая. Как бы самому в итоге не оказаться главным "отвечающим"
При этом бить ее вы все равно не имели права. Но раз пошла такая пьянка, придется и вам занять принципиальную позицию.

Марина А.
#46

Кстати, учитывая,что денег вы ей теперь точно давать не будете, обратиться в полицию точно надо, чтоб девица не решила, что это ей сошло с рук и не начала воровать у одноклассников
А у вас будет линия защиты по поводу побоев.

Марина А.
#47
Гость

Суть в том, что здоровый мужик отрывается ремнем на 15-летней девчонке, уверенный в своей безнаказанности. И если для вас норма тупо терпеть такое, то слава богу, она не совсем потеряла чувство реальности и здравого смысла и нашла способ защитить себя.

Она украла
Как бы вы поступили, поймав воришку за руку, с вашими вещами?
Понятно,что бить его нельзя. Но многие бы его вежливо чаем угощали, пока полиция не приедет? Или все-таки дали б в морду и отняли украденное?
Реакция отца неправильная, незаконная, но объяснимая.Если человека обокрасть, да, он может сильно разьяриться,а если вор его член семьи или просто очень юн, может решить, что проучить вора своими силами, без огласки, будет гуманнее,чем в полицию звонить. Ну, типа, задница заживёт, а судимость всю судьбу сломает.
Это совершенно не характеризует отца, как садиста. Он не должен был распускать руки, да, но ситуация такова,что мало кто холодную голову сохранит.

Марина А.
#48

А если до этого родители были вполне адекватны, ребенка не били, не гнобили, нормально содержали...ма Симус штраф им светит, не будет у них никто с первого раза взрослую проблемную девицу отбирать.
А девицу придется учить уже законными методами , пока в магазине или из чужого кармана чего не схватила. Чужие люди ее бить не будут, просто посадят

Гость
#49

Ну драться не следовало, это ошибка.
А деньги придётся вернуть, донесите это до неё. Уже достаточно взрослая и для того, чтобы зарабатывать, и для того, чтобы сидеть за воровство.

карина
#50
Гость

Знаешь как говорили раньше на Руси?
Розга здоровью не вредит
Розга в мозги ум вгоняет.
По-настоящему калечат детскую психику яжематери которые все позволяют своим детям.б

вы просто злой человек, вот и всё