Гость
Статьи
Почему с одним …

Почему с одним мужчиной получились дети, а с другим - нет?

Моей подруге 32 года. Семь лет она была замужем за одним мужчиной. Они очень сильно хотели детей, но у неё никак не получалось забеременеть, и это при регулярном сексе с мужем и с семяизвержением в неё. Ходили к врачам, на обсследования, врачи только размахивали руками, абсолютно здоровые люди, бесплодия нет. Но одна врач однажды сказала ей, что они попросту физически несовместимы, то есть сексуально. Что в таких случаях секс с мужчиной кажется пыткой: противен его естественный запах тела, пот, движения не те, не совпадают дни желания, когда она хочет нежно, а он жёстко, вибрации у тел разные, все не то. Подруга ей не поверила, а потом она и её бывший муж развелись, хотя они хорошо вместе жили. Остались хорошими друзьями. Итог: подруга через год вышла замуж, сразу забеременела и родила сначала дочку, потом мальчика, все детки здоровые. Сама же говорит мне, что собирается перевязать трубы, так как детей они больше не хотят, шесть абортов от него сделала, а от противозачаточных её разносит, спираль не хочет вставлять, да и куда приятней чувствовать мужа всем телом, а не с презервативом. Её бывший муж спустя какое - то время тоже женился, сейчас воспитывает троих сыновей, сейчас его жена беремена девочкой. Вот как это все понимать? Это же действительно так бывает: с одним ничего не получается, при том что бесплодия ни у той, ни у другого нет, с другим и первого раза хватает, чтобы получить две полоски! От чего все это зависит, неужели действительно от физической совместимости? #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесят меня такие волшебные истории, что пол жизни с одним прожила, а потом через год встретила свою любовь и у них все сразу в шоколаде. Тут после развода одна сидишь столько лет и ещё неизвестно сколько сидеть.

Гость
#2

От ментальной... Это что-то свыше!

#3

Есть теория.Она гласит, что мы,каждый из нас, продолжатели своего рода.И когда воля нашего рода, которая живет в нас против соединения с природой ненужного ец рода-- потомства не возникает даже у здоровых людей.Еще есть теория групп крови, которые не хотят смешиваться.А как на самом деле, поди узнай.Еще и Божье Провидение в теории существует.В общем, наукой точной закономерности не установленно, вроде.

Гость
#4

Детей нет, разводиться не собираются. Рано их снимать с пьедестала.

#5
Гость

Бесят меня такие волшебные истории, что пол жизни с одним прожила, а потом через год встретила свою любовь и у них все сразу в шоколаде. Тут после развода одна сидишь столько лет и ещё неизвестно сколько сидеть.

Сколько лет после развода?

Гость
#6
Гость

Бесят меня такие волшебные истории, что пол жизни с одним прожила, а потом через год встретила свою любовь и у них все сразу в шоколаде. Тут после развода одна сидишь столько лет и ещё неизвестно сколько сидеть.

Ну почему же волшебные, у меня так, только диагноз был у меня бесплодие.

#7
Сергей

Есть теория.Она гласит, что мы,каждый из нас, продолжатели своего рода.И когда воля нашего рода, которая живет в нас против соединения с природой ненужного ец рода-- потомства не возникает даже у здоровых людей.Еще есть теория групп крови, которые не хотят смешиваться.А как на самом деле, поди узнай.Еще и Божье Провидение в теории существует.В общем, наукой точной закономерности не установленно, вроде.

Добавлю, что и пробирке дети не у всех получаются.Знаю две пары, на седьмой раз у одной получилось, двойня родилась.А вторая пара закончила с экпериментами.Развелись.Он женился,есть ребенок.Она вполне счастливо живет встречаясь со статусными мужчинами.

Гость
#8

У нас есть единственный сын и два внука. У немцев так: родят одного ребенка и трясутся над ним.

#9

бывает, бывает. у моей знакомой много лет не получалось забеременеть, прием с разными партнерами, а у ее нынешнего партнера не получалось сделать ребенка нескольким женщинам. и вот они встретились и произошло удо- иначе это не назовешь.

Гость
#10

Биологическая несовместимость
Патология встречается у 10% женщин, синоним — иммунологическая несовместимость, шеечный фактор. В шейке матки вырабатывается слизь, которая помогает сперматозоидам достичь яйцеклетки и оплодотворить ее. Но при несовместимости иммунная система женщины воспринимает проникающие в шейку сперматозоиды как патологические организмы. И она вырабатывает антитела для борьбы с ними

Мужской фактор несовместимости
Этот вариант похож на биологический, но «виновником» здесь выступает мужчина. Вернее, его иммунитет. Сперматозоиды не могут противостоять первой атаке антител и погибают. Провокатором являются вялотекущие болезни мочеполовой системы, неразборчивая сексуальная жизнь, незащищенные половые акты с незнакомыми партнерами.

Генетическая несовместимость
Яйцеклетка несет в себе лейкоцитарный антиген. Он оценивает и сравнивает генные материалы мужской и женской половых клеток — гены HLA. Обычно у людей их комбинация отличается. Эмбрион наследует гены обоих родителей. В норме иммунная система женщины реагирует на гены мужчины, но в ответ на эти атаки запускаются другие реакции: в матке вырабатываются антитела, которые защищают плод от атаки иммунными клетками. Беременность развивается дальше.

Если же гены обоих родителей идентичны, у эмбриона нет чужеродных организму матери генов. Не запускается механизм защиты плода и сохранения беременности. В итоге иммунная система женщины воспринимает эмбрион как мутацию собственных клеток и атакует его. Плод замирает или происходит выкидыш.

Гость
#11
Сергей

Сколько лет после развода?

4 года

Гость
#12
Гость

Биологическая несовместимость
Патология встречается у 10% женщин, синоним — иммунологическая несовместимость, шеечный фактор. В шейке матки вырабатывается слизь, которая помогает сперматозоидам достичь яйцеклетки и оплодотворить ее. Но при несовместимости иммунная система женщины воспринимает проникающие в шейку сперматозоиды как патологические организмы. И она вырабатывает антитела для борьбы с ними

Мужской фактор несовместимости
Этот вариант похож на биологический, но «виновником» здесь выступает мужчина. Вернее, его иммунитет. Сперматозоиды не могут противостоять первой атаке антител и погибают. Провокатором являются вялотекущие болезни мочеполовой системы, неразборчивая сексуальная жизнь, незащищенные половые акты с незнакомыми партнерами.

Генетическая несовместимость
Яйцеклетка несет в себе лейкоцитарный антиген. Он оценивает и сравнивает генные материалы мужской и женской половых клеток — гены HLA. Обычно у людей их комбинация отличается. Эмбрион наследует гены обоих родителей. В норме иммунная система женщины реагирует на гены мужчины, но в ответ на эти атаки запускаются другие реакции: в матке вырабатываются антитела, которые защищают плод от атаки иммунными клетками. Беременность развивается дальше.

Если же гены обоих родителей идентичны, у эмбриона нет чужеродных организму матери генов. Не запускается механизм защиты плода и сохранения беременности. В итоге иммунная система женщины воспринимает эмбрион как мутацию собственных клеток и атакует его. Плод замирает или происходит выкидыш.

Огооо! Вот это да!

Гость
#13

Это у неё сперма за 7 лет накопилась которую тот первый сливал в неё и вот в итоге дети и аборты

Екатерина
#14

Да, бывает так. У одного мужчины просто все в порядке по здоровью, а у другого будут показания снижены. Поэтому если беременность не наступает, лучше сдать мужу спермограмму и будет все понятно. У меня у мужа тоже было не все ок по этой части, но достаточно было пропить курс Актиферт-андро, перейти на здоровый образ жизни и исключить пиво с баней, как все у нас получилось! Поэтому все индивидуально, но в любом случае надо действовать, не сидеть на месте.

Гость
#15

У меня так же было, вот такая несовместимость. Встречалась с парнем 13 лет, из них 8 лет были женаты, абсолютный ноль. Но врачи говорили , что проблемы у меня , нет овуляции, гормональный фон нарушен и тд. Пила гормоны, думали делать ЭКО. Разошлись. Забеременела от другого через 3 месяца после начала отношений.

Гость
#16
Гость

У меня так же было, вот такая несовместимость. Встречалась с парнем 13 лет, из них 8 лет были женаты, абсолютный ноль. Но врачи говорили , что проблемы у меня , нет овуляции, гормональный фон нарушен и тд. Пила гормоны, думали делать ЭКО. Разошлись. Забеременела от другого через 3 месяца после начала отношений.

И ещё добавлю, что лечение здесь не при чем. Забила на лечение и постоянные походы по врачам за 2-3 года до беременности, т.к.врачи говорили , что только ЭКО.

Гость
#18

У знакомой чуть иначе было, не могли с мужем сделать детей, ну и отношения спали практически на нет, в том числе сексуальные. И вот у нее появляется любовник, пару раз с ним переспала, с предохранением, и тут резко активизировался муж. Ну они начали с мужем заниматься кексом активно, и буквально за месяц она забеременела наконец. А потом по ее словам, подруга акушерка ей сказала, что когда ты резко меняешь полового партнера, то гормональный фон у женщины резко меняется и это может помочь в зачатии. То есть не обязательно беременеть от любовника, достаточно просто переспать и потом с мужем начать. Во как бывает.