Гость
Статьи
Школа и трудный …

Школа и трудный подросток

Вот подскажите,у школы обязанность только знание дать или воспитывать тоже?
Ситуация такая,трудный ребенок, 8класс,вызвали меня(маму)в школу,не учится,опаздывает на уроки.Я говорю,»ну значит я не справляюсь с воспитанием,давайте что-то вместе решать,может школьного психолога попросить принять участие в жтом вопросе?»И тут на меня такой шквал обрушился,что «нет,вы что наша обязаность только ребенку знания дать,а воспитывайте его сами».Вот толи и не поняла это я что-то не понимаю или они правы?
Я то просто по человечески,признала,одна воспитываю,не справляюсь,помогите,думаю не каждый это может признать) #подросток

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой радости школа должна воспитывать ваших детей

#2

воспитывать это ВАША обязанность,а не школы

Гость
#3
Гость

С какой радости школа должна воспитывать ваших детей

Я о помощи в этом!
По моему раньше школа не только знания прививала или я ошибаюсь и путаю что-то?

Гость
#4

таких надо на малолетку в тюрьму
парочка горячих - воспитает очень быстро

кстати отец где? Или классическая технология производства дерьма -- мать-одиночка+сын-***?

Гость
#5
Гость

Я о помощи в этом!
По моему раньше школа не только знания прививала или я ошибаюсь и путаю что-то?

конечно путаешь - сейчас капитализм - школа --> социальный фильтр
кого-то надо же вниз загнать - *** прочищать, улицы мести, на конвейере гайки крутить

это сссровская школа любого ебаната тянула - ну так это было 30 лет назад
а сейчас "человек человеку - волк" и каждый борется за место под солнцем

а твой д.ебил когда поймет что в жизни ему ничего не светит сопьется или сторчиться. Не веришь мне, почитай Ройзмана - 80% наркоманов из семей без отца

Сказка
#6

Ужас, что все так накинулись на автора?! У всех прям шёлковые дети, ага, верю! Автор, смотрите. Странно всё, что пишете. Если только тема не разводка, у меня много вопросов к вашей школе. 1. Функцию воспитания давно вернули в школы. Да, конечно, Вы можете и должны просить о помощи в воспитании ребенка, если с чем-то не справляетесь сами. 2. Кто эти люди, с кем Вы можете консультироваться и налаживать сотрудничество и совместную стратегию: классный руководитель, школьный психолог, социальный педагог. Это те, кто получает заработную плату, в том числе, за то, чтобы работать вместе с родителями над процессами социализации, психологической стабилизации и развития ребенка. От качества и успеха этой работы зависит, в том числе, и успеваемость. Так что спокойно, вежливо, но твёрдо обращайтесь к ним и уточняйте, в каком порядке Вам может быть оказана искомая Вами помощь. Если вдруг (что более чем странно) отклик будет отрицательным, это повод обратиться к директору школы за разъяснением причин отказа. Вообще, очень странная ситуация.

Гость
#7
Гость

конечно путаешь - сейчас капитализм - школа --> социальный фильтр
кого-то надо же вниз загнать - *** прочищать, улицы мести, на конвейере гайки крутить

это сссровская школа любого ебаната тянула - ну так это было 30 лет назад
а сейчас "человек человеку - волк" и каждый борется за место под солнцем

а твой д.ебил когда поймет что в жизни ему ничего не светит сопьется или сторчиться. Не веришь мне, почитай Ройзмана - 80% наркоманов из семей без отца

Забавно, я еще из своего детства помню, что у главных дэбилрв- которые после 9-го отправились из школы по своим делам, бухали/курили/травили ботаников- отцы как раз были… Бухающие и с кулаками естественно.

Гость
#8
Сказка

Ужас, что все так накинулись на автора?! У всех прям шёлковые дети, ага, верю! Автор, смотрите. Странно всё, что пишете. Если только тема не разводка, у меня много вопросов к вашей школе. 1. Функцию воспитания давно вернули в школы. Да, конечно, Вы можете и должны просить о помощи в воспитании ребенка, если с чем-то не справляетесь сами. 2. Кто эти люди, с кем Вы можете консультироваться и налаживать сотрудничество и совместную стратегию: классный руководитель, школьный психолог, социальный педагог. Это те, кто получает заработную плату, в том числе, за то, чтобы работать вместе с родителями над процессами социализации, психологической стабилизации и развития ребенка. От качества и успеха этой работы зависит, в том числе, и успеваемость. Так что спокойно, вежливо, но твёрдо обращайтесь к ним и уточняйте, в каком порядке Вам может быть оказана искомая Вами помощь. Если вдруг (что более чем странно) отклик будет отрицательным, это повод обратиться к директору школы за разъяснением причин отказа. Вообще, очень странная ситуация.

А не лучше социальному психологу сидеть в кабинете мух считать, а не нервы с каким-то выродком трепать?

Гость
#9
Сказка

Ужас, что все так накинулись на автора?! У всех прям шёлковые дети, ага, верю! Автор, смотрите. Странно всё, что пишете. Если только тема не разводка, у меня много вопросов к вашей школе. 1. Функцию воспитания давно вернули в школы. Да, конечно, Вы можете и должны просить о помощи в воспитании ребенка, если с чем-то не справляетесь сами. 2. Кто эти люди, с кем Вы можете консультироваться и налаживать сотрудничество и совместную стратегию: классный руководитель, школьный психолог, социальный педагог. Это те, кто получает заработную плату, в том числе, за то, чтобы работать вместе с родителями над процессами социализации, психологической стабилизации и развития ребенка. От качества и успеха этой работы зависит, в том числе, и успеваемость. Так что спокойно, вежливо, но твёрдо обращайтесь к ним и уточняйте, в каком порядке Вам может быть оказана искомая Вами помощь. Если вдруг (что более чем странно) отклик будет отрицательным, это повод обратиться к директору школы за разъяснением причин отказа. Вообще, очень странная ситуация.

Сама директор мне это и сказала!!!
Вот думаю может сразу школу сменить тогда такое чувство гнобления после встречи этой!
Или куда можно обратиться с этим вопросом?Если можете подсказать!

Гость
#10

смени-смени и директор новой школы позвонит и спросит почему он школу меняет. Кому хочется геммора за тот же оклад?

Сказка
#11
Гость

Сама директор мне это и сказала!!!
Вот думаю может сразу школу сменить тогда такое чувство гнобления после встречи этой!
Или куда можно обратиться с этим вопросом?Если можете подсказать!

Ничего себе. Ну, теоретически, Вы можете задать вопрос о действиях директора специалистам отдела образования в администрации вашего района. Но практически... Я бы, наверное, сменила школу. Но для начала поговорила с сыном откровенно. И объяснила, что ищу способ как ему помочь. Возможно, он поэтому и в школу эту не торопится. Если там такой директор, можно себе представить, как себя ведут всё остальные. Возьмите да спросите сына, пусть честно расскажет, какие проблемы в школе и с учителями. Скажите сразу, что не собираетесь его ругать, а хотите разобраться в ситуации и понять, как правильно поступить. Иногда да, лучше сменить заведение.

Гость
#12
Сказка

Ничего себе. Ну, теоретически, Вы можете задать вопрос о действиях директора специалистам отдела образования в администрации вашего района. Но практически... Я бы, наверное, сменила школу. Но для начала поговорила с сыном откровенно. И объяснила, что ищу способ как ему помочь. Возможно, он поэтому и в школу эту не торопится. Если там такой директор, можно себе представить, как себя ведут всё остальные. Возьмите да спросите сына, пусть честно расскажет, какие проблемы в школе и с учителями. Скажите сразу, что не собираетесь его ругать, а хотите разобраться в ситуации и понять, как правильно поступить. Иногда да, лучше сменить заведение.

Так ведут все, правда не все как эта директриса объясняет причину.
Проблемный - а вдруг он какое-то ЧП создаст, изобьет, украдет, расстреляет. Зачем директору или учителю лезть на рожон, ему что за это прибыль какая? Проще накатать бумаги либо что он умственноотсталый или криминальные и отправить в школу для идиотов или в тюрьму для малолеток. Я бы поступил именно так, потому что это сокращает риски и упрочняет мою позицию.

А что приносит директору альтернативный вариант?

Гость
#13
Гость

Я о помощи в этом!
По моему раньше школа не только знания прививала или я ошибаюсь и путаю что-то?

Вы сейчас живете или "раньше"? Хватит уже апеллировать прошлым, тогда и дети были другие, и родители не спихивали свою ответственность на других. Это первый момент.

А второй такой. Вы своего ребенка знаете лет 14. И если вы за 14 лет наедине с ним не справились с его воспитанием, то какого чуда вы ждете от школы, где он проводит всего четверть суток, да еще каникулы, да еще выходные, да еще помимо него еще человек 500 школьников..?

Если вы не справляетесь с воспитанием, обращайтесь в опеку. Заниматься воспитанием ее обязанность, а школа обязана только давать знания. Все остальное - по желанию. И, знаете, нет никакого желания помогать родителям, которые все спихивают на школу.

Гость
#14
Гость

Вы сейчас живете или "раньше"? Хватит уже апеллировать прошлым, тогда и дети были другие, и родители не спихивали свою ответственность на других. Это первый момент.

А второй такой. Вы своего ребенка знаете лет 14. И если вы за 14 лет наедине с ним не справились с его воспитанием, то какого чуда вы ждете от школы, где он проводит всего четверть суток, да еще каникулы, да еще выходные, да еще помимо него еще человек 500 школьников..?

Если вы не справляетесь с воспитанием, обращайтесь в опеку. Заниматься воспитанием ее обязанность, а школа обязана только давать знания. Все остальное - по желанию. И, знаете, нет никакого желания помогать родителям, которые все спихивают на школу.

Ты на нее посмотри сама 3 хода просчитать не может, мужа нет, ребенка запустила - но теперь ей все должны.

Гость
#15

В чем трудность вашего ребёнка? Ворует, бродяжничает? Алкоголь, нар#отики?

Гость
#16

Пороть прямо в школе, ремнем и розгами, привязав к лавке чтобы на улице слышно

Гость
#17
Гость

Пороть прямо в школе, ремнем и розгами, привязав к лавке чтобы на улице слышно

Та ты шо! Сейчас педобесие - убить кого-то они в 14 могут, а вот сидеть пожизненное - нееее

Сказка
#18
Гость

Вы сейчас живете или "раньше"? Хватит уже апеллировать прошлым, тогда и дети были другие, и родители не спихивали свою ответственность на других. Это первый момент.

А второй такой. Вы своего ребенка знаете лет 14. И если вы за 14 лет наедине с ним не справились с его воспитанием, то какого чуда вы ждете от школы, где он проводит всего четверть суток, да еще каникулы, да еще выходные, да еще помимо него еще человек 500 школьников..?

Если вы не справляетесь с воспитанием, обращайтесь в опеку. Заниматься воспитанием ее обязанность, а школа обязана только давать знания. Все остальное - по желанию. И, знаете, нет никакого желания помогать родителям, которые все спихивают на школу.

Да ну нет же. Вы работаете в школе? И не в курсе, что как раз вот эта версия про только давать знания - вот она и есть на сегодняшний день "раньше". Кончилась халява ваша. Функцию воспитания вернули в школу. Чему адекватные профессионалы только рады. А Вас если всё раздражает до такой степени - так, может, стоит просто поменять место работы? Ищите в репетиторство. Там никого воспитывать не надо. Всё намного проще. И в деньгах только выиграете.

Гость
#19
Сказка

Да ну нет же. Вы работаете в школе? И не в курсе, что как раз вот эта версия про только давать знания - вот она и есть на сегодняшний день "раньше". Кончилась халява ваша. Функцию воспитания вернули в школу. Чему адекватные профессионалы только рады. А Вас если всё раздражает до такой степени - так, может, стоит просто поменять место работы? Ищите в репетиторство. Там никого воспитывать не надо. Всё намного проще. И в деньгах только выиграете.

Я работаю в школе и как раз в курсе, что школа должна и что не должна. Если вы под воспитанием имеете в виду патриотический бред, то да, типа должна. Но что-то мне подсказывает, что у ребенка автора совсем иные проблемы, и ему требуется совсем иное воспитание. А адекватные педагоги как раз понимают, что невозможно воспитать человека в общем смысла слова, видя его, например, раз в неделю.

Сказка
#20
Гость

Я работаю в школе и как раз в курсе, что школа должна и что не должна. Если вы под воспитанием имеете в виду патриотический бред, то да, типа должна. Но что-то мне подсказывает, что у ребенка автора совсем иные проблемы, и ему требуется совсем иное воспитание. А адекватные педагоги как раз понимают, что невозможно воспитать человека в общем смысла слова, видя его, например, раз в неделю.

Классный руководитель, социальный педагог, психолог. Работать, работать и ещё раз работать. Они за это денежку как раз и получают.

Сказка
#21
Гость

Я работаю в школе и как раз в курсе, что школа должна и что не должна. Если вы под воспитанием имеете в виду патриотический бред, то да, типа должна. Но что-то мне подсказывает, что у ребенка автора совсем иные проблемы, и ему требуется совсем иное воспитание. А адекватные педагоги как раз понимают, что невозможно воспитать человека в общем смысла слова, видя его, например, раз в неделю.

Адекватные педагоги понимают, что все дети разные; в курсе про подростковый кризис; не кричат "я в домике" и принимают те меры, которые возможны. Прям вы "трудных" никогда не видели, экая редкость. Если там нет неврологии и психопатии, то обычная, донельзя тривиальная рабочая ситуация.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: