Гость
Статьи
Почему дети бывают …

Почему дети бывают такими злобными?

Почему дети бывают такими злобными? Я в детстве была очень злобной, сейчас, во взрослой жизни намного добрее. Мои два старших брата, когда были маленькими, тоже были злюками, ненавидели друг друга и меня, мы всегда враждовали, могли не разговаривать неделями. Сейчас, когда выросли, вроде, нормально общаемся, но теплоты в отношениях все равно нет. Мне интересно, откуда у детей эта злоба...

Зарина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вспомнила и я в детстве была безжалостная что ли,близко к сердцу ничего не воспринимала,сейчас намного душевнее и сострадательнее,не знаю отчего!

Кaр Карыч
#2

из прошлой жизни...

Гость
#3
Кaр Карыч

из прошлой жизни...

Что из прошлой жизни,конкретизируйте!

табуретка
#4

нервная система изнашивается...

Гостья
#5

Какие родители, такие и дети!!!!

Гость
#6
Гостья

Какие родители, такие и дети!!!!

Да нет во всех детях присутствует некоторая жестокость,доказанный факт,не от родителей зависит...

Kaama
#7

старые кармические долги..

Гостья с иронией
#8

Ну ясно, многодетная семья, да еще и росли в ненависти - вот Вам, Автор и причины злобы((

Kaama
#9
Гость

Да нет во всех детях присутствует некоторая жестокость,доказанный факт,не от родителей зависит...

ничего подобного.

Оля
#10

Я в детстве свою собаку ногами била. Сейчас в голове не уклаывается как я могла?!?! Кажется как будто это просто не я была и всё.

Гость
#11

"Нам не дано с тобой понять,

Чему так радуется ветер,

И почему от доброты

Бывают так жестоки дети.

Зачем кому-то умирать,

Чтобы он нами был замечен,

Так много разных "почему"

Оставил Бог на этом свете"

Кaр Карыч
#12
Гость

Что из прошлой жизни,конкретизируйте!

злость...

Оля
#13

А вообще многие вырастая забывают свою жестокость. Я вот помню как у нас в школе дразнили одну девочку, собирались вокруг нее кругом и толкали пока не упадет. Из 7 человек кто в этом учавствоал признались только 3, остальные говорят быть такого не могло :))

Хотя всего 10 лет прошло. Просто часто так бывает что самое худшее забывается, а потом бываеь как нахлынет, и хочется опять забыть.

Гость
#14
Kaama

ничего подобного.

При мне в детстве как-то кошку машина задавила,я расстроилась конечно,но быстро забыла,а сейчас более сентиментальная-кошку кто-то убил дворовую я уже несколько месяцев ее вспоминаю,еще корю что не взяла,но у нас и так 2 кошки живут,а та умненькая была в благодарность за то что кормили мышей ловила и к двери приносила.Может не то что дети злобны-более пофигистичны наверно..

Kaama
#15

Возможно потому, что у детей изначально нет понимания о жизни и смерти. Вспомните момент, когда вы осознали впервые, что вы умрете и ваши родные и вообще все, что вас окружает рано или поздно умрет. у большинства осознание этого - огромный шок. До этого дети как бы не понимают того, что все смертно. Жизнь как игра. Это об общей неосознанной "жестокости" детей.

Если говорить о злобности - это другое и, скорее всего, идет из семьи и окружения, где такое является нормой. Дети, которые окружены любовью растут добрыми, а доброте нужно детей учить.

Гость
#16

дети не злые. я очень жалостливая была. жалела всех. потом во взрослой жизни очень трудно избавляться было от этого всепрощения и вселенской жалости. сейчас смотрю на своего сына старшего - он такой же. всех жалеет, всем помочь надо, последнюю рубашку готов отдать от жалости. не хочу, что б пользовались его добротой всякие халявщики. не знаю как младшего уберечь от такого черезмерного сочувствия окружающим.

Та
#17

А мне кажется, что я в детстве была более добрая, сейчас все стала циничнее...

Гость
#18

потому что дети -они чем младше тем естественны в своих проявлениях, эмоциях, правдивы так сказать

а когда взрослыми становятся -понимают, что нужно надеть маску, нельзя выражать прямо свои истинные отрицательные эмоции другим людям

Гость
#19
Гость

потому что дети -они чем младше тем естественны в своих проявлениях, эмоциях, правдивы так сказать

а когда взрослыми становятся -понимают, что нужно надеть маску, нельзя выражать прямо свои истинные отрицательные эмоции другим людям

Не о том речь,в.14 писала,забывалось быстро неприятное событие,а сейчас все не так,не в маске дело,просто сама в глубине души переживаю,до сих пор жалко кошку..

Валька
#20

от недотраха

Гость
#21

сущность у них такая. Не знают, что скрывать негатив надо (потом научатся), вот и показывают все то, чем на самом деле наделен человек

Натуля
#22

самые жестокие люди - это дети

Родители-виноваты
#23

Многие родители орут на детей, бьют и унижают. А потом удивляются детской агрессии!

Родители-виноваты
#24

Многие родители орут на детей, бьют и унижают. А потом удивляются детской агрессии!

Гость
#25
Родители-виноваты

Многие родители орут на детей, бьют и унижают. А потом удивляются детской агрессии!

У таких родителей дети наоборот тихие и забитые

Гость
#26

инстинкт самосохранения. о детях хороошо заботятся родители только довольно недолгоевремя. тысячилетиями детям доставалось все по остаточному принципу. и выживали только злые и эгоистичные дети, т.е. за жизнь приходилось бороться

Гость
#27

помню себя в детстве, часто злилась на родителей, потому что они постоянно одергивали, и никогда не выслушивали меня. ужно вести себя пра-авильно, игрушки отдать какой-нибудь Маше(ибо надо делиться), а им не мешать. Ну и какая другая могла быть реакция, на притеснение людей, от которых ты полностью зависишь? Мне кажется злость, обида от бессилия вполне были закономерны.

Гость
#28

А я в детстве нормальная была, добрая и сострадательная. И сестра такая же. Просто с вами родители не занимались, не прививали вам ничего хорошего, не развивали вас, и не любили по всей видимости. Вот вы и были озлобленными детьми.

Гость
#29

Мне кажется, дети просто не умеют сдерживать эмоции, не осознают, когда выплескивают негатив. Ведь любые дети чувствуют авторитет родителей, их ругают за что-то, принуждают к чему-то каждый день. У любого человека это будет вызывать внутреннее отторжение или подсознательное желание тоже над кем-то доминировать, ведь дети хоть и маленькие, но разумные личности, с собственным я и стремлением быть свобдным в своих действиях. Вот в зависимости отношений в семье, темперамента их родителей, их самих и пр, кто-то сверстинков старается уколоть, кто-то капризничает, а кто-то и над животными издевается. Когда человек взрослеет, гармоничнее становится (как правило), увереннее в себе, ну и учится себя сдерживать конечно.

Лина
#30
Гость

А я в детстве нормальная была, добрая и сострадательная. И сестра такая же. Просто с вами родители не занимались, не прививали вам ничего хорошего, не развивали вас, и не любили по всей видимости. Вот вы и были озлобленными детьми.

ага) Сто пудов виноваты родители. Они - пример.

Гость
#31

вот вспоминаю, что тоже среди нас злобные были и агрессивные, ногами дрались как звереныши. Но они все из неблагополучных семей были. Росли, видать, на уровне выживания. А еще был мальчик с физическими проблемами. Он тоже огрызался и держался особняком. А потом в школу пришла его мама и вместе с учительницей они попросили меня ( как хорошистку) помочь ему в учебе.. Короче я ходила к нему домой и мы там уроки делали пару раз в неделю... Оказалось, что у него куча разных интересов и вообще он нормальней, чем мы все взятые! И папа у него какой то крупный партеец, и мама милая-заботливая. А злобился он наверное из-за своей болезни, потому что обзывались и все такое! Защитная реакция короче была.

Небо
#32

Я с детства добрый человек,всегда зверюшек любила,насекомых тоже- выращивала из гусеницы бабочку в банке и кормила домашнего паука колбасой;).Когда папа наловил рыбы на речке и принес домой,отказалась ее есть,начала плакать,упросила папу хоть одного пескарика в живых оставить,поселила в тазике с водой и стала кормить колбасой ( он,конечно же,скоро помер)Никогда не мучила животных и не играла с теми,кто был способен на это.Я чувствовала то, что чувствуют другие уже с детства и причинять кому-то боль и помыслить не могла.Агрессивна стала слегка в подростковом возрасте ,но только в отношении взрослых, которые меня не понимали,мой переходный возраст.В школе пыталась защищать более слабых девчонок,которых обижали ( хотя защитница из меня еще та;)) заморыш;)

Гость
#33
Небо

Я с детства добрый человек,всегда зверюшек любила,насекомых тоже- выращивала из гусеницы бабочку в банке и кормила домашнего паука колбасой;).Когда папа наловил рыбы на речке и принес домой,отказалась ее есть,начала плакать,упросила папу хоть одного пескарика в живых оставить,поселила в тазике с водой и стала кормить колбасой ( он,конечно же,скоро помер)Никогда не мучила животных и не играла с теми,кто был способен на это.Я чувствовала то, что чувствуют другие уже с детства и причинять кому-то боль и помыслить не могла.Агрессивна стала слегка в подростковом возрасте ,но только в отношении взрослых, которые меня не понимали,мой переходный возраст.В школе пыталась защищать более слабых девчонок,которых обижали ( хотя защитница из меня еще та;)) заморыш;)

А нимба над головой у вас нет?)

Небо
#34

33, нимба нет ;) и крыльев тоже)) я реально в детстве была такая, но сейчас стала как-то жестче, циничнее что ли...Но причинять кому-то боль и ловить от этого кайф не могу, не садист я)

Гость
#35
Родители-виноваты

Многие родители орут на детей, бьют и унижают. А потом удивляются детской агрессии!

Энджи, у тебя на все всегда один ответ - во всем виноваты взрослые, профессор психологии ты наш! :)

Сижу и радуюсь
#36

Живу с семьей в Греции, денег особо нет, не работаю, хорошо хоть жилье свое. Читая о ситуации в России, о возможном введении Ювенальной юстиции, делающей родителей бесправными, с целью накормить эту бюрократическую машину. Читаю об образовании, которое сегодня-завтра сделают платным. И думаю, Греция-страна, не производящая фактически ничего, имеющая дефицит бюджета, выдает детям все учебники бесплатно в постоянное пользование, то есть новый комплект каждый год всем ученикам. Все высшее образование бесплатное, прием на основе общешкольного экзамена типа ЕГЭ. Сижу и радуюсь, что мой ребенок выучится бесплатно и вырастет в семье, и никакая сволочь из ЮЮ не придет ко мне забирать ребенка, если я ему не стану сигареты покупать и запрещать шариться по ночам с наркоманами.

Россияне, как же так, в стране природные ресурсы, производства, а детям даже учебников государство не дает, ведь вы все платите налоги, и на ваши же налоги создают себе состояния кучка к власти приближенных. И никто не протестует?

волосы дыбом
#37

и ответило эхооооо.

Вау гречка
#38
Сижу и радуюсь

Живу с семьей в Греции, денег особо нет, не работаю, хорошо хоть жилье свое. Читая о ситуации в России, о возможном введении Ювенальной юстиции, делающей родителей бесправными, с целью накормить эту бюрократическую машину. Читаю об образовании, которое сегодня-завтра сделают платным. И думаю, Греция-страна, не производящая фактически ничего, имеющая дефицит бюджета, выдает детям все учебники бесплатно в постоянное пользование, то есть новый комплект каждый год всем ученикам. Все высшее образование бесплатное, прием на основе общешкольного экзамена типа ЕГЭ. Сижу и радуюсь, что мой ребенок выучится бесплатно и вырастет в семье, и никакая сволочь из ЮЮ не придет ко мне забирать ребенка, если я ему не стану сигареты покупать и запрещать шариться по ночам с наркоманами.

Россияне, как же так, в стране природные ресурсы, производства, а детям даже учебников государство не дает, ведь вы все платите налоги, и на ваши же налоги создают себе состояния кучка к власти приближенных. И никто не протестует?

Мы протестуем. Постоянно. А некоторые просто сбежали к полному корыту. Так кушайте свое сочное что вам там положили, а нам не мешайте со своим разбираться.

злобная пыщь
#39
Вау гречка

Сижу и радуюсьЖиву с семьей в Греции, денег особо нет, не работаю, хорошо хоть жилье свое. Читая о ситуации в России, о возможном введении Ювенальной юстиции, делающей родителей бесправными, с целью накормить эту бюрократическую машину. Читаю об образовании, которое сегодня-завтра сделают платным. И думаю, Греция-страна, не производящая фактически ничего, имеющая дефицит бюджета, выдает детям все учебники бесплатно в постоянное пользование, то есть новый комплект каждый год всем ученикам. Все высшее образование бесплатное, прием на основе общешкольного экзамена типа ЕГЭ. Сижу и радуюсь, что мой ребенок выучится бесплатно и вырастет в семье, и никакая сволочь из ЮЮ не придет ко мне забирать ребенка, если я ему не стану сигареты покупать и запрещать шариться по ночам с наркоманами.

Россияне, как же так, в стране природные ресурсы, производства, а детям даже учебников государство не дает, ведь вы все платите налоги, и на ваши же налоги создают себе состояния кучка к власти приближенных. И никто не протестует?Мы протестуем. Постоянно. А некоторые просто сбежали к полному корыту. Так кушайте свое сочное что вам там положили, а нам не мешайте со своим разбираться.

+100

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: