Гость
Статьи
Ребенок подросток …

Ребенок подросток ужасно учится в школе

Сын,14 лет.Ребенок спокойный,не конфликтный,проблем с поведением в социуме и в семье нет,вообще мальчик воспитанный,сообразительный,в меру послушный и никогда не доставлял никаких серьезных трудностей.Но категорически не учится в школе,от слова совсем.Сейчас 8 класс,за 7-ой класс 3 академ задолженности,этот год так же начался с кучи двоек.Я просто в отчаянии,уже и сами пробовали заниматься,и репетитор два года был,уговоры,рассказы про сложное будущее,разные мотивации,лишения-все мимо.Все 8 лет мучаюсь,руки опускаются,не знаю,как вытащить его из этой учебной ямы.Он ребенок толковый,добрый,все понимает,но школа-моя беда.Очень прошу,мамы,кто столкнулся сам с такой ситуацией,подскажите,может куда-то перевести его из этой школы?Может в Москве есть школы,где учат вот таких «ленивых» подростков со слабой успеваемостью (ну только не коррекционные школы),как сдавали ОГЭ,куда потом дети шли учиться?Ну и в целом,как бороться с этим всем (про ремень и «всыпать по первое число» советы не читаю,извините)? #дети

goldentulips
5 ответов
Последний — Перейти
карина
#1

а вы уверены что дело в лени? у людей разный интеллект. кому-то вообще не приходится стараться, чтобы учиться на 4

goldentulips
#2
карина

а вы уверены что дело в лени? у людей разный интеллект. кому-то вообще не приходится стараться, чтобы учиться на 4

Нет,не уверена.Задержки в развитии нет,материал усваивает нормально,я сама с ним занималась,вижу,что когда объясняю,он понимает,репетиторы тоже говорят,что соображает все,начинает решать уравнения,все идет хорошо,а на следующий день садится и как будто первый раз в глаза видит.Сказать,что проблемы с памятью,тоже особо не могу,тексты запоминает относительно не плохо,разве что пересказывает коряво,потому что читает мало (опять же из-за отсутствия желания/интереса/стимула или еще чего-то).Наказания в виде лишения походов на день рождения к друзьям или отъема приставки никак не трогают,смиренно принимает и продолжает делать тяп-ляп все.

Гость
#3

Если много рукоблудит то делайте высокое тугое обрезание с удалением уздечки. Потом тяжелее рукоблудить будет и думаю что он учится лучше будет. С братом такая же ситуация была, учился плохо много рукоблудил а как сделали высокое тугое обрезание сразу лучше учится стал решил спортом заниматься!

#4

да, отстаньте вы от него. дайте уже пожить человеку. хоть немного

Человек мира
#5
goldentulips

Нет,не уверена.Задержки в развитии нет,материал усваивает нормально,я сама с ним занималась,вижу,что когда объясняю,он понимает,репетиторы тоже говорят,что соображает все,начинает решать уравнения,все идет хорошо,а на следующий день садится и как будто первый раз в глаза видит.Сказать,что проблемы с памятью,тоже особо не могу,тексты запоминает относительно не плохо,разве что пересказывает коряво,потому что читает мало (опять же из-за отсутствия желания/интереса/стимула или еще чего-то).Наказания в виде лишения походов на день рождения к друзьям или отъема приставки никак не трогают,смиренно принимает и продолжает делать тяп-ляп все.

Возможно в биохимии дело? На нашей территории многие страдают йододефицитом. Это сказывается на мыслительных способностях и памяти. Почитайте о симптомах. Может это вам укажет путь