Гость
Статьи
Почему одни дети …

Почему одни дети бывают "бывшими", а другие нет?

Развелись мы лет 8 назад, причина- любовница. Потом ее беременность, но ее БМ бросил, месяце на 8-м. Так получилось что любовница та, проживает у родителей БМ, соответственно вместе с дочерью. Лет 5 назад БМ таки ребенка признал и сделал своей бывшей и ее ребенку прописку у своих родителей. (она из другого города). В принципе у нас нормальные отношения. Мой сын со сводной сестрой общается и с бабушкой и дедушкой общается. Только с папой не общается. Папа не хочет. Вроде как ему неудобно заходить, потому что я замужем. И встречаться с другим мужчиной моим не хочется. При этом просит не настраивать ребенка против него и что лет в 18-20 ребенка он с ним пообщается. Не настраиваю, молчу про папу в принципе. Ребенок впрочем уже давно всем друзьям отчима папой представляет. На алики я не подавала, денег первые пол года бабушка давала по 5 тыс. Потом родила любовница и лишних денег у нее не стало. А вот с дочкой от любовницы БМ общается.. В цирк ее водит.. В театр. В зоопарк. Денег каких-то любовнице дает. Я как узнала, меня если честно жаба съела. И да- обидно за ребенка. Нет, мы не бедствует, сын и на кружки ходит платные и в спорт, секции и в Греции и Испании в прошлом году был и айпады айфоны имеет. Дочка любовницы гораздо менее обеспечена. Но отец забивший полностью на одного ребенка, когда его звали зайти, звали общаться с ребенком.. Мол у тебя там муж есть. Девочки, почему так происходит? Не скандалила я, честно, как узнала про любовницу, молча попросила собрать вещи и подала на развод, пожелала счастья. Когда он(бывший) ко мне подкатывал во время беременности любовницы, вежливо объяснила что она беременна, я взрослая девочка, справлюсь, да и с тобой мол мне не хочется ничего уже иметь, а предавать двух женщин- совсем не хорошо. Выбрал мол ее, так будь с ней. Всегда корректно все бумаги подписывает. Но вот.. Обидно. Да даже денег не надо, но вот взять сына и в зоопарк сходить, как с дочерью? Почему?

Марьяна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафик вам их общение, если даже ребенок уже забил на это? В алиментах не нуждаетесь, ну и прекрасно, если этот мyдaк захочет в старости ухода и обеспечения, сын сможет смело послать его и никакой суд не поможет.

Гость
#2

Дети у мужчины отождествляются с их матерью. Вы мужа послали, со свекрами, как я понимаю, у вас тоже не было теплых отношений. А любовница сумела привлечь всех на свою сторону, даже живет с ними и регистрацию ей сделали. Ласковый теленок двух маток сосет, это давно известно. К тому же у вас новый мужчина, родной отец вроде как побоку, раз сын отчима папой называет.

Алиса
#3

Чтобы вам отомстить. Не простил он вас что выгнали. Возможно он один из тех, кто абсолютно нормально относится к изменам со стороны мужчины. Ну такой человек. Добра ему...
Вы очень адекватны, молодец. Но он такой. Хочет жить ради себя только. Дочка там как развлечение. От маленьких детей взрослые получают безусловную любовь, поэтому он общается с дочкой, чтобы питаться ее любовью. А вас он хочет наказать через ребенка за то что вы счастливы, обеспечены, нашли хорошего мужчину будучи матерью-одиночкой.

Гость
#4

Знаете, я тоже родила от несвободного мужчины. Причём чудом,ибо ставили мне бесплодие .а тут раз и дочка ) признал своей,купил квартиру нам,обеспечивает , тоже досуг с ней проводит ,и так же его родители проводят время с внучкой,со мной. Моя дочь общается с детьми его жены ,он с ней не развёлся,но с ней не живет,вроде есть девушка,я к нему не лезу, у меня другой мужчина уже давно.
Жена его говорила что с Ее детьми он время вообще не проводит,только обеспечивает( денег у него много,бизнес ресторанный), дочери его 11,сыну 5, он вообще к ним никак . И они так же.
Но с моей возится,отдыхать Ее брал,на работу берет Ее, гуляет, звонит каждый день, домой ко мне приезжает и нормально относится к моему новому.
Говорю -давай всех детей в Дисней лэнд свозим, он-да те взрослые,им неинтересно. Давай я с Аленкой слетаю( с дочерью нашей).
Или на др алены позвала и тех детей,он рожу скорчил. Но дети пришли, хорошо общаются и старшие все знают .
Почему он их не любит,я не понимаю,хорошие дети, воспитанные и спокойные,умные, я порой сама хочу позвонить его жене и пригласить Ее в поездку или отпуск.
Он не даёт.
Ну я не настаиваю,это его дело. За дочь спасибо. В моем то возрасте) чудо что она есть.

Марьяна
#5
Гость

Дети у мужчины отождествляются с их матерью. Вы мужа послали, со свекрами, как я понимаю, у вас тоже не было теплых отношений. А любовница сумела привлечь всех на свою сторону, даже живет с ними и регистрацию ей сделали. Ласковый теленок двух маток сосет, это давно известно. К тому же у вас новый мужчина, родной отец вроде как побоку, раз сын отчима папой называет.

Не совсем, со свекрами у меня тоже очень хорошие отношения,мы допустим детей вместе куда-то водим, в гости ходим, просто созваниваемся потрепаться, только любовница бывшая и та внучка с ними живет, а мы соответственно нет.

Марьяна
#6
Гость

А нафик вам их общение, если даже ребенок уже забил на это? В алиментах не нуждаетесь, ну и прекрасно, если этот мyдaк захочет в старости ухода и обеспечения, сын сможет смело послать его и никакой суд не поможет.

До того как я узнала что отец с дочерью как раз общается, мне было все равно. А как узнала- стало обидно, что с одним ребенком общается, с другим нет.

Ася
#7

Какие же козлы эти мужики! У меня такой же папаша. Никогда не хотел со мной общаться и от помощи отнекивался как мог. Зато вторую дочь любит, занимается с ней. Злюсь на маму, что в свое время не подала в суд на него За неуплату алиментов. Хорошо очень ему жилось! А мы хлеб без соли доедали было время.. Поэтому советую вам подать на алименты. Ситуации в жизни разные бывают, а деньги для ребенка всегда нужны. И пусть они наконец будут отвечать за свои поступки! Тоже задавалась вопросом, ладно деньги, просто позвонить, спросить как дела, разве сложно?

Гость
#8

Как можно общаться с любовницей и ее выссерком?
Совсем уважения нет? Как тряпка.

Марьяна
#9
Гость

Как можно общаться с любовницей и ее выссерком?
Совсем уважения нет? Как тряпка.

Причем здесь тряпка?Девочка сестра моего сына, она на мне жената не была и мне не изменяла. А моему сыну- родня. А с любовницей я иногда мельком вижусь, здороваюсь, не более чем, я общаюсь с ребенком и бывшими свекрами.

Марьяна
#10
Ася

Какие же козлы эти мужики! У меня такой же папаша. Никогда не хотел со мной общаться и от помощи отнекивался как мог. Зато вторую дочь любит, занимается с ней. Злюсь на маму, что в свое время не подала в суд на него За неуплату алиментов. Хорошо очень ему жилось! А мы хлеб без соли доедали было время.. Поэтому советую вам подать на алименты. Ситуации в жизни разные бывают, а деньги для ребенка всегда нужны. И пусть они наконец будут отвечать за свои поступки! Тоже задавалась вопросом, ладно деньги, просто позвонить, спросить как дела, разве сложно?

Ну у нас с финансам все в порядке, вроде он ИП, так что сам себе доход нарисует, какой хочет(БМ). Не хочу в суд подавать, не хватало бы- скорее всего подала бы. Но вот это - почему?- Меня правда очень интересует. У вас я так понимаю вторая дочка была ребенком от НЖ? У нас то оба ребенка не от так-скажем текущих женщин БМ. Он женат, у них со второй женой нет детей.

Гость
#11
Марьяна

Причем здесь тряпка?Девочка сестра моего сына, она на мне жената не была и мне не изменяла. А моему сыну- родня. А с любовницей я иногда мельком вижусь, здороваюсь, не более чем, я общаюсь с ребенком и бывшими свекрами.

Сестра?? Незаконнорожденная.
Таких сестёр у него ещё вагон будет. Со всеми будешь сына знакомить??
Смотри сыночек, это папа твой наплодил. Претендентов на твоё наследство.
Фу...я бы даже не взглянула.
И старперы терпят эту грязь рядом
Семейка.

Гость
#12
Гость

Марьяна
Причем здесь тряпка?Девочка сестра моего сына, она на мне жената не была и мне не изменяла. А моему сыну- родня. А с любовницей я иногда мельком вижусь, здороваюсь, не более чем, я общаюсь с ребенком и бывшими свекрами.
Сестра?? Незаконнорожденная.
Таких сестёр у него ещё вагон будет. Со всеми будешь сына знакомить??
Смотри сыночек, это папа твой наплодил. Претендентов на твоё наследство.
Фу...я бы даже не взглянула.
И старперы терпят эту грязь рядом
Семейка.

Законно. Она признанная. Сомневаюсь. Больше пока не заделал, за 7 почти лет, с рождения той сестры. Почему на моё наследство? Я к той девочке совершенно точно никакого отношения не имею и моё наследство она получить не может. Наследство от БМ? Да ради Бога, пусть получает. Свекры далеко не старперы. не все в 30 заворачиваются в простыню и ползут в торону кладбища. Грязь? Ну смотря что считать грязью. Ребенок моется, честно)).

Гость
#13
Гость

Законно. Она признанная. Сомневаюсь. Больше пока не заделал, за 7 почти лет, с рождения той сестры. Почему на моё наследство? Я к той девочке совершенно точно никакого отношения не имею и моё наследство она получить не может. Наследство от БМ? Да ради Бога, пусть получает. Свекры далеко не старперы. не все в 30 заворачиваются в простыню и ползут в торону кладбища. Грязь? Ну смотря что считать грязью. Ребенок моется, честно)).

Ты так защищаешь её)))
А что тогда тут верещишь?
Сыночка вниманием обделили. Там же целая законная сестра! Все. Пусть сын бамбук курит теперь.
Ваше место номер ноль. Давай и дальше дружи с "сестрой". Пусть сын видит, что он не нужен папане.

Марьяна
#14
Гость

Гость
Законно. Она признанная. Сомневаюсь. Больше пока не заделал, за 7 почти лет, с рождения той сестры. Почему на моё наследство? Я к той девочке совершенно точно никакого отношения не имею и моё наследство она получить не может. Наследство от БМ? Да ради Бога, пусть получает. Свекры далеко не старперы. не все в 30 заворачиваются в простыню и ползут в торону кладбища. Грязь? Ну смотря что считать грязью. Ребенок моется, честно)).
Ты так защищаешь её)))
А что тогда тут верещишь?
Сыночка вниманием обделили. Там же целая законная сестра! Все. Пусть сын бамбук курит теперь.
Ваше место номер ноль. Давай и дальше дружи с "сестрой". Пусть сын видит, что он не нужен папане.

Так вопросы у меня не к сестре, а к БМу. Сестра к слову как раз ничего про "папаню" не рассказывает моему сыну. И я если вы заметили не "верещю" как раз, не надо свою манеру общения другим приписывать.

Гость
#15
Марьяна

Так вопросы у меня не к сестре, а к БМу. Сестра к слову как раз ничего про "папаню" не рассказывает моему сыну. И я если вы заметили не "верещю" как раз, не надо свою манеру общения другим приписывать.

А к нему какие вопросы?
Ему на сына уже нассрать. У него новый папка.
А у дочери только никчемная мать, которая вцепилась в бм твоего щупальцами.
Ей достанется все. И от стариков наследство и от бм.
Ты гордая раз такая и алименты не нужны и наследство не надо, устранись тогда.
Хотя это же сына деньги. Из-за твоих выеббонов получит все левая сестра. Там любовница только рада радешенька, что ты гордая овца)

Марьяна
#16
Гость

Марьяна
Так вопросы у меня не к сестре, а к БМу. Сестра к слову как раз ничего про "папаню" не рассказывает моему сыну. И я если вы заметили не "верещю" как раз, не надо свою манеру общения другим приписывать.
А к нему какие вопросы?
Ему на сына уже нассрать. У него новый папка.
А у дочери только никчемная мать, которая вцепилась в бм твоего щупальцами.
Ей достанется все. И от стариков наследство и от бм.
Ты гордая раз такая и алименты не нужны и наследство не надо, устранись тогда.
Хотя это же сына деньги. Из-за твоих выеббонов получит все левая сестра. Там любовница только рада радешенька, что ты гордая овца)

Почему одному уделяет внимание, другому нет. Вроде же написано в старттопике? Там наследства будет, ну квартира свекров и дача. И? Когда ее дележ еще будет? Ну получит напополам с сестрой, если папенька больше никого не заведет. Это то как раз не та ценность, чтобы из-за нее огород городить и зубы точить. (половина двушки и половина дачи). Да, алики не нужны и пол квартиры тоже как-то.. Не особо много. Вопрос про что был? Не пр алики, не про наследство. Предпочту как вы выразились быть выеббистой овцой, чем сучкой шакала. Оно как то для душевного равновесия приятней.

Марьяна
#17

16- К тому же что можно было сделать? Дочь та уже есть. В ноги что ль БМ надо было падать и умолять не признавать, чтобы наследства не досталось? Шакалиться со всеми? А как это прибавит внимания и наследства?

Гость
#18

Так ведь материальное для бм идёт обруку с духовным. Не надо алиментов? Ок. И общения значит с подарками не требуется. Все девочке достаётся. Потому что мать ее так поставила общение.
А ты сама дверь захлопнула: надо было для вида хоть на алименты подать. И прямо проговаривать бм, что раз в неделю с него кино зоопарк и т.д.
Мужики не ценят тех, в кого не вкладываются материально.
У сына все есть?)) ну и ладно- так он рассуждает
И при чем здесь шакала ссуччка?
Это деньги для вашего сына! И его законное наследство!
Отложили бы эти алиметы на учёбу. Как раз бы накопилось. Как будто прямо обобрали бм. Вы же не для себя!

Марьяна
#19
Гость

Так ведь материальное для бм идёт обруку с духовным. Не надо алиментов? Ок. И общения значит с подарками не требуется. Все девочке достаётся. Потому что мать ее так поставила общение.
А ты сама дверь захлопнула: надо было для вида хоть на алименты подать. И прямо проговаривать бм, что раз в неделю с него кино зоопарк и т.д.
Мужики не ценят тех, в кого не вкладываются материально.
У сына все есть?)) ну и ладно- так он рассуждает
И при чем здесь шакала ссуччка?
Это деньги для вашего сына! И его законное наследство!
Отложили бы эти алиметы на учёбу. Как раз бы накопилось. Как будто прямо обобрали бм. Вы же не для себя!

Про шакалов к тому, что шипеть на ребенка(пор сестру). Насколько я знаю на дочь он тоже алики не платит и она не подавала. Пробовала договариваться, что мол раз в неделю с тебя зоопарк, прогулки и неоднократно за эти годы пробовала. Получалось что-то вроде - что раз неделю меня куда-то сводить он не прочь. А ребенка он взять не может. Он занят. Да и мужчина есть. А мужчине он(БМ) будет мешать. Далее любые отмазки пришедшие в голову. Мне родители тоже сказали мол не подавай, фик с ним. На учебу, если очередного дефолта не случится -и так будет, а случится- и с аликами не будет.

Гость
#20

А как бм мешает новому?
Подъезжает бм к вашему дому и вы ему ребёнка выводите.
Никто никого не видит и не встречается.
Параллельно расходитесь.

Автору темы
#21

Ответ по теме-

💥У адекватных родителей,которые разводились АДЕКВАТНО, с мыслями о ребенке,в любви к нему-ребенок,эти дети и с разводом родителей растут окруженные ЛЮБОВЬЮ и ЗАБОТОЙ.

💥Психи же разводятся с манипуляциями, скандалами "пшел/пшла отседа с глаз долой навсегда",
Им ребенок пофиг,они тешат свое самолюбие.Вот у таких неадекватных дети потом пожинают их ИГРИЩА.Как говорится "за что боролись- на то и напоролись!

Марьяна
#22
Гость

А как бм мешает новому?
Подъезжает бм к вашему дому и вы ему ребёнка выводите.
Никто никого не видит и не встречается.
Параллельно расходитесь.

Вот и я не знаю, это как говорится тайна покрытая мраком. БМ что-то совсем такое загнул когда я про это спрашивала, дословно уже не помню, но что-то вроде что все-равно может не понравится новому, что подъезжал мол и ребенка проживающего с ним забрал. На то, что новый против не будет мне какой-то бред из типа "мужской" психологии стали гнать. Отмазывался проще говоря. Как это состыкуется с тем что а со мной он(БМ) сходить не против(это видимо новому понравится?) я тем более не знаю.

Марьяна
#23
Автору темы

Ответ по теме-
💥У адекватных родителей,которые разводились АДЕКВАТНО, с мыслями о ребенке,в любви к нему-ребенок,эти дети и с разводом родителей растут окруженные ЛЮБОВЬЮ и ЗАБОТОЙ.
💥Психи же разводятся с манипуляциями, скандалами "пшел/пшла отседа с глаз долой навсегда",
Им ребенок пофиг,они тешат свое самолюбие.Вот у таких неадекватных дети потом пожинают их ИГРИЩА.Как говорится "за что боролись- на то и напоролись!

Я не скандалила с БМ. Вообще. У нас не было ни одной ссоры за все время. Я не манипулировала ни чем, а вещи попросила собрать когда твердо решила раводиться. БЕЗ скандала и истерик и манипуляций.
Единственная разница что у нас на развод подала я, и попросила съехать. А в отношениях с любовницей он ушел. Она насколько я знаю тоже очень спокойная.

Гость
#24
Гость

А нафик вам их общение, если даже ребенок уже забил на это? В алиментах не нуждаетесь, ну и прекрасно, если этот мyдaк захочет в старости ухода и обеспечения, сын сможет смело послать его и никакой суд не поможет.

А вот фиг пошлёт. Если мать на алименты не подавала, то сын потом не докажет что отец был неплательщиком. Лучше подать, но не настаивать чтобы платил. пусть задолженность копится.

Марьяна
#25
Гость

А вот фиг пошлёт. Если мать на алименты не подавала, то сын потом не докажет что отец был неплательщиком. Лучше подать, но не настаивать чтобы платил. пусть задолженность копится.

Я узнавала, это не так просто. Шанс выиграть такое дело ну очень мал. Плюс если есть свидетельские показания, о том что НЕ давал денег- то дело 100% проиграно.

Гость
#26
Марьяна

Я узнавала, это не так просто. Шанс выиграть такое дело ну очень мал. Плюс если есть свидетельские показания, о том что НЕ давал денег- то дело 100% проиграно.

только сегодня в комсомолке статью чтитала. Правда там и дочь нюня, не захотела свою правду доказывать.

Марьяна
#27
Гость

только сегодня в комсомолке статью чтитала. Правда там и дочь нюня, не захотела свою правду доказывать.

Ну вот именно что не захотела и особо против не была. А так- это слово, против слова.

Мария М.
#28

а мне пишут, что я неудачница раз родила не от мужа.
Вон автор от мужа родила и отца у ребенка нет. А любовница родила не понятно от кого и у ребенка есть папа

Гость
#29

дети - тоже люди. Один может нравиться и с ним приятно общаться, а другой- нет. У меня 2 племянника, дети одних родителей, 5 и 6,5. С младшим вожусь с удовольствием, мне с ним интересно, ему интересно со мной, без проблем заберу на выходные, когда муж в командировке, старшего терпеть не могу, полное несовпадение интересов, хотя объективно пацаны воспитанные. Все люди разные, характер понятен лет с 2-3.

Гость
#30

автор! Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подать на алименты. Так же спокойно без истерик, как вы все и делаете. За что вас уважаю. А падать надо потому, что мужчине станет обидно: как так, я деньги плачу, а ребенка не вижу? И начнет с ним общаться. Если вы и правда этого хотите, конечно. Мне удалось в свое время получить хорошие алименты в твердой сумме. Так БМ оооочень любит сына и еще требует общения, я даже немного устала от этого. И говорит: я же деньги плачу, имею право видеться с сыном! А помню был период, когда у него с деньгами было туго, хотя я и не требовала чтобы почку продал, но расплатился, говорила, что подожду. Так вот самое удивительное, что в этот период он и к сыну редко редко приезжал, это из психологии: ему стыдно было, что денег не дает и поэтому как страус голову в песок: если я не вижу сына, значит его не существует.

Дарья
#31

Бывает, что и матери к своим детям относятся по-разному, и отцы к детям от одной женщины.
Во-первых, женщина (не всегда, конечно, но чаще всего) любит своих детей "по умолчанию". Потому что ее ребенок - это ее ребенок. Ребенок - это часть женщины, поэтому первое время многие и не отождествляют себя и ребенка иначе, чем "мы" ("мы поспали", "мы поели"). А мужчины через все это не проходят. Нет у них такой слепой любви к своему ребенку от природы. Поэтому эта любовь может возникнуть только при постоянном контакте, уходе за ребенком, общении. Любовь (и привязанность) развивается постепенно. Чем больше времени проводит отец с ребенком, тем больше любит. И вот если этого не происходит с рождения ребенка, то восприятие отцом ребенка меняется. Он начинает воспринимаеть его как отдельную личность. А это значит, что он уже не смотрит на него глазами родителя, который любит своего ребенка просто так, а ищет в ребенке то, за что ему его нужно полюбить. Понимаете? А дети - это люди, личности, они все разные, они также могут нравиться и не нравиться. Чтобы проще было понять: все это действует не только в отношении родитель-ребенок, но и ребенок-родитель. Ребенок будет любить без памяти приемных родителей и испытывать антипатию к женщине, его родившей. Потому что она для него чужая тетка, и теперь у него должны быть причины ее полюбить. Как минимум она должна ребенку понравиться.

Гость
#32
Гость

автор! Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подать на алименты. Так же спокойно без истерик, как вы все и делаете. За что вас уважаю. А падать надо потому, что мужчине станет обидно: как так, я деньги плачу, а ребенка не вижу? И начнет с ним общаться. Если вы и правда этого хотите, конечно. Мне удалось в свое время получить хорошие алименты в твердой сумме. Так БМ оооочень любит сына и еще требует общения, я даже немного устала от этого. И говорит: я же деньги плачу, имею право видеться с сыном! А помню был период, когда у него с деньгами было туго, хотя я и не требовала чтобы почку продал, но расплатился, говорила, что подожду. Так вот самое удивительное, что в этот период он и к сыну редко редко приезжал, это из психологии: ему стыдно было, что денег не дает и поэтому как страус голову в песок: если я не вижу сына, значит его не существует.

Автор, я вам тоже выше писала, что мужики только то ценят, во что деньги вкладывают.
Подавайте на алименты.
Пусть платит даже чуть. Сразу вспомнит о сыне.

Гость
#33

У вас есть муж, вот и радуйтесь. А дети после развода часто становятся ненужными. особенно те,что с чужими мужиками живут. И это правильно. Мой муж всегда говорит,что мои дети живут со мной. дети нужны матерям, а мужики жто одинокие волки.

Гтсть
#34
Гость

Автор, я вам тоже выше писала, что мужики только то ценят, во что деньги вкладывают.
Подавайте на алименты.
Пусть платит даже чуть. Сразу вспомнит о сыне.

Значит я не одна так думаю. НО! Подумайте хорошенько, нужно ли вам это общение сына с отцом? Поверьте, в большинстве случаев от такого общения одни проблемы: вы с его отцом живете разными семьями и у вас разные интересы, эти интересы неизбежно будут противоречить друг другу. Вы будете тянуть ребенка, как одеяло на себя, у ребенка в голове будет каша, не дай бог еще начнете каждый наговаривать ребенку друг на друга, это вообще ужас. Ребенок будет между двух огней. Да и его отношения с отцимом не улучшаться. А сейчас у вас своя семья, все в семье и ребенок тоже. А то потом в подрасткой период сын начнет уходить из дома то к одному родителю, то к другому. А сейчас он только ваш сын, слушает и любит вас. Не начинайте сами рубить сук на котором сидите. Держите крепкую связь с сыном и не нужен вам бывший муж в жизни сына. Мужской пример у него есть внутри семьи. Как еще объяснить. Например, отец ему будет говорить: сын, делай так (что угодно, хоть кемку так носи, хоть спортом с утра занимайся), а отцим будет говорить: надо делать так(по-другому), а сын: а мне отец говорит надо не так. И пошло поехало. Неизбежны конфликты и обиды, разрушающие семью. Берегите свою семью, а горе-папаша-перелетный пусть сам о себе думает, не надо делать ему подарок в виде любви и общения сына! Он потом все поймет, это 100%, но будет поздно. А вы не ройте себе яму. Все увас хорошо вот и живите хорошо. Да и с сестрой нечего слишком близко общаться. Лучше родите сестру от своего мужа. Зачем вы собрались сделать лучше чужим людям, а себе и своей семье хуже?

Гтсть
#35
Мария М.

а мне пишут, что я неудачница раз родила не от мужа.
Вон автор от мужа родила и отца у ребенка нет. А любовница родила не понятно от кого и у ребенка есть папа

И я от мужа родила, (причем не позалету), а он ушел, когда сыну было 3 мес!!(( Поэтому не слушайте никого, главное родить от умного, красивого, высокого и с высоким социальным статусом. Муж он или не муж абсолютно пофиг.

Гость
#36

У меня такая ситуация - отец развёлся с мамой после 18 лет брака, я и сестра - родные дети, он ушел к другой женщине, у которой было двое своих детей от разных мужчин. И живёт с этой женщиной уже 20 лет! Вырастил с ней её детей, помогал там, а на нас забил! Он только платил небольшие алименты на мою младшую сестру до её 18-летия, а мне было уже 18, на меня вообще забил! Не понимаю - как это возможно - бросить родных детей, вкладываться 20 лет до своей пенсии в чужих детей, они ему никто биологически, и юридически их не усыновлял. И теперь, когда мы изредка видимся, он всё время хвалится успехами тех детей передо мной, своей брошенной дочкой! Какое у них хорошее образование, высокооплачиваемая работа, каких они классных детей родили, типа "внуки" у него там пошли. Хочется ему по башке треснуть иногда, и привыкла уже мимо ушей пропускать его восторги. Ухаживать за ним если заболеет я точно не буду, и материально помогать не буду тоже. На похороны поеду конечно, но на этом всё. Он для нас с сестрой практически ничего не сделал хорошего в жизни, никаких квартир не покупал, в вузах не обучал, на дни рождения подарки не дарил, и воспитанием не занимался. Не понимаю, как могут мужики быть такими придурками.

Гость
#37

Я думаю, что дело в его ревности. Бывшая любовница сидит у свекров и крест на личной жизни поставлен, а у вас все хорошо. Вот эта ревность его и гложет. Вы его обратно не приняли, замену нашли, а она от него зависима и самооценку греет. Тем более дочь живет у свекров - хочешь не хочешь, общаться придется. А сын вроде как отдельно, можно и не заморачиваться. Вот и все дела. Вашего БМ это не красит поведение. Не грустите, что не общается, чему такой ущербный с больной самооценкой научит?

Мария М.
#38
Гость

У меня такая ситуация - отец развёлся с мамой после 18 лет брака, я и сестра - родные дети, он ушел к другой женщине, у которой было двое своих детей от разных мужчин. И живёт с этой женщиной уже 20 лет! Вырастил с ней её детей, помогал там, а на нас забил! Он только платил небольшие алименты на мою младшую сестру до её 18-летия, а мне было уже 18, на меня вообще забил! Не понимаю - как это возможно - бросить родных детей, вкладываться 20 лет до своей пенсии в чужих детей, они ему никто биологически, и юридически их не усыновлял. И теперь, когда мы изредка видимся, он всё время хвалится успехами тех детей передо мной, своей брошенной дочкой! Какое у них хорошее образование, высокооплачиваемая работа, каких они классных детей родили, типа "внуки" у него там пошли. Хочется ему по башке треснуть иногда, и привыкла уже мимо ушей пропускать его восторги. Ухаживать за ним если заболеет я точно не буду, и материально помогать не буду тоже. На похороны поеду конечно, но на этом всё. Он для нас с сестрой практически ничего не сделал хорошего в жизни, никаких квартир не покупал, в вузах не обучал, на дни рождения подарки не дарил, и воспитанием не занимался. Не понимаю, как могут мужики быть такими придурками.

Милочка, а ты не считаешь, что должна быть благодарна за то, что он тебя 18 лет содержал? А в 18 лет тебе уже никто ничего не должен. И не твоего ума дело куда он свои деньги вкладывает. Подаст на алименты и будешь платить как миленькая.

Гость
#39

Я понимаю, что все бывает, жизнь сложная, отношения бывают разные. Но если у человека есть совесть и характер, он своих детей не бросит. Будь их мать трижды ***** и истеричка, ненавистная, выгнала и т.д. Да, сложно, но дети стоят преодоления любых сложностей. Если человек не общается - чем бы он себя ни оправдывал, это слабый человек. Может не без достоинств, но слабость характера в мужчине - уpoдлива. Как отталкивают мужиковатые бaбы, так же отталкивают и слабые до безобразия как кисейные барышни мужики, к-м косые взгляды и неприятные реплики бывших баб способны преградить путь к общению и воспитанию своих детей.

Гость
#40

дети мужчинам нужны в семье рядом с их матерью, которую если не любишь, то уважаешь. доя того и семью создают,чтобы растить насдедника.

Софья
#41
Гость

дети мужчинам нужны в семье рядом с их матерью, которую если не любишь, то уважаешь. доя того и семью создают,чтобы растить насдедника.

Плюсуюсь. Мой БМ тоже вкладывается в двоих НОВЫХ детей. Ну и что? А мой муж вкладывался в МОИХ от первого брака. Поэтому вроде всё фифти-фифти

Марьяна
#42
Гость

дети мужчинам нужны в семье рядом с их матерью, которую если не любишь, то уважаешь. доя того и семью создают,чтобы растить насдедника.

Та дочь тоже "бывшая", он давным-давно с ее матерью разошелся и не живет с ними, он с НЖ живет в ее квартире и детей у них нет.

Марьяна
#43
Гость

Я думаю, что дело в его ревности. Бывшая любовница сидит у свекров и крест на личной жизни поставлен, а у вас все хорошо. Вот эта ревность его и гложет. Вы его обратно не приняли, замену нашли, а она от него зависима и самооценку греет. Тем более дочь живет у свекров - хочешь не хочешь, общаться придется. А сын вроде как отдельно, можно и не заморачиваться. Вот и все дела. Вашего БМ это не красит поведение. Не грустите, что не общается, чему такой ущербный с больной самооценкой научит?

Спасибо.