Гость
Статьи
Трудный подросток

Трудный подросток

.Дочке 15,проблемы с 12,5.С детства не была паинькой-но активная,увлекающаяся-стихи писала,рисовала,пела,танцевала,НО с Характером.Энергию атома,в мирное русло-с детства занимались.Муж-походы,море,лошади,я-творчество.Ценила каждый момент-всё проходит дети растут быстро.Проблемы начались в 5 кл.-клас. рук.-не взлюбила дочь.Надо было переводить в другую школу,но я послушала дочь,воем выла-не хочу уходить из своего класса.Добавилась вторая смена в школе-режим сбился,кружки не получались по времени,новая подруга(не очень благополучная).Дочь стала хуже учиться, ругаться,грубить.Подруга которой ничего не интересно полностью заняла мою дочь.Начали гулять допоздна,врать,материться,воровать у меня.Наладить связь с матерью той девочки не получалось( мать чуть в тюрьму не села по молодости).В 13 лет обманула,дотянув до ночи сказала-не придёт ночевать.Предлагала приехать за ней,уговаривали.Зная,что разрешив раз не ночевать,так и пойдёт,пригрозила полицией.Уговоры не подействовали,после сомнений,звонка в службу доверия обратилась в полицию.Вместе вычислили,где живёт подруга( приблизительно знала где)почти штурмом попали в квартиру.Не знаю,может где-нибудь это был бы выход,но не здесь.Моя обозлилась,школа озверела.С тех пор живу в кошмаре.Поставили на учёт в пдн,через год узнала,что по ст. о бродяжничестве.Дочь на всё-полностью,покуривает и выпивает-чувствую запах,бывает не ночует.У неё система,решила не ночевать,устраивает скандал,типо мы в ссоре-да пошли вы.В январе попала в полицию,меня оштрафовали-ребёнок на улице в ночное время.Моя сама виновата-опаздывает на 1-3 урока.Заставьте,возите в школу,у кого похожие проблемы понимают,что это нереально.Школа и соц.служба настаивают на реабилитационном центре.Всё плохо боюсь за неё,да не учиться,ведёт по свински,но я уверенна,что Такие центры ухудшат ситуацию.Где узнать полномочия соц.работников?Их права?Мои права?Я пытаюсь поддерживать хоть какую связь с дочерью,на меня давят каждый день-с этими центрами.

Лика
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдай в детдом

#2

Излишняя любовь всегда приводит к неожиданным последствиям. Вы своё последствие получили.

В этом случае не раздумывая надо сдавать дочу в реабилитационный центр, ждать глупо.

Гость
#3

а что простите, нереального в том, чтобы возить дочь в школу и забирать из нее? тем более, что учителя уже давно должны быть в курсе, что ребенок проблемный. Повозили в школу недельку, повстречали после нее - дочери это не понравится, конечно, будет неудобно перед одноклассниками, что ее опекают, и договоритесь, что следующую неделю может ходить одна, но если хоть один звонок от учителей по пропуску - опять начнете возить. Она же сама себе не враг. Ну и с учителями договориться, само собой.

#4
Гость

а что простите, нереального в том, чтобы возить дочь в школу и забирать из нее? тем более, что учителя уже давно должны быть в курсе, что ребенок проблемный. Повозили в школу недельку, повстречали после нее - дочери это не понравится, конечно, будет неудобно перед одноклассниками, что ее опекают, и договоритесь, что следующую неделю может ходить одна, но если хоть один звонок от учителей по пропуску - опять начнете возить. Она же сама себе не враг. Ну и с учителями договориться, само собой.

Проблемный ребёнок сам себе не враг? О чём вы? Оглянитесь вокруг, это не ваша манямечта, а мир реальный.

Мимокрокодил
#5

Это не трудный подросток. Это девиантное поведение, которое нуждается в медицинской коррекции. Отправляйте в центр, а лучше на психиатрическое обследование.

#6
Гость

Она же сама себе не враг.

Она, быть может, и не враг себе, но глупости все равно и не раз еще может совершить, так что, получается, что она сама себе враг, просто этого не осознает.
Да, она может на время стать поскромнее, скажем так, но это на время, пока все это уляжется и немного забудется, а потом опять бзики пойдут. Я по себе знаю, сама была трудным подростком.

Гость
#7
Мимокрокодил

Это не трудный подросток. Это девиантное поведение, которое нуждается в медицинской коррекции. Отправляйте в центр, а лучше на психиатрическое обследование.

Извините,а почему Вы решили,что она нуждается в мед.коррекции и психиатрическом обследовании?

Лика
#8
Кисонька Мурлысонька

Излишняя любовь всегда приводит к неожиданным последствиям. Вы своё последствие получили. В этом случае не раздумывая надо сдавать дочу в реабилитационный центр, ждать глупо.

Извините,а Вы почему считаете,что надо не раздумывая сдавать в центр?И разве занятия с ребёнком это излишняя любовь?Мы капризам не потакали,бабушки дедушки далеко-не баловали,мы не очень состоятельны-деньгами и подарками хорошее поведение не покупали.

#9

Автор,как сейчас у вас обсоят дела с дочерью? Мне пол года назад рекомендовали соц центр на месяц в целях профилактики,я отбросила эту мысль ,на учет поставят,судьбу калечить все в таком духе,а сейчас жалею,что тогда не поставила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: