Гость
Статьи
Не хочу платить …

Не хочу платить алименты - бывшая запрещает видеться с дочкой

Доброго вечера всем. Прошу совета у широкой аудитории, так как мправиться своими силами не могу. Два года назад я развелся, дочь осталась конечно с мамой. все это время исправно платил алименты, с дочкой тоже виделся почти каждые выходные, забирал к себе. Вроде бы все достаточно ровно, но с недавних пор возникли две проблемы. Первая - начал сильно сомневаться, что бывшая расходует деньги на ребенка, а не на свое содержание, то у нее новый телефон появляется, то еще что, при этом на ребенку ничего. на какие то крупные покупки, типа зимней одежды дочери или техники всегда требует отдельных денег, я даю. в общем начало меня это напрягать. и тут сложилась вторая и глобальная проблема. На новогодние праздники просил отпустить дочь съездить в другой город к родне со мной, на один день всего, тем более дочь сама просится. не отпустила категорически, причин не объяснила, и так год уже не отпускает, хотя ехать то 120 км. пригрозил лишить ее денег, тем более идут они непонятно куда разоралась и бросила трубку. теперь на звонки не отвечает, просто сбрасывает, даже подарок подарить дочери и тот в садик приехал, чтобы хоть повидаться. малая говорит - мама не хочет, чтобы мы виделись. пытался узнать у приставов, возможно ли алименты бывшей не выплачивать, а допустим оплачивать садик дочке и вещи ей покупать например, остальное на ее именной счет кидать да совершеннолетия, ответили, что только с согласия бывшей, а она точно не подпишется. по поводу видеться уже не знаю, куда идти - мог бы тупо дочь забрать с садика к себе, но это скандал неимоверный, а служба опеки мне навстречу не пойдет. по дочери скучаю ужасно, и представить не могу, как ситуацию разрулить. бывшая на контакт идти отказывается, только бы деньги платил

Владимир
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно.

Гость
#2

Я на стороне матери. Напишите хоть сумму, которую платите. Если считаете, что это сумма большая , подайте в суд иск о уменшении суммы и на что ссылаетесь ( может у вас еще дети или еще какие причины). На что тратит бывшая деньги - не ваше дело. Она кормит, одевает, лечит, платит кварплату. Я бы тоже не отпустила за 120 км маленького ребенка. Отдала так своего сына папаше погостить , вернул больного всего, со стрептококковой инфекцией запущенной. ( гостил у папаши с дедом месяц на юге).Так я 3 месяца потом ребенка лечила. Так что платить и полюбовно возобновлять контакт с мамой ребенка.