Гость
Статьи
Хочу общаться с …

Хочу общаться с внуком, но не хочу видеть бывшую невестку

Я многодетная мать, у меня 5 детей и уже 3 внука м внучки. Так вот речь пойдёт о младшем внуке, которому сейчас 9 лет. Он единственный сын моего старшего сына.
Ещё в ветакадемии Артём познакомился с девушкой. Нам она понравилась поначалу. Немного старше была, но выбор мы приняли. У них всё завершилось.
А в 2011 году мы узнали, что она беременна от сына. Свадьбу решили не делать, пусть так живут, без росписи. Согласились только тогда, когда внуку почти год был, перед распределением. Они подали заявление в ЗАГС, но потом мужа сократили, и свадьбу решили перенести. Но расстались в 13 году.
Вот с тех пор и проблемы начались. По судам она затаскала сына моего, то алименты требовала, от согласие на выезд, на прописку. Последние суды были 3 года назад, как раз по выезду и прописке. После которых и мы с мужем подали на её в суд за то, что не даёт ребёнка видеть.
Сами рассудите, к своей матери возит его каждый год в Бельгию, а нам - нет. Но суд учёл только её желания и мнение, дал 14 дней в году: раз в месяц, на Новый год и день рождения Вовочки. И ШТРАФ 400 руб. за клевету (это больше деньги для Беларуси и для нас в том числе, мы с мужем пенсионеры хоть и работаем).
Суд это разъяснил, что мать не препятствует и не препятствовала, типа мы сами по 2 года не виделись с ребёнком. Все встречи только на территории матери, хотите к себе - с ней договаривайтесь. А я не хочу договариваться, пусть сама идёт на контакт.
После всего этого я видела ребёнка только раз 5, столько и муж. Приезжаем в Витебск, когда дочь старшая там или, когда Артём с Пскова приезжает сына навестить. Сами не ездим, то огород, то мама приболеет, то дочь младшая с детьми попросит посидеть.
От сына младший с невестой приедет, да и не хотим с ней пересекаться. Хотела, чтобы Вовочка к нам приехал на 2 недели, дочка этой передала, она вроде не против, но заявила, что бы я позвонила и уточнила, когда и насколько ребёнок поедет (ага нашла дуру).
У неё ещё 2 детей есть, вот думаю забрать внука к себе жить. #внуки

Жанна Ильинична
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

КЛИНИКА)))))))))))))

Гость
#2

Свекурва, это ты?

Гость
#3

Ага заберите )))) и под суд попадете за кражу ребенка. Именно duroy и будете. Вам не внук нужен, а гордыню свою проявить.

Гость
#4

Да уж, зачем вам внук? Вы и так не вывозите, но лишь бы поднасрать.

Гость
#5

Бедные мои глаза, читают такую мало того, что безграмотную, так ещё и *ерню

Жанна Ильинична
#6

Когда к дочери приежаю тогда и вижу Вову, раз в год, раз в полгода как получится. Я вот 1,5 года не видела, муж летом с сыном приехал к дочери и виделся с ним. Очень переживаю по этому поводу, но самой звонить и назначать встречи не хочу, пусть эта сама инициативу проявляет раз кашу заворила со своим мужиньком. И да я очень хочу, чтобы Вовочка жил у нас, мы его на ноги поставим, образование дадим. А у этой ещё 2 ребёнка есть, пусть ими с мужиком своим занимается. Вот только не знаю самой в опеку обратиться или через сына

Жанна Ильинична
#7
Гость

КЛИНИКА)))))))))))))

Я здорова полностью. Вы про что это так.

Жанна Ильинична
#8
Гость

Ага заберите )))) и под суд попадете за кражу ребенка. Именно duroy и будете. Вам не внук нужен, а гордыню свою проявить.

Я не хочу никого красть. Я же бабушка и имеют право обращаться с внуком. Вот только видеть эту не могу. Поэтому приезжаю к дочери с мужем или с сыном. А потом или сын или дочь беру ребёнка и приводят потом. Дело в том, что суд и опека разрешили вести журнал учёта посещений внука ( это же бред какой-то, отношение как к вещи), под роспись дпвать, а отцу и тете расписываться не надо. Вот поэтому и будут только они.

Жанна Ильинична
#9
Гость

Да уж, зачем вам внук? Вы и так не вывозите, но лишь бы поднасрать.

С ваших

Жанна Ильинична
#10
Гость

Да уж, зачем вам внук? Вы и так не вывозите, но лишь бы поднасрать.

С вашх слов получается, что ребёнка может общаться только с одной бабушкой. Эта к своей матери каждый год ездит с детьми, а к нам нельзя так что-ли?

Гость
#11

Влишком много вас было в жизни сына. Вот и разрушили все. Я считаю, таким токсичным родственникам нельзя общаться с ребёнком, только расшатают психику.

Жанна Ильинична
#12
Жанна Ильинична

С вашх слов получается, что ребёнка может общаться только с одной бабушкой. Эта к своей матери каждый год ездит с детьми, а к нам нельзя так что-ли?

Это не мы разрушили, эта его бросила, за то, что не приехал на 8Марта. Как он приедет? Он практику у нас в Орше проходил -это раз, у моей матери 8 Марта день рождения-это два. Приехал он только на следующий день к ней, а она ему и вручила вещи его со своими, что он ни во что ее не ставит и не уважает. А он ее между прочим на руках носил, королевой называл

Гость
#13
Жанна Ильинична

Это не мы разрушили, эта его бросила, за то, что не приехал на 8Марта. Как он приедет? Он практику у нас в Орше проходил -это раз, у моей матери 8 Марта день рождения-это два. Приехал он только на следующий день к ней, а она ему и вручила вещи его со своими, что он ни во что ее не ставит и не уважает. А он ее между прочим на руках носил, королевой называл

Вы в начале писали :"Мы приняли, мы решили, мы согласились". А ведь это была семья вашего сына. Почему решали и соглашались вы? И потом, бывшую сноху называете Она и Эта. Вообще-то, мать вашего внука. И почему она должна возить внука к вам? И оставлять его вам? Вы для ребёнка чужие люди.

Жанна Ильинична
#14
Гость

Вы в начале писали :"Мы приняли, мы решили, мы согласились". А ведь это была семья вашего сына. Почему решали и соглашались вы? И потом, бывшую сноху называете Она и Эта. Вообще-то, мать вашего внука. И почему она должна возить внука к вам? И оставлять его вам? Вы для ребёнка чужие люди.

Мы бабушка и дедушка, а не чужие. И да, мы все и всегда вместе решаем с детьми как лучше сделать. Это же нормально

1
#15
Жанна Ильинична

Это не мы разрушили, эта его бросила, за то, что не приехал на 8Марта. Как он приедет? Он практику у нас в Орше проходил -это раз, у моей матери 8 Марта день рождения-это два. Приехал он только на следующий день к ней, а она ему и вручила вещи его со своими, что он ни во что ее не ставит и не уважает. А он ее между прочим на руках носил, королевой называл

Ага, прям королевой! Но...
"А в 2011 году мы узнали, что она беременна от сына. Свадьбу решили не делать, пусть так живут, без росписи. Согласились только тогда, когда внуку почти год был, перед распределением. Они подали заявление в ЗАГС, но потом мужа сократили, и свадьбу решили перенести. Но расстались в 13 году."

Так и не женился на ней?

1
#16
Жанна Ильинична

Мы бабушка и дедушка, а не чужие. И да, мы все и всегда вместе решаем с детьми как лучше сделать. Это же нормально

Не нормально! Не нормально совать свой нос куда Вас не просили.

Гость
#17
Жанна Ильинична

Мы бабушка и дедушка, а не чужие. И да, мы все и всегда вместе решаем с детьми как лучше сделать. Это же нормально

В молодой семье ненормально решать родителям или вместе с родителями. Это путь в никуда. Молодые решают сами, правильно или неправильно, это их выбор. Бабушка и дедушка - это те, кто принимают участие в жизни ребёнка. Если виделись с ним 5 раз - вы чужие.

Жанна Ильинична
#18
1

Ага, прям королевой! Но...
"А в 2011 году мы узнали, что она беременна от сына. Свадьбу решили не делать, пусть так живут, без росписи. Согласились только тогда, когда внуку почти год был, перед распределением. Они подали заявление в ЗАГС, но потом мужа сократили, и свадьбу решили перенести. Но расстались в 13 году."

Так и не женился на ней?

Нет. Мы даже и рады этому, успеет ещё, только 32 года ему. Зато младший женился на очень хорошей девочки год назад и внучкчку нам подприли, 3 месяца ей. Мы с мужем всем свадьбу справмли, только стпршего осталось женить. Дочка страшная в 21 вышла, младшая- в 20, сын младший - 22 года

Гость
#19

Вот вы вроде тьму детей нарожали, а ума не нажили. Для любого ребенка его мама самая лучшая в мире. Кого вы себе жить заберёте? Вы ему по факту чужие люди. Когда он болел рядом была мама, когда у него горе, рядом мама, когда у него достижение или радость рядом мама! Открою страшную тайну,но за ребёнка несут ответственность оба родителя. Ваш сын обязан платить алименты своему ребенку. И сумма этих алиментов не позволит вашей невестке каждый день ходить в ювелирный магазин. Это нормально, когда отец прописывает к себе своего ребенка за которого он обязан нести ответственность, воспитывать и содержать. Это называется порядочность! Если бы вы воспитали сына достойно,то не было бы судов! Я мама мальчика. И я вас никогда не пойму. Мужик обязан своему ребенку. Обязан! Иначе надо было презерватив напяливать! Родить кучу детей не означает их хорошо воспитать! Вы такая дофига гордая, звонить не будете! Значит вся ваша любовь это вымученная фальш!

Гость
#20
Гость

Вот вы вроде тьму детей нарожали, а ума не нажили. Для любого ребенка его мама самая лучшая в мире. Кого вы себе жить заберёте? Вы ему по факту чужие люди. Когда он болел рядом была мама, когда у него горе, рядом мама, когда у него достижение или радость рядом мама! Открою страшную тайну,но за ребёнка несут ответственность оба родителя. Ваш сын обязан платить алименты своему ребенку. И сумма этих алиментов не позволит вашей невестке каждый день ходить в ювелирный магазин. Это нормально, когда отец прописывает к себе своего ребенка за которого он обязан нести ответственность, воспитывать и содержать. Это называется порядочность! Если бы вы воспитали сына достойно,то не было бы судов! Я мама мальчика. И я вас никогда не пойму. Мужик обязан своему ребенку. Обязан! Иначе надо было презерватив напяливать! Родить кучу детей не означает их хорошо воспитать! Вы такая дофига гордая, звонить не будете! Значит вся ваша любовь это вымученная фальш!

👍👍👍

1
#21
Жанна Ильинична

Нет. Мы даже и рады этому, успеет ещё, только 32 года ему. Зато младший женился на очень хорошей девочки год назад и внучкчку нам подприли, 3 месяца ей. Мы с мужем всем свадьбу справмли, только стпршего осталось женить. Дочка страшная в 21 вышла, младшая- в 20, сын младший - 22 года

Вот поэтому она Вас и посылает куда подальше.

1
#22
Жанна Ильинична

Нет. Мы даже и рады этому, успеет ещё, только 32 года ему. Зато младший женился на очень хорошей девочки год назад и внучкчку нам подприли, 3 месяца ей. Мы с мужем всем свадьбу справмли, только стпршего осталось женить. Дочка страшная в 21 вышла, младшая- в 20, сын младший - 22 года

Чему радуетесь? Ему уже 32, а он до сих пор своим умом жить не научился.

Гость
#23

Расписаться с матерью ребенка не дали, алименты платить отец ребенка не желал, прописывать тоже. на территории бывшей невестки видеть внука не желают. Еще на что-то претендуют. на родственные отношения. жесть. Еще и невестке кости все перемыли, наверняка. грязью облили. Скажите спасибо. что она вас поганой метлой не гонит.

Гость
#24

Бабуля, если вы так же косноязычны в устной речи как и на письме-то шансов у вас 0 целых х ре н десятых найти общий язык с бывшей снохой. Читайте больше, общайтесь, слог у вас очень тяжелый, ваши мысли воспринимаются с трудом.

Жанна Ильинична
#25
Жанна Ильинична

Нет. Мы даже и рады этому, успеет ещё, только 32 года ему. Зато младший женился на очень хорошей девочки год назад и внучкчку нам подприли, 3 месяца ей. Мы с мужем всем свадьбу справмли, только стпршего осталось женить. Дочка страшная в 21 вышла, младшая- в 20, сын младший - 22 года

Так она не даёт нам видеть ребёнка. Нам по суду положено 1 раз ы месяц, но Я так часто не могу приезжать, у меня огород и работа. А через дочку к нам она ребёнка не даёт. Хочет чтобы мы сами приезжали раз просим и вопросы организационные решали с ней напрямую, так она на суде заявила и дочери так же сказала

Гость
#26

Интересное название темы , но лень читать простыню .длинная нудятина , автор, попробуйте короче, там ведь больше половины ненужные подробности

1
#27

"самой звонить и назначать встречи не хочу, пусть эта сама инициативу проявляет"

А ей это зачем? Это ваши хотелки.

Гость
#28
Гость

Расписаться с матерью ребенка не дали, алименты платить отец ребенка не желал, прописывать тоже. на территории бывшей невестки видеть внука не желают. Еще на что-то претендуют. на родственные отношения. жесть. Еще и невестке кости все перемыли, наверняка. грязью облили. Скажите спасибо. что она вас поганой метлой не гонит.

О, супер коммент. Коротко и ясно. Накуа вообще к таким лезут ( бабушкам, папаням )? Таких надо выпроваживать из своей жизни с облегчением!!

1
#29
Жанна Ильинична

Так она не даёт нам видеть ребёнка. Нам по суду положено 1 раз ы месяц, но Я так часто не могу приезжать, у меня огород и работа. А через дочку к нам она ребёнка не даёт. Хочет чтобы мы сами приезжали раз просим и вопросы организационные решали с ней напрямую, так она на суде заявила и дочери так же сказала

Правильно она сказала. Это ваши проблемы!!! Её это не коим образом не должно волновать. Выбирайте, что для Вас важнее огород или внук.

Гость
#30
Жанна Ильинична

Так она не даёт нам видеть ребёнка. Нам по суду положено 1 раз ы месяц, но Я так часто не могу приезжать, у меня огород и работа. А через дочку к нам она ребёнка не даёт. Хочет чтобы мы сами приезжали раз просим и вопросы организационные решали с ней напрямую, так она на суде заявила и дочери так же сказала

Ужас! Один раз в месяц не найти времени, что бы увидеться с внуком?? Жеесть! Зато огород важнее! Правильно вас оштрафовали за клевету! Врёте вы всё, не любите вы внука, просто невестке хотите насолить! Типичная свекобра!!

Гость
#31
Жанна Ильинична

Так она не даёт нам видеть ребёнка. Нам по суду положено 1 раз ы месяц, но Я так часто не могу приезжать, у меня огород и работа. А через дочку к нам она ребёнка не даёт. Хочет чтобы мы сами приезжали раз просим и вопросы организационные решали с ней напрямую, так она на суде заявила и дочери так же сказала

Она даёт вам видеть ребенка.
Не даёт это когда вы пришли, а она дверь не открывает. Огород и нежелание ее видеть это все ваши личные проблемы.
Зачем вам внук при столь плотной занятости огородом, что один день в месяц не в состоянии выделить?

Гость
#32
Жанна Ильинична

Так она не даёт нам видеть ребёнка. Нам по суду положено 1 раз ы месяц, но Я так часто не могу приезжать, у меня огород и работа. А через дочку к нам она ребёнка не даёт. Хочет чтобы мы сами приезжали раз просим и вопросы организационные решали с ней напрямую, так она на суде заявила и дочери так же сказала

На 2 году после свадьбы , ребенку был 1 годик, свекровь уговорила нас с мужем переехать к ней. Мол квартира больше, помогать она будет. В итоге помощи ноль, а мне приходилось убирать и готовить на 4 взрослых ( она с мужем и я с мужем) и постоянно меня проверяли. Все я делала не так. Надо отменить, что в присутствии моего мужа она улыбалась и всячески начинала делать вид, что очень хочет помочь, но то давление, то головная боль ей не дают. Когда мы оставались одни, меня осуждали, учили уму разуму, я жила как в тюрьме. Как мне свекровь сказала, что я выполнила свою миссию- родила им наследника. Мне все стало ясно. Потом начались внушения сыну, что я плохая жена, так как хочу и не улыбаюсь, не встречаю его друзей довольной и счастливой, не накрываю стол горой. И муж слушал маму… мы были молоды и глупы оба, и каждый совершил глупость. В итоге мой муж увлекся на работе коллегой, еще более молодой, бездетной и веселой девушкой- закрутился роман. Я не могла жить в этом обмане и тем более в доме, где меня считаю лишь инкубатром. Собрала сына и вещи- ушла к маме. Свекровь была дома и даже не вышла из комнаты. Она заявила, что это и только я виновата, что сын загулял.
мы развелись, спустя полгода мама мужа поняла, что ее сын вляпался и связался с непорядочной женщиной, которая имела не очень репутацию. Она сразу начала мне звонить, просить дать внука, и вообще стала ласковой, а я для нее хорошей партией. Но было поздно!
К счастью, муж почти сразу понял, что совершил ошибку, через 8 месяцев он просил прощения и вернуть семью . На разговоры и понимание ушел еще год. Я не переставала любить его все время, просто дала зеленый свет для развития событий с той девушкой. Потом мы снова стали семьей, на прошение у меня ушли годы около 7 лет. Но это все, что было стоило того! Мы снова поженились. Свекровь моя поняла свою ошибку и пыталась и пытаться загладишь грехи.Но с тех пор я не позволяю ей манипулировать мной и обижать меня! И автор поста надеюсь поймет свои ошибки

Гость
#33

ты Д.РА. и внук тебе не нужен,просто бывшей невестке назло нервы треплешь..Ты действительно ХОЧЕШЬ видеть внука?вот ты и звони,договаривайся...

Гость
#34
Жанна Ильинична

Когда к дочери приежаю тогда и вижу Вову, раз в год, раз в полгода как получится. Я вот 1,5 года не видела, муж летом с сыном приехал к дочери и виделся с ним. Очень переживаю по этому поводу, но самой звонить и назначать встречи не хочу, пусть эта сама инициативу проявляет раз кашу заворила со своим мужиньком. И да я очень хочу, чтобы Вовочка жил у нас, мы его на ноги поставим, образование дадим. А у этой ещё 2 ребёнка есть, пусть ими с мужиком своим занимается. Вот только не знаю самой в опеку обратиться или через сына

Дура,говном набитая.И с каких *****это она должна перед тобой стелиться,ты хочешь внука видеть,вот и проблемы твои.Б*****дь,с головой у тебя дубинушка,совсем плохо,смотри,обратишся в опеку,а опека на тебя дурку вызовет,я бы так и сделала.Не дай бог кому такую свекровь иметь,брррррр.

Гость
#35
Жанна Ильинична

Так она не даёт нам видеть ребёнка. Нам по суду положено 1 раз ы месяц, но Я так часто не могу приезжать, у меня огород и работа. А через дочку к нам она ребёнка не даёт. Хочет чтобы мы сами приезжали раз просим и вопросы организационные решали с ней напрямую, так она на суде заявила и дочери так же сказала

Она молодчина, что свою позицию обозначил как положено. Все чётко. Не пойму, чего вы хотите от неё. Вы же хотели-вам позволили. А если не можете, так это ваша проблема и только ваша. Скажу одно, ребёнок дороже огорода, блин.

Гость
#36
1

Чему радуетесь? Ему уже 32, а он до сих пор своим умом жить не научился.

Мамсик, мамина корзиночка, бедный малыш 32-летний! Такие возле маминой сиси и до 45-ти лет сидят, пока мамо невестку не одобрит.
Мамочка поломала его семью, оставила без отца пацаненка, а он так этого и не понял. Чудовищная женщина! Ни капли сомнения в своей правоте. Радует, что бывшая невестка отряхнула руки от этой злобной бабищи и её сыночка и что устроила свою личную жизнь. А ещё, что у неё есть мама, к которой она возит каждый год в Бельгию своих детей, а у детей есть адекватная бабушка, а не вот это вот моральное дно.

Гость
#37
Жанна Ильинична

Я не хочу никого красть. Я же бабушка и имеют право обращаться с внуком. Вот только видеть эту не могу. Поэтому приезжаю к дочери с мужем или с сыном. А потом или сын или дочь беру ребёнка и приводят потом. Дело в том, что суд и опека разрешили вести журнал учёта посещений внука ( это же бред какой-то, отношение как к вещи), под роспись дпвать, а отцу и тете расписываться не надо. Вот поэтому и будут только они.

Оставьте их в покое...пусть живут как хотят.У вас еще есть внуки.В любом случае мальчик уже настроен против вас,насильно мил не будешь...Смиритесь! Забудьте про них...

Гость
#38

Выползла свекобра, распустила капюшон, внука она хочет себе забрать, да кто тебе его даст, кто ты такая? Это ты развела сына с этой девушкой, не дала пожениться, шаболда старая. И невестка не обязана тебе возить ребёнка для встреч, нет такого закона, хочешь увидеть внука, поднимай свой старый зад и сама едь . Вот дрянь, ты испортила жизнь своему сыну, ничего исполнится внуку 10 лет и тогда никакой суд не обяжет общаться с вашей придурошной семейкой, потому что после 10 лет учитывается мнение ребёнка, а ребёнок не захочет с вами общаться (я уверена), он у тебя на последнем месте, то огород, то мама приболела, то другие внуки. Сволочь , она решила забрать сына у матери, а если бы твоего ребёнка у тебя забрали, когда он маленький был, скотина бездушная

Гость
#39
Жанна Ильинична

Я не хочу никого красть. Я же бабушка и имеют право обращаться с внуком. Вот только видеть эту не могу. Поэтому приезжаю к дочери с мужем или с сыном. А потом или сын или дочь беру ребёнка и приводят потом. Дело в том, что суд и опека разрешили вести журнал учёта посещений внука ( это же бред какой-то, отношение как к вещи), под роспись дпвать, а отцу и тете расписываться не надо. Вот поэтому и будут только они.

Непонятно, за что вы её так не любите? За алименты?

Гость
#40
Жанна Ильинична

Мы бабушка и дедушка, а не чужие. И да, мы все и всегда вместе решаем с детьми как лучше сделать. Это же нормально

Это нормально,но вашему сыну не повезло,не с той женщиной связался.Есть такие-чтят и любят только свое.С такими никогда общий язык не найдешь.Любое проявление любви,помощи,заботы принимают как вторжение в их собственную жизнь.Поэтому забудьте о них.Они этого не достойны.

Гость
#41
Гость

Ужас! Один раз в месяц не найти времени, что бы увидеться с внуком?? Жеесть! Зато огород важнее! Правильно вас оштрафовали за клевету! Врёте вы всё, не любите вы внука, просто невестке хотите насолить! Типичная свекобра!!

Таким внука дай, так они ещё и против мамки его настраивать будут и грязь на неё лить при ребенке. Жесть

Гость
#42

Не надо было выеживаться,сначала вы не соглашались на ихнюю роспись,они ждали вашего согласия,а теперь она выеживаться,она вам отзеркалила

Гость
#43

Свадьбу решили не делать.Согласились только тогда,когда ребенку был год.Это не клиника,это наглость и сволочь Хочу общаться...Сынок где?Общайся с другими

Гость
#44
Жанна Ильинична

Когда к дочери приежаю тогда и вижу Вову, раз в год, раз в полгода как получится. Я вот 1,5 года не видела, муж летом с сыном приехал к дочери и виделся с ним. Очень переживаю по этому поводу, но самой звонить и назначать встречи не хочу, пусть эта сама инициативу проявляет раз кашу заворила со своим мужиньком. И да я очень хочу, чтобы Вовочка жил у нас, мы его на ноги поставим, образование дадим. А у этой ещё 2 ребёнка есть, пусть ими с мужиком своим занимается. Вот только не знаю самой в опеку обратиться или через сына

Дама, что это за ЭТА? Она мать вашего внука!!! У неё есть имя. Если вы так общаетесь, я не удивляюсь, что с вами не хотят иметь дела. Где ваша мудрость?

Гость
#45
Жанна Ильинична

Когда к дочери приежаю тогда и вижу Вову, раз в год, раз в полгода как получится. Я вот 1,5 года не видела, муж летом с сыном приехал к дочери и виделся с ним. Очень переживаю по этому поводу, но самой звонить и назначать встречи не хочу, пусть эта сама инициативу проявляет раз кашу заворила со своим мужиньком. И да я очень хочу, чтобы Вовочка жил у нас, мы его на ноги поставим, образование дадим. А у этой ещё 2 ребёнка есть, пусть ими с мужиком своим занимается. Вот только не знаю самой в опеку обратиться или через сына

Она , что лишена родительских прав? Кто же вам его отдаст?

Гость
#46

Я в ахуеее с автора! ЭТА автор, Вы бы поменьше тявкали в сторону невестки, а жопууу бы подняли по поехали на встречу к внуку! Это ужас! Не дай бог такую свекобру никому!

Гость
#47

Бедная невестка..с первых дней натерпелась..вам не внук нужен,а насолить невестке.

Гость
#48

Вы сами препятствует общению. Алименты это обязательство вашего сына, а не его желание. Документы на выезд можно и без суда подписать! Вы сыну не разрешаете подписывать, или своей головы нет у него?
Если невестка идёт навстречу по общению внука с вами, то что за гонор с вашей стороны? Мылу какие то затевает по клеветам и прочее! Препятствие по свадьбе! А что сын то ваш самостоятельно не может решать личные вопросы семейные? Какая мать видя отрицательное отношение свекрови и при этом не нежелание идти на контакт , обсуждать дату и время отправит к Вам ребенка? Ясно же, что вы просите с одной целью, сделать матери больно, и оскорбить, Вами гложет месть за алименты, а не желание общаться. Оставьте внука и его мать в покое, займитесь семьями остальных 4 детей.
С вами нет желания никому общаться, очень Вы скандальная!!!

Гость
#49

Странная вы женщина… вы в таком неуважительном тоне говорите о матери своего внука и о ее муже настоящем, с которым у неё двое кровных детей и ещё вашего внука тоже воспитывает. Какой он ей мужик? Он ее муж! А вот ваш сын для неё был просто мужиком! Ваш сын не женился на ней по вашей указке, алименты добровольно не платил, только через суд, а ему уже больше 32, я так понимаю. Вы токсичная женщина, вы и сыну своему испортили жизнь по сути. И хотите, чтобы вам все кланялись, Звонили вам, с вами договаривались. Матери вашего внука и без ваших визитов прекрасно живётся , а вот вы если хотите видеться, то вы и звоните. Даже суд встал на сторону матери, а вы все никак не угомонитесь, даже ребёнка мечтаете отобрать. Да такую бабушку поганой метлой надо гнать…

Гость
#50
Жанна Ильинична

Мы бабушка и дедушка, а не чужие. И да, мы все и всегда вместе решаем с детьми как лучше сделать. Это же нормально

нет не нормально, вы не берёте в расчёт мать мальчика, а именно она главный человек в его жизни, а не вы.. а всё равно что, если бы ваша свекровь лезла в вашу жизнь и решала за вас, что лучше вашим детям... именно это вы сейчас и делаете