Гость
Статьи
Родители против собак

Родители против собак

Здравствуйте! Я прошу родителей купить собаку ПАМ ПАРААААМ вот уже пять лет.. У нас есть собака живёт она не с нами(С бабушкой), а родители, почему-то считают, что эта собака моя. Вот мой день рождения уже прошёл...(( И на каждый день рождения я прошу родителей купить собаку ПА ПАРАМ но не тут то было..Обязательно ломается какой нибудь предмет!! Например на этот день рождения у меня сломался телевизор..Попросила новый телевизор вместо собаки(( У всех ровесниц уже давно есть собаки(Я прочитала очень много книг про собак.. Я понимаю, что родители никогда мне её не купят, но желание добиться собаки выше гор. Живём мы в четырёхкомнатной квартире. Есть младший брат, который уже во 2 классе. Учусь не слишком плохо )Родители говорят, что я безответственная и очень плохо отношусь к своим обязанностям.Я абсолютно всегда убираюсь, делаю все, что они мне говорят, но собаку я не могу получить 5 лет.Не знаю, почему я решила залезть на такой форум.((Я думаю, что тут сидят более опытные люди, и они дадут хороший совет.От подруг, я не получаю никаких хороших советов, и все советы ограничиваются только такими: Покажи им милые картинки собак и тд. Если я завожу тему собак, то у меня забирают абсолютно все гаджеты, и сижу я и смотрю в стеночку. Очень хочется получить собаку. Я думаю что шансов на собаку у меня совсем нет((Извините за грамматические ошибки в тексте, так как пишу я этот текст на эмоциях.Хочу получить хороший совет.)) #собака

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Cвета
#2

А нафига такую простынь да еще и с бесконечными повторами писать, а?
Текст не похож на подростковый, какая-то истеричность и озлобленность не детская.
Кстати, мне тоже животные в квартире не надобны.

#3

Срочно в опеку и объяснить, что у вас дома есть широкий круг ваших обязанностей, к которым вы плохо относитесь уборка, и исполнение иных родительских поручений. Собака подождет!

Гость
#4

Завести собаку , это должен быть ооочень обдуманный , взвешенный шаг. Это не игрушка, которую можно сломать и выкинуть. Родители это понимают .Собачка , пока маленькая будеть писать , какать, грызть мебель, провода, обувь и все , до чего сможет дотянуться. Ее нужно выгуливать , возить на прививки , обрабатывать от глистов и клещей . Вы не сможете поехать всей семьей в отпуск , т.к. ее не с кем будет оставить, я уж не говорю , что собачке нужно покупать корм а он не дешевый. Это ооочень большая ответственность и забота. Прислушайтесь к родителям , вас у них и так двое детей , им и так тяжело а если завести собаку это будет для них вообще мрак . Я сама собачник и прекрасно понимаю ваше желание завести барбоса , но и ваших родителей я тоже понимаю, потому , что финансовая составляющая ляжет на их плечи. Потерпите , вот когда вы встанете на ноги, будете самостоятельной, тогда и заведете себе СВОЮ собаку и я не сомневаюсь, что вы будете любить и заботиться о своем питомце.

автор
#5

Вырастешь сама себе собаку купишь когда будешь жить отдельно от родителей.Тебе не приходило в голову.Что родители или брат могут бояться собак.Но напрямую они в этом никогда непризнаються.

Владимир Владимирович
#6

Я скажу вам, собак нужно заводить вместе с детьми. Кошек до. Это очень важно, когда будущие дееспособные граждане нашей с вами страны растут и знакомятся с такими понятиями как: "забота, преданность, честность, защита, спокойствие, уход, дружба, поддержка". Это очень важно расти с нашими меньшими братьями.

Гость
#7

Милая, видно что вы ещё Ребёнок. Не будет у вас собаки. Не будет. Это квартира родителей. Когда вы будете жить отдельно вы пойдете и купите себе собаку. Если говорить откровенно: квартира и собака это бред. Собаке нужен свой дом. Пока хозяин на работе,она на свежем воздухе бегает. А не лежит под столом в печали. Собака это встать в 5 утра в метель, Мороз и шуровать с ней на улицу, если она хочет писять. Или какать. Я часто наблюдаю в окно: 6 утра, ядрёный дождь, владельцы собак стоят и ждут пока пёсик пись пись сделает. И не вижу на их лицах счастье! Про еду: купить хороший корм- 3-4-5 тысяч в месяц. Не знаю породу. Крупным собакам ежедневно варить еду. Кастрюлями. У тёти алабай и я видела этот труд. Только овощей 2 кг Надо. Прививки это 2-3 тыс. Это не сюси пуси, а расходы, ответственность, беготня.

Гость
#8

Собака, это бесконечная уборка и головная боль для родителей, подождите до самостоятельности, и заведите тогда собаку. Это дорого, это финансы, вы сейчас обходитесь тоже дорого родителям. Мой совет, ждать самостоятельности и тогда делать все что вздумается

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: