Гость
Статьи
Тема для женщин с …

Тема для женщин с детьми, вышедших второй раз замуж.

Добрый день. Обращаюсь к женщинам, у которых есть дети и которые в таком статусе вышли второй раз замуж. Ккак относятся к вашим детям ваш новый мужчина?

Ситуация такая. Я в разводе. муж у меня бывший дочкой интерисуется изредка,она к нему равнодушна (дочери 7 лет). Все время говорит- когда у нас будет папа,который будет жить с нами? Да,я встречаюсь с мужчиной. уже второй год пошел. Вроде все и ничего,начал поговоаривать,что пора воссоединться нам..
У него есть дочь от первого брака(погодка с моей),в которой он души не чает. Это редкость.И это ему в плюс. Девочка его тянется к нему,а вот мама ей побоку, пот папа после развода ( уже 5 лет) все отпуска с дочерью( турции,египты,моря,горы,любой каприз..,телефоны,планшеты,золотые украшения..).Причем он не такой богач,просто он себе отказывает,а на нее тратит. И до этого забил на личную жизнь. После встречи со мной как очнулся. На море мы второй год ездим вчетвером (он платит за всех один_ двухкомнатный люкс с питанием)...Но кроме этого особых подарков моей дочери он не покупает,на новый год подарил какую-то безделушку...а дочери своей новый телефон...
ВЫ сейчас скажете,что я ревную...НЕТ.Одно дело встречи просто, НО ЕСЛИ ДЕЛО ЗАШЛО ДО СОвМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ( он не против и штампа в паспорте), то я считаю отношение к детям должно быть одинаковое. Он всегда спрашивает,как там моя дочь ,Учеба..Но финансовой помощи или каких-то просто подарочков ДЛЯ НЕЕ нет вообще.

ЭТо нормально? Или я придираюсь? Хочу знать мнение со стороны.

Ольга
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете считать что угодно, автор, но равенства между своим и чужим ребенком будет всегда. Конечно, как и во всем случаются исключения. Но это большая редкость и не ваш случай. Так что или вы примиряетесь с тем, что его дочери всегда будет уделяться лучший кусок или лучше вообще вам не сходиться с этим мужчиной.

Гость
#2

Автор, денег у него нет. Свой и чужой ребенок это разные вещи. Пусть вам подарки дарит. А вы сами дочке покупайте.

Гость
#3

Это нормально. Кстати, а вы сами дарите одинаковые подарке своей дочери и его? Или своей дарите, а его дочери нет?

Ольга
#4

У МЕНЯ КУЧА ПОДРУГ,ЗНАКОМЫХ, КТОРЫЙ ВТОРОЙ РАЗ ВЫШЛИ ЗАМУЖ И ИХ НОВЫЕ МУЖЬЯ С НЕРОДНЫХ СДУВАЮТ ПЫЛИНКИ...
ТУТ же совсем не то. К слову, телефоны и прочее мне тоже особо не дарят. Если честно,стремно за такого выходить. Получается, будет жить в семье,на нас экономить,а туда все... Тогда лучше без такого "счастья"..

У нас не т понятия "ВТРОЕМ",есть вдвоем или вчетвером. Мы за все время один раз поехали на речку втроем,и это потому что дочка его с мамой куда то уехала. или мы вдвоем,или если я беру свою дочь, он сразу и свою забирает...

ВЫ БЫ СМИРИЛИСЬ???

Гость
#5

Я замужем за таким. Бюджет общий, поэтому на праздники подарки выбираем вместе, ни мой, ни его сын не обделен подарками и какими-то другими вещами, которые можно купить за деньги. Но вот эмоциональная сторона вопроса - конечно, он своего сына больше любит. Это заметно и мой сын это чувствует.

Гость
#6

У моего второго мужа нет детей от первого брака. Общих тоже нет, он к детям довольно равнодушен. В отпуск ездим как раз отдельно. На море как раз втроем ни разу не ездили, как то не получалось, хотя 5 лет женаты. Ребенок ездит без нас, мы без ребенка. А вот всякие шоколадки-машинки, читалки, приставки, игрушки дарит-покупает часто. Ну на каратэ возит, если выходной, уроки проверяет если дома.
А то что на своих тратят больше- это логично.

Гость
#7

Его дочь это продолжение его самого.Она будет всегда самой лучшей,либо вы это принимаете и объясняете своей,что она не такая. Либо ищите не такого озабоченно папашу

Гость
#8
Ольга

У МЕНЯ КУЧА ПОДРУГ,ЗНАКОМЫХ, КТОРЫЙ ВТОРОЙ РАЗ ВЫШЛИ ЗАМУЖ И ИХ НОВЫЕ МУЖЬЯ С НЕРОДНЫХ СДУВАЮТ ПЫЛИНКИ...
ТУТ же совсем не то. К слову, телефоны и прочее мне тоже особо не дарят. Если честно,стремно за такого выходить. Получается, будет жить в семье,на нас экономить,а туда все... Тогда лучше без такого "счастья"..
У нас не т понятия "ВТРОЕМ",есть вдвоем или вчетвером. Мы за все время один раз поехали на речку втроем,и это потому что дочка его с мамой куда то уехала. или мы вдвоем,или если я беру свою дочь, он сразу и свою забирает...
ВЫ БЫ СМИРИЛИСЬ???

Можете - смиряйтесь. Не можете - ищите такого мужчину, как у подруг.

Ольга
#9
Гость

Это нормально. Кстати, а вы сами дарите одинаковые подарке своей дочери и его? Или своей дарите, а его дочери нет?

Сладости покупаю,если гуляем вместе.

Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.

И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..

Майсин
#10

Автор, на мой взгляд Ваши претензии за гранью добра и зла. У Вашей дочери есть ОТЕЦ, вот пусть и покупает ей телефоны, а Ваш новый муж совсем не обязан это делать.
Я вышла замуж с двумя дочерьми, если мы едем отдыхать, за меня платит мой муж. а за своих детей я плачу сама.
Хотя он покупает продукты на нас четверых - т.*****. кормит моих детей, это с его стороны реверанс, а совсем не обязанность. У моих детей есть отец, который платит на них алименты, если уж на то пошло.
Я думаю, Вам не стоит настаивать на том, чтобы Ваш муж одаривал свою дочь и Вашу одинаково - это уже как-то не совсем адекватно даже, я бы сказала. Становясь Вашим мужем, он не усыновляет автоматически и Вашу дочь. Опять же он не обязан выполнять обязанности ее нерадивого папаши, которого Вы почему-то не напрягаете, а должны были бы.

Гость
#11
Ольга

Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..

У вашей дочери есть родной отец. Пусть дарит подарки, в чём проблема?

Майсин
#12
Ольга

Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..

"Его дочь не сирота" - а куею, а Ваша дочь - сирота? У нее вроде родной отец есть, не?
Вот и начните, правда, с себя. Попробуйте дарить его дочери и своей одинаковые подарки, и сразу станет ясно, справедливо это или нет.

Ольга
#13
Майсин

Автор, на мой взгляд Ваши претензии за гранью добра и зла. У Вашей дочери есть ОТЕЦ, вот пусть и покупает ей телефоны, а Ваш новый муж совсем не обязан это делать.
Я вышла замуж с двумя дочерьми, если мы едем отдыхать, за меня платит мой муж. а за своих детей я плачу сама.
Хотя он покупает продукты на нас четверых - т.*****. кормит моих детей, это с его стороны реверанс, а совсем не обязанность. У моих детей есть отец, который платит на них алименты, если уж на то пошло.
Я думаю, Вам не стоит настаивать на том, чтобы Ваш муж одаривал свою дочь и Вашу одинаково - это уже как-то не совсем адекватно даже, я бы сказала. Становясь Вашим мужем, он не усыновляет автоматически и Вашу дочь. Опять же он не обязан выполнять обязанности ее нерадивого папаши, которого Вы почему-то не напрягаете, а должны были бы.

Напрягаю,но толку мало. Просто я подумала,что если дочь будет понимать, новоиспеченный папа одинаково не относится,то это будет стресс. а допустить этого я не могу. значит никакой семьи. Значит сам пусть живет с дочерью.

Гость
#14
Гость

Ольга
Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..
У вашей дочери есть родной отец. Пусть дарит подарки, в чём проблема?

+100000 Родной не дарит и это нормально, а чужой обязан. Где логика?

Ирина
#15

С какой стати, автор, отношение к родному и чужому ребенку должно быть одинаковым? Это вообще возможно? Родное есть родное. Относится мужчина более-менее лояльно к вашей дочке-уже много, будьте довольны и ничего не требуйте, никто ничего вам не должен. Ну или оба уделяйте равное внимание в материальной форме обеим девочкам, так справедливо будет, без игры в одни ворота. У вашего ребенка, кстати, свой отец есть, пусть и вкладывается в нее.

Ольга
#17
Гость

ГостьОльга
Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..
У вашей дочери есть родной отец. Пусть дарит подарки, в чём проблема?
+100000 Родной не дарит и это нормально, а чужой обязан. Где логика?

просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.

Ирина
#17

9. Ольга | 26.01.2017, 16:17:30 [734415918]

И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..

А вот этого не надо. Зависти то бишь. Вы сами очень не против такого баловства, только для своего ребенка.

Астра
#18

Вашей дочери подарки должны дарить вы. Если не хватает денег, то у девочки есть её папа. А ваш будущий муж дарит подарки своей дочери. Вы слишком много от него ждёте. Не по его доходам.

Гость
#18

Сейчас соберутся тут обосранные РСПшки и буду доказывать, что они ликвидны и не такие, трамвая ждут. Трамвай уехал, девочки)

Гость
#19

Пардон, женщины)

Гость
#21
Ольга

ГостьГостьОльга
Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..
У вашей дочери есть родной отец. Пусть дарит подарки, в чём проблема?
+100000 Родной не дарит и это нормально, а чужой обязан. Где логика?
просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.

Вы видите эти примеры со стороны или со слов подруг. Сказать можно ВСЕ, ЧТО угодно. Он хорошо относится к Вашей дочери, интересуется, кормить-поить думаю тоже будет, отпуск оплачивает. Это более, чем достаточно. Вы ведь его дочь не любите как свою? Даже если бы она с Вами жида, а не со своей матерью. Свое есть свое.

Гость
#22
Ольга

ГостьГостьОльга
Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..
У вашей дочери есть родной отец. Пусть дарит подарки, в чём проблема?
+100000 Родной не дарит и это нормально, а чужой обязан. Где логика?
просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.

Не верю про кучу примеров. У меня брат был женат на женщине с ребенком, своих двое. Нам он всегда говорил, что страшего вообще не воспринимает и не любит, а его жена всем подругам говорила прямо противоположное - что к ее старшему отношение такое-же, как и к родным. Не знаю, что это? она выдавала желаемое за действительное, или на самом деле так думала. К слову, я работаю в мужском коллективе и отлично знаю. КАК на самом деле относятся мужчины к чужим детям. Но женам об этом не говорят )

Астра
#23
Ольга

ГостьГостьОльга
Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..
У вашей дочери есть родной отец. Пусть дарит подарки, в чём проблема?
+100000 Родной не дарит и это нормально, а чужой обязан. Где логика?
просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.

Ну бросайте тогда его и идите ройтесь в той самой куче. Только обычно в кучах ничего хорошего не лежит. А ещё есть такая фраза "лучшее-враг хорошего". Будете искать получше, не факт, что найдёте. Как бы на хуже не нарваться.

#24

вы придераетесь.

Гость
#26
Ольга

ГостьГостьОльга
Сладости покупаю,если гуляем вместе.
Но есть разница. ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С МАМОЙ,она не сирота.
МУЖЧИНА ЖЕ СОБИРАЕТСЯ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ СО МНОЙ( с нами). Его дочь с нами жить не будет.
И она разбалована,там запросы в 7 лет огого....Куклы уже давно побоку...посущественней надо..
У вашей дочери есть родной отец. Пусть дарит подарки, в чём проблема?
+100000 Родной не дарит и это нормально, а чужой обязан. Где логика?
просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.

Автор, а мужчина так горит желанием жениться? Давайте честно - не горит же. Да, согласен на ГБ или даже на ЗБ. И что? Это не значит, что вы и ваша дочь для него свет в окошке. У него такой свет уже есть - родная дочь. А с вами просто надо как-то развивать отношения.

Гость
#27

автор век вам не быть замужем.ты родила от кого попало а теперь *** счужому мужику на шею вешаешь.никому твоя дочь кроме тебя не нужна она даже родному отцу не нужна.очнись от иллюзий

Ната
#28

Я также вижу примеры, где отчим воспитывает ребенка жены как своего, это правда, НО данные ситуации, как правило, имеют место в тех семьях, где родной отец либо умер, либо никак не участвует в содержании и воспитании ребенка. Поэтому я никак не могу понять такую схему, где отчим ДОЛЖЕН обоим детям - и своему, и чужому, иначе он плохой и жадный, а родной отец не должен ничего и никому, его вообще не напрягают и к нему никаких претензий.

Умница!Абсолютно согласна,как с языка сняли!

#29

Вашему ребенку чужой мужчина ничего не должен. Уже хорошо, что он к девочке более менее хорошо относится, что вам еще надо? По сравнению с родным отцом, который, как вы пишите, никакого внимания девочке не уделяет, ваш второй муж - отличный пример.

Гость
#30

автор; да вы просто оборзевшая. расставайтесь; нормального мужика быстро подберут.

Гость
#31

А ты ее дочери какие подарки даришь? А родной папашка, что дарит? Ты борщая тетка, автор...ты еще с соседей начни требовать подарки на своего бастрюка....или если мужик юзает твою дырень, то и ребенка твоего содержать должен...гляди, останешься у разбитого корыта и ипсти никто не будет

Ольга
#32
kobrusha

Ольга
просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.
Я также вижу примеры, где отчим воспитывает ребенка жены как своего, это правда, НО данные ситуации, как правило, имеют место в тех семьях, где родной отец либо умер, либо никак не участвует в содержании и воспитании ребенка. Поэтому я никак не могу понять такую схему, где отчим ДОЛЖЕН обоим детям - и своему, и чужому, иначе он плохой и жадный, а родной отец не должен ничего и никому, его вообще не напрягают и к нему никаких претензий.

да есть претензии к бывшему. и говорю,да толку мало. конечно же ДОЛЖЕН РОДНОЙ, А НЕРОДНОЙ НЕ должен.

Но думаю чисто для себя каждая женщина если уж не сложилось ищет такого,кто бы ее ребенку заменил отца.
Често говоря,меня не очень прельщает мысль,что живя с нами и экономя на нас ( сейчас он живет один и на себе экономит. зубы второй год норм. не сделает,думаю,меня ждет тоже самое),все будет отдавать своей дочери. Да это нормально. Но вы бы согласились и смирились? я не могу. Пусть тогда живет один. может я не права.

Ната
#33

За вами с чужим приплодом уже очередь выстроилась,как я понимаю))))ну так берите бездетного, в чем проблема то? В вашем случае расходы на родную дочь будут только увеличиваться......

EVITA
#34

Автор, мужчина ГОТОВ жениться на Вас и создать с Вами семью, ПРИНЯВ Вашу дочь и факт общего проживания. Он не обязан делать одинаковые подарки. Ваша дочь ему не родная. И, кстати, в 7 лет, так-то, она уже должна это понимать. И адресовать свои вопросы СВОЕМУ отцу. Просто у Вас отец молодец, и Вам проще нового доить, чем законного.
Вот и все. Покупайте своей дочери те подарки, которые считаете нужным. Это, кстати, совершенно нормальный план. Вы покупаете своей, он своей, а вроде вместе. Не хватает? Зарабатывайте.

Гость
#35
Ольга

просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.

Я чего-то одного не пойму... Как свою - это значит, свою он должен отодвинуть в сторонку, что ли??? Чтобы Вы успокоились уже? Никакого замужа, говорите? Ну-ну:) я считаю, в Вашем случае это правильно. Кума с возу - кобыле легче.

Гость
#36
Гость

Не верю про кучу примеров. У меня брат был женат на женщине с ребенком, своих двое. Нам он всегда говорил, что страшего вообще не воспринимает и не любит, а его жена всем подругам говорила прямо противоположное - что к ее старшему отношение такое-же, как и к родным. Не знаю, что это? она выдавала желаемое за действительное, или на самом деле так думала. К слову, я работаю в мужском коллективе и отлично знаю. КАК на самом деле относятся мужчины к чужим детям. Но женам об этом не говорят )

Значит, он хорошо притворялся, делал вид, что любит.

EVITA
#37

[quote="Ольга"]
да есть претензии к бывшему. и говорю,да толку мало. конечно же ДОЛЖЕН РОДНОЙ, А НЕРОДНОЙ НЕ должен.
Но думаю чисто для себя каждая женщина если уж не сложилось ищет такого,кто бы ее ребенку заменил отца.
Често говоря,меня не очень прельщает мысль,что живя с нами и экономя на нас ( сейчас он живет один и на себе экономит. зубы второй год норм. не сделает,думаю,меня ждет тоже самое),все будет отдавать своей дочери. Да это нормально. Но вы бы согласились и смирились? я не могу. Пусть тогда живет один. может я не права.

Почему Вы эти вопросы задаёте форуму? Почему Вы не задаёте вопросов мужчине, как вы будете жить? Допустим, у Вас зарплата 50, у него 100. Жить будете где? Своё, съем, чья квартира? Вы же не маленькие дети. Сели, спросили и услышали его видение. А дальше решаете.
Сейчас это выглядит как жлобство с Вашей стороны и Попытка отжать побольше. И как оно на самом деле будет, у Вас даже представления нет. И уже готовы принимать решения на основе своих обид и фантазий.

Ольга
#38
Ната

За вами с чужим приплодом уже очередь выстроилась,как я понимаю))))ну так берите бездетного, в чем проблема то? В вашем случае расходы на родную дочь будут только увеличиваться......

Приплод у вас.
Представьте себе, что есть еще один. Он просто в другом городе. В нас с дочерью души не чает. Правда, мат. база похуже. но этот будет в рот заглядывать, особенно дочери.

И я подозреваю,что выбор будет сделан не в пользу теперешнего.

Гость
#39

Когда у меня появился отчим, мне было 15. И он относился ко мне ни чуть ни хуже, чем к своему ребёнку. Поездку в Италию со школой оплатил, дорогой фотоаппарат покупал, одежду и тд. Конечно своего все равно всегда будет любить больше, но ваш что-то совсем участия не принимает, это неправильно. Тем более такая его помешанность на дочери вам не на руку. Это сейчас телефоны, шмотки, золото, а потом что? Машина, квартира, свадьбу оплати, денег постоянно давай? Оно вам надо?

Гость
#40
Ольга

kobrushaОльга
просто вижу кучу примеров когда неродной принимает как своих,ничего не жалеет. и во сто крат лучше родных папаш. Только это видимо не мой вариант.
Если мою дочь не воспринимают как свою значит и никакого замужа. просто муж для статуса тоже не нужен.
Я также вижу примеры, где отчим воспитывает ребенка жены как своего, это правда, НО данные ситуации, как правило, имеют место в тех семьях, где родной отец либо умер, либо никак не участвует в содержании и воспитании ребенка. Поэтому я никак не могу понять такую схему, где отчим ДОЛЖЕН обоим детям - и своему, и чужому, иначе он плохой и жадный, а родной отец не должен ничего и никому, его вообще не напрягают и к нему никаких претензий.
да есть претензии к бывшему. и говорю,да толку мало. конечно же ДОЛЖЕН РОДНОЙ, А НЕРОДНОЙ НЕ должен.
Но думаю чисто для себя каждая женщина если уж не сложилось ищет такого,кто бы ее ребенку заменил отца.
Често говоря,меня не очень прельщает мысль,что живя с нами и экономя на нас ( сейчас он живет один и на себе экономит. зубы второй год норм. не сделает,думаю,меня ждет тоже самое),все будет отдавать своей дочери. Да это нормально. Но вы бы согласились и смирились? я не могу. Пусть тогда живет один. может я не права.

Вы считаете, что вывозя Вас с Вашей дочерью в отпуск, пусть даже и со своей вместе, он на Вас экономит? Живите тогда и правда. лучше одна, а к ним встречайтесь. Он мог бы заменить Вашей дочери отца, если бы у него у самого не было детей. Да и то, нельзя этого требовать. Случись что, вдруг не сложится у Вас, ВАША дочь будет в старости за ним ухаживать? Сомневаюсь. А ЕГО дочь наверняка будет.

Гость
#41
Ольга

да есть претензии к бывшему. и говорю,да толку мало. конечно же ДОЛЖЕН РОДНОЙ, А НЕРОДНОЙ НЕ должен.
Но думаю чисто для себя каждая женщина если уж не сложилось ищет такого,кто бы ее ребенку заменил отца.
Често говоря,меня не очень прельщает мысль,что живя с нами и экономя на нас ( сейчас он живет один и на себе экономит. зубы второй год норм. не сделает,думаю,меня ждет тоже самое),все будет отдавать своей дочери. Да это нормально. Но вы бы согласились и смирились? я не могу. Пусть тогда живет один. может я не права.

А вы мужчине свое мнение высказывали? Или ждете, что сам догадается? Он согласен обеспечивать вашу дочь наравне со своей?

Гость
#42
Ольга

Приплод у вас.
Представьте себе, что есть еще один. Он просто в другом городе. В нас с дочерью души не чает. Правда, мат. база похуже. но этот будет в рот заглядывать, особенно дочери.
И я подозреваю,что выбор будет сделан не в пользу теперешнего.

Как можно, зная, что у девочки чужой отец знакомить её в 7 лет как минимум (как выяснилось) с двумя мужиками? И корысть после этого поста Ваша стала видна невооруженным взглядом. Любовь тут не причем.

Гость
#43

Автор, проблема только в вашем бывшем и его отношении к вашему общему ребенку.
Давайте отзеркалим. Представим, что бывший муж задаривает ребенка подарками, а новый мужчина своего ребенка не балует, при этом дети зачастую оказываются вместе. И что, получается, что ваш бывший должен одаривать ребенка вашего нынешнего?
К тому же, вы много тратите своих денег на ребенка нынешнего?

Гость
#44
Ольга

да есть претензии к бывшему. и говорю,да толку мало. конечно же ДОЛЖЕН РОДНОЙ, А НЕРОДНОЙ НЕ должен.
Но думаю чисто для себя каждая женщина если уж не сложилось ищет такого,кто бы ее ребенку заменил отца.
Често говоря,меня не очень прельщает мысль,что живя с нами и экономя на нас ( сейчас он живет один и на себе экономит. зубы второй год норм. не сделает,думаю,меня ждет тоже самое),все будет отдавать своей дочери. Да это нормально. Но вы бы согласились и смирились? я не могу. Пусть тогда живет один. может я не права.

ПРАВЫ. И Вы тоже живите ОДНА с дочерью. Потому что Вы весьма агрессивно буквально требуете компенсации невыполненных родным отцом ребенка Ваших ожиданий со стороны совершенно ничем не обязанных ни Вам, ни Вашей дочери людей. Вам лучше некоторое время оставить затею с замужеством - пока не придете в здравое состояние духа и ума, если таковое для Вас потенциально возможно.

Гость
#45

Нормальный у Вас мужчина! Ребенка своего от первого брака не бросил, к Вам относится хорошо,на отдых свозил ВАШУ дочь за свой счет,хоть за это ему спасибо скажите.А подарки дарить он ей не обязан, все по желанию. Она чужой ребенок,а та дочь для него родная. Он встречается с Вами, потому что Вас любит, а не потому что у вас такая хорошая дочь. С Вашими обидами Вам тяжело в браке будет с ним, Ваше отношение к жизни передалось и дочери наверняка, когда родится общий ребенок у Вас, она будет ревновать очень сильно.
У меня сестра от первого брака мамы. Так вот мой отец конечно мне дал намного больше в материальном плане, хотя ей дарил подарки, кормил, возил на отдых, помог с жильем. Но родной ребенок всегда на первом месте.
Извините, если резковато ответила, но так и есть на самом деле)

Гость
#46

Автор, не слушайте этих ту/пы/*****. Сломаете жизнь и себе, и дочери своей. Ребёнок не должен чувствовать себя обделённым, она не виновата, что ее родной папаша не вкладывается как положено. И ваша дочь не должна всю жизнь смотреть как одной телефон дарят, а ей безделушку. Ищите нормального мужика, которого дочь не будет доить всю жизнь, тем более с такими то запросами

Гость
#47

У всех по разному, поверьте) Зависит и от самого ребёнка, его обаяния, коммуникабельности. Дети же тоже люди))) все разные, кому-то симпатизируешь, а у кого-то даже смех бесит. Я третий раз замужем,и отношения второго мужа с моим ребёнком и сейчас продолжаются. Полное взаимопонимание, а со мной - абсолютно разные люди.