Гость
Статьи
Отправить сына к отцу?

Отправить сына к отцу?

У меня 2 сына, 13 и 10 лет. С первым мужем в разводе, вышла замуж второй раз. Брак неудачный, буду разводиться,муж пьет. Старший сын хамит, младший спокойный и ласковый. Так было всегда, и при первом муже, и при втором. Но старший сын очень любит отца, рядом с ним сразу становится спокойнее, начинает лучше учиться. Я со старшим не справляюсь. При разводе суд отдал мне детей, отец платит на них небольшие алименты. Но отец хотел при разводе поделить детей, забрать старшего себе. Так что и сейчас не будет против взять сына. Он хотел забрать только старшего, так как после первых родов его семья смотрела за ним, около полугода, пока я серьезно болела. И его любит больше, хотя младший его вылитая копия. А младшего очень люблю я, и не смогу его отдать. Хотела бы, чтобы братья росли вместе, но боюсь: старший спутался с непонятной компанией...Вопрос- стоит ли отдавать ребенка, если я не могу справиться с ним? Отец его живет в деревне, в регионе. Я переехала в подмосковье. Купила комнату в общежитии ( 1500000), которую планирую полностью отдать детям( там есть маткапитал, собственники я и сыновья), чтобы потом они ее продали, поделили деньги напополам и взяли себе в ипотеку квартиры. ...проблема в том, что в этой деревне ( военный городок) мы купили трешку, на те деньги, которые государство давало при рождении ребенка, деньги старшего сына, когда я была замужем первый раз. Но я болела, и очень доверяла свекрови. На ней была доверенность. А она переписала эту квартиру на свою дочь. Та потом ее продала. Бывший муж живет с родителями и очень слушает свою маму( из-за этого и развелись), своего жилья у него нет. Боюсь, что опять свекровь может облапошить моего сына. В пользу внука от своей дочери. Хотя к старшему моему сыну она более ли менее относится, когда дети приезжают к отцу....как поступить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдать ребёнка только потому, что хамит? Это в принципе нормальное явление в подростковом возрасте

Гость
#2

Ну т.е. при небольшом затруднении Вы избавляетесь от сына? Отлично. Но младший-то не ду\\рак? Всё увидит... Материнскую любовь тоже. И в переходном возрасте это выползет. Тоже отцу сплавите?

Автор
#3

Младший никогда не хамит. Может конечно злиться иногда, но как правило по делу. Бывает ленится, но как все дети. А вот старший может и драться лезть, и не слушается, связался с плохой компанией, начал деньги воровать у меня. Последний раз вытащил 2500руб, дважды вызывали в школу из- за его неуспеваемости и поведения. Несколько раз пришел домой пьяным. Дома делать ничего не хочет, учиться не хочет. Требований у него выше крыши- ему все покупается, и гаджеты есть, и одежда хорошая, и обувь и т.д. Он же только гуляет неизвестно где с компанией...младший домашний ребенок, спокойный, учится хорошо.

Автор
#4
Гость

Ну т.е. при небольшом затруднении Вы избавляетесь от сына? Отлично. Но младший-то не ду\\рак? Всё увидит... Материнскую любовь тоже. И в переходном возрасте это выползет. Тоже отцу сплавите?

Меня саму растили отдельно от сестры, отдали меня бабушке в другой город. Хотела, чтобы мои дети росли вместе, так как мне очень не хватало сестры в детстве. Но отец пил, а мать не могла потянуть двоих детей...со старшим сыном всегда были проблемы, и по учебе, и по хамству, так как семья бывшего мужа всегда настраивала его против меня. Он очень впечатлительный, хорошо учится и ведет себя только с отцом.

Лера
#5

Однозначно, да. Подростковый возраст проходит по-разному. Если у мальчика сложности в самоконтроле, агрессия к маме (грубые слова - это тоже агрессия), то справиться с ним может только авторитетный мужчина. В данном случае это папа. Оставите сейчас с собой сына, он так и будет пить, гулять в плохой компании, плохо учиться. С отцом есть шанс выправиться. Не стыдно женщине не суметь справиться с сыном-подростком! Стыдно не попытаться с помощью отца исправить ситуацию. Жаль, что у нас в стране считается мама плохой, если отдала ребёнка отцу. Не идите на поводу у стереотипов. Вы с бм равноправны в отношении детей. Пусть подключается в сложный период.

Гость
#6

Автор непонятно написали два мужа а дети от кого от первого или второго или от разных.

#7

Автор! Вы не справляетесь, поэтому пока не поздно, отдавайте отцу, теперь его очередь воспитывать.

Гость
#8

Лучше отдайте отцу вашего сына , а то не дай Бог и до наркоты дойдёт, там уже никакие квартиры не помогут ,ни папки ,ни бабки . Думайте в первую очередь, где сыну лучше, а не кто вам не нравиться.

#9

Отдайте, но не просто так, как собачку, а поговорите с обоими детьми отдельно. Спросите старшего, хочет ли он переехать к отцу, устраивайте детям встречи каждую неделю, пускай каникулы они проводят вместе. И как свекровь облапошит старшего?

Автор
#10
Каменный Гость

Отдайте, но не просто так, как собачку, а поговорите с обоими детьми отдельно. Спросите старшего, хочет ли он переехать к отцу, устраивайте детям встречи каждую неделю, пускай каникулы они проводят вместе. И как свекровь облапошит старшего?

Отец живет на юге России, мы в Подмосковье. На выходные нет возможности ездить. Старший сын вроде и хочет к отцу, я с ним говорила. Но его и устраивает эта непонятная компания," друзья"...да как облапошит. После того как сын вуз закончит и устроится работать, надо будет продавать эту комнату в подмосковье, чтобы деньги поделить между детьми, и чтобы они сами могли что-то купить себе...боюсь, что бабка выманит у него деньги, там ее дочка то магазин пыталась открывать, то еще какой бизнес. ...скажет мол, типа, он живет у них, и жилье ему не надо, а вот тетке нужна помощь, а потом она, конечно же, отдаст...и все, выманят у него деньги...так свекруха очень хитрая.

Автор
#11
Гость

Автор непонятно написали два мужа а дети от кого от первого или второго или от разных.

Сыновья от первого мужа, я в браке второй раз менее 2х лет. После развода 5 лет жила одна и тянула детей, пахала на 2-х работах.

Лера
#12
Автор

Отец живет на юге России, мы в Подмосковье. На выходные нет возможности ездить. Старший сын вроде и хочет к отцу, я с ним говорила. Но его и устраивает эта непонятная компания," друзья"...да как облапошит. После того как сын вуз закончит и устроится работать, надо будет продавать эту комнату в подмосковье, чтобы деньги поделить между детьми, и чтобы они сами могли что-то купить себе...боюсь, что бабка выманит у него деньги, там ее дочка то магазин пыталась открывать, то еще какой бизнес. ...скажет мол, типа, он живет у них, и жилье ему не надо, а вот тетке нужна помощь, а потом она, конечно же, отдаст...и все, выманят у него деньги...так свекруха очень хитрая.

Автор, решайте проблемы по мере их поступления! Вам сейчас важно не запустить сына! Вопрос с жильём будете решать через дцать лет! И вообще-то сын будет жить не у бабушки и не за её счёт, а у отца и за его счёт. А отец обязан! Так что ваш сын ничем в будущем не будет обязан бабушке.

Автор
#13
Лера

Автор, решайте проблемы по мере их поступления! Вам сейчас важно не запустить сына! Вопрос с жильём будете решать через дцать лет! И вообще-то сын будет жить не у бабушки и не за её счёт, а у отца и за его счёт. А отец обязан! Так что ваш сын ничем в будущем не будет обязан бабушке.

Бывший муж живет в двухе у своих родителей. Там он прописан, но он не собственник.

Лера
#14
Автор

Бывший муж живет в двухе у своих родителей. Там он прописан, но он не собственник.

Ребёнок имеет право проживать по месту прописки любого из родителей. Это обязанность отца. Всё. Вашей свекрови сын ничего не должен. В любом случае - вы не о том сейчас думаете. У меня у самой сын-подросток и только отец может его сдержать. Упустите сейчас, потом могут быть проблемы похлеще, чем потеря первого взноса на квартиру.

Гость
#15

Отдавайте, если конечно вы уверенны что отец будет заниматься его воспитанием, есть неуправляемые подростки мальчики, знаю такой случай муж с женой разошлись он уехал старший поджёг что то, неуправляемый, ну и мать какая то затюканая, отец забрал его к себе, видно что далеко её дурак, так может все таки с отцом там хоть что то путное вырастит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: