Гость
Статьи
Если отец не платит …

Если отец не платит алименты стоит ли идти до конца....Действительно ли это лучше для ребенка?

Часто сталкиваюсь по работе с женщинами, которые лишили родительских прав своих БМ и подавали на уголовную ответственность за неуплату алиментов. Мотивация такая, что раз бывший муж ушел к какой-то тетке, ребенку внимание уделяет мало или вообще не уделяет, алименты платит от случая к случаю, а потому пусть лучше стоит прочерк в свидетельстве о рождении ребенка. На все один ответ - Я все делаю в интересах ребенка. Отец обязан его содержать наравне со мной, а не хочет - заставим. Обязан, не спорю. Но если подумать о том, хорошо ли живется ребенку с прочерком в свидетельстве вместо отца в нашем ханжеском обществе. Документы мы предоставляем везде. На него смотрят как на ребенка из неблагополучной семьи или так сказать "нагуленного" непонятно от кого, мало ли сплетников. Издеваются сверстники. Всем не объяснишь почему так. А между тем папа вполне благополучный не наркоман, не алкоголик, не судимый, просто "кабель", который когда-то сделал больно маме ребенка и она хочет восстановить справедливость. Уголовная ответственность вообще на всю жизнь добавляет в анкету ребенка судимого близкого родственника. А это одно из ограничений в приеме на работу, ну скажем в ФСБ. Мало ли куда сынок замахнется. И вот я хочу спросить вас стоит ли оно того? Действительно ли эти действия лучше для ребенка? Или пусть хоть по документам у него будет не судимый отец. Алименты взыскивать нужно, но стоит ли заходить так далеко. Еще раз скажу: случаи когда отец наркоман или алкоголик я не имею ввиду

65 ответов
Последний — Перейти
Жоржетта
#1

Ну а захочется вам уехать с ребенком за границу и что? Искать папашу и уговаривать его дать разрешение?

ш
#2

а еще,когда ребь вырастет и начнет зарабатывать, на него может свалиться папаша, и ребенок обязан будет его содержать

#3
Жоржетта

Ну а захочется вам уехать с ребенком за границу и что? Искать папашу и уговаривать его дать разрешение?

Ну скажем за границу не все постоянно ездят. И если постараться не грызть себя обидой и ненавистью, можно сохранить нейтральные отношения и при необходимости обратиться. А вообще вырастит и сам поедет куда захочет. Мало у нас курортов что ли.

#4
ш

а еще,когда ребь вырастет и начнет зарабатывать, на него может свалиться папаша, и ребенок обязан будет его содержать

Суд в таком случае может присудить ребенку содержать нетрудоспособного отца, но только в том случае если он сам исправно платил алименты. А если факты неуплаты есть, то и папа в пролете. Для этого лишать родительских прав не обязательно.

Гость
#5

автор, вам сколько лет? вы сами что-ли видели эти свидетельсва, в котрые прочеки ставят? никакого прочекрка не ставят ни куда, да и какая судимость за неуплату алиментов, вы что? это по гражданскому суду делается, чтоб уголовная была- это надо ооочень постараться.

слышу звон, да не знаю где он

С
#6

Да таких с 1 раза не лишить)) Я тут пытаюсь своего бывшего лишить. В марте был 1 суд, он не алкоголик, не наркоман, обычный мужик, ничего из себя не представляющий. Судьбой 2 сыновей не интересуется, алименты не платит, ну в то время платил по 2 тыс раз в 3 месяца может..а так приставы сказали платить по 8 тыс. Короче он на суде наврал, что якобы он давал мне 50 тыс на руки, без расписки))) бедный..и судья..знаете..ему поверила!! Это в Бутырском было суде. Типа он исправится, хороший отец, все выплатит..и что вы думаете..он после решения суда посмеялся..типа мы опять в дураках, а он опять выкарабкался, убежал, сверкая пятками..не поинтересовался..как жили дети, как себя чувствуют, где вообще учатся..Ну вот сейчас август..ни одного звонка от него, ни письма, ни денег, буду подавать в сентября..т.к. через полгода по закону надо. У меня благо есть второй муж, он хочет и хотел, судье даже говорил, усыновит детей, т.к. любит и обеспечивает полностью. Но нет..судье надо было устроить подлянку..т.к в мае в Болгарию полетели..и надо было разрешение от родного папашки...а его и след простыл..мы доплатили ментам, чтобы сделали они разрешение. Надо было срочно просто. Вылет уже был через несколько дней. Я пришла к ней, судье..рассказала, что она натворила своим решением, она такая ой ой..я не знала, что он такой подлец..просто ужас..но если бы мужа у меня не было...лучше прочерк, чем такой урод! И на будущее вы не отразилось..он же уже никто будет..и правильно в старости попросит денежек или ухода за собой, сын же родной...ради ребенка надо лишать прав, только ради ребенка!!!

#7
Гость

автор, вам сколько лет? вы сами что-ли видели эти свидетельсва, в котрые прочеки ставят? никакого прочекрка не ставят ни куда, да и какая судимость за неуплату алиментов, вы что? это по гражданскому суду делается, чтоб уголовная была- это надо ооочень постараться.

слышу звон, да не знаю где он

Статья 157 Уголовного кодекса РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, ≈

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей ≈

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

#8
С

Да таких с 1 раза не лишить)) Я тут пытаюсь своего бывшего лишить. В марте был 1 суд, он не алкоголик, не наркоман, обычный мужик, ничего из себя не представляющий. Судьбой 2 сыновей не интересуется, алименты не платит, ну в то время платил по 2 тыс раз в 3 месяца может..а так приставы сказали платить по 8 тыс. Короче он на суде наврал, что якобы он давал мне 50 тыс на руки, без расписки))) бедный..и судья..знаете..ему поверила!! Это в Бутырском было суде. Типа он исправится, хороший отец, все выплатит..и что вы думаете..он после решения суда посмеялся..типа мы опять в дураках, а он опять выкарабкался, убежал, сверкая пятками..не поинтересовался..как жили дети, как себя чувствуют, где вообще учатся..Ну вот сейчас август..ни одного звонка от него, ни письма, ни денег, буду подавать в сентября..т.к. через полгода по закону надо. У меня благо есть второй муж, он хочет и хотел, судье даже говорил, усыновит детей, т.к. любит и обеспечивает полностью. Но нет..судье надо было устроить подлянку..т.к в мае в Болгарию полетели..и надо было разрешение от родного папашки...а его и след простыл..мы доплатили ментам, чтобы сделали они разрешение. Надо было срочно просто. Вылет уже был через несколько дней. Я пришла к ней, судье..рассказала, что она натворила своим решением, она такая ой ой..я не знала, что он такой подлец..просто ужас..но если бы мужа у меня не было...лучше прочерк, чем такой урод! И на будущее вы не отразилось..он же уже никто будет..и правильно в старости попросит денежек или ухода за собой, сын же родной...ради ребенка надо лишать прав, только ради ребенка!!!

Да уж урод редкий :(

С
#9

Мой отец хоть алименты исправно платил (скрепя сердцем) и раз в год на море возил, а тут че..*** какая-то. Срочно лишать таких уродов прав..у моего бывшего просто еще вот что) ему 26 скоро исполнится..просто тянет время (я думаю) до конца армии..когда там возраст уже не подойдет..27-28..2 детей..это 100 % отмазка от армии..я просто поняла позже..зачем он мне заделал ребенка второго..просил..ради этого. Сейчас надо лишить, чтоб уже армии долг отдал наконец!

Эльза
#10

Мне интересно откуда у женщин столько энергии.

#11
Гость

автор, вам сколько лет? вы сами что-ли видели эти свидетельсва, в котрые прочеки ставят? никакого прочекрка не ставят ни куда, да и какая судимость за неуплату алиментов, вы что? это по гражданскому суду делается, чтоб уголовная была- это надо ооочень постараться.

слышу звон, да не знаю где он

Я вот как раз еще как в теме. И документы эти видела и дела уголовные. А в гражданском процессе задолженность взыскивается по алиментам. Это совсем другое. Её взыскивать надо и приставам хвосты крутить чтобы работали

НаТа
#12
Жоржетта

Ну а захочется вам уехать с ребенком за границу и что? Искать папашу и уговаривать его дать разрешение?

Девушки, ну не нужно сейчас брать разрешение у мужа. Отменили сейчас это. И уже давно. Доверенноть нужна только если отец уведомил органы о невозможности вывозить его ребенка без его согласования. А если он в органы не ходил, то мама с ребенком может выехать сейчас беспрепятственно!

Гость
#13
С

Да таких с 1 раза не лишить)) Я тут пытаюсь своего бывшего лишить. В марте был 1 суд, он не алкоголик, не наркоман, обычный мужик, ничего из себя не представляющий. Судьбой 2 сыновей не интересуется, алименты не платит, ну в то время платил по 2 тыс раз в 3 месяца может..а так приставы сказали платить по 8 тыс. Короче он на суде наврал, что якобы он давал мне 50 тыс на руки, без расписки))) бедный..и судья..знаете..ему поверила!! Это в Бутырском было суде. Типа он исправится, хороший отец, все выплатит..и что вы думаете..он после решения суда посмеялся..типа мы опять в дураках, а он опять выкарабкался, убежал, сверкая пятками..не поинтересовался..как жили дети, как себя чувствуют, где вообще учатся..Ну вот сейчас август..ни одного звонка от него, ни письма, ни денег, буду подавать в сентября..т.к. через полгода по закону надо. У меня благо есть второй муж, он хочет и хотел, судье даже говорил, усыновит детей, т.к. любит и обеспечивает полностью. Но нет..судье надо было устроить подлянку..т.к в мае в Болгарию полетели..и надо было разрешение от родного папашки...а его и след простыл..мы доплатили ментам, чтобы сделали они разрешение. Надо было срочно просто. Вылет уже был через несколько дней. Я пришла к ней, судье..рассказала, что она натворила своим решением, она такая ой ой..я не знала, что он такой подлец..просто ужас..но если бы мужа у меня не было...лучше прочерк, чем такой урод! И на будущее вы не отразилось..он же уже никто будет..и правильно в старости попросит денежек или ухода за собой, сын же родной...ради ребенка надо лишать прав, только ради ребенка!!!

оо, это не вы тут писали, что вашему мужу над о только до 27 лет дотянуть, чтоб в армию не забрали? итам тоже такая же фигня была

Гость
#14
Лапика

Гостьавтор, вам сколько лет? вы сами что-ли видели эти свидетельсва, в котрые прочеки ставят? никакого прочекрка не ставят ни куда, да и какая судимость за неуплату алиментов, вы что? это по гражданскому суду делается, чтоб уголовная была- это надо ооочень постараться.

слышу звон, да не знаю где онСтатья 157 Уголовного кодекса РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, ?

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей ?

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

вы знаете хоть 1 случай , когда кого-то судили по этой статье???

Гость
#15
С

Мой отец хоть алименты исправно платил (скрепя сердцем) и раз в год на море возил, а тут че..*** какая-то. Срочно лишать таких уродов прав..у моего бывшего просто еще вот что) ему 26 скоро исполнится..просто тянет время (я думаю) до конца армии..когда там возраст уже не подойдет..27-28..2 детей..это 100 % отмазка от армии..я просто поняла позже..зачем он мне заделал ребенка второго..просил..ради этого. Сейчас надо лишить, чтоб уже армии долг отдал наконец!

)))

Гость
#16

стоит. и для мужика самого стоит. что бы он не прибегал с рыданиями к взрослому сыну через 20 лет, что же я идиот наделал, зачем же я отказался от тебя.

Гость
#17
НаТа

Девушки, ну не нужно сейчас брать разрешение у мужа. Отменили сейчас это. И уже давно. Доверенноть нужна только если отец уведомил органы о невозможности вывозить его ребенка без его согласования. А если он в органы не ходил, то мама с ребенком может выехать сейчас беспрепятственно!

))) в приличную страну , где нужна виза, вас не ВПУСТЯТ, а из россии-то конечно, выпустят без проблем))

#18
Гость

ЛапикаГостьавтор, вам сколько лет? вы сами что-ли видели эти свидетельсва, в котрые прочеки ставят? никакого прочекрка не ставят ни куда, да и какая судимость за неуплату алиментов, вы что? это по гражданскому суду делается, чтоб уголовная была- это надо ооочень постараться.

слышу звон, да не знаю где онСтатья 157 Уголовного кодекса РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, ?

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей ?

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.вы знаете хоть 1 случай , когда кого-то судили по этой статье???

Я же написала. Видела и не раз. Причем несколько раз отказывали приставы заявителю, но БЖ настойчиво подавали несколько раз плюс подключали прокуратуру и собственно все получалось

Гость
#19

а прочерки в свидетельсвах тоже видели, как ставят?))

#20
Гость

а прочерки в свидетельсвах тоже видели, как ставят?))

Видела свидетельства о рождении. Мамочки с решениями суда о лишении родительских прав приходили и получали новые в ЗАГСе. Вы смысл уловили темы-то? А то думается мне до вас не дошло

Гость
#21
Лапика

Видела свидетельства о рождении. Мамочки с решениями суда о лишении родительских прав приходили и получали новые в ЗАГСе. Вы смысл уловили темы-то? А то думается мне до вас не дошло

конечно уловила. вы в каком ауле живете, что у вас есть еще такое понятие, как "нагуленые" дети? сколько знаю матерей-одиночек, никогда ни про кого ничего подобного никто не говорил и не думал.

и где мы "везде предоставляем документы"? вы сами когда последний раз свое сидетельсвто предоставляли? я его уже лет тцать не видела.

у моего отца да, есть прочерк в свидетельсве- замечательно живет!

#23
Гость

конечно уловила. вы в каком ауле живете, что у вас есть еще такое понятие, как "нагуленые" дети? сколько знаю матерей-одиночек, никогда ни про кого ничего подобного никто не говорил и не думал.

и где мы "везде предоставляем документы"? вы сами когда последний раз свое сидетельсвто предоставляли? я его уже лет тцать не видела.

у моего отца да, есть прочерк в свидетельсве- замечательно живет!

А где вы живете? И кто вас воспитывал? Отчего вы во всех темах на людей бросаетесь и хамите? Обратитесь к специалисту

Гость
#24

ах, да! у меня еще и дед по материнской линии "незаконорождженый" ))) а еще мы все носим фамилию первого мужа бабушки по отцу, т.е. вобще нам фамилия не кровная (она вдова, рожала от сожителя - при чем не только моего отца, у них еще дети были). у моего сына фамилия тоже как у меня, рожденного в законном браке. фамилию я поменяла, вот сейчас тоже буду лишать родит. прав))) наслаждайтесь! и ни у кого никогда не возникало никаких проблем и тем более никого ни кто не называл как-то унизительно

#25
Гость

ах, да! у меня еще и дед по материнской линии "незаконорождженый" ))) а еще мы все носим фамилию первого мужа бабушки по отцу, т.е. вобще нам фамилия не кровная (она вдова, рожала от сожителя - при чем не только моего отца, у них еще дети были). у моего сына фамилия тоже как у меня, рожденного в законном браке. фамилию я поменяла, вот сейчас тоже буду лишать родит. прав))) наслаждайтесь! и ни у кого никогда не возникало никаких проблем и тем более никого ни кто не называл как-то унизительно

Ну так радоваться жизни надо раз у вас никаких проблем. Незаметно что-то правда, что вас никак это не трогает

Гость
#26
Лапика

Гостьконечно уловила. вы в каком ауле живете, что у вас есть еще такое понятие, как "нагуленые" дети? сколько знаю матерей-одиночек, никогда ни про кого ничего подобного никто не говорил и не думал.

и где мы "везде предоставляем документы"? вы сами когда последний раз свое сидетельсвто предоставляли? я его уже лет тцать не видела.

у моего отца да, есть прочерк в свидетельсве- замечательно живет!А где вы живете? И кто вас воспитывал? Отчего вы во всех темах на людей бросаетесь и хамите? Обратитесь к специалисту

где я хамлю? если вы видите тут хамство, то это вам к специалисту надо

Гость
#27
Лапика

Ну так радоваться жизни надо раз у вас никаких проблем. Незаметно что-то правда, что вас никак это не трогает

а как меня должно это трогать? у меня отец уже на пенсии давно, а дед 30 с лишним лет наза умер.

#28
Гость

ЛапикаГостьконечно уловила. вы в каком ауле живете, что у вас есть еще такое понятие, как "нагуленые" дети? сколько знаю матерей-одиночек, никогда ни про кого ничего подобного никто не говорил и не думал.

и где мы "везде предоставляем документы"? вы сами когда последний раз свое сидетельсвто предоставляли? я его уже лет тцать не видела.

у моего отца да, есть прочерк в свидетельсве- замечательно живет!А где вы живете? И кто вас воспитывал? Отчего вы во всех темах на людей бросаетесь и хамите? Обратитесь к специалистугде я хамлю? если вы видите тут хамство, то это вам к специалисту надо

Хорошо исправлюсь, извините. Вы не хамите, а агрессивно настроены ко всем. Так пойдет.

Гость
#29
С

Мой отец хоть алименты исправно платил (скрепя сердцем) и раз в год на море возил, а тут че..*** какая-то. Срочно лишать таких уродов прав..у моего бывшего просто еще вот что) ему 26 скоро исполнится..просто тянет время (я думаю) до конца армии..когда там возраст уже не подойдет..27-28..2 детей..это 100 % отмазка от армии..я просто поняла позже..зачем он мне заделал ребенка второго..просил..ради этого. Сейчас надо лишить, чтоб уже армии долг отдал наконец!

Уже давно наличие детей не является способом уклониться от армии. За детей матери платят деньги, если отец в армии. Насколько помню, год назад платили около 6 тыс. за ребенка.

Б36М
#30

Если отец не исполняет отцовский обязанностей, в документах ребенка такого отца быть не должно

Эльза
#31
Лапика

Видела свидетельства о рождении. Мамочки с решениями суда о лишении родительских прав приходили и получали новые в ЗАГСе. Вы смысл уловили темы-то? А то думается мне до вас не дошло

человек должен получать по заслугам. И ребенок должен понимать, кто его отец. Хотя бы, чтоб не стать таким же.

Гость
#32
Лапика

ГостьЛапикаГостьконечно уловила. вы в каком ауле живете, что у вас есть еще такое понятие, как "нагуленые" дети? сколько знаю матерей-одиночек, никогда ни про кого ничего подобного никто не говорил и не думал.

и где мы "везде предоставляем документы"? вы сами когда последний раз свое сидетельсвто предоставляли? я его уже лет тцать не видела.

у моего отца да, есть прочерк в свидетельсве- замечательно живет!А где вы живете? И кто вас воспитывал? Отчего вы во всех темах на людей бросаетесь и хамите? Обратитесь к специалистугде я хамлю? если вы видите тут хамство, то это вам к специалисту надоХорошо исправлюсь, извините. Вы не хамите, а агрессивно настроены ко всем. Так пойдет.

где я агресивно настроена ко всем во ВСЕХ темах??))

Эльза
#33
Гость

ЛапикаГостьЛапикаГостьконечно уловила. вы в каком ауле живете, что у вас есть еще такое понятие, как "нагуленые" дети? сколько знаю матерей-одиночек, никогда ни про кого ничего подобного никто не говорил и не думал.

и где мы "везде предоставляем документы"? вы сами когда последний раз свое сидетельсвто предоставляли? я его уже лет тцать не видела.

у моего отца да, есть прочерк в свидетельсве- замечательно живет!А где вы живете? И кто вас воспитывал? Отчего вы во всех темах на людей бросаетесь и хамите? Обратитесь к специалистугде я хамлю? если вы видите тут хамство, то это вам к специалисту надоХорошо исправлюсь, извините. Вы не хамите, а агрессивно настроены ко всем. Так пойдет.где я агресивно настроена ко всем во ВСЕХ темах??))

во всех темах есть агрессивные гости)))

#34

Я поясню почему спросила вашего мнения. Подруга вся уже высохла от ненависти и мести к БМ. Остановится уже не может, потому что в свое время БМ обещала устроить "счастливую жизнь" если хоть за один месяц задолжает. Ни так легко лишить родительских прав в целом положительно характеризуемого отца. И вот она уже не один год ходит по инстанциям, пишет жалобы и т.д. Что-то получается, а что-то нет. Сама дерганая, ребенок тоже. Не может себя контролировать. Ребенок балуется, наорет и добавит, что он такой же как отец козел. Вот глядя на нее и задумалась. Может стоило остановиться ей в свое время и не тратить свои нервы и нервы ребенка, тем более что квартира, машина, нормальная работа. А сейчас дело принципа, как она говорит. Хочет БМ нос утереть. Была нормальная, а теперь...

Эльза
#35
Лапика

Я поясню почему спросила вашего мнения. Подруга вся уже высохла от ненависти и мести к БМ. Остановится уже не может, потому что в свое время БМ обещала устроить "счастливую жизнь" если хоть за один месяц задолжает. Ни так легко лишить родительских прав в целом положительно характеризуемого отца. И вот она уже не один год ходит по инстанциям, пишет жалобы и т.д. Что-то получается, а что-то нет. Сама дерганая, ребенок тоже. Не может себя контролировать. Ребенок балуется, наорет и добавит, что он такой же как отец козел. Вот глядя на нее и задумалась. Может стоило остановиться ей в свое время и не тратить свои нервы и нервы ребенка, тем более что квартира, машина, нормальная работа. А сейчас дело принципа, как она говорит. Хочет БМ нос утереть. Была нормальная, а теперь...

она так энергию скидывает

Гость
#36
Лапика

Я поясню почему спросила вашего мнения. Подруга вся уже высохла от ненависти и мести к БМ. Остановится уже не может, потому что в свое время БМ обещала устроить "счастливую жизнь" если хоть за один месяц задолжает. Ни так легко лишить родительских прав в целом положительно характеризуемого отца. И вот она уже не один год ходит по инстанциям, пишет жалобы и т.д. Что-то получается, а что-то нет. Сама дерганая, ребенок тоже. Не может себя контролировать. Ребенок балуется, наорет и добавит, что он такой же как отец козел. Вот глядя на нее и задумалась. Может стоило остановиться ей в свое время и не тратить свои нервы и нервы ребенка, тем более что квартира, машина, нормальная работа. А сейчас дело принципа, как она говорит. Хочет БМ нос утереть. Была нормальная, а теперь...

ну так сразу бы и написала.

привела бы в пример других "не алкоголиков и наркоманов", котрые детей не видят годами и платят 3 рубля.

гость
#37

нагуляный,издеваются сверсники...

автор,21 век на дворе( даже когда я училась всем было пофиг есть отец или нет,а сейчас и подавно((

#38
гость

нагуляный,издеваются сверсники...

автор,21 век на дворе( даже когда я училась всем было пофиг есть отец или нет,а сейчас и подавно((

Может потому что вас такая ситуация не коснулась, вы не обращали внимание. Но знаю случаи конкретных комплексов у детей по этому поводу. Если есть здесь психологи, к вам не обращались с такой проблемой? И сейчас есть такое, может просто масштаб меньше. Дети по отношению друг к другу только злее стали. Так что ни фига не по фиг. А по фиг в основном тем у кого полная семья.

солярис
#39
Жоржетта

Ну а захочется вам уехать с ребенком за границу и что? Искать папашу и уговаривать его дать разрешение?

сейчас не нужно разрешение. Читайте закон.

солярис
#40
Гость

ЛапикаГостьавтор, вам сколько лет? вы сами что-ли видели эти свидетельсва, в котрые прочеки ставят? никакого прочекрка не ставят ни куда, да и какая судимость за неуплату алиментов, вы что? это по гражданскому суду делается, чтоб уголовная была- это надо ооочень постараться.

слышу звон, да не знаю где онСтатья 157 Уголовного кодекса РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, ?

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей ?

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.вы знаете хоть 1 случай , когда кого-то судили по этой статье???

моего мужа осудили. Он не платил алименты в течение 4 месяцев, потом заплатил неполную сумму, потом опять не платил. В суд ходила 3 раза. Осудили на 3 месяца испр. работ. Пойдет как миленький работать. Я например не собираюсь ему 200 тысяч дарить, которые он задолжал мне за алименты. Я на эти деньги ребенку ремонт в комнате сделать смогу.

солярис
#41

Мне кстати на слово поверили. Я в суде была очень убедительна. Собирала все чеки на продукты, детские вещи.(судья их даже не смотрела) у моего мужа ни одного чека не было. .

нанули
#42

автор про нагуленых детей это да...

Знаете да..можно конечно всяко сказать..Явообще без мужа родила..Т.е несостояла ни в каком браке а так же видов его.Ни жила долго с мужчиной.А просто встречалась с парнем который мне понравился и родила себе от него.В графе отцовства-прочерк.Тоесть еще поясню-о существовании сына отец вообще ничего не знает..И это слава господи невозможно. тк он далеко .

Он гражданин другой страны(норвегия) я туда ездила с девчонками .Была возможность посмотреть)

В данный момент моему мальчику 2 года.И никто ничего мне подобного неговорил.ни наработе,ни знакомые,ни в детском саду когда отнесла документы.

Какойто неблагополучной меня не считают.У меня своя трезкомнатная квартира в москве,у сына отдельная комната.Я работающая.И в данный момент так же.Я нормально получаю.65 тыс в мес.У меня есть машина хорошая.Дача.Есть родители.Моя мать очень помогает мне и отец.Большая родня которая всегда рада общению...

А так-куда придем смотрят на внешний вид-сын хорошо одетый чистый,я ухожена.И ничего еще неозначает что нет отца..У меня есть подруга ровесница она родила в браке и что? муж выпивает,она сидит непромытая злая,нервная.денег нехватает.Ребенок отстает в развитии..Это зато благополучная семья? судя по вашим ярлыкам..

Она неможет поехать с реб ни в отпуск ни на море..То ругаются то денег нет.а я одиночка могла себе позволить вывезти сына на дачу подышать воздухом с любимыми бабушкой и дедом.Плюс сьездить на море отдохнуть.И мой сын нормально развит,улыбчив.Нормально воспитан.так как я им занимаюсь.

Вот и делайте вывод кому где и как лучше-морально отсуживать алиментыи грыстся с мужем будучи в "полной семье благополучной" или родить для себя но иметь достатьчно чтобы жить.и я нисколько не сожалею.Добавлю еще-я его планировала и получила.У меня белый голубоглазый мальчик.Очень его люблю)

Ольча
#43

"Ух,ты! А вы не пытались как-то папу известить о ребенке,все-таки европейцы более ответственные люди в плане отцовства. По теме: я одна воспитываю ребенка,био-папаша живет в одном с нами городе,но интереса к ребенку не проявляет.Поначалу тоже была такая мысль подать в суд о признании отцовтства,но,слав богу,отпустило,поскольку проблем могло бы быть больше,чем кажущаяся идиллия. Кстати прочерка в свидетельстве нет,так как можно записать отца\/имя-отчество\/ со слов матери,фамилия при этом будет материнская. А уж на тему издеваются над "безотцовщиной"-такого вообще не знаю,ребенок мой повоспитанее и поумнее будет некоторых из полных семей.Замечу,что, в принципе, дети сами по себе не придают такое значение наличию папа или мамы у кого-либо. но когда они слышат высказывание своих родителей о том.что,мол,такая-сякая,нагуляла ребенка,тогда они и могут как-то предвзято отнестесь.Так,что воспитывайте своих детей правильно.Люди так не делятся!"

Zolotaya
#44
Лапика

Я поясню почему спросила вашего мнения. Подруга вся уже высохла от ненависти и мести к БМ. Остановится уже не может, потому что в свое время БМ обещала устроить "счастливую жизнь" если хоть за один месяц задолжает. Ни так легко лишить родительских прав в целом положительно характеризуемого отца. И вот она уже не один год ходит по инстанциям, пишет жалобы и т.д. Что-то получается, а что-то нет. Сама дерганая, ребенок тоже. Не может себя контролировать. Ребенок балуется, наорет и добавит, что он такой же как отец козел. Вот глядя на нее и задумалась. Может стоило остановиться ей в свое время и не тратить свои нервы и нервы ребенка, тем более что квартира, машина, нормальная работа. А сейчас дело принципа, как она говорит. Хочет БМ нос утереть. Была нормальная, а теперь...

К психологу надо Вашей подруге. А то перейдёт в навязчивую идею - уже психиатр потребуется. Моё мнение: ничего никому не навязывать. Как правило, чем больше бывшая жена наседает на мужчину и больше требует, тем меньше получает. Лучше так: встретились, обсудили, договорились. Нельзя требовать от мужчины большего, чем он готов дать. И в браке, и в разводе. Эффект один: не нравится так, не получишь ничего. Это защитная реакция. Вряд ли мужчина не хочет оказывать помощь ребёнку. Но не из-под палки, а добровольно. И бывшая жена не всегда знает реальное материальное положение мужчины, не надо считать чужие деньги, а лучше принимать то, что есть с благодарностью. Больше толку будет.

#45

[quote="нанули"]автор про нагуленых детей это да...

Лично у меня нет предвзятого отношения. Я сама всегда считала, что лучше никакого отца не будет, чем плохой. По этой причине не стала нашему папе прощать все его завихи и подала на развод. Ребенку было 8 месяцев. От него я никак не зависела, имущество мое, сбережения есть, поддержка близких. Поэтому моя дочь тоже растет без отца, который ее типа очень любит, но приходит все реже и реже. Воспитывать ее постараюсь правильно и комплексы нам не нужны. Считаю, что счастливого ребенка может воспитать только счастливая женщина. Сама после расставания постоянно грузила себя изнутри, депресняк и все такое. Решила потом, что хватит и сейчас я вполне счастливый человек. Могла бы потаскать БМ по судам по полной, но решила потратить это время на себя и ребенка. И не разу не пожалела об этом. Потому что намного быстрее успокоилась без постоянных напоминаний о его персоне.

#46

Откуда я взяла такое мнение объясню....Чисто наблюдение, в лицо ни мне ни вам никто такого не скажет. Пришла оформлять ребенку удостоверения гражданства РФ. Со мной зашла мамочка у которой в свидетельстве стоит прочерк и она не принесла справку из ЗАГСа (такое требование). Документы у не не приняли. Я ж сижу жду пока со мной разберутся, она вышла. Ну и началось. Как достали эти тупые мамаши, кот. сами не знают от кого рожают и с видом что их все должны жалеть ходят тут. Меня не постеснялись, потому как в браке и оба родителя. Наверное думали я им кивать буду в ответ. В садике - ребенок знакомой очень активный мальчик, воспитанный, не сказать, что балованный. Просто за ним следит воспитателям внимательнее надо, вот и выдала одна как-то. Что он якобы неуправляемый, а что вы хотите безотцовщина, да и семья неблагополучная раз отец лишен родительских прав. Типа гены плохие у ребенка. Рядом стоящие дети все это слушают и на ус мотают. Маму ребенка я знаю и очень благополучная у них семья. Вы скажете, да пошли они все.. Согласна, что обращать внимание на мнение идиотов. Но тем не менее негатив этот неприятен. А дети живущие в семьях с разведенными родителями такого негативного интереса не вызывают.

#47
Zolotaya

К психологу надо Вашей подруге. А то перейдёт в навязчивую идею - уже психиатр потребуется. Моё мнение: ничего никому не навязывать. Как правило, чем больше бывшая жена наседает на мужчину и больше требует, тем меньше получает. Лучше так: встретились, обсудили, договорились. Нельзя требовать от мужчины большего, чем он готов дать. И в браке, и в разводе. Эффект один: не нравится так, не получишь ничего. Это защитная реакция. Вряд ли мужчина не хочет оказывать помощь ребёнку. Но не из-под палки, а добровольно. И бывшая жена не всегда знает реальное материальное положение мужчины, не надо считать чужие деньги, а лучше принимать то, что есть с благодарностью. Больше толку будет.

Полностью согласна с Вами. Сама поступаю также и ей пытаюсь донести. Тем более он именно такую позицию и занял. Да и говорит ей теперь, что очень рад разводу, поскольку она дура неадыкватная. Посмеивается над ее оскорблениями. Я пытаюсь ей донести, что она должна перестать вести себя так. освободиться от этой больной зависимости и быть счастливой. Вот это месть я считаю, улыбайся - это всех раздражает..

Гость
#48
Гость

стоит. и для мужика самого стоит. что бы он не прибегал с рыданиями к взрослому сыну через 20 лет, что же я идиот наделал, зачем же я отказался от тебя.

да не прибегают они с рыданиями, снова женятся. им для счастья баба нужней. а не дети.

#49

"[quote="Гость"]да не прибегают они с рыданиями, снова женятся. им для счастья баба нужней. а не дети.[\/quote]\n
Да к сожалению, а может к счастью папы со временем пропадают из зоны видимости и обзаводятся новыми семьями и как кто-то сказал "новыми" детьми..."

Лис
#50

Как я жалею, что моя мама не сделала это. Моя жизнь была бы проще. И моего младшего брата тоже.

Но там все запутанно

Все глупости по поводу сверстников, не думаю, что кто-то из них спрашивает, а что у тебя там в свидетельстве о рождении стоит

А отец больше не родственник, так что не пойму как это может влиять на принятие на работу