Гость
Статьи
Трудный подросток

Трудный подросток

Добрый день! Прошу совета, кто сталкивался с трудным подростком и как находили выход из положения, умоляю помогите! Моя дочь 15,5 лет воспитываю с мужем( живем 5 лет с ним) Отец как развелись 6 лет назад не интересуется дочкой.Пока жили с ее отцом, он проявлял грубость в воспитании, она его боялась, потом я с ним развелась и уехала с дочерью в другой город, все для нее делала, училась хорошо до прошлого года, ровно 7 месяцев назад в нашей жизни начался ад, плохая компания, бесконечные разговоры с моей стороны,( я противник насилия) привели к тому, что она относится как к тряпке ко мне.Отчим не лезет в наши разборки.Ночевать могла не прийти, дома друзья без моего разрешения, пару месяцев назад я шашла в шкафу прятающегося пацана в трусах, муж его выкинул за шею, не понимает ничего.По ночам уходит, уговоры, слезы безралично, месяц назад меня вызвали в ровд она украла электросамокат( хотя у самой тоже есть, но тот круче) Завели уголовное дело, поставили в пдн, через 3 дня комиссия, дело направят в суд, такое впечатление, что все это специально, мы с гражданским мужем 17 июля расписались всю ночь не спали накануне ее искали, родственники мужа подарили путевку в Турцию на 3, теперь на мне подписка о невыезде, до суда и путевка накрывается, вчера мы поехали по делам, ей дала задание мониторить лицеи, звонок в 11 вечера, я пойду к друзьям кино смотреть, я запретила, переловили на машине в км от дома, она накричала на меня и на *** послала, муж ее за шею домой приволок, орала, что побил, пойду жаловаться, язык он ей сказал вырвет за то, что на *** мать посылает, это и у него уже нервы не к черту, каждый день ад, в итоге она убежала в окно.Я не знаю, что делать на носу комиссия, потом суд.Стыдно ужасно ходить показания давать, понимаю, что это мои " мирные диалоги" боком выходят, надо было ремня давать.Что делать сейчас? Дома ее нет, написала вк с наездом,что ее за шею притащил муж,говорит избил.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, давайте откровенно. Всё. Просто всё. Вы провалились как мать. Ваши мужики у вас всегда были для галочки. Откажитесь от ребенка. Отправьте в детдом на время. Желательно в другом городе. Пусть это будет их проблема. Она озлобится. Но на гос харчах быстро мозг на место встанет. Обязательно идите к психологу. Вы сами и по-хорошему, ваша дочь. Я догадываюсь что у вас произошло. Или отчим домогался. Она рассказала,а вы не поверили. Или вы занимались личной жизнью и срали на неё. Вот самокат - не мешай. С пустого места побегов не бывает.

Мария
#2

Выяснить причины, почему она убегает и не хочет дома находиться? Что конкретно ее не устраивает? 15 лет очень сложный возраст, нигилизм во всей красе. Хорошо бы по семьям друзей пройтись, что за семьи, благополучные или нет?

#3

Ей твой муж не нравится
Может он не бьёт,морально унижает,а ты глаза закрываешь
Просто так не бывает насилия со стороны девушки/женщины
Это идёт именно как самооборона,отстаивание своих границ
Я имею ввиду вашу ситуацию
Только не надо строчить тут что вы ей в попу дуете,а может её твой муж трахает?или пытается?

#4
Гость

Автор, давайте откровенно. Всё. Просто всё. Вы провалились как мать. Ваши мужики у вас всегда были для галочки. Откажитесь от ребенка. Отправьте в детдом на время. Желательно в другом городе. Пусть это будет их проблема. Она озлобится. Но на гос харчах быстро мозг на место встанет. Обязательно идите к психологу. Вы сами и по-хорошему, ваша дочь. Я догадываюсь что у вас произошло. Или отчим домогался. Она рассказала,а вы не поверили. Или вы занимались личной жизнью и срали на неё. Вот самокат - не мешай. С пустого места побегов не бывает.

Причем здесь психолог?
Здесь нужно бутылка водки и общение прямо с глазу на глаз

#5
Гость

Автор, давайте откровенно. Всё. Просто всё. Вы провалились как мать. Ваши мужики у вас всегда были для галочки. Откажитесь от ребенка. Отправьте в детдом на время. Желательно в другом городе. Пусть это будет их проблема. Она озлобится. Но на гос харчах быстро мозг на место встанет. Обязательно идите к психологу. Вы сами и по-хорошему, ваша дочь. Я догадываюсь что у вас произошло. Или отчим домогался. Она рассказала,а вы не поверили. Или вы занимались личной жизнью и срали на неё. Вот самокат - не мешай. С пустого места побегов не бывает.

Отчим ее игнорирует.( не пьющий,работает 12 часов в сутки)Компания плохая у нее,все в пдн стоят на учете," она им подрожает"внимание все ей,не разу не поехали куда то на отдых без нее,других детей нет ,по той же причине,пугает суицидом,друзьям рассказывает ,что кушать нечего,а в это время чай с бутербродом с икрой лупит( случайно услышала,тоже недавно) К психологу ходили,посоветовали ее психиатру показать,показала,заключение,что нет отклонений

#6
Шапокляк

Ей твой муж не нравится
Может он не бьёт,морально унижает,а ты глаза закрываешь
Просто так не бывает насилия со стороны девушки/женщины
Это идёт именно как самооборона,отстаивание своих границ
Я имею ввиду вашу ситуацию
Только не надо строчить тут что вы ей в попу дуете,а может её твой муж трахает?или пытается?

Ей не понравится никто,она прямым текстом не скрывая об этом говорит,что хочет,что бы я жила одна всегда.

#7
Мария

Выяснить причины, почему она убегает и не хочет дома находиться? Что конкретно ее не устраивает? 15 лет очень сложный возраст, нигилизм во всей красе. Хорошо бы по семьям друзей пройтись, что за семьи, благополучные или нет?

Убегает ," погулять по взрослому" Не отпускаю,позже 10 запрещаю быть на улице,вечеринки,рэйвы ,вот почему убегает в наглую.

#8

Ты потащила свою родную дочь к психиатру...
Это уже очень много говорит...
Хватит брехать на дочь ерунду
Так и напиши тут,прямым текстом:
-"дочь ***,хочу ее выжить из квартиры и лишить всяких прав на продажу своих долей ею в квартире
Хочу чтобы она внуков не нарожала в будущем
Хочу чтобы дочь не мешала мне жить в свое удовольствие,а ещё..........я ревную своих мужчин к ней,ведь я старая уже а она молоденькая,ее с руками оторвут многие мужчины,не то что меня...
Как расправиться с этой сукой?"
И не надо морочить людям головы

Мышонок
#9

Может она этими действиями привлечь ваше внимание к ней? Или привлечь внимание той самой компании. Может ей нравится мальчик какой нибудь и так она хочет его привлечь внимание. Вам стоит поговорить с вашей дочкой о её личной жизни, а не о проблемах, которые она приносит. В любом случае ребёнок хочет чувствовать себя нужной и любимой. А если мама интересуется только школой и поведением, это тоже не вариант.

#10
Шапокляк

Ты потащила свою родную дочь к психиатру...
Это уже очень много говорит...
Хватит брехать на дочь ерунду
Так и напиши тут,прямым текстом:
-"дочь ***,хочу ее выжить из квартиры и лишить всяких прав на продажу своих долей ею в квартире
Хочу чтобы она внуков не нарожала в будущем
Хочу чтобы дочь не мешала мне жить в свое удовольствие,а ещё..........я ревную своих мужчин к ней,ведь я старая уже а она молоденькая,ее с руками оторвут многие мужчины,не то что меня...
Как расправиться с этой сукой?"
И не надо морочить людям головы

Господи,какие коментарии...Хоть покажите себя молодую,вам самой к психиатру.

#11
Шапокляк

Ты потащила свою родную дочь к психиатру...
Это уже очень много говорит...
Хватит брехать на дочь ерунду
Так и напиши тут,прямым текстом:
-"дочь ***,хочу ее выжить из квартиры и лишить всяких прав на продажу своих долей ею в квартире
Хочу чтобы она внуков не нарожала в будущем
Хочу чтобы дочь не мешала мне жить в свое удовольствие,а ещё..........я ревную своих мужчин к ней,ведь я старая уже а она молоденькая,ее с руками оторвут многие мужчины,не то что меня...
Как расправиться с этой сукой?"
И не надо морочить людям головы

Выжить из квартиры?) На дочери и так недвижимость есть по достижению совершеннолетия.А к психиатру я ее не тащила ,следователь назначал.У вас паранойя,фу

#12
Мышонок

Может она этими действиями привлечь ваше внимание к ней? Или привлечь внимание той самой компании. Может ей нравится мальчик какой нибудь и так она хочет его привлечь внимание. Вам стоит поговорить с вашей дочкой о её личной жизни, а не о проблемах, которые она приносит. В любом случае ребёнок хочет чувствовать себя нужной и любимой. А если мама интересуется только школой и поведением, это тоже не вариант.

Спасибо,возможно.

#13

К психиатров не тащат следоки,они сами запрос кидают
А тащить могут в тяжёлых случаях, вроде убийства
За самокат там тупо справка что нет на учёте и все
Так что нет тут Ляля
*** от дочери
Это уже взрослая девушка
Ты старая ***,позволяет своему уебку чмырить свою дочь
Найдёт и дочь твоя мужика,а тот с братками твоему уебку бошку разобьют
Не накаляй обстановку...себе же яму роешь...

#14
Alexandra

Господи,какие коментарии...Хоть покажите себя молодую,вам самой к психиатру.

У тя сиськи наверное по колено?не спотыгаешься о них нет,о свои сиськи?
И кожа как у бульдога,вся в морщинках страшных
А про потрахушки я вообще молчу
Наверное твой суженный извращенец какой нибудь и у него фетиш со старыми людьми трахаться
Не помню точно как это называется

Гость
#15

Вам сохранять выдержку и дать ей возможность получить урок, ибо защитить вы её уже не можете. В лучшем случае, она успокоится. В худшем, если будете проявлять насилие, озлобится . Будет искать любовь на стороне. Вам сказать сейчас надо ей - милая, несмотря ни на что, я тебя люблю. Может это вразумит.

Коля
#16

Распределение раньше было. И для подростков с 12 лет. Сейчас все раб места с сокр раб днем заняты мигрантами. Раньше Серьёзно считали, в какой отрасли сколько человек не хватает. Столько и брали учиться, а потом распределяло. Такой системы распределения и в рыночной не хватает для славян... Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: